ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА?

Здесь можно задавать самые нелепые вопросы без опасения быть высмеянными

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
Алёшка
Posts:5
Joined:26 Feb 2016 18:31
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА?

Post by Алёшка » 26 Feb 2016 18:41

Ребята то вы опытные, может кто уже и летал, а может кто просто читает пока, как я :)
Подскажите каждый в силу опыта, ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА, ЕСЛИ РЕШИЛ НАУЧИТЬСЯ САМ?
Last edited by Алёшка on 26 Feb 2016 19:27, edited 1 time in total.

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧЬКУ! ЧТО НАДО КУПИТЬ И ГДЕ И ЧТО СКОЛЬКО С

Post by DиVнЫй » 26 Feb 2016 19:00

Доброго дня.
Чтобы внятно что то ответили, надо внятно поставить задачу.

Как вариант, для примера, вот пост, как это может выглядеть viewtopic.php?f=4&t=2816

Алёшка
Posts:5
Joined:26 Feb 2016 18:31

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА?

Post by Алёшка » 26 Feb 2016 19:27

ок, еще варианты :)))

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА?

Post by lea » 26 Feb 2016 19:42

Здравствуйте,

почитайте, пожалуйста, советы для новичков.

На этом форуме никто не поддержит идею самостоятельного обучения.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

Алёшка
Posts:5
Joined:26 Feb 2016 18:31

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА?

Post by Алёшка » 26 Feb 2016 19:44

У нас в нашем городе никто этому не учит, поэтому буду пробовать сам. Жена если что помогать будет :)

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА?

Post by DиVнЫй » 26 Feb 2016 20:08

да что там помогать то...

Покупать ничего не нужно. На даче нужно найти старый и ненужный парник. Разбираете его на запчасти. Пластиковые трубки это будущий каркас дельтаплана, а клеенка, пусть дырявая это будущий его парус.
С уже готовым воздушным судном подходите к крутой горочке и вперед. Даже не вспотеете!

To moderator. Это скорее всего будет нарушением и подвержено удалению как вредный совет, но топикстартер сам издевается и провоцирует.

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА?

Post by Khromushin » 26 Feb 2016 20:25

В каком именно городе?
Самое разумное, найти время пару недель и пройти обучение, вне зависимости от близости к жилью. С этой базой можно будет далее делать и самостоятельные шаги тк обучение на этом не заканчивается.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА?

Post by faiwer » 26 Feb 2016 20:36

ЕСЛИ РЕШИЛ НАУЧИТЬСЯ САМ?
Или ездить далеко к опытным ребятам или забыть про этот спорт навсегда. Есть немало других, не столь опасных при обучении. Займитесь лыжами, лёгкой атлетикой, плаванием, велосипедами, да мало ли. Может парашютным спортом, если экстрима захотелось. Но НЕ парапланеризмом и НЕ дельтапланеризмом.

Если сильно хочется именно полётов, то вам в Крым. Там научат БЫСТРО. За один отпуск. А дальше уже сами втянетесь.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОБУЧАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Если случится чудо и вы не покалечитесь, то всё равно потом летать не будете. Дельтапланеризм это такой вид спорта, который завязан на коллектив. Без коллектива даже опытные пилоты НЕ летают. Даже 1 полёт организовать становится слиииииишком хлопотно.

И да, ребята правы. Покупать ничего не требуется. Всё в клубах есть. А после обучения снаряга уже во многом другая.

Алёшка
Posts:5
Joined:26 Feb 2016 18:31

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА?

Post by Алёшка » 26 Feb 2016 20:39

Я живу под тольятти.

Алёшка
Posts:5
Joined:26 Feb 2016 18:31

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА?

Post by Алёшка » 26 Feb 2016 20:42

Однажды я решил сам научиться кататься на сноуборде, залез на самую высокую гору и потом лежал минут 5 без сознания где то у ее подножия. Ну или почти. Так что наверное вы правы, буду куда нибудь собираться. Просто смотришь как это все не сложно, разбежался и давай рулить. Я понимаю что чушь скорее всего несу, так как везде свои нюансы есть, но взлететь хочется очень, тем более что высоты боюсь ужасно (((

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА?

Post by Khromushin » 26 Feb 2016 20:47

Алёшка » Не вы первый, я начинал примерно так же, можете найти как меня очень терпеливо уговаривали не делать попыток самостоятельного обучения.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА?

Post by Enot17 » 26 Feb 2016 20:55

Алёшка wrote:Однажды я решил сам научиться кататься на сноуборде, залез на самую высокую гору и потом лежал минут 5 без сознания где то у ее подножия. Ну или почти. Так что наверное вы правы, буду куда нибудь собираться. Просто смотришь как это все не сложно, разбежался и давай рулить. Я понимаю что чушь скорее всего несу, так как везде свои нюансы есть, но взлететь хочется очень, тем более что высоты боюсь ужасно (((
Небольшое изложение различных опытов обучения: viewtopic.php?f=13&t=3541
Рекомендуется к прочтению. Может и охота пропадет. А если не пропадет - тогда "добро пожаловать на борт"
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА?

Post by Олег из Саратова » 26 Feb 2016 21:44

Алёшка wrote:Я живу под тольятти.
Обратись вот к этому товарищу memberlist.php?mode=viewprofile&u=59, у него есть группа желающих научиться , а ты можешь к ним присоединиться.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА?

Post by sergDubna » 26 Feb 2016 22:08

Алёшка wrote:Я живу под тольятти.
Блин, везет же некоторым! Алексей (это, дикий пардон, не слишком фамильярно? :) ), в местах вашей прописки прекрасный рельеф
и полно парапланеристов. На крайняк, если не получится куда-то поехать на обучение, можете обратиться к ним. Среди них наверняка
найдутся бывшие дельтапланеристы (особенно среди бывалых в возрасте), возможно и инструкторы. Обратитесь к ним. Лучше завязать
знакомства с париками, чем пытаться пробовать самому. Те всё же летают и знают, что хорошо, а что не очень. Но по-любому для вас
лучший вариант - обучение в Крыму или на Юце.
Кстати, многие на этом форуме тоже ужасно боятся высоты.

Дмитрий
Posts:171
Joined:24 Dec 2012 15:21

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА?

Post by Дмитрий » 23 Mar 2016 19:09

Алёшка wrote:Ребята то вы опытные, может кто уже и летал, а может кто просто читает пока, как я :)
Подскажите каждый в силу опыта, ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА, ЕСЛИ РЕШИЛ НАУЧИТЬСЯ САМ?
Путёвку к инструктору )))
Чтобы легкой мысль, всегда, была в полете, Проверяйте силу тяжести при взлете.

Post Reply