Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Sentimental
Posts:44
Joined:27 Jan 2009 12:34
Location:Петербург
Contact:
Re: Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Sentimental » 21 Jun 2019 13:17

Рома, так каие сроки кубка? То что летать можно с 1 по 15 я понял, а соревы-то когда? И что за странная фраза "В случае если соревновательный день не попадёт в оф.сроки, то мы его зачтём в счёт одного из неполётных дней" Это шутка что-ли? Т.е. Если я приеду только на официальные соревы, и один день будет нелётным, то получу баранку, а тот кто приехал раньше получит очки из какого-то произвольного другого дня? А кто будет решать, какой из дней пойдёт в зачёт? Сейчас вопросики один за другим посыпятся...

User avatar
Sentimental
Posts:44
Joined:27 Jan 2009 12:34
Location:Петербург
Contact:

Re: Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Sentimental » 21 Jun 2019 13:19

И поясни пожалуйста за этот "согласованый с ОФСЛА" момент. Что именно согласовано с ОФСЛА?

User avatar
SysTry
Posts:255
Joined:17 Nov 2008 11:00
Location:Нижний Новгород
Contact:

Re: Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by SysTry » 21 Jun 2019 13:25

Sentimental wrote:
21 Jun 2019 13:17
Рома, так каие сроки кубка? То что летать можно с 1 по 15 я понял, а соревы-то когда? И что за странная фраза "В случае если соревновательный день не попадёт в оф.сроки, то мы его зачтём в счёт одного из неполётных дней" Это шутка что-ли? Т.е. Если я приеду только на официальные соревы, и один день будет нелётным, то получу баранку, а тот кто приехал раньше получит очки из какого-то произвольного другого дня? А кто будет решать, какой из дней пойдёт в зачёт? Сейчас вопросики один за другим посыпятся...
3. Даты проведения мероприятия: с 03 по 14 августа 2019.
01.08.2019 – 02.08.2019 Заезд, размещение и регистрация участников соревнования
03.08.2019 Открытие соревнования, организационный брифинг
03.08.2019 Тренировочный день
04.08.2019 – 13.08.2019 Соревновательные полёты по программе соревнования
14.08.2019 Награждение победителей и закрытие соревнования
15.08.2019 День отъезда
----------------------
Эти сроки указаны в регламенте.
04.08.2019 – 13.08.2019 Соревновательные полёты по программе соревнования.
Отделкин Роман Михайлович
Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Нижегородская федерация спорта сверхлёгкой авиации "Пятый Океан"
http://5ocean-fly.ru/
https://vk.com/5oceanfly
E-mail: support@5ocean-fly.ru

User avatar
Sentimental
Posts:44
Joined:27 Jan 2009 12:34
Location:Петербург
Contact:

Re: Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Sentimental » 21 Jun 2019 13:30

В положении зачётные дни с 4-го по 13-е В ЕКП также? Не могу найти ссылку на официальный ЕКП...
Ещё по датам вопрос- зачем три дня на заезд и открытие соревнований и два на закрытие? Участникам отпуск некуда девать? Пять дней на официальные церемонии- это действительно необходимо? Как только пришло время отпуск переносить, я потерялся совсем...

User avatar
SysTry
Posts:255
Joined:17 Nov 2008 11:00
Location:Нижний Новгород
Contact:

Re: Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by SysTry » 21 Jun 2019 13:42

Вот сроки проведения соревнования.
03.08.2019 Открытие соревнования, организационный брифинг
03.08.2019 Тренировочный день
04.08.2019 – 13.08.2019 Соревновательные полёты по программе соревнования
14.08.2019 Награждение победителей и закрытие соревнования (этот день может стать резервным, как в прошлом году)
=================
Оф. сроки в ЕКП указаны с 06.08.2019, чтобы не было пересечения с ЧР на Юце.
Чтобы не переносить в ЕКП оф.сроки ЧР было принято решение отработать программу соревнования КР в соответствии с изначальными сроками указанными в Регламенте (с 03.08 по 14.08).
Часть пилотов высказали пожелание приехать пораньше, чтобы влетаться поэтому сроки заезда сделаны с 01.08 Под это дело заказывается воздух. Т.о. летаем соревнования в выше озвученные даты (с 03.08 по 13(14).08), но если есть желание приехать пораньше чтобы полетать в рамках тренировочных полётов, то такая возможность тоже есть.

