Помощь студенту

Здесь можно задавать самые нелепые вопросы без опасения быть высмеянными

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
Ormalin
Posts:3
Joined:03 Mar 2016 21:53
Помощь студенту

Post by Ormalin » 08 Mar 2016 23:20

Здравствуйте, меня зовут Катя, я заканчиваю в этом году МГХПА им. Строганова и на диплом делаю серию тканей для дельтапланов.
Поэтому очень хотела бы пообщаться с людьми, которые занимаются этим спортом, если возможно, узнать, почему выбрали именно дельтапланеризм, ну и, конечно же, познакомиться поближе с самими дельтапланами) и хотелось бы очень узнать про ткани (паруса), используемые в конструкциях и их дизайн - есть ли какие-то запретные цвета, к примеру.
Буду очень благодарна за любую информацию, вы мне очень поможете!

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Помощь студенту

Post by s2sa » 08 Mar 2016 23:54

Ormalin wrote:Здравствуйте, меня зовут Катя, я заканчиваю в этом году МГХПА им. Строганова и на диплом делаю серию тканей для дельтапланов.
Поэтому очень хотела бы пообщаться с людьми, которые занимаются этим спортом, если возможно, узнать, почему выбрали именно дельтапланеризм, ну и, конечно же, познакомиться поближе с самими дельтапланами) и хотелось бы очень узнать про ткани (паруса), используемые в конструкциях и их дизайн - есть ли какие-то запретные цвета, к примеру.
Буду очень благодарна за любую информацию, вы мне очень поможете!
Здравствуйте. Какой у Вас факультет ?
www.albatross.ru Клубный день - вторник. Приходите, Вам все расскажут и покажут.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Помощь студенту

Post by sergDubna » 09 Mar 2016 00:48

Катя, добрый вечер! Тема диплома, как можно понять из Вашего сообщения, видимо связана с цветовым решением
парусов. Вряд ли студентам Строгановки предлагают разработать ткань с какими-то новыми, невиданными физическими
свойствами, это тема для выпускников совсем иных ВТУЗ-ов. Расцветка крыла зависит от конструкции паруса, т.е. расположения
сшиваемых частей (полотнищ) относительно друг друга. Производители современных дельтапланов располагают
большим выбором тканей разных расцветок, окончательный выбор цветовой схемы за заказчиком, именно он её (схему)
составляет в бланке заказа. Вы можете сами попробовать составить разные варианты расцветок, посетив сайты фирм-
производителей - АЭРОСА, ИКАРО, Мойеса и др. Какие-либо дополнительные художественные элементы (аппликации,
аэрографию) производители, как правило не наносят, это удорожает заказ (впрочем, любая прихоть за ваши дополнительные,
немалые деньги). Обычно этим занимаются сами пилоты: наносят рекламные логотипы спонсоров или что-нибудь личное, чаще
всего с помощью самоклеящейся ткани. Нашивают такие элементы редко; ткань паруса стараются лишний раз не дырявить,
даже швейными иглами.
Ormalin wrote: есть ли какие-то запретные цвета, к примеру.
Особых запретов нет. Впрочем - слышал 4-5 раз - некоторым не очень нравится сочетание красного и черного (типа какая-то
роковуха, найдутся, думаю, и другие ассоциации). Вряд ли будет приветствоваться радужная расцветка, впрочем, больше по
технологическим, связанным с шитьём паруса причинам.
Остальное Вы узнаете, если посетите клуб, куда Вас любезно пригласили. Как знать, может быть наше сообщество Вам понравится
и Вы останетесь в нём надолго... ;)

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Помощь студенту

Post by birukobu » 09 Mar 2016 08:16

И обязательно надо обратить внимание на последние тенденции в дельтапланерной моде, а именно на появление нижней поверхности из прозрачных ламинатов, что в сочетании с аналогичной верхней поверхностью делает возможным реализацию такого модного тренда, как разноцветные нервюры)))))
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

Ormalin
Posts:3
Joined:03 Mar 2016 21:53

Re: Помощь студенту

Post by Ormalin » 09 Mar 2016 21:17

факультет дизайн, кафедра дизайн-текстиль

спасибо всем, кто откликнулся, во вторник к вам приду обязательно)

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Помощь студенту

Post by s2sa » 11 Mar 2016 23:17

Ormalin wrote:факультет дизайн, кафедра дизайн-текстиль

спасибо всем, кто откликнулся, во вторник к вам приду обязательно)
Барышня, в ВСК полеты, если приедете в клуб с утра, то сможете увидеть как летают и крылья в живую. Туда и обратно доставим. Можем забрать, если по пути. Вы территориально где живете ? смотрите форум - тренировки учлетов на albatross.ru Можем забрать с севера Москвы + зеленая ветка до -3ки. Оставляйте свой телефон в личке.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Помощь студенту

Post by Олег из Саратова » 12 Mar 2016 07:52

Ormalin wrote:факультет дизайн, кафедра дизайн-текстиль

спасибо всем, кто откликнулся, во вторник к вам приду обязательно)
А мне, как начинающему производителю, очень интересно было бы узнать мнение специалиста по интересующему вопросу.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ormalin
Posts:3
Joined:03 Mar 2016 21:53

Re: Помощь студенту

Post by Ormalin » 13 Mar 2016 13:25

s2sa wrote: Барышня, в ВСК полеты, если приедете в клуб с утра, то сможете увидеть как летают и крылья в живую.
да я бы и полетала с удовольствием, если есть такая возможность)
живу в измайлово, но подъеать могу куда вам будет удобно.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Помощь студенту

Post by Валерий С » 13 Mar 2016 15:30

Ormalin wrote: хотелось бы очень узнать про ткани (паруса), используемые в конструкциях и их дизайн - есть ли какие-то запретные цвета, к примеру.
В конце 80-х в Ямполе видел дакроновый Меджик, сшитый, если не ошибаюсь, из ткани для всяких навесов-козырьков. По белому полю - розовые и голубые цветочки. Такие веселенькие кухонные обои. Тогда все завидовали тому, что удалось найти дакрон. Сейчас предметом обсуждения стала бы расцветка. Приоритеты меняются... :)
могу ошибаться

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Помощь студенту

Post by sergDubna » 13 Mar 2016 16:44

Валерий С wrote: Тогда все завидовали тому, что удалось найти дакрон. Сейчас предметом обсуждения стала бы расцветка. Приоритеты меняются... :D
Ну да, ну да... У кого долги велики, у кого брильянты мелки. :rolf:
Катя, когда напишите диплом и защититесь, опубликуйте здесь что-нибудь из него. А лучше весь. Интересно же... :popcorn:

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Помощь студенту

Post by Олег из Саратова » 13 Mar 2016 17:03

sergDubna wrote: Катя, когда напишите диплом и защититесь, опубликуйте здесь что-нибудь из него. А лучше весь. Интересно же... :popcorn:
А лучше до защиты, может ещё что добавить сможем. ;) Вообще тема интересная, жаль зима кончается, а то бы как дали страниц ннадцать. С фотками с эскизами. :?
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Post Reply