Помогите советом. Калининград.

Здесь можно задавать самые нелепые вопросы без опасения быть высмеянными

Модератор: lea

lenivec

Re: Помогите советом. Калининград.

Сообщение lenivec » Вт авг 01, 2017 6:14 pm

Есть вероятность, что dc-dc достаточно опытный пилот. И веселый троль)))

chuffed88

Сообщение chuffed88 » Вт авг 01, 2017 6:19 pm

Неа, нету. Увы... у него есть всякие видео, которые лучше не смотреть перед сном. Не, у меня тоже такие есть, но по его видео видно, что пилот не умеет управлять, садиться и т.д, т.е. на уровне учлета. И без инструктора.
П.С. не хочу никого обидеть.

Urry

Сообщение Urry » Ср авг 02, 2017 12:34 am

Блин, Денис, не стОит покупать Геко, не полетав на нём. Дюнить лучше на Малибу, у него скорость срыва меньше, соответственно путевая скорость относительно земли тоже меньше. После учебного пересадка на переходный дельт потребует некоторого времени "влётывания" и изучения поведения аппарата. На малой высоте это будет проблемно, так как он летает быстрее Малибу, и все провалы и подхваты необходимо обрабатывать мгновенно, без задержек. Оценить так быстро ситуацию и выполнить нужные действия в цейтноте (а именно так я расцениваю полёты на скоростном дельте низко у земли) ты не сможешь. Это примерно как научился на велосипеде ездить и сразу тебя поставили проехать по мостику шириной уже руля на высоте 3м. Вроде и не сложно, а страшно, что упадёшь. Вот пример: ветер с порывами. Порыв подошёл, тебя приподняло, иссяк-- бросило вниз. При этом интенсивно пролетаешь вперёд с набором поступательной скорости. Тут и развернуться не успеешь, высоты не хватит уже-- только вперёд, в воду. А ты карабином пристёгнут. Нырять на задержке дыхания умеешь? Чтобы отцепиться и выплыть? Это так навскидку. Или хуже: дюны, они же не под линейку ровные. Волнами, выступами. Выступы разбивают ветер надвое. Потому при полёте будет и встречная составляющая, и попутная, на общем фоне дульника в берег. Попадая в попутно-боковую струю, будешь ловить провалы, что чревато втыканием в склон на полном ходу. Чтобы минимизировать воздействие, необходимо держать скорость выше, а на это у тебя просто не хватит навыка управления. На большой скорости времени в разы меньше для принятия решения. Тут не остановишься, не подумаешь. Или да, или нет. Третьего не дано. Поэтому полетай на учебном. Когда почувствуешь, что надоело-- тогда покупай дельт побыстрее. (Более скоростной)
Последний раз редактировалось Urry Ср авг 02, 2017 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Urry

Сообщение Urry » Ср авг 02, 2017 12:40 am

https://youtu.be/y5O5JM5pXxc -- вот тебе полёт на учебном аппарате. Чтобы так полетать, нужно на нём часов сто хотя бы налетать. Этот дядька летает на Комбате, на лайтспорт, но Малибу один себе оставил. Потому что много таких условий, когда на скоростном дельте очень тяжело. А на Малибу-- в самый раз!

Роман

Сообщение Роман » Ср авг 02, 2017 11:38 am

Справедливости ради, на FOX-e то же дядьки летают, и с удовольствием
https://www.youtube.com/watch?v=S26XeNOKr9Y
I разряд 150 часов Stealht-3-14 ХАИ

Urry

Сообщение Urry » Ср авг 02, 2017 10:56 pm

Таргет хороший учебный дельт, но скорость срыва на Малибу меньше, и срыва как такового нет. Он просто парашютирует, плавно опуская нос. В этом преимущество Малибу. Минус в цене. Прощает все ошибки, разве что старты с хорошими кренами превращает в циркули, всё остальное он отрабатывает, что успеваешь исправить.

Denis88

Сообщение Denis88 » Вт ноя 28, 2017 10:18 am

Всем пилотам привет! 5 дней назад пришёл из рейса и сейчас уже сижу в аэропорту - сегодня буду в Крыму, а завтра, наверное, уже на горе Клементьева. По вашим многочисленным советам и положительные отзывам буду учиться у Марии. Как-то так.

Enot17

Сообщение Enot17 » Вт ноя 28, 2017 12:24 pm

Denis88 писал(а):Всем пилотам привет! 5 дней назад пришёл из рейса и сейчас уже сижу в аэропорту - сегодня буду в Крыму, а завтра, наверное, уже на горе Клементьева. По вашим многочисленным советам и положительные отзывам буду учиться у Марии. Как-то так.

:good: (верните на форум возможность оценивать сообщения! :evil: )
Кстати (не побоюсь показаться капитаном-очевидность), с ней можно посоветоваться и на счет "какое крыло мне нужно". Ибо человек, который научил летать для меня до сих пор - авторитет N1 (я про своего).
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

Urry

Сообщение Urry » Вт ноя 28, 2017 1:38 pm

Denis88 писал(а):Всем пилотам привет! 5 дней назад пришёл из рейса и сейчас уже сижу в аэропорту - сегодня буду в Крыму, а завтра, наверное, уже на горе Клементьева. По вашим многочисленным советам и положительные отзывам буду учиться у Марии. Как-то так.

Это ж здорово! Молодца! Ну теперь— команда! По местам стоять к бою товьс! Задраить люки!
Короче, слабины не давай! Инструктор у тя, что надо! Так что не вздумай там кнехты осаживать... :good:

Urry

Сообщение Urry » Пн дек 11, 2017 6:01 pm

А где там наш новый морской пилот? Интересно, как у него дела? Не отказался от идеи, надеюсь.

Вернуться в «Любые вопросы от новичков»