учусь летать подскажите

Здесь можно задавать самые нелепые вопросы без опасения быть высмеянными

Moderators:SysTry, lea, Andrew

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40
Re: учусь летать подскажите

Post by potapovich62 » 19 Jul 2016 18:15

Ну ножные обхваты можно и укоротить и тогда не будут сильно подниматься.Главное по ВТТД-80-84 не менее 100 уколов зигзагом и желательно нитки суровые цыганской иглой и негниющими нитками.Насчет компании сам маюсь-грустновато одному.Похоже этап первоначальных подлетов ты как ни странно для такого дельта преодолел почти.Только вот имей в виду,что воздух среда нестабильная и коли потянет на дальние и высокие полеты,летать придется именно в нестабильном воздухе,а он иногда брыкается.так что правильней в коллективе.И имей особенно в виду опасные условия полета-столкновение холодного и теплого фронтов,предгрозовые шквалы,сдувание в подветренный ротор,просто мощные вихри в очень контрастных по нагреву местах и т.д. В больших компаниях всегда найдутся люди -кто подскажет когда опасно.

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора

Re: учусь летать подскажите

Post by Dc-Dc » 20 Jul 2016 07:54

ясно спасибо учту.тут вроде кто то писал но вот теперь это вроде вы один летаете я понял так правильно.но не могу найти где то что протоповичь один летает.или нет. :)

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: учусь летать подскажите

Post by chuffed88 » 20 Jul 2016 22:02

Dc-Dc wrote:а на счет безопасности то я на оборот очень через чур всё не торопясь делаю.
Dc-Dc wrote:высота 230м а те горки маленькие на них не чего не успевал понять всё очень быстро.
Блин, конечно профессионалам тут может и виднее, но мне кажется вы себе противоречите.
У нас в школе если человек не может сделать эффективный поворот он летает с 20ки (которая на деле 40м). Учится поворвчивать в горизонте он с 60 м. Координированные повороты с 60 - 80 м. И пока он не научится это делать его не пускают даже на 100ку, не то что на 230 м... и каким-то образом наши учлеты успевают понять все, что им нужно с этой высоты. Не, можно конечно летет сразу с 1000 и в термичку и даже при этом выжить. Но к чему эта бразильская система?

А вы вот читали говорите много. Имеете хоть представление о том, что такое координированный поворот?

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: учусь летать подскажите

Post by makros » 21 Jul 2016 01:25

Женя, о чем ты гутаришь! Чувак боится спортивного крыла. Рулит, абы не раскачать. То есть, абы не рулить, а по прямой слететь.
Крыло не учебное, научиться на таком, тем более самостоятельно что-то среднее между безумием и самоубийством.
Хорошо в штиль не летает. Ибо стартануть не сможет, на посадке тоже... цирк устроит.
Только в тот ветер когда он летает надо парИть, а не по прямой с 200м горы летать. В общем, ужаснах.
А, и мне нравится, заходишь к нему на канал: https://www.youtube.com/channel/UCIGAmY ... rgk6CTfZhA, смотришь на кого он подписан, стало быть, у кого учится.
А там находишь чайника Виктора Кумуржи, да еще на Комбате. Хоть Гладышев инструкторил-помогал. Но, видимо, садиться чудак так и не научился.

Посмотришь таких спецов и думаешь, в запой уйти или 3,14здюлей всем раздать... :twiddle:
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Vaik
Posts:192
Joined:02 Feb 2012 16:38
Location:Заречный.
Contact:

Re: учусь летать подскажите

Post by Vaik » 21 Jul 2016 10:15

Это жесть. Нет слов.

User avatar
Vaik
Posts:192
Joined:02 Feb 2012 16:38
Location:Заречный.
Contact:

Re: учусь летать подскажите

Post by Vaik » 21 Jul 2016 10:24

Dc-Dc мы и по 600 км ездим что бы полетать. И по 400 в пятницу вечером после работы в одного.
Еще раз натолкну на правильную мысль.
Великое удовольствие в дельтапланеризме когда ты совершаешь хороший более менее продолжительный парящий полет без ошибок, все грамотно и толково и при этом еще отлично садишься в тапки. Это кайф.
Это невозможно при самостоятельном обучении.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: учусь летать подскажите

