Кубок Профессионалов

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Примите ли вы участие в данных соревнованиях?

Да, на учете в психдиспансере не состою...
7
29%
Нет, у меня жена, дети и незамоленные грехи...
15
63%
Да, состою на учете в психдиспансере. Справка имеется.
2
8%
 
Total votes: 24

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34
Кубок Профессионалов

Post by Dzamikhoff » 02 Dec 2009 12:55

Как наверное некоторые заметили, в ЕКП на 2010 год включены некие соревнования со снобским названием "Кубок Профессионалов".

Предполагаемые сроки соревнований:
25.05.10 - 30.05.10 (первый тур),
20.10.10 - 30.10.10 (финал)

Место проведения - Чегем.

Организатор есть. Обещает поддержку на уровне правительства республики. В том числе, вертолет.

Место очень красивое. Полеты над точкой проблем не представляют и доступны любому, кто сможет сесть на площадку 100 на 50 метров.

Но есть одно "но" - ближайшая известная резервная посадка находится в 25 км. от старта (если стартовать с Зинки).

Опрос необходим, чтобы понять есть ли желающие и стоит ли затеваться с соревнованиями.

Отметив галочку "Да" вы подписываетесь под тем, что:
а) вы готовы лететь 25 километров, зная, что если не найдете следующий поток, то подбирать вас будут на вертолете (с сопутствующими плясками, весельем и, естественно, без дельтаплана);
б) вы понимаете, что сотовая связь в районе полетов не работает;
в) вы умеете садиться на очччень ограниченные площадки;
г) вы осознаете, что если проморгали грозовое развитие, то бежать будет некуда;
д) при этом вы не состоите на учете в психдиспансере.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Кубок Профессионалов

Post by barvinsky » 02 Dec 2009 13:50

а) вы готовы лететь 25 километров, зная, что если не найдете следующий поток, то подбирать вас будут на вертолете (с сопутствующими плясками, весельем и, естественно, без дельтаплана);
Возникли вопросы:
1. После этих 25 км с посадками все замечательно?
2. Метеоветер, подходящий для старта, дует попутно или встречно или сбоку если лететь в ту сторону? В общем посмотреть бы на карте куда и над чем эти 25 км лететь :-)
3. В течении этих 25 километров посадок нет вообще, или нет доступных на машине? Есть ли возможность выйти пешком к ближайшей точке подбора? (12.5 км не так уж и много...) Или там непроходимые скалы?
4. Подбор на вертолете оплачивается из чьего кармана? Если не халява, то есть ли страховка на случай подбора и сколько она стоит?
Затея интересная :-)

Marat
Posts:6
Joined:03 Jun 2009 23:09

Re: Кубок Профессионалов

Post by Marat » 02 Dec 2009 18:30

Один кандидат в психдиспансер уже есть.

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Кубок Профессионалов

Post by Dzamikhoff » 02 Dec 2009 21:02

barvinsky wrote:Возникли вопросы:
1. После этих 25 км с посадками все замечательно?
Смотря куда лететь. В сторону Нальчика - да, более менее.
2. Метеоветер, подходящий для старта, дует попутно или встречно или сбоку если лететь в ту сторону?
При наличии метеоветра более 3-4 м/с я бы вообще не стал там летать.

На старте (Зинки) - горно-долинный бриз. Дует всегда на старт по долине. Он либо есть, либо его нет. Как правило, есть.

Полеты похожи на смесь Сант-Андре и Сант-Эльер. Ступенчатые наборы - сначала в бризе над стартом, потом перескакивают на плато, там набирают в термиках и перескакивают на хребты. Есть возможность лететь вдоль хребта в термодинамике. По количеству приемлемых лэндингов по маршруту Сант-Андре отдыхает.
В общем посмотреть бы на карте куда и над чем эти 25 км лететь :-)
Посмотри
3. В течении этих 25 километров посадок нет вообще, или нет доступных на машине?
Доступных на машине. Сесть то можно куда угодно, может быть даже без особых потерь для здоровья (контрсклоны, густые невысокие деревья, парашют в конце концов можно бросить... :? ).
Есть ли возможность выйти пешком к ближайшей точке подбора? (12.5 км не так уж и много...) Или там непроходимые скалы?
Смотря куда сядешь... Можно сесть на верхнее плато. Тогда нужно будет идти несколько километров вниз к дороге.
4. Подбор на вертолете оплачивается из чьего кармана? Если не халява, то есть ли страховка на случай подбора и сколько она стоит?
Ишь чего захотел - покататься на вертолете на холяву... :nono: А дельтаплан то не жалко? Его же потом хрен достанешь...
На вертолете забирают только неходячих, а так - "хеликоптер нихт, попистовали"...
Не, ну если ленивый и богатый - час работы вертушки минимум штука баксов.

