Помогите советом. Калининград.

Здесь можно задавать самые нелепые вопросы без опасения быть высмеянными

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Пашка
Posts:19
Joined:19 Jan 2014 08:31
Re: Помогите советом. Калининград.

Post by Пашка » 30 Jul 2017 10:38

Dc-Dc wrote:Ребята всем привет!я вот чо подумал мож мне чего посоветовать,парню то очень летать хочется прям как мне когдато.

Не, не надо тебе ничего советовать. Читал темы как ты учишься летать. Все тебе говорят, что учиться самому опасно и нужен инструктор, ты это мягко игноришь.
А тут человек прислушался к старшим товарищам и хочет учиться у инструктора, не в ущерб себе и здоровью. Так что все советы по обучению уже сказаны, все выводы сделаны.
Очень рад, что Denis88 принял правильное решение :good:

ПС немного из истории нашего клуб:
Пришел к нам в клуб как-то товарищ, весь такой уверенный в себе и богатый, купил себе дельт( кажется еще даже не побегав с учебным) и был это МАСТЕР ICARO 2000 (это даже не переходный дельт, а уже спортивный, но с мачтой) и говорили ему, что чувак рано! надо учиться! много и долго!
Поехали на Юцу всем клубом. Это был год, когда к нам приезжали товарищи из Италии Манфред и Кристиан (два чемпиона мира по дельтапланерному спорту). Человек побегал пару раз с учебным дельтом, пролетелся в тандеме с выше упомянутыми гостями. И все понял. Понял, что он умеет летать. И ничего сложного в этом деле нет.
На уговоры инструктора и товарищей реакции никакой. Все, полечу сам и точка. Первый полет с верхушки был стремный во всех смыслах, но посадка была в полях на колеса и вроде даже ничего страшного. Жив, цел, почти орел.
Далее новые рекомендации, что надо учиться, дельт не учебный совсем итд. итп.
На следующий день клуб уехал, а наш товарищ снова сиганул с вершины. В итоге циркуль на старте, поломанное крыло, благо не шея. Дрова пару лет лежали в клубе, человек больше не летал.

Мораль сей басни такова: Единственное что не сделал это историю более поучительной, это не сломанная шея самоуверенного непилота.

Я очень за то, чтобы учиться и летать безопасно! По себе знаю, как хотелось и вперед и быстрее и выше! Огромное спасибо инструкторам, которые вовремя сдерживали эти порывы и за те знания и навыки, которые они мне дали.
Ежик птица гордая, пока не пнешь не полетит.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Помогите советом. Калининград.

Post by Sergei » 30 Jul 2017 12:16

Пашка wrote: Пришел к нам в клуб как-то товарищ, весь такой уверенный в себе и богатый, купил себе дельт( кажется еще даже не побегав с учебным) и был это МАСТЕР ICARO 2000 (это даже не переходный дельт, а уже спортивный, но с мачтой) и говорили ему, что чувак рано! надо учиться! много и долго!
Поехали на Юцу всем клубом. Это был год, когда к нам приезжали товарищи из Италии Манфред и Кристиан (два чемпиона мира по дельтапланерному спорту). Человек побегал пару раз с учебным дельтом, пролетелся в тандеме с выше упомянутыми гостями. И все понял. Понял, что он умеет летать. И ничего сложного в этом деле нет.
На уговоры инструктора и товарищей реакции никакой. Все, полечу сам и точка. Первый полет с верхушки был стремный во всех смыслах, но посадка была в полях на колеса и вроде даже ничего страшного. Жив, цел, почти орел.
Далее новые рекомендации, что надо учиться, дельт не учебный совсем итд. итп.
На следующий день клуб уехал, а наш товарищ снова сиганул с вершины. В итоге циркуль на старте, поломанное крыло, благо не шея. Дрова пару лет лежали в клубе, человек больше не летал.
Такой же товарищ как-то выехал на первые полеты, пробежался несколько раз с аппаратом и давай уговаривать РП слететь сверху. Тот ему - ты ж еще даже не оторвался. У того железный аргумент: недавно, мол, в Турции начал заниматься дайвингом, и получилось у него все с первого раза, даже инструктор по дайвингу обалдел, какой он молодец! Поэтому здесь все получится обязательно, потому что с управлением все понятно(?!), а он сам такой необыкновенно талантливый и способный. Ну, РП грех на душу, естественно, не взял, товарищ после этого пропал. Надеюсь, он какого-нибудь авиа-инструктора не уговорил дать пролететь самостоятельно на самолете с первого раза. Хотя, может уже боинги водит, кто его знает... :)

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора

Re: Помогите советом. Калининград.

