ЧР: Курай или Тула?

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Где бы вы хотели летать на Чемпионате России 2010:

Курай
32
65%
Тула
17
35%
 
Total votes: 49

sinoptic
Posts:99
Joined:17 Nov 2008 09:52
Location:Москва
Contact:
Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by sinoptic » 19 Feb 2010 12:18

Расскажите пожалуйста подробнее про СПОТ.
Пусть будет в отдельном топике:
http://deltaplanerizm.ru/forum/viewtopi ... 4849#p4849
Julia Kucherenko
Дилер AEROS, WILLSWING, WOODYVALLEY
На форуме бываю редко! Пишите письма на почту!!!!!!
sin8sin@яндекс.ру

Вова
Posts:76
Joined:10 Dec 2008 04:57

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Вова » 19 Feb 2010 17:31

Орлов wrote:
Вова wrote:По вероятности:
1. Сотрясение мозга
2. Перелом ребер
3. Перелом руки
4. Перелом ключицы
5. Компрессия грудного отдела позвоночника
6. Перелом костей таза
7. Перелом ног
8. Перелом шеи
9. Перелом основания черепа
10. Открытая черепно-мозговая травма
11. Перелом поясничного отдела позвоночника
12. Разрыв внутренних органов
13. Обморожения рук и почек
14. Турбо-реактивная сопло-аннигиляция
Вова, это твоя субъективная вероятностная оценка?
Или есть какая-то реальная статистика, на основе которой этот список составлен?
Если есть, то где можно с ним ознакомиться?
(сколько и где было конкретных случаев по первому пункту, по второму и тд, какая тяжесть и какие последствия)
Не совсем моя статистика, хотя она очень богатая....к сожалению. Я внимательно ознакомился с нею где-то в забугорье при рассматривании графической статистики наиболее характерных травм у пара и дельта - пилотов. Там пятнами цветом в процентном соотношении были прорисованы все наиболее вероятные зоны травм, собранные за много лет. Наши я запомнил, а про ваши как-то было не особо интересно, но самое главное отличие - у нас ломается все сверху, у вас - снизу.

Вова
Posts:76
Joined:10 Dec 2008 04:57

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Вова » 19 Feb 2010 17:43

@nton wrote: Тебе может напомнить, что у нас (дельтапланеристов) есть критерии отбора составленные на основе голосования. Так что Твои ПАРАпланерные критерии оставь до нового голосования.
Это ваши критерии. Не мои. Вы их приняли путем исключения меня из обсуждения. Вам не понравились мои аргументы и вы решили что без меня вам друг с другом будет легче договориться. В результате я огреб кучу дерьма от Петровой. При чем тут был я? Просто она не поверила что эти ваши критерии были приняты без моего участия. И были они приняты с нарушением всего что только можно. Не было всеобщего обсуждения. Было лишь голосование очень ограниченного круга лиц. И вы их выбрали сами, по своему усмотрению выбрав нужных вам людей. Может выложить ролик про то, как опускалась сталь?

Мое же исследование было всеобщим. Парапланеристы тоже люди, почти такие же как и мы (в подавляющем большинстве). И у нас общие цели. И пока еще общий спорт.

Кстати, порядок разработки критериев отбора в сборную по Закону о спорте обязан быть указан в Уставе аккредитованной всероссийской федерации. Этот пункт Закона на особом счету. Не пора ли внести изменения в Устав? Жду предложений.

P.S. Очень интересно вы там на поклон к Забаве пошли, включив противоречащий здравому смыслу пункт, гласящий что чемпиона ЧР однозначно должен быть в сборной. Кому вы пытаетесь пыль в глаза пустить? "Органам" власти или законам природы?