Post by Валерий С » 21 Jul 2016 10:42

makros wrote:Посмотришь таких спецов и думаешь, в запой уйти или 3,14здюлей всем раздать... :twiddle:
Как минимум - перестать давать ЛЮБЫЕ советы товарищу. Даже если это советы в контексте рекомендаций пойти поучиться. Товарищ фильтрует наш базар и выбирает то, что ему хочется и что он считает важным. Таким образом постепенно движется вперед - к тяжелому ЛП. Так как по мере формирования собственных уникальных "навыков" он вероятность ЛП не уменьшает, а вот тяжесть возможных последствий - только увеличивает.
могу ошибаться

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: учусь летать подскажите

Post by Hotbird » 21 Jul 2016 11:02

Тогда нужно и форум почистить в разделе обучение. Если человек не имеет возможности учиться у инструктора , но эксперименты свои все равно не прекращает , то лучше уж по интернету ему помочь. Разбор видео вполне эффективен даже заочно. Ошибки все очевидны ,и вряд ли будут разногласия в комментах. Так что ждем новых роликов желательно даже с каждого полета. Если кто-то из опытных возьмется персонально инструкторить удаленно, будет еще лучше. Видео в общем доступе порождает много флуда и срача.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: учусь летать подскажите

Post by chuffed88 » 21 Jul 2016 11:31

Поддерживаю. Надо чтобы кто-то его обучал, с условием, что он будет слушаться и не пойдет на следующую высоту, потому что он уже с нее летал. Раз уж человек не может найти возможность съездить на недельку и доучиться. Честно говоря с этого уровня осталось уже совсем немного...

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: учусь летать подскажите

Post by makros » 21 Jul 2016 11:50

chuffed88 wrote:Честно говоря с этого уровня осталось уже совсем немного...
Честно говоря, с этого уровня закреплено уже огромное количество неправильных, паразитных навыков. Их травить и травить...
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: учусь летать подскажите

Post by Николай Рысухин » 22 Jul 2016 00:21

Да уж, обучение по интернету - оно такое эффективное... Тут некоторым говоришь, что хорошо бы основы физики изучить перед тем как динамику полета обсуждать - не помогает. А ведь казалось бы - чего уж проще и однозначнее - взял учебник и учи! Так нет же, всякий понимает по своему. И тут же, вдогонку - следуют попытки научить человека летать по интернету. Летать, мать вашу, а не физику изучать. Осваивать дисциплину, в которой большая часть информации передается не формальными правилами, а жестами, наглядными примерами, грамотно построенным процессом. Вы чего, друзья, всерьез?

Dc-Dc, поделюсь небольшим секретом. Дельтапланерный спорт - он дорогой и весьма скучный. Я бы сказал - для задротов.
Может что-нибудь подинамичнее поищешь, футбол там, теннис настольный, на велике с горы, с конце концов?

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора

Re: учусь летать подскажите

Post by Dc-Dc » 22 Jul 2016 04:29

ага я в 10 лет на рулевом самокате морды стаскивал несясь с ледяной горы метров 50 всю юность про катался на мотоцикле 5 лет проиграл в волейбол первый юношеский разряд.и вы мне предполагаете заняться чепухой которую я 15 лет назад про шёл.нет сейчас уж пора для задротов поспокойнее да полегче.

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора

Re: учусь летать подскажите

Post by Dc-Dc » 22 Jul 2016 04:40

Я вообще то про подвеску спросил.а коких поворотах может идти речь я осваеваю прямолинейный полёт старт и посадку. Макрос всё правильно понял и всё в точку сказал я не куда не тороплюсь и не дур кую.Женечка не беспокойтесь выше горок поблизости нет.

User avatar
Dc-Dc
Posts:55
Joined:24 Apr 2016 09:43
Location:пгт.Шерловая гора

Re: учусь летать подскажите

Post by Dc-Dc » 22 Jul 2016 04:46

Друзья всем большое спасибо за мнение и советы по поводу полётов буду исправлять ошибки в месте с теми у кого есть желание по мочь хорошим добрым словом.

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: учусь летать подскажите

Post by Hotbird » 22 Jul 2016 07:10

Обучение по интернету конечно лажа ,но лучше научного тыка (в землю) Ситуация похожа на следующую: человек залез на дерево без страховки и инструкторов и орет "помогите!" , орать с низу , что он дурак поздно, остается только подсказывать за что хвататься. Вот уже когда слезет можно провести сеанс мануальной психотерапии.

Post Reply