ТТХ дельтапланов

Здесь можно задавать самые нелепые вопросы без опасения быть высмеянными

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
Ларионыч
Posts:6
Joined:21 Jun 2016 07:44
ТТХ дельтапланов

Post by Ларионыч » 21 Jun 2016 08:16

Здравствуйте! Летаю на парамото, но в связи с большими ограничениями по погоде думаю пересесть на дельту с моторчиком. О дельтах не имею никаких представлений. Вопрос: где можно найти ТТХ дельт? Какие дельты мне подойдут? Мой вес 70, ну и тележка с мотором 70кг. Есть-ли дельты российского производства для этих целей? ( пологаю российские будут дешевле, денег мало)

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: ТТХ дельтапланов

Post by birukobu » 21 Jun 2016 08:22

УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
grinsva
Posts:105
Joined:19 Feb 2013 23:04
Location:Казань
Contact:

Re: ТТХ дельтапланов

Post by grinsva » 21 Jun 2016 09:36

Вот российское http://e12n.narod.ru/simple.html

Ларионыч
Posts:6
Joined:21 Jun 2016 07:44

Re: ТТХ дельтапланов

Post by Ларионыч » 21 Jun 2016 10:03

Получается, что из наших только Атлас? Кто его производит, я не понял. Опять-же ТТХ: скорость, грузоподъёмность( по нашему весовая вилка), у нас площадь крыла может многое сказать, а с дельтами не все понял.
С украинскими понятно, но цены...да плюс таможка.

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: ТТХ дельтапланов

Post by Enot17 » 21 Jun 2016 10:51

Проще зайти сюда: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... ight_delta (раздел так и называется Все про дельталеты и мотодельтапланы).
А здесь: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?board=s_delta можно посмотреть какие дельталеты продают.
Думаю по моторным (кроме москиты) там информативнее

Кстати, если от московского региона недалеко, в июле будет слет (тема по первой ссылке), там можно в живую пообщаться.
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

Ларионыч
Posts:6
Joined:21 Jun 2016 07:44

Re: ТТХ дельтапланов

Post by Ларионыч » 21 Jun 2016 12:37

На реаа.ру речь в основном идёт об аппаратах болие115 кг. О нано разговоров мало. Говорят в основном о украинских. Но, блин, дорого. Думаю купить дельту(какую?) а телегу сам сканае...лю. Да и двигло есть с парамотора. Вопрос в дельте. Вот предложили Атлас, всего 85000, уже конструктив. По ссылке сразу "связаться", а где делают, регион? Может соседи, в гости сьездил-бы, посмотел-бы, что такое Атлас. Может существуют другие варианты столь-же реальные как и Атлас. Опять-же хочется нечто скоростное, а то будет как на параплане, летиш-летиш, а когда прилетиш?

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: ТТХ дельтапланов

Post by KIPISH » 21 Jun 2016 13:03

Ларионыч wrote:Опять-же хочется нечто скоростное, а то будет как на параплане, летиш-летиш, а когда прилетиш?
А вы где собираетесь обучаться полетам на мотодельтаплане? Так то управление разительно отличает от параплана и скорости. Это как ездить на велосипеде и мотоцикле, равновесие то можт держать умеешь, но вот коробку переключать, угол закладывать, тормозить правильно, права иметь и и.д. и т.п. Вы бы лучше нашли, для начала школу, в которой вас научат на мотодельте летать, без приобретения своего крыла, а там вам расскажут все ТТХ и где купить и как, если хотите, самому ПРАВИЛЬНО сделать. А то купите крыло, построите телегу и травмируетесь ненароком, тьфу тьфу тьфу.
Есть для вас еще вариант летать на москито, выглядит вот так http://www.dhv.de/db3/gebrauchtmarkt/anzeige/id/42553. Двигатель прям в подвеске, но для этого сначала надо на обычной дельте научиться летать, а это в школу к безмоторным дельтапланеристам, т.к. учебное крыло разительно отличается от спортивного.
В общем вы найдите сначала подходящую, для ваших идей, школу, а там разберетесь, что вам нужно, как вам нужно и где оно вам нужно. Там вам все объяснят и расскажут.

Вот вам на заметочку видео одного самоделкина, с пометкой, как делать нельзя https://www.youtube.com/watch?v=Uj0ZecrecyE

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: ТТХ дельтапланов

Post by Enot17 » 21 Jun 2016 14:05

Ларионыч, под телеги крылья лучше все же моторные. А их проще на реаа искать. Если парамотор, то значит крылышко под легкий двиг: Апогей, Небо... чет больше не припомню, в курсе только потому, что сам год назад искал крыло под 503-й и именно их мне рекомендовали. В итоге взял Апогей-16 у производителя вместо поиска б/у. Если интересно - напиши ему в личку на реаа, ник не перепутаешь - Апогей-16 (Владимир).
Ну или поспрашивай, какие еще крылья под легкую телегу подойдут.

Ну и кстати, пост предыдущего автора тоже в тему: самостоятельное обучение полётам - очень дорогой способ самоубийства. Пару лет назад на нашем аэродроме один такой это правило подтвердил, несмотря на опыт полётов на самолете. Не выжил.
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

Ларионыч
Posts:6
Joined:21 Jun 2016 07:44

Re: ТТХ дельтапланов

Post by Ларионыч » 21 Jun 2016 14:49

За ролик спасибо, похахатал вдоволь. По поводу обучения и безопасности: когда мы летаем, подходят, спрашивают, я их тоже отправляю в парамотобезопасность и мемориал. Ребята, понятно, что до полётов на дельте мне ещё далеко, пока только сбор информации от реально летающих. В прошлом году на слёте в Каневской растовчане с шара на дельте стартовали, жалею, что с ними не законтачился. На реаа.ру. немогу зарегистрироваться. Если кто ещё что подскажет заранние спасибо.

Ларионыч
Posts:6
Joined:21 Jun 2016 07:44

Re: ТТХ дельтапланов

Post by Ларионыч » 21 Jun 2016 14:53

Апогей16 площадь16? Наверно для 140кг взлетного 16 много? Не?

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: ТТХ дельтапланов

Post by Enot17 » 21 Jun 2016 15:09

Ларионыч, дружище, ну как тебе еще объяснить?... Тут дельталетчиков - раз-два и обчелся. А там - косяками.
Во вторых, я не предлагал тебе 16-й, Апогеи бывают разной площади, и если решишь обратить взор на Апогеи - производитель и дельтапланерист и дельталетчик, он тебе лучше подскажет. Но кроме есть еще куча крыльев под легкие тележки, как новые так и ресурсные. Туда, туда, кстати темы там видел, про переделку парателеги под дельтателегу. Что ответили только не помню
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

Ларионыч
Posts:6
Joined:21 Jun 2016 07:44

Re: ТТХ дельтапланов

Post by Ларионыч » 21 Jun 2016 15:41

Спасибо за Ваше терпение и за какую никакую инфу. Смысл вышесказанного понял.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: ТТХ дельтапланов

Post by Валерий С » 21 Jun 2016 17:31

Ларионыч wrote:Вот предложили Атлас, всего 85000, уже конструктив. По ссылке сразу "связаться", а где делают, регион?
Атлас - это французский аппарат 80-х годов. Вам предлагают его кустарную копию. Возможно - качественную и вполне годную к полетам. Но это кот в мешке, т.к. это нефирменный аппарат. Соответственно - никаких гарантий. Соответственно - он не может столько стоить. 85000руб это больше 1000 евро, а это уже цена вполне приличного фирменного аппарата, пусть и немолодого. Но уж всяко современнее Атласа.
могу ошибаться

Post Reply