МАЧТОВЫЙ - КУБОК РОССИИ – 2018

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
MasalimovA
Posts:143
Joined:14 Jan 2009 08:57
МАЧТОВЫЙ - КУБОК РОССИИ – 2018

Post by MasalimovA » 10 Jun 2018 07:37

Так получилось, что у нас в сезон 2018 г. НЕ запланирован Кубок России по мачтовым дельтапланам т.е. СПОРТ КЛАСС !
В Ростовской области проводится официальные соревнования для дельтапланов 1 класса.
Для принятия решения о проведении Кубка России в спорт классе сразу же после Чемпионата России на Юце, (примерно с 4 по 10 августа 2018 г.) с возможностью присвоения 2-й категории ФАИ, возникает такой вопрос:
1. Есть ли вообще желающие принять участие в соревнованиях - Кубок России в спорт классе на Юце?
2. Нужно ли тем, кто изъявил желание, чтобы была 2-я категория ФАИ?
Большая просьба - не откладывая ОТПИСАТЬСЯ здесь тех, кто заинтересовался и хотел бы приехать, чтобы ПОСЧИТАТЬСЯ и решить вопрос о целесообразности проведения таких соревнований.

p/s
Молодежь! Между прочим, все «монстры» в это время будут очень далеко и будут летать на буксировке в бескрайних Ростовских степях.

MasalimovA
Posts:143
Joined:14 Jan 2009 08:57

Re: МАЧТОВЫЙ - КУБОК РОССИИ – 2018

Post by MasalimovA » 14 Jun 2018 06:46

Все понятно.

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: МАЧТОВЫЙ - КУБОК РОССИИ – 2018

Post by Кошкин » 14 Jun 2018 17:10

Я участвовал в соревнованиях где в СПОРТ КЛАССЕ были и мачтовые и безмачтовые дельтапланы. Вопрос решался коэффициентом по очкам разница между безмачтовым и аппаратом типа дискус была 15 процентов, а между дискусом и аппаратом с открытой поперечиной 25 процентов.
Т.е. разница между безмачтовым аппаратом и таргетом в итоге получалась 40 процентов в пользу таргета.

Если я правильно понимаю СПОРТ КЛАСС это скорее для малоопытных спортсменов, а не для владельцев мачтовых аппаратов. А дальше каждый за себя сам решат в СПОРТ КЛАССЕ и повыше уровень соперников выбрать.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: МАЧТОВЫЙ - КУБОК РОССИИ – 2018

Post by An.Petrovich » 15 Jun 2018 01:54

Желание участвовать есть, 2-я категория - его усиливает.
Дельтаплана, блин, нет, остался за окияном...
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

Post Reply