Где научиться в Новосибирске

Здесь можно задавать самые нелепые вопросы без опасения быть высмеянными

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Iceman
Posts:187
Joined:19 Jun 2013 19:20
Location:Новосибирск
Contact:
Re: Где научиться в Новосибирске

Post by Iceman » 29 Jun 2013 13:29

Ребята, спасибо за советы! Был на сайте Климухи, но у них там написано, что июль-август новичков на обучение не берут :((, да и далековата Климуха...
Sergey Lipatov wrote:крым это идиальное место. у нас в Новосибирске 2 горы под разный ветер и наши горки по сравнению с крымом холмики...))). но учиться можно и мы учимся! Выезжаем на Алтай по возможности. было бы желание и стремление, а все остальное мелкие
неудобства...
Желание-то есть и очень большое, но как-то все сложно пока, а лето проходит и надо уже с датами отпуска определяться... а никакой конкретики пока нет. Скажите в новосибирском клубе Нина единственный инструктор? Может можно еще к кому-то обратиться?
И можно ли как-нибудь к вам на хвост упасть, когда вы на местные горки соберетесь? Чтоб своими глазами все увидеть :-) Машина у меня своя, могу еще и груз с пассажирами прихватить.

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Где научиться в Новосибирске

Post by Ksu » 29 Jun 2013 13:44

если хотите на выезд на пару недель, то еще можете с Натальей Петровой связаться (контакты), она на Юце учит (дельтадром под Пятигорском). хотя может и у нее не сезон для обучения будет. и это примерно так же далеко от Новосиба, как и Клемуха.
поэтому, вероятно, вам лучший вариант - с клубом учиться.
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: Где научиться в Новосибирске

Post by air_stivale » 29 Jun 2013 15:27

Да на местные горки, те кто летают, почти и не ездят. Только если аппараты облетать или если уж прижмет тоска по свободному полету в межсезонье. Это на сколько я знаю. Там ученики на крыло становятся. В клубе, по-моему, только Нина работает с ними. У остальных пилотов - работа, семьи. Да и ответственность за здоровье ученика брать на себя не каждому охота. Да и дельтов для обучения они не держат. Если только ученик со своим аппаратом, то может кто и не против будет позаниматься. Это нужно конкретно разговаривать. Не со мной, с другими пилотами. Как то так.
Поехать с нами на полеты - да пожалуйста. Смотришь погоду, например, тутhttp://www.gismeteo.ru/city/hourly/11427/4/ Ветра от восточных до западных через север - наши, без дождя и пасмурности. Не меньше 3 м/с надо, иначе непросто выпарить. Я почти наверняка там буду, дельт Малибу, с работой мне попроще. Можешь позвонить мне, номер в личку сброшу. Собираешься и едешь в Солоновку, Бобровая Заимка. Жить там можно в домиках, только забронировать нужно предварительно, в палатке, в машине. Мы - в палатках и машинах. Есть все удобства, в т.ч. кафе, где вкусно и недорого готовят. 450 км, 5-6 часов на авто. По Алтаю не гонишь, везде полно гайцев. Есть завоз на гору на авто, 100 р/(чел+аппарат). Пока учишься - это для тебя не актуально.
Там очень много париков.
А почему - дельтаплан? Может парик подойдет? Легче, проще, быстрее научишься, больше летать будешь.
Только в воздухе на дельте веселее гонять, по-моему. Хотя если умеешь летать, ставить задачи, цели, решать их, достигать, развиваться - то и на параплане нифига не скучно.

User avatar
Iceman
Posts:187
Joined:19 Jun 2013 19:20
Location:Новосибирск
Contact:

Re: Где научиться в Новосибирске

Post by Iceman » 02 Jul 2013 18:30

Всем привет! Хочу похвастаться - я вступил в ряды новосибирского дельтапланерноо клуба и сегодня состоялся мой первый полет :-))
Впечатления неописуемые! восторг, эйфория, кайф... ))) ну вы, в общем, все знаете :).
Летали в Горном. 2 сломаные стойки в первом же старте (не успел парировать крен сразу после отрыва) немного напрягли, но зато все остальные отлетал без ущерба для матчасти :-).

для air_stivale:
Я пробовал раньше летать на параплане, правда в тандеме пассажиром. Мне очень понравилось, но как-то не сказать, что зацепило. И с парашутом прыгать тоже никогда не тянуло, хотя было много возможностей попробовать. А вот дельт для меня это, наверное, наиболее близкое воплощение детской мечты о полете. И сегодня я понял, что не ошибся с выбором. :-) Спасибо Вам за советы!

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: Где научиться в Новосибирске

Post by air_stivale » 04 Jul 2013 06:33

Да я специально про параплан спросил. Мне интересен был ответ. Потому что сам я не могу ответить почему дельт а не парик. Просто "генетическая тяга" к полету на дельте, а параплан как то не зацепляет. Вот и все.
Успехов в обучении, в самом пожалуй тяжелом этапе полетов на ДП. Зато потом - кайф! До встречи на горе!

Post Reply