Post by Dc-Dc » 30 Jul 2017 16:40

Даа?какие удивительные истории ,а уменя вот два знакомых с переломами один на моцики другой скрыши дома,а дельт в глаза не видили,каму страшно тот дома пусть сидит и нет гарантии что влошке не утонет ,а вообще я со стариками разговаривал все самоучки и порасказывали мне что да как и циркуль уменя был и ломал я укос уменяж нет инструктор надеюсь только на себя, а с Денисом я уже познакомился но это уже сикреет большой большой сикрет :)

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора

Re: Помогите советом. Калининград.

Post by Dc-Dc » 30 Jul 2017 16:44

А дак яж вот чуть деревню без света не оставил повезло жителям https://m.youtube.com/watch?v=vLVv_1ETf90

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Помогите советом. Калининград.

Post by faiwer » 30 Jul 2017 21:21

вообще я со стариками разговаривал все самоучки
Не все такие старики живы. Прискорбный факт, но, тем не менее, многие поубивались именно на дельтапланах (и парапланах). У нас даже на дельтадроме есть могилки... Как раз по такой части.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Помогите советом. Калининград.

Post by chuffed88 » 31 Jul 2017 05:55

А вы спросили на чем они самоучки? Не на Апогеях, а на древних рогаллах они учились, на тех, что без лат вдоль всей хорды и летают медленнее параплана. Шанс убиться на них во время первоначального обучения я так понимаю весьма невелик, в отличие от современных учебных крыльев.

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Помогите советом. Калининград.

Post by Enot17 » 31 Jul 2017 09:03

Совет Денису88 (просил же :))
Один мой инструктор (дельталет) приводил поговорку про то, что "лётчик может быть либо смелым, либо старым" (прошу прощения у всех, за то что очередной раз про прописные истины :sad: )
Другой инструктор (дельтаплан) приводил такую метафору, что у начинающего пилота есть два виртуальных "счета": один с опытом ( который он пополняет), второй с удачей (с которого он снимает). И важно, пока удача не кончилась успеть накопить достаточно опыта, чтоб летать не за счет удачи а за счет умения.
С людьми вроде ДС-ДСа можно не общаться, ибо вопрос когда он гробанется - только вопрос времени. Пока его удача не кончилась, видать много изначально при рождении отсыпали, но рано или поздно и она закончится (достаточно посмотреть то что он в Ютуб выкладывает).
За резкость меня можно не обвинять, человек он взрослый (судя по видео), дееспособный. На несмышленыша не похож. Сколько раз ему писали на форуме и в комментах к видео - можно посчитать. Если он считает что умнее всех тех людей, которые на своей шкуре проверили правильность данных ему советов, и считает возможным их игнорировать - дело его (и его близких). Жалко только, что когда он гробанется, этот случай может быть использован СМИ для очередной истерики о том, что в воздух выпускают всех кого попало, и дескать куда смотрят надзорные органы и т.п. и т.д. Ему то хорошо будет в коме или могиле, а нам со всем этим потом разгребать.
С уважением...
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Помогите советом. Калининград.

Post by Олег из Саратова » 31 Jul 2017 15:32

chuffed88 wrote: Шанс убиться на них во время первоначального обучения я так понимаю весьма невелик, в отличие от современных учебных крыльев.
А ты не думала, почему сейчас на таких роггалах не учат, раз они такие безопасные?
Наши первые дельтапланеристы (нет не самые первые братья Казёновы) , а те что в 70-х начинали с первых дней вели дневники полётов. Тебе бы их почитать, другого мнения была бы.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Пашка
Posts:19
Joined:19 Jan 2014 08:31

Re: Помогите советом. Калининград.

Post by Пашка » 31 Jul 2017 17:11

Олег из Саратова wrote:
chuffed88 wrote: Шанс убиться на них во время первоначального обучения я так понимаю весьма невелик, в отличие от современных учебных крыльев.
А ты не думала, почему сейчас на таких роггалах не учат, раз они такие безопасные?
Наши первые дельтапланеристы (нет не самые первые братья Казёновы) , а те что в 70-х начинали с первых дней вели дневники полётов. Тебе бы их почитать, другого мнения была бы.
Но это не повод заниматься самоубийством сейчас. что на старых крыльях, что занимаясь изобретением велосипеда без инструктора)
Ежик птица гордая, пока не пнешь не полетит.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Помогите советом. Калининград.

Post by chuffed88 » 31 Jul 2017 17:45

Мне так сказали самоучки, которые на них учились. Что само обучение было относительно безопасным, хотя люди все равно ломались, но ужасно тяжелым, потому что те аппараты летали и стартовали в целом не очень. Но я и не рекомендую учиться на старых крыльях! Наоборот, лучше и продуктивнее с инструктором. Так гораздо безопаснее и быстрее.
Надеюсь Денис достаточно умен и в мыслях не возникнет следовать советам Dc-Dc... как может вообще в голову прийти такое советовать человеку, который имеет возможность учиться с инструктором...

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора

Re: Помогите советом. Калининград.

