ЧР: Курай или Тула?

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Где бы вы хотели летать на Чемпионате России 2010:

Курай
32
65%
Тула
17
35%
 
Total votes: 49

Щербак Г.А.
Posts:135
Joined:18 Nov 2008 19:58
Location:Минводы
Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Щербак Г.А. » 03 Aug 2010 20:06

А что скажет товарищ Орлов?

Вова
Posts:76
Joined:10 Dec 2008 04:57

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Вова » 05 Aug 2010 10:43

Насколько я помню Онгудай, там всегда можно было делать маршруты, если не идут дожди. А они там были постоянно. Но это прихоть Ильича - морозить нас в Онгудае и скрывать от нас такое мега-место: Курай. По сравнению с Онгудаем там гораздо суше. Совсем другой климат. Тот градиент, который встречался в Курае, Онгудаю и не снилось.

Пример: мы достаточно часто летали из Онгудая через перевал Чекитоман в сторону Курая: Иня и Иодро. Чем ближе к Иодро, тем лучше погода. Всегда. И садились там по ущельям и не пищали что посадок нет. От Иодро еще километров 70, и вот он - Курай.

То что Охрименко застал однажды погоду с инверсией ниже Курайского старта - ничего не значит. После пика погоды даже с такой инверсией есть несколько часов, когда около гор инверсия пробивается скопленным под нею теплым воздухом. И тогда вот они - 4000 абсолютной высоты.

User avatar
Валентин Мельтенисов
Posts:140
Joined:17 Nov 2008 16:01
Location:г. Заречный Свердловской обл.
Contact:

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Валентин Мельтенисов » 09 Aug 2010 10:15

Вова » Вт авг 03, 2010 2:42 pm wrote:Какиа еще нужна ясность? Место проведения - Курай. Организатор - Александр Орлов. Судья - Алексей Мищенко. Так что если прогноз в Курае будет неблагоприятным более чем за МЕСЯЦ, соревнования отменятся. Как это было в мае. Осталось два дня. На Юце прогноз УЖЕ неблагоприятный - при наличии на старте более 20-ти человек выбрать выгодный для спортсмена стартовый цилиндр при наличии достаточного времени для завершения маршрута достаточно высокого уровня любой из участников не имеет возможности. Никогда.
Два дня давно истекли. Итак всё-таки Курай? Несколько смущает молчание местных организаторов... :?

ильич
Posts:17
Joined:23 Jan 2009 17:42

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by ильич » 10 Aug 2010 10:59

Два дня давно истекли. Итак всё-таки Курай? Несколько смущает молчание местных организаторов...
Народ я с вас хренею.
Орлов лежит в больнице,травма скажем так "малоприятная",требующая покоя и достаточно длительного лечения.
Это известно уже полмесяца.Что его сюда дергать???
Кто-то другой из Сибири, ВАШИ соревнования организовать в данный момент вряд ли сможет,тем более вряд ли захочет.Тем более в Усть -Коксе.
Если конечно не приедит известный "дельтатурист",бывший "сибяряк,просирающий госбабло в Европе.
У вас есть вариант провести на той же Юце или продолжать слушать бред больного на голову "координатора"

sucleta
Posts:87
Joined:16 Nov 2008 23:20
Location:Екатеринбург

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by sucleta » 10 Aug 2010 12:27

Щербак Г.А. wrote:На Юце: новое руководство уже готово провести ЧР
Ну что, поехали?

User avatar
DeeR
Posts:81
Joined:17 Nov 2008 10:58
Location:Рязань
Contact:

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by DeeR » 10 Aug 2010 13:55

Поехали! :) давайте с 22го :)
как раз на эту дату билеты :)

User avatar
HGNick
Posts:120
Joined:23 Jun 2009 20:39
Location:г.Томск

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by HGNick » 10 Aug 2010 14:01

Code: Select all

    Щербак Г.А. писал(а):На Юце: новое руководство уже готово провести ЧР


Ну что, поехали?
Сергей поехали в Алматы, там хоть полетаем. А сдесь только трындеш ! :pardon:
я думал что я умею летать?????????

sucleta
Posts:87
Joined:16 Nov 2008 23:20
Location:Екатеринбург

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by sucleta » 10 Aug 2010 14:14

Я придумал для себя, что ЧР это приоритет. А летать мы можем везде где воздух есть. ;)

king-kong
Posts:1
Joined:03 Aug 2010 22:15

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by king-kong » 10 Aug 2010 18:56

ильич » Вт авг 10, 2010 11:59 am wrote:
Два дня давно истекли. Итак всё-таки Курай? Несколько смущает молчание местных организаторов...
Народ я с вас хренею.
Орлов лежит в больнице,травма скажем так "малоприятная",требующая покоя и достаточно длительного лечения.
Это известно уже полмесяца.Что его сюда дергать???
Кто-то другой из Сибири, ВАШИ соревнования организовать в данный момент вряд ли сможет,тем более вряд ли захочет.Тем более в Усть -Коксе.
Если конечно не приедит известный "дельтатурист",бывший "сибяряк,просирающий госбабло в Европе.
У вас есть вариант провести на той же Юце или продолжать слушать бред больного на голову "координатора"
Изыди сатана! Лучше не провести чем провести там где условия конкуренции не позволяют....[бла-бла-бла] (с) координатор

User avatar
HGNick
Posts:120
Joined:23 Jun 2009 20:39
Location:г.Томск

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by HGNick » 10 Aug 2010 19:18

Code: Select all

Я придумал для себя, что ЧР это приоритет. А летать мы можем везде где воздух есть. 
А если приоритет опять отменят?????? :(
я думал что я умею летать?????????

sucleta
Posts:87
Joined:16 Nov 2008 23:20
Location:Екатеринбург

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by sucleta » 10 Aug 2010 19:32

Что скажет Тот Кто Мог Бы?

Щербак Г.А.
Posts:135
Joined:18 Nov 2008 19:58
Location:Минводы

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Щербак Г.А. » 10 Aug 2010 20:04

sucleta » Вт авг 10, 2010 7:32 pm wrote:Что скажет Тот Кто Мог Бы?
Не очень понятна фраза.
Сейчас на форум пытается прорваться Рамиль Якупов - начальник Ставропольского Дельтапланерного клуба - это не так-то просто - зарегистрироваться, у меня были сплошь глюки.... - чтобы говорить официально...
На Юце готовы провести и ЧР и Кубок. Времени уже очень мало даже для Юцы - в плане того, чтобы собрать участников. Спорить, подгонять условия под грядущий ЧМ - значит завалить ЧР.

naumov
Posts:22
Joined:18 Nov 2008 22:46

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by naumov » 11 Aug 2010 10:39

Щербак Г.А. » Вт авг 10, 2010 8:04 pm wrote:
sucleta » Вт авг 10, 2010 7:32 pm wrote:Что скажет Тот Кто Мог Бы?
Не очень понятна фраза.
Сейчас на форум пытается прорваться Рамиль Якупов - начальник Ставропольского Дельтапланерного клуба - это не так-то просто - зарегистрироваться, у меня были сплошь глюки.... - чтобы говорить официально...
На Юце готовы провести и ЧР и Кубок. Времени уже очень мало даже для Юцы - в плане того, чтобы собрать участников. Спорить, подгонять условия под грядущий ЧМ - значит завалить ЧР.
Гена, может вы свяжетесь с Рамилем и от его имени озвучите его предложения?
Я так понимаю, администраторы форума сейчас на соревнованиях и по этой причине не часто имеют возможность проблемы с глюками решать.

Post Reply