подвеску подскажите где купить

Здесь можно задавать самые нелепые вопросы без опасения быть высмеянными

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора
подвеску подскажите где купить

Post by Dc-Dc » 26 Jun 2016 17:18

подскажите где можно подвеску купить но не такую дорогую спортивную а для полётов выходного дня а в той что я учусь https://youtu.be/GvnO1bI_Zh0 совсем не возможно лететь как вы мне ранее говорили я не до конца перевожусь в горизонт, не получается в ней не как как не пытаюсь,всем спасибо за ранее данные рекомендации.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: подвеску подскажите где купить

Post by faiwer » 27 Jun 2016 07:23

Посмотрел ваше видео… Стало страшно за вас. Это вы на полу-спортивном крыле ещё летите, небось? На том, что на аватарке на youtube? Мне кажется у вас ровно решение правильное может быть: ехать в ближайший дельтаклуб или в Крым и учиться там. Пока не дошло до переломов или чего похуже.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: подвеску подскажите где купить

Post by chuffed88 » 28 Jun 2016 22:14

Думаю дело не в подвеске. Не вижу стандартного движения подкидывания ног. Вам никто похоже не объяснил как надо перетекать в горизонт... ноги нужно подкинуть, а руками одновременно притянуться. вы можете и сами это попробовать на тренажере, который не так сложно сделать или просто найти подходящий.
Даже если все равно не получается - значит надо подрегулировать веревочки,не надо пока новую подвеску покупать. Пускай вас на тренажере со стороны ктоньть сфотает, там будет видно что не то.
Не вижу страховки ни разу, и ни одной нормальной посадки. Вы читали что-нибудь о том, как учиться и летать на дельтапланах?
А вообще согласна с предылущими ораторами: надо инструктора! В древние времена люди обучались без инструктора и даже иногда выживали, но и крылья были совсем другие ;)

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: подвеску подскажите где купить

Post by Enot17 » 28 Jun 2016 23:09

К слову:
1.ножные обхваты - их надо ПОД колени, а не сверху. Легче будет в горизонт перетекать.
2.ремни, те, которые на бедрах - тоже сильно не затягивай - пережимают ноги до отечности.
По поводу перетекания - присоединюсь к предыдущему оратору. Летать в такой подвеске можно, надо только отрегулировать. Меня минут на 20 хватает, потом конечно начинает спина затекать. И конечно, она все время стремится в вертикалку. Но для обучения - самое то.
Кстати - именно руками, не убранными со стоек, при таких падениях переломано куча стоек. Плюс запястья при этом страдают.
Вот например вариант надевания "фартука", вид сбоку: https://youtu.be/WeZNOqVuyhQ?list=PLuJN ... Ni-F-x9IZo
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: подвеску подскажите где купить

Post by chuffed88 » 29 Jun 2016 07:16

Правильная подвеска не стремится в вертикалку. Если веревочки определенным образом пропущены. На тренажере можно попробовать, она не должна сама перетекать при отпущенных руках. Кстати весьма вероятно что ничего регулировать и не придется, ведь пилот даже не пытается перетечь (не подкидывает ноги).
Минут через 20 конечно затекает у кого спина, у меня ноги еще затекали. Но я в фартуке по 2 часа летала, это возможно. По крайней мере задумываться о новой подвеске на данном этапе рано. Мало того - даже опасно. Сейчаснужно сконцентрироваться на управлении аппаратом,а не на том,как засовывать ноги в подвеску, застегивать и расстегиаать молнию и др.

Страховку нужно отрабатывать каждый день перед полетом. И ни в коем случае не пренебрегать ей и не лениться. Пока вам просто везет. Какую - выбирайте сами, здесь есть тема о самостраховке.
Также считаю на тренажере в спокойной обстановке нужно поотрабатывать повороты перемещением всего тела. Ноги лучше скрещивать, чтоб не болтались - тоже способствует лучшему управлению. Ну и потом как будет больший контроль за крылом координированные повороты отработать, предварительно почитав что это такое и зачем нужны.