Post by Dc-Dc » 01 Aug 2017 07:39

Видеш Денис как я при украсил твою ветку ,а некто не знает очом было наше знакомство все думают что я дурак безумный самолеквидатор и теперь надеются чтоты ты умней а ктото может и сомневается коль учет тебя скем общятся а скем нет но навсякий случай то конечно ,а на самом деле все эти люди действитель очень хорошие вовсех смыслах я точно знаю что не один реальный пилот тебя не когда не кинет и не обманет когда начнеш общатся в живую в каллективе то тебе мокажется что мир изменился на какоето врамя и так захочется чтоб это все не заканчивалось,вообще раз решил то не останавливайся это реально круто кагда летишь и не меняй дельт на параплан старики отзываются что параплан это так мол можно спонтом закинуть в багажник автомобиля.но а я уж как небуть постораюсь закончить свою жизнь так чтоб это было не связано с полетами ,хоть и воля та на все божья а наши только взгляды на все что мы делаем и как к этому подходим.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Помогите советом. Калининград.

Post by chuffed88 » 01 Aug 2017 10:46

Dc-Dc, а не могли бы вы перед тем, как отправлять сообщение, где-нибудь в ворде проверять на ашыпки? Вы их специально делаете? Ну невозможно так писать и потом это читать! Прошу прощения за офф-топ...

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Помогите советом. Калининград.

Post by sergDubna » 01 Aug 2017 12:33

Женя, просить извинения в данном случае Вам не за что.
Dc-Dc wrote:Видеш Денис как я при украсил твою ветку ,а некто не знает очом было наше знакомство все думают что я дурак безумный самолеквидатор и теперь надеются чтоты ты умней а ктото может и сомневается коль учет тебя скем общятся а скем нет но навсякий случай то конечно ,а на самом деле все эти люди действитель очень хорошие вовсех смыслах я точно знаю что не один реальный пилот тебя не когда не кинет и не обманет когда начнеш общатся в живую в каллективе то тебе мокажется что мир изменился на какоето врамя и так захочется чтоб это все не заканчивалось,вообще раз решил то не останавливайся это реально круто кагда летишь и не меняй дельт на параплан старики отзываются что параплан это так мол можно спонтом закинуть в багажник автомобиля.но а я уж как небуть постораюсь закончить свою жизнь так чтоб это было не связано с полетами ,хоть и воля та на все божья а наши только взгляды на все что мы делаем и как к этому подходим.
- За это, мать сказала строго,
И единицы слишком много!
С.Я. Маршак
Dc-Dc wrote:Видишь, Денис, как я приукрасил твою ветку, а никто не знает, о чем было наше знакомство, (корявая стилистическая ошибка) все думают, что я дурак безумный, самоликвидатор, и теперь надеются, что ты умней, а кто-то может и сомневается, коль учат тебя с кем общаться, а с кем - нет, (а ставить точки и писать более короткими и внятными предложениями - слабо?) но на всякий случай-то конечно, (ещё одна стилистическая корявость)а на самом деле все эти люди действительно очень хорошие во всех смыслах.(Где точка?) Я точно знаю, что ни один реальный пилот тебя никогда не кинет и не обманет. (Блин, где точка?!!) Когда начнешь общаться вживую в коллективе, то тебе покажется, что мир изменился на какое-то время, и так захочется, чтоб это все это не заканчивалось, вообще раз решил, то не останавливайся, это реально круто, когда летишь. (Опять же нужна точка. Сложносочиненные предложения получаются не у всех.) И не меняй дельт на параплан. Старики отзываются, что параплан - это так, мол, можно с понтом закинуть в багажник автомобиля. Ну, а я уж как-нибудь постараюсь закончить свою жизнь так, (сплюнь, дурак, ведь накличешь!!!) чтоб это было не связано с полетами, хоть и воля-то на все божья, а наши - только взгляды на все, что мы делаем и как к этому подходим.
Синим шрифтом отмечены мои комментарии, красным - отмеченные и исправленные ошибки.
Напоминаю администрации о необходимости борьбы с безграмотностью на форуме, особенно нарочитой. Призываю решительно
банить позорных олбанцев на 3-5 дней (пока сами не научатся проверять орфографию). Тем более за провокационные посты в
вопросах от новичков.

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора

Re: Помогите советом. Калининград.

Post by Dc-Dc » 01 Aug 2017 14:22

chuffed88 wrote:Dc-Dc, а не могли бы вы перед тем, как отправлять сообщение, где-нибудь в ворде проверять на ашыпки? Вы их специально делаете? Ну невозможно так писать и потом это читать! Прошу прощения за офф-топ...
Да не чего или чиго о может там и ни,но вобщем не страшно не суть.

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора

Re: Помогите советом. Калининград.

Post by Dc-Dc » 01 Aug 2017 14:31

Планшет не испровляет а сам не умею а учить уж времент не хватает,но попробую посмотреть в инети програмку может получется.

Post Reply