Вова
Posts:76
Joined:10 Dec 2008 04:57

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Вова » 19 Feb 2010 17:47

Dzamikhoff wrote:
Вова wrote:По вероятности:
1. Сотрясение мозга
2. и т.д.
Это ты из собственного опыта? :?
Из твоего тоже:
13. Обморожения рук и почек

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by @nton » 19 Feb 2010 20:06

Это ваши критерии. Не мои. Вы их приняли путем исключения меня из обсуждения. Вам не понравились мои аргументы и вы решили что без меня вам друг с другом будет легче договориться. В результате я огреб кучу дерьма от Петровой. При чем тут был я? Просто она не поверила что эти ваши критерии были приняты без моего участия. И были они приняты с нарушением всего что только можно. Не было всеобщего обсуждения. Было лишь голосование очень ограниченного круга лиц. И вы их выбрали сами, по своему усмотрению выбрав нужных вам людей. Может выложить ролик про то, как опускалась сталь?

Мое же исследование было всеобщим. Парапланеристы тоже люди, почти такие же как и мы (в подавляющем большинстве). И у нас общие цели. И пока еще общий спорт.

Кстати, порядок разработки критериев отбора в сборную по Закону о спорте обязан быть указан в Уставе аккредитованной всероссийской федерации. Этот пункт Закона на особом счету. Не пора ли внести изменения в Устав? Жду предложений.

P.S. Очень интересно вы там на поклон к Забаве пошли, включив противоречащий здравому смыслу пункт, гласящий что чемпиона ЧР однозначно должен быть в сборной. Кому вы пытаетесь пыль в глаза пустить? "Органам" власти или законам природы?
Твоя манера выдергивать из текста отдельные фразы и строить на этом разговор ставя все сверх на голову давно всем известна...

Десятка два, три наиболее активных и авторитетных пилотов (полный список сборной + саксаулы нашего спорта) принимало участие в голосовании. Причем каждый кто голосовал обязан был прокомментировать свое решение, а не просто на кнопку тыкнуть. По какой причине ты не принимал участие в обсуждении критериев мне лично неизвестно. Тебя забанили или ты просто притворился, что не знаешь про голосование?

И вот теперь ты обиделся на то, что по известной только тебе причине ты не принимал участие в голосовании и решил сделать все совсем по своему(в одиночку) - не советаясь ни с кем, разве что с париками... Хорошо, хоть не с летающими лыжниками. :fly:

Дельтапланеристы тоже люди, почти такие же как и парапланеристы (в подавляющем большинстве) :) Может и снами посоветуешься?

В общем нужно переходить в конструктивное русло и начинать заново обсуждать критерии отбора в сборную и т.д. на 2011 год.

sinoptic
Posts:99
Joined:17 Nov 2008 09:52
Location:Москва
Contact:

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by sinoptic » 19 Feb 2010 20:41

Струганов +1

Вов, при всем уважении, правда, харош разминаться в контраргументировании. Ты ж не в зале суда. Тебе что ни скажи - все неправильно, все не так, все плохо. А что ты ни скажешь - чуть ли не аксиома, даже если никто не поддерживает.

Ты как-будто не хочешь искать решения - тебе лишь бы поспорить. Эй! Услышь нас! У нас тоже есть и логика и соображения! Ты тут не один все решать с парапланеристами!
Julia Kucherenko
Дилер AEROS, WILLSWING, WOODYVALLEY
На форуме бываю редко! Пишите письма на почту!!!!!!
sin8sin@яндекс.ру

Вова
Posts:76
Joined:10 Dec 2008 04:57

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Вова » 19 Feb 2010 20:51

Я предложил. Что тебя не устраивает? Я уже знаю что меня не устраивает в этих критериях. А ты знаешь? Чего бухтеть. Надо сначала выработать правила принятия критериев, а не сами критерии. Именно сам процесс их РАЗРАБОТКИ должен быть прописан в Уставе федерации. Сейчас его нет.

А то как происходило голосование, можешь не рассказывать. Я знаю. Из тех кто голосовал вряд ли понимал за что голосует, он не мог слыщать ВСЕХ аргументов чтобы взвесить ВСЕ за и против. Я спросил Кобызева, Баженова - мне все известно. Кобызев от меня много нового узнал что могло бы повлиять на его решение. Баженов вообще был не в курсе. Саксаулы спорта....ваши критерии стимулируют бешеные расходы. А толку от них как от козла молока. Как стояли на месте - так и стоим. Думал может в Австралии вырвемся от преследующего нас ребежа 60% от очков лидера. Да фик там. Туррристы...