По всем вопросам я на связи: +79103818874
Отделкин Роман Михайлович
Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Нижегородская федерация спорта сверхлёгкой авиации "Пятый Океан"
http://5ocean-fly.ru/
https://vk.com/5oceanfly
E-mail: support@5ocean-fly.ru

User avatar
Sentimental
Posts:44
Joined:27 Jan 2009 12:34
Location:Петербург
Contact:

Re: Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Sentimental » 21 Jun 2019 13:51

А в ФАИ календаре с 1-го по 15-е. Рома, результаты каких дней будут в ФАИ отправляться? Тех же что и в Федерацию? Извини за очевидные вопросы, но я уже ни в чём не уверен... Если в ЕКП с 6, То почему 3-го зачётный день? Мой мозг уже почти взорвался :shock:

User avatar
Sentimental
Posts:44
Joined:27 Jan 2009 12:34
Location:Петербург
Contact:

Re: Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Sentimental » 21 Jun 2019 14:26

Извини за снобизм, но вот гипотетическая ситуация: 4-го числа я выполняю последний оставшийся МС норматив и отправляю документы с подписью главного судьи в мин спорта, что норматив был выполнен в рамках Кубка России. Там смотрят в календарь и видят, что сроки кубка с 6-го числа. Они засчитают этот протокол? Или это как-то по-другому будет работать?

Щербак Г.А.
Posts:135
Joined:18 Nov 2008 19:58
Location:Минводы

Re: Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Щербак Г.А. » 22 Jun 2019 22:22

=================
Оф. сроки в ЕКП указаны с 06.08.2019, чтобы не было пересечения с ЧР на Юце.
...... было принято решение ПЕРЕСЕЧЬ ЧР с КР ...... в соответствии с изначальными сроками указанными в Регламенте (с 03.08 по 14.08).
.... а еще и на работе решили ПЕРЕСЕЧЬ РАБОТУ И С ЧР И С КР... А посему принял решение не дергаться и пропустить это заманчивое мероприятие В ПОЛЬЗУ ЧР.

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Николай Рысухин » 23 Jun 2019 11:33

Sentimental wrote:
21 Jun 2019 14:26
Извини за снобизм, но вот гипотетическая ситуация: 4-го числа я выполняю последний оставшийся МС норматив и отправляю документы с подписью главного судьи в мин спорта, что норматив был выполнен в рамках Кубка России. Там смотрят в календарь и видят, что сроки кубка с 6-го числа. Они засчитают этот протокол? Или это как-то по-другому будет работать?
Наверное, если это так важно, имеет смысл ехать на соревнования исключительно в указанные в ЕКП официальные сроки.
PS: Я не Рома, если что. Но не смог проити мимо, не удержался, извини :hihi:

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Николай Рысухин » 23 Jun 2019 11:37

Щербак Г.А. wrote:
22 Jun 2019 22:22
А посему принял решение не дергаться и пропустить это заманчивое мероприятие...
Сочувствую... у нас тут несколько пилотов на той неделе тоже приняли решение... пропустить полеты в пользу работы...
Такую погодищу продолбали - до сих пор не могу "понять и простить" :D

User avatar
Sentimental
Posts:44
Joined:27 Jan 2009 12:34
Location:Петербург
Contact:

Re: Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Sentimental » 23 Jun 2019 11:42

Ещё вдогонку ситуация: если спортсмен по итогам кубка попросит оригиналы протоколов, с подписью главного судьи и пойдет подавать протест, всвязи с незачётными днями в протоколе, твои договорённости в ОФСЛА сработают, или главный судья получит предупреждение и возможное аннулллирование протоколов? К чему всё это? Почему ты не хочешь подогнать зачётные дни под ЗАКОННЫЕ сроки с6-го по 14-е из ЕКП? Девять дней для Кубка, в регионе с надёжной погодой на соревнования уровня кубка, БОЛЕЕ чем достаточно, чтобы его разыграть. При этом никто не мешает летать весь этот период и даже провести параллельные соревнования с 3-го по 14, назвав его кубком пятого океана например. Для ФАИ 2 категории норма это 5-7 соревновательных дней. Ты реально рискуешь своей репутатцией из-за этих подтасовок на пустом месте. Так уже было с Алмаатой, организаторы тоже обещали, что всё будет пучком и официально. В итоге ЧР не зачли. Ответь пожалуйста на эти претензии публично. Я тебе конечно позвоню понедельник, но хотель бы увидеть твой ответ здесь. Он интересен не только мне.

