учусь летать подскажите

Здесь можно задавать самые нелепые вопросы без опасения быть высмеянными

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан
Re: учусь летать подскажите

Post by chuffed88 » 22 Jul 2016 08:17

Dc-Dc wrote:Я вообще то про подвеску спросил.а коких поворотах может идти речь я осваеваю прямолинейный полёт старт и посадку. Макрос всё правильно понял и всё в точку сказал я не куда не тороплюсь и не дур кую.Женечка не беспокойтесь выше горок поблизости нет.
230 для прямолинейного полета :D
А наши учлеты дураки какие-то, прямо летают только с 5ки. Не, не дураки - лентяи. Им влом ради отработки стартов и посадок и полета по прямой тащить дельт далеко. Но вы не переживайте, все вокруг дураки, вы-то умный, и опыт обучения у вас богатый...

Остальным: человек будет летать независимо от того, будут ли ему что-то объяснять. Но с нашими объяснениями может быть это будет чуточку безопаснее... хотя уже не уверена. Человека, который не слушает и считает, что ему отвечают не на тот вопрос, просто не научишь.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: учусь летать подскажите

Post by faiwer » 22 Jul 2016 08:32

А тут палка о двух концах. Появится ещё один. Увидит, что, оп-па... а, что так тоже можно? Ну я тогда тоже самостоятельно... Каждый, видимо, мыслит о себе в таких тонах:
Высоцкий wrote:Он стратег, он даже тактик, словом - спец,-
Сила, воля плюс характер - молодец!
Лично я уже переломов насмотрелся. При НЕ самостоятельном обучении. Думаю, что в случае самостоятельного можно и на "деревянные костюмы" насмотреться вдоволь. Далеко ходить не нужно... Чаще всего такие самоуверенные и упёртые в моторажники идут. И как вследствие раз в месяц-два летальный исход.

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора

Re: учусь летать подскажите

Post by Dc-Dc » 22 Jul 2016 15:41

Но если кто то думает что можно деревянный костюм одеть чуть пораньше или чуть попозже то он глубоко ошибается.и не надо меня лечить что моя типа бредовая идея на учится летать самостоятельно убьёт меня раньше чем оно тому дано.я умереть ещё должен был во младенчестве когда ртутный градусник раскусил.я думаю что меня скоро удолят с форума то я пойму я действительно понемаю что это сложно самому и чтоб другой не появился наверное тему эту пора закрыть.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: учусь летать подскажите

Post by chuffed88 » 22 Jul 2016 16:00

Верите в судьбу и решили ее испытать - тогда все понятно. Вы не единственный, кто не умер, нажравшись ртути. И удивительного в этом нет. Не верю в судьбу, верю в выбор. Ну вы конечно можете сколько угодно тут препираться и доказывать, что вы самый умный. Но у вас есть выбор: продолжать учиться самостоятельно, торопясь неизвестно куда и думая, что летая по прямой вы учитесь осторожно. И прислушаться к советам других. Ведь в названии темы вы просите подсказать. Как-то один человек уже поторопился, решив, что быстрее будет не подождать ветра несколько минут или час, а стартануть в штиль, чтобы быстрее подняться выше. И ждать ему теперь до следующего года.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: учусь летать подскажите

Post by Валерий С » 22 Jul 2016 16:23

chuffed88 wrote:Вы не единственный, кто не умер, нажравшись ртути.
Кто в детстве ртуть жрал, шлем не одевает.
А также парашют, спасжилет, презерватив и ремень безопасности.
:D
могу ошибаться

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: учусь летать подскажите

Post by Hotbird » 22 Jul 2016 16:26

А почему именно дельт? Парик для бразильской системы больше подходит.

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора

Re: учусь летать подскажите

Post by Dc-Dc » 22 Jul 2016 16:44

Я верю в судьбу вы верите в выбор другие ещё во что то. кто то вообще не во что не верит и я не чего не испытываю а живу и делаю всё в силу своих возможностей.да не единственный кто от ртути не умер а ведь тогда я не чего не мог выбирать а значит не судьба а вы говорите выбор.и я не с кем не препираюсь и не считаю себя умнее других.да выбор есть всегда я выбрал самостоятельное обучение.и я уже говорил что я не куда не тороплюсь а то что я летая по прямой думаю что это осторожно то да я так действительно думаю.а к советам я очень хорошо прислушиваюсь и наче у меня мало что получилось бы наверное совсем.да я просил подсказать кто то это сделал и большое тем людям спасибо но я не спрашивал к чему могут привести самостоятельные полёты зачем писать про гробы как будто в них кто то что то понимает.а тот человек который не подождал и стартанул ну что он сделал выбор и судьба у него теперь ждать год.

