обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Здесь можно задавать самые нелепые вопросы без опасения быть высмеянными

Moderators:SysTry, lea, Andrew

dj_san_
Posts:5
Joined:17 Mar 2016 21:27
обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Post by dj_san_ » 17 Mar 2016 21:31

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где в Волгограде можно пройти первичную подготовку по направлению полетов на дельтаплане? Очень уж хочется освоить это устройство, но на форуме прочитал о возможных опасностях при самостоятельном изучении. А по по иску в гугле открываются только полеты на параплане.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Post by Andrew » 17 Mar 2016 22:05

Как научитесь - подтягивайтесь к нашей банде, мы часто летаем из Ростовской области в Волгоградскую или из Волгоградской в Ростовскую, или из Волгоградской через Ростовскую в Воронежскую... )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Zagdaj
Posts:570
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Post by Zagdaj » 17 Mar 2016 23:16

Ближе всего к вам в Саратове обучают. В Волгограде, насколько мне известно люди летающие есть, но обучает ли кто непонятно. Как мне кажется для вас будет идеальным вариантом поехать на обучение на Юцу в Пятигорск или в Крым на Клемуху, где вас обучат за пару недель.
По юце:
http://deltashkola.ru
http://www.deltaclub.ru

Крым:
http://sky.crimea.ua
http://deltaplan.in.ua
Last edited by Zagdaj on 18 Mar 2016 23:21, edited 1 time in total.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Post by potapovich62 » 18 Mar 2016 08:17

Общие опасности при полетах и опасности для начинающих под присмотром опытного инструктора обычно сильно отличаются.Т.к. нормальный инструктор подбирает приемлемые по погоде условия.Они обычно отличаются от условий,подходящих для дальних полетов.Ну а по обучению у вас в радиусе 500 км действительно достаточно вариантов-Юца,Саратов,Ростов,ну и Крым-гора Клементьева.Я уж не говорю о Танкисте-он вроде был из Волгограда.В свое время один из сильнейших дельтеров.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Post by Sergei » 18 Mar 2016 18:40

dj_san_ wrote:Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где в Волгограде можно пройти первичную подготовку по направлению полетов на дельтаплане? Очень уж хочется освоить это устройство, но на форуме прочитал о возможных опасностях при самостоятельном изучении. А по по иску в гугле открываются только полеты на параплане.
Если в Воронеже летать надумаешь - заезжай в любое время по адресу: Воронеж, ул. Урицкого, д. 66. Я сам как-то заблудился, ориентируясь на ЦДМ - Центральный Дом Мебели. Но дельтаклуб рядом, в соседнем доме. Позвони Кирееву Алексею Рудольфовичу по телефону: 8-950-769-91-00.

dj_san_
Posts:5
Joined:17 Mar 2016 21:27

Re: обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Post by dj_san_ » 18 Mar 2016 20:13

Всем спасибо за ответы! Очень удивлен предложениями в таких удаленных от меня краях, хоть Саратов и в 4 часах на маршрутке, но я не смогу отлучиться из Волгограда для того, чтобы обучиться полетам, по крайней мере пока не могу. Хотел связаться с "Танкистом", но найти его в списке участников форума не удалось, если он из Волгограда, может быть он подскажет где здесь получить базовые знания? Поначалу вообще хотелось приобрести недорогой дельтаплан с авито, и учиться самому. Но многие участники на форуме крайне не рекомендовали покупать дельтаплан не щупая его, а некоторые писали что покупка старых дельтапланов до 1980 годов выпуска вообще опасна. Вот начитался, теперь не знаю сколько может стоить недорогой дельтаплан, и где его купить правильнее.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Post by Олег из Саратова » 18 Mar 2016 20:24

:cap: Загляни в личку.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

AlekseiSSh
Posts:2
Joined:23 Jan 2020 15:02

Re: обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Post by AlekseiSSh » 23 Jan 2020 15:20

Здравствуйте! У меня такой же вопрос как и у создателя ветки. Может кто подсказать контакты людей которые могут обучать полетам в Волгограде?

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Post by Andrew » 23 Jan 2020 17:28

Есть контакты ребят, которые в Волгограде смогут вас затянуть на активке... )))
А вот за обучением или в Пятигорск, или в Феодосию.
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

AlekseiSSh
Posts:2
Joined:23 Jan 2020 15:02

Re: обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Post by AlekseiSSh » 24 Jan 2020 12:11

Всё ясно. Ну значит буду готовится к обучению. Спасибо за ответ!

EvgeniyGrekov
Posts:199
Joined:24 Aug 2014 13:45
Location:Рыбинск, Ярославская область
Contact:

Re: обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Post by EvgeniyGrekov » 28 Jan 2020 14:46

У обучения на выезде много плюсов. Мотивация к тяжелым занятиям + режим. Первоначальные занятия очень изнурительные и будучи дома, Вам захочется взять перерыв, отдохнуть, дела отвлекают, в общем все может затянуться на годы. Поехав на Юцу или в Крым, Вы будете понимать, что это шанс начать летать, а время идет... придется трудиться каждый день на максимум.
Второй плюс выездов - это отработанная на многих учлетах методика и хорошее летное место. Хороший инструктор тот, кто научил больше всех людей (имею такое мнение). Бывают супер пилоты, но не факт, что они хорошие инструктора.
Еще для меня в обучении очень важным была большая компания учлетов, мы смотрели друг на друга, вместе жили, отдыхали, опыт других, частично стал и моим.
Лично знаком и советую Марию Гимадиеву. О Наталье Петровой тоже отличные отзывы. По деньгам примерно одинаково и это обучение того стоит.

dj_san_
Posts:5
Joined:17 Mar 2016 21:27

Re: обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Post by dj_san_ » 09 Mar 2020 21:02

Коллеги. Решил вернуться к вопросу обучения. Первый курс был пройдет в 2016 году на Юце под руководством Натальи.
Осенью прошлого года договорился с другом рвануть на Юцу на майские 2020, но у друга случилось праздничное событие и планы поменялись. Полеты отменяются.
Один я не поеду, в 2016 году ездил в одиночку, это было тяжело.
Возможно кто-то собирается в этот сезон полетать проездом? Может даже из Волгограда?
С предыдущим комментатором из Волгограда в теме связался, не отвечает и на форум не заходит.
Крик души) говорят спорт этот коллективный, может впишусь в чей-то коллектив)

User avatar
NikolayD
Posts:516
Joined:27 Mar 2012 16:31
Location:Санкт-Петербург

Re: обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Post by NikolayD » 09 Mar 2020 22:53

Гору Клементьева не рассматриваете? Возможно команда из Петербурга поедет продолжать обучение. Может на Клементьева, а может и на Юцу.

dj_san_
Posts:5
Joined:17 Mar 2016 21:27

Re: обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Post by dj_san_ » 10 Mar 2020 09:21

NikolayD, а Клементьева для новичка без единого внятного полета не опасна? Учебный склон Юцы по отзывам кажется более подходящим для начинающих.

User avatar
NikolayD
Posts:516
Joined:27 Mar 2012 16:31
Location:Санкт-Петербург

Re: обучение полетам на дельтаплане Волгоград

Post by NikolayD » 11 Mar 2020 05:52

А вы собрались без инструктора летать?

Post Reply