Карбоновое ГО для Aeros Combat

Продукция сообщества российских пилотов и производителей Red Kalinka

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия
Карбоновое ГО для Aeros Combat

Post by Andrew » 10 Mar 2016 13:53

Пока приквел... Только доделали, облетаем, откалькулируем и выдадим подробности на гора...
Пока могу сказать, что это инфузионный фулл карбон, легче (и конечно дешевле) оригинального... )))

Image

Image

Image

Image
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Карбоновое ГО для Aeros Combat

Post by sergDubna » 10 Mar 2016 14:33

Крысота! :good: Блин, и чё вы его три года назад не сделали, я уже в АЭРОСе приобрел. :sad:
Андрей, а не приходила мысля, сделать ГО на пилоне, т.е. выше плоскости килевой? Это практически сводит
на нет риск зацепиться стабилизатором при сходе крыла со стартовой тележки. Кто-то (кажись из крымчан)
уже предлагал нечто такое, но до тиражирования, похоже, не дошло.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Карбоновое ГО для Aeros Combat

Post by Andrew » 10 Mar 2016 14:40

sergDubna wrote:Крысота! :good: Блин, и чё вы его три года назад не сделали, я уже в АЭРОСе приобрел. :sad:
Андрей, а не приходила мысля, сделать ГО на пилоне, т.е. выше плоскости килевой? Это практически сводит
на нет риск зацепиться стабилизатором при сходе крыла со стартовой тележки. Кто-то (кажись из крымчан)
уже предлагал нечто такое, но до тиражирования, похоже, не дошло.
Я же фанат Моеса (даром ли в Ростове уже 3 фуллкарбон Лайтспида, не считая цветмета)... )))
Мне Аэрос не жарко и не холодно... )
Миша? Слышишь, о чем народ толкует? Что скажешь?
Лично я конечно понимаю несомненную выгоду в плане эксплуатации, немного прийдется поколдовать с разборкой/сборкой,
но все это решаемо...
Upd...
Ростовчане юзают тележку, но мы все на австалии летаем... А краснодарцы атолятся, так что им хвост не мешает...
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Mihael
Posts:16
Joined:02 Mar 2014 20:59
Location:Анапа

Re: Карбоновое ГО для Aeros Combat

Post by Mihael » 10 Mar 2016 20:05

Мне кажется,что без пилона конструкция проще,а значит дешевле,прочнее и легче, а зацепиться всегда риск есть

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Карбоновое ГО для Aeros Combat

Post by Andrew » 10 Mar 2016 20:09

Mihael wrote:Мне кажется,что без пилона конструкция проще,а значит дешевле,прочнее и легче, а зацепиться всегда риск есть
Сказал - как отрезал... )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Карбоновое ГО для Aeros Combat

Post by Andrew » 10 Mar 2016 20:41

А на пилоне смотрится хвост красиво... )))

В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Карбоновое ГО для Aeros Combat

Post by sfx » 10 Mar 2016 20:54

sergDubna wrote:Крысота! :good: Блин, и чё вы его три года назад не сделали, я уже в АЭРОСе приобрел. :sad:
Андрей, а не приходила мысля, сделать ГО на пилоне, т.е. выше плоскости килевой? Это практически сводит
на нет риск зацепиться стабилизатором при сходе крыла со стартовой тележки. Кто-то (кажись из крымчан)
уже предлагал нечто такое, но до тиражирования, похоже, не дошло.
ХЗ может интересно - Два года назад приобрел такое (в 1.5 р дешевле аэросовского) В Крыму (тираж небольшой) Image
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Карбоновое ГО для Aeros Combat

Post by sergDubna » 10 Mar 2016 21:17

Оно. Зацепиться таким практически нельзя. :good: А разницы по Сх в тени от крыла нет. :geek:

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Карбоновое ГО для Aeros Combat

Post by sfx » 10 Mar 2016 21:35

Есть еще нюанс - у него нет V - образия, что якобы не требует замены тросов. Так и летал. Еще нюанс - один раз забыл закрепить шпильку на килевой, вспомнил только после посадки. В полете хвост сам устанавливался по потоку :D
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

Post Reply