User avatar
atlas
Posts:173
Joined:23 Apr 2013 18:25
Location:Челяб.обл.г.Магнитогорск

Re: подвеску подскажите где купить

Post by atlas » 01 Mar 2017 09:36

Image

User avatar
Женек
Posts:59
Joined:16 Jun 2014 08:12
Location:Нижний Новгород

Re: подвеску подскажите где купить

Post by Женек » 02 Mar 2017 23:12

Я задавался подобным вопросом не так давно, только нигде купить, а какую после учебной. Вот ссылка, почитай, думаю имеет смысл сначала разобраться в типах и особенностях подвесных систем viewtopic.php?f=2&t=3985

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: подвеску подскажите где купить

Post by Urry » 03 Mar 2017 20:54

Dc-Dc wrote:подскажите где можно подвеску купить но не такую дорогую спортивную а для полётов выходного дня а в той что я учусь https://youtu.be/GvnO1bI_Zh0 совсем не возможно лететь как вы мне ранее говорили я не до конца перевожусь в горизонт, не получается в ней не как как не пытаюсь,всем спасибо за ранее данные рекомендации.
Возможно, верёвки ножные длинноваты. А ролик есть под карабином подцепка? Если честно, моя утэшка очень удобна летать--- спина не затекает, ноги тоже без проблем. Стартовать плохо. Разбег семенящий получается из-за ножных верёвок, они не дают ногу вперёд для широкого шага выносить. Зато шасси за полсекунды выпускаю при необходимости.
Пока подвеску не меняй. Повисни на турнике, или на чём возможно, сымитируй спидбар из трубы на ножках нужной высоты. Попытайся перетекать в горизонт. Если туго, смотри ролик, смазан или нет. Узлы на верёвке через ролик могут быть. Отрегулируй длину ножных верёвок, фартук сейчас тебе как раз нужен. Не надо отвлекаться на молнии, поверь, это не просто. Временами немного забываешься и рулишь диагонально. Полетай и отработай довороты, змейку. Сначала займись своими посадками и отработай страховку. Посадка-- наиболее ответственная часть полёта, как и старт. Отрегулируй этот фартук, или сфотай его крупным планом все узлы. Можно глянуть, что там и как.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: подвеску подскажите где купить

Post by chuffed88 » 05 Mar 2017 07:13

Urry wrote: Пока подвеску не меняй.
Человек уже давно поменял подвеску,смотрите на дату. И про полеты ему тоже все это уже говорили. У него инструктор виртуальный,остальных не хочет слушать.

То, что ваша подвеска не позволяет сделать длинный шаг - это ненормально! В хорошем фартуке можно делать такие же шаги, что и без подвески, движения не стесняются. Если стесняются, то этл становится небезопасным. Скорее всего у вас не совсем так, как нужно идут веревки.

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: подвеску подскажите где купить

Post by Urry » 08 Mar 2017 00:36

Когда просто хожу с дельтом на плечах, удобно. А когда он начинает подымать, получается, ножные(коленные) верёвки натягиваются, и ноги по земле при толчке "пробуксовывают", не достаю нормально, опоры нет. Выходят какие-то судорожные потуги, как от назойливой шавки лягаюсь. Со стороны потешно и ржачно. Это если ветер сильный. А если слабый или нормальный-- то всё хорошо. И шасси выпускаются в любой момент за полсекунды.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: подвеску подскажите где купить

Post by chuffed88 » 08 Mar 2017 06:47

Мне рассказывали, что со стандартной схемой веревок такая проблема есть. Но на наших немного другая схема, там в любом положении, при любом ветре, бежать можно нормально и в полную силу. Там идет возвращение веревки назад, и за счет этого появояется дополнител ная длина. Если интересно расскажу подробнее.

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: подвеску подскажите где купить

Post by birukobu » 08 Mar 2017 09:47

Нет ничего проще, чем правильно организовать веревочки
https://vk.com/videos7287988?z=video728 ... 7287988_-2
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: подвеску подскажите где купить

Post by chuffed88 » 08 Mar 2017 16:54

Да, вот именно так и на наших подвесках все организовано.

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора

Re: подвеску подскажите где купить

Post by Dc-Dc » 10 Mar 2017 03:16

Первая подвеска сама по себе не годная она самодельная была фартук очень узкий вней я разобрался сейчас утешная. очень удобная не надо пробывать нет там нечего сложного не какие там ноги подбрасывать лёг и все дела.

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: подвеску подскажите где купить

Post by Urry » 10 Mar 2017 10:09

Ja-ja, ferschtein! Понял, какого блочка у мене нема. Сделаю. Спасибо за ликбез. А то даже некоторые продвинутые товарищи с форума мне сказали про УТшную: "да, есть там такая тема-- в сильный ветер бегать плохо..."-- я и успокоился. А ща знаю, где собака порылась.

Post Reply