Kleymenov E
Posts:19
Joined:26 Dec 2008 04:48
Location:Чехов
Contact:

Re: Кубок Профессионалов

Post by Kleymenov E » 07 Dec 2009 23:51

По каким критериям будут допускаться участники???
Не надо летать быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Кубок Профессионалов

Post by @nton » 08 Dec 2009 09:36

По каким критериям будут допускаться участники???
По наличию справки - все же написано :)

Energizer
Posts:16
Joined:23 Apr 2009 16:54
Location:КДС МЭИ
Contact:

Re: Кубок Профессионалов

Post by Energizer » 08 Dec 2009 12:44

Ура! Значит и я могу! *YAHOO*
тандем-мамастер

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Кубок Профессионалов

Post by @nton » 08 Dec 2009 13:49

Ура! Значит и я могу! *YAHOO*
:) Этот возглас заставляет подумать об обратном :crazy:

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Кубок Профессионалов

Post by Dzamikhoff » 08 Dec 2009 16:47

Energizer wrote:Ура! Значит и я могу! *YAHOO*
Это в смысле у тебя справка есть? :?
Last edited by Dzamikhoff on 08 Dec 2009 17:18, edited 2 times in total.

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Кубок Профессионалов

Post by Dzamikhoff » 08 Dec 2009 16:48

Kleymenov E wrote:По каким критериям будут допускаться участники???
Ты имеешь в виду тех 4-х человек, которые готовы участвовать? :)

Kleymenov E
Posts:19
Joined:26 Dec 2008 04:48
Location:Чехов
Contact:

Re: Кубок Профессионалов

Post by Kleymenov E » 08 Dec 2009 22:11

Да,.... этих четверых и не только!!!
Артур, я надеюсь, ты там будешь участвовать???
Давно хотел полетать в Чегеме, собирались в октябре, но не сложилось, Может теперь в Мае повезет.
А Energizer т.е. Таню вообще лет на пять нельзя никуда пускать на соревнования. (На полном серьезе).
Не надо летать быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Кубок Профессионалов

Post by Dzamikhoff » 09 Dec 2009 00:46

Kleymenov E wrote:Да,.... этих четверых и не только!!!
Эээ... а можно список посмотреть? Тех, которые "не только" :?
Артур, я надеюсь, ты там будешь участвовать???
За что ты со мной так? Я же тебе ничего плохого не сделал... :cry:
Ну, положим, среди этих четырех есть и моя галочка... :crazy: Это имеет значение?
Давно хотел полетать в Чегеме, собирались в октябре, но не сложилось, Может теперь и в Мае повезет.
Может и повезет. По мне, так лучше обойтись без первого этапа. Весной база низкая и традиционно фиговая погода на Кавказе. А то как бы не получилось, что народ, традиционно приехавший в мае и традиционно попавший в фиговую погоду, традиционно составит традиционно фиговое мнение. Может лучше все-таки нетрадиционно провести соревнования в традиционно хорошую погоду - осенью?
А Energizer т.е. Таню вообще лет на пять нельзя никуда пускать на соревнования. (На полном серьезе).
5 лет строгого режима... Суровая мера пресечения. По какой статье осуждена? Ст. 131 ч.2 - "Изнасилование инструктора, сопряженное с опасностью для жизни обучаемого"? Как фамилия судьи? А прокурор случайно не тот бамбуковый приверженец платной любви? Некоим образом не предлагаю ей участвовать в соревнованиях в Чегеме - высшая мера наказания у нас в стране отменена. Просто интересно.

Kleymenov E
Posts:19
Joined:26 Dec 2008 04:48
Location:Чехов
Contact:

Re: Кубок Профессионалов

Post by Kleymenov E » 09 Dec 2009 22:30

Не понимаю в чем ирония, так соревнования хотят проводить или это все бла...бла...
А с Таней по другому нельзя, или летная жизнь у нее будет короткой. Для нее инструктора отсутствуют, она слушает только себя. :nono:
Не надо летать быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

Energizer
Posts:16
Joined:23 Apr 2009 16:54
Location:КДС МЭИ
Contact:

Re: Кубок Профессионалов

Post by Energizer » 09 Dec 2009 23:54

.. самовлюблённая эгоистка!
ни как иначе! ;-)
тандем-мамастер

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Кубок Профессионалов

Post by Dzamikhoff » 10 Dec 2009 03:04

Kleymenov E wrote:Не понимаю в чем ирония, так соревнования хотят проводить или это все бла...бла...
бла-бла, конечно, это же форум :)

Если серьезно, то на следующей неделе состоится рандеву с председателем КС РОСТО (ныне опять ДОСААФ) КБР, на котором нужно будет дать внятный ответ о возможности проведения соревнований в Чегеме.

Лично у меня очень не однозначное мнение по этому поводу...
Точнее однозначное - массовых соревнований там проводить нельзя.
Поубываются.

Но, наверное, можно провести междусобойчик для "группы в полосатых купальниках (сине-красно-белого цвета)".

Нужно набрать кворум минимум в 10 человек. Для 5-ти калек организовывать ничего не будут.

Требования к участникам не сколько наличие "купальника", сколько трезвость мышления, отсутствие суицидальных наклонностей и адекватность восприятия ситуации. (меня наверное не допустят :crazy: )

То есть, критерии отбора - субъективные.

Повторюсь, речь идет именно про отбор на соревнования. Соревнования и простые полеты - три большие разницы.

"Просто полетать" в Чегеме может любой желающий. Заодно отработает любимое упражнение нашего Главного тренера - посадку на палубу. Не попавший в зачетный квадрат - выбывает... в Нальчикскую городскую больницу :D

Ну вот, опять серьезно не получилось... :(

Post Reply