Maliby

Здесь можно задавать самые нелепые вопросы без опасения быть высмеянными

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
atlas
Posts:173
Joined:23 Apr 2013 18:25
Location:Челяб.обл.г.Магнитогорск
Maliby

Post by atlas » 26 Jun 2014 17:34

Здравствуйте.подскажите,именно Малибу дельты умеют летать над дюнами,или другие тоже могут например Апогей 15...он же переходной,учебно-тренировочный..?

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Maliby

Post by Alexey Belevich » 26 Jun 2014 17:46

Возможно и другие могут.
Но безопаснее это делать именно на Малибу - т.к. рулится с очень малыми усилиями и без задержек.
Полеты на дюнах - в дульник и на малой высоте: т.е. времени на реакцию очень мало.
Говорю, как разломавший аппарат (не Малибу) на дюнах :) . И как полетавший на Малибу.
Конечно не менее обязателен хороший опыт и отличная влетаность в аппарат. Этого у меня тогда тоже было недостаточно (часов 30 налета).

P.S. На тугом или даже "среднем" аппарате однозначно нельзя !

А лучше всего ответят хорошо полетавшие в дюнах.

tungus72
Posts:31
Joined:03 May 2014 20:28

Re: Maliby

Post by tungus72 » 23 Jul 2014 12:14

Расскажите пожалуйста о ваших полетах полетах в дюнах подробнее. В каких условиях они происходили? Какова скорость ветра? Как должен выглядеть ландшафт? Если можно пару фото местности. В чем на ваш взгляд особенности таких полетов? Интересуюсь на предмет отыскания такого места на берегу Байкала.

Елизарьев
Posts:75
Joined:14 Apr 2012 10:56
Location:Челябинск
Contact:

Re: Maliby

Post by Елизарьев » 26 Aug 2014 19:26

Человек летавший на Апогее 14 и летающий на малибу 166 в общем у меня оба этих аппарата. Но минус всему этому я никогда не летал в дюнах ;( При ветре 8-10 метров в сек можно и на апогее полетать, но кайфа от этого не будет. лучше всего на малибу на задней центровке в ветер 4-5 метров в сек. ;) наблюдал как это делает производитель апогеев (я про Мысенко Владимира) у меня так получилось только на малибу (не дорос еще..)

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Maliby

Post by Alexey Belevich » 27 Aug 2014 16:24

Расскажите пожалуйста о ваших полетах полетах в дюнах подробнее. В каких условиях они происходили? Какова скорость ветра? Как должен выглядеть ландшафт? Если можно пару фото местности. В чем на ваш взгляд особенности таких полетов? Интересуюсь на предмет отыскания такого места на берегу Байкала.
Летал на дюнах (не на Малибу :)) и разломал аппарат - недостаток опыта, не совсем подходящий аппарат и ошибка в пилотировании.
Ветер 10 - 11 м/с. Высота дюн - около 2-3 м.
Особенности - надо действовать очень быстро. Только с хорошим опытом и отличной влетанностью в аппарат.
Если найду - выложу ролик - как это все выглядело.

Артур, Женя и др. пилоты, успешно летавшие на дюнах расскажут, наверное, больше.

Post Reply