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора

Re: учусь летать подскажите

Post by Dc-Dc » 22 Jul 2016 16:47

Hotbird wrote:А почему именно дельт? Парик для бразильской системы больше подходит.
но парик он же тихо ходный

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: учусь летать подскажите

Post by Enot17 » 22 Jul 2016 17:54

Про выбор понятно. Про то, что парень ты бесстрашный - тоже. Хотя иногда смелость - это просто недостаточная информированность. Дети ведь они тоже считают себя бессмертными, пока на первых похоронах не побывают.
И то, что не торопишься, хотя меня бы жаба задушила гробить столько времени на то, что можно освоить за меньшее время под руководством. Тебя не смущает и то, что "безнадзорный" ты можешь сформировать себе неправильные навыки, они закрепятся, и будут в дальнейшем только мешать.
Просто приведу здесь поговорку (наследство работы в наркологии): "если вы будете следовать нашим рекомендациям, то мы вам гарантируем результат. Если не будете, то тоже можем гарантировать результат, но другой".
Лично у меня рекомендация очень простая - найди себе инструктора. Но если все же предпочитаешь заниматься "сексом в гамаке и стоя" на высоте нескольких метров - твоя жизнь, твой выбор. Хотя неэффективно, небезопасно да и кайфа никакого.
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: учусь летать подскажите

Post by Hotbird » 22 Jul 2016 18:21

Открою секрет , современный парик двойка , а то и 1-2 летят не хуже Апогея. Ну может на 10км/ч медленнее максимум. Разрывают парик в клочья только лысые, но я очень надеюсь , что Вам на подобный дельт денег не хватит. Смотрел видео и волосы шевелились на всех местах, что чайник может творить на Комбате. Так что парик единичка вечерком в динаме- милое дело.

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: учусь летать подскажите

Post by potapovich62 » 22 Jul 2016 20:22

кстати,с каких краев топикстартер? Извиняюсь коли не разглядел.

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: учусь летать подскажите

Post by Hotbird » 22 Jul 2016 20:54

Забайкальский край О_о
До Читы 350 км , можно было бы и съездить подучиться...

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора

Re: учусь летать подскажите

Post by Dc-Dc » 23 Jul 2016 04:30

Hotbird wrote:Забайкальский край О_о
До Читы 350 км , можно было бы и съездить подучиться...
Да там есть дельты и я их видел и знакомился и ездил с ними на гору они сами сюда приезжали комне поближе но так и не полетал я в ихом присутствие погода не доля а на завтро на работу.а ещё до этого когда я купил и при вёз дельт домой я позвонил в читу нашол этого человека и спросил как увас поучится он сказал что не знает как это делается и нена чем учить а намоём нельзя и мне сказал чтоб просто сним бегал и крены держал но вот я и бегал бегал бегал а потом полетел немножко и когда они приезжали то я показал им видео и они мне сказали но ничего главное скорость не потерять и лучше учится сгорки а видео я показал с буксировкай но вот я и полез на горки пониже 1 повыше 2 и 230м 3 и наней понял что лететь мне в подвеске совсем не удобно.а теперь я не пойму как будет инструкто мне подсказывать когда я оторвался от горы и от летел от нею я понемаю когда в тамдеми а так когда я оди то не понемаю.простите меня.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: учусь летать подскажите

Post by chuffed88 » 23 Jul 2016 05:09

По рации подсказывают. И главное - вживую объясняютна земле, показывают на тренажере, определяют готовность пилота к той или иной высоте. В общем иначе, чем самостоятельно. Как правило учлеты рвутся все выше, а инструктор сдерживает :) вас сдерживать некому(((

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора

Re: учусь летать подскажите

Post by Dc-Dc » 23 Jul 2016 06:03

а я на оборот здержевался и немного сомневался лезть на эту высоту но мой новый друг парик меня затащил и подбодрил и сказал что я так не чиго непойму и не научусь и сказал с земли когда презимлился и позвонил мне ты там давай по увереней.ой какой я был счачтливый лител смотрел по сторонам слушал ветер не чиго не сломал и всё получилось и ясности появились.

Post Reply