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Николай Рысухин » 23 Jun 2019 17:09

Это... вопросы, наверное резонные, и кому-то может быть даже актуальные.
Но зачем вот это все?
Sentimental wrote:
23 Jun 2019 11:42
Ты реально рискуешь своей репутатцией из-за этих подтасовок на пустом месте.
Зачем обвинять человека в каких-то подтасовках, есть какие-то факты?
Давай посмотрим хотя бы то, что на форуме (с датами сообщений):
SysTry wrote:
01 Nov 2018 14:52
...
P.P.S.: Оф.даты КР 2019 с 03-14 августа.
Zagdaj wrote:
19 Mar 2019 15:40
Постойте, так ведь на той самой конференции ОФСЛЫ, оба организатора, так сказать, глаза в глаза согласовали сроки.
Кошкин wrote:
19 Mar 2019 22:16
Это правда сроки по КР и ЧР согласовывались лично, почему сейчас так не могу объяснить.
Где тут подтасовки? Человек даты заявил в ноябре прошлого года, в декабре их со всеми обсудил, а потом раз - и у него подтасовки?
Sentimental wrote:
23 Jun 2019 11:42
Ответь пожалуйста на эти претензии публично.
https://slovar.cc/enc/bolshoy-rus/1737347.html
ПРЕТ́ЕНЗИЯ (от ср.-век. лат. рrаеtensio - притязание, требование), требование кредитора к должнику об уплате долга, возмещении убытков, уплате штрафа, устранении недостатков поставленной продукции, проданной вещи или выполненной работы.
Откуда и в каком из этих смыслов появилась претензия?

User avatar
Sentimental
Posts:44
Joined:27 Jan 2009 12:34
Location:Петербург
Contact:

Re: Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Sentimental » 23 Jun 2019 17:52

Коля, это ты о чём сейчас говоришь, о сроках Мероприятия или о сроках официального открытого Кубка России? Потому, что я говорю именно о Кубке. И официальная дата проведения Кубка, может быть только одна, и она прописана в ЕКП, а не согласована устно в кулуарах федерации. Можно сколько угодно что-то там лично согласовывать и решать за рюмочкой чаю, но это не вырубит топором, того что написано на бумаге и скреплено ужасной круглой печатью мин спорта. Фразу "было принято решение" я вообще не могу понять и осознать- кем, когда и почему было принято такое решение, где зарегистрировано и какой у этого решения входящий номер. Вот тогда это было бы решение. При всём уважении, Рома не хозяин Кубка, он организатор, обеспечивающий проведение Кубка, в рамках правил и законов, а не по-понятиям и договорённостям прости хоспади. Подтасовка в том и заключется, что отчёты будут подаваться исходя именно из календаря, и даты там будут другие, чем те, которыми мы с тобой будем меряться глядя на результаты дня, расчитаными FS-кой. А вот вопрос "зачем это всё", я задал первым. Именно это(дни идущие в зачёт) и являются сутью претензии. Зачем эта путаница с датами, если можно сделать зачётными, в рамках КР период, прописаный в ЕКП.

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Николай Рысухин » 23 Jun 2019 20:25

Антон, до меня кажись дошло. Видимо ключевая фраза, почему я тебя не очень понимаю - это "в рамках правил и законов".
Потому что у меня сложилось четкое и устойчивое ощущение, что вот эти "правила и законы" - они существуют в какой-то параллельной вселенной и чем меньше мы с ними пересекаемся, тем лучше. Наверное у тебя другое ощущение, не знаю.

Ну а насчет чехарды со сроками - я хотел обратить внимание, что наверное Рому в последнюю очередь нужно спрашивать, почему так вышло, т.к. он как раз весьма последовательно и заранее со всеми пытался согласовать именно эти сроки (к чему я и привел цитаты выше).

Щербак Г.А.
Posts:135
Joined:18 Nov 2008 19:58
Location:Минводы

Re: Кубок России 2019 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Щербак Г.А. » 23 Jun 2019 21:49

[
Zagdaj wrote:
19 Mar 2019 15:40
Постойте, так ведь на той самой конференции ОФСЛЫ, оба организатора, так сказать, глаза в глаза согласовали сроки.
"ничего не понимаю" (следствие ведут колобки) .

Post Reply