Предлагайте! Чего бухтеть то? Чего ерепениться? Только потому что эти критерии придумал вова? Почему от вас нет никаких предложений? Я готов услышать, да вы же молчите. Или тарахтите что вова опять себе на уме и преследует свои тайные корыстные цели.....а? Разве не так?

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Dzamikhoff » 19 Feb 2010 21:35

А не продолжить ли эту тему, к примеру, здесь.
Тут все-таки тема про ЧР... Я конечно понимаю, что Минспорта смешало эти две темы в одну, но вы удивитесь - большинству эти критерии просто не интересны. Сравните количество просмотров темы про критерии (355) и этой темы (3404)... Все равно народ "болеет" за своих "любимчиков", вне зависимости от их реального уровня мастерства.

Вова
Posts:76
Joined:10 Dec 2008 04:57

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Вова » 19 Feb 2010 22:55

Dzamikhoff wrote: Я конечно понимаю, что Минспорта смешало эти две темы в одну, но вы удивитесь - большинству эти критерии просто не интересны. Сравните количество просмотров темы про критерии (355) и этой темы (3404)... Все равно народ "болеет" за своих "любимчиков", вне зависимости от их реального уровня мастерства.
Зашибись. Давайте будем отбирать в сборную всеобщим голосованием и рейтингом популярности. Супер предложение. Молодец, Артурик. Любимчиков в сборную. А на ЧР будут летать все кто этих любимчиков выбирал. И будет этот ЧР в райских кущах. Ибо нафик нам высшие достижения сдались - нас и так неплохо кормят. Да здравствуют популистские танцы на задних лапках перед жующими чипсы под пиво. Браво.

Но я против. Я против ваших принятых ранее критериев. Они стимулируют заниматься околоспортивным туризмом. Типа есть бабло - есть в коллекции рейтинга ФАИ 4 неплохих результата. Есть рейтинг - есть место в сборной. А тем у кого бабла нет - значит не повезло. Спорт - это типа деньги. Типа спорт начинается на земле и на земле же куется типа победа.

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by A.M. » 20 Feb 2010 00:22

И поняли апостолытурррыстычто Господь Вова крут а они сынки перед ним...аминь(с) Евангелие от Митьков
...shit happens...

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by A.M. » 20 Feb 2010 00:23

Все совпадения с реальными событиями и людьми случайны
http://paragliding.spb.ru/blizz/data/ic_blizz/98/
...shit happens...

Щербак Г.А.
Posts:135
Joined:18 Nov 2008 19:58
Location:Минводы

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Щербак Г.А. » 20 Feb 2010 07:47

Расскажите пожалуйста подробнее про СПОТ.
Посмотрел ссылки. эта соломинка имеет вероятность спасти утопающего, конечно, если его кто не съест до прихода помощи - промелькнуло, что кого-то в Курае двое суток искали? может вдобавок или вместо:
http://www.bratkoff-errero.ru/docs.php? ... cdet&dd=32

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Dzamikhoff » 20 Feb 2010 08:40

Орлов wrote:На сайте Курая открыта регистрация на дельтерный ЧР - http://fly-kuray.ru/competitions/?actio ... d=6&page=1
Александр, форма регистрации глючит, там в списке какие-то странные левые люди на парапланах затесались...

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Dzamikhoff » 20 Feb 2010 09:24

Щербак Г.А. wrote:Расскажите пожалуйста подробнее про СПОТ.
Про СПОТ много написано здесь и здесь.

naumov
Posts:22
Joined:18 Nov 2008 22:46

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by naumov » 21 Feb 2010 09:19

A.M. wrote:Все совпадения с реальными событиями и людьми случайны
http://paragliding.spb.ru/blizz/data/ic_blizz/98/
Антоха, спасибо за ссылку.
Пока все эти приколы читал, натурально катался со смеху и ржал самым жывотным образом.

Post Reply