Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:
Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Zagdaj » 05 Jan 2018 23:32

Gonzo wrote:Тем более на сколько я понимаю, главный организатор Роман Отделкин собирается летать участником.
:shock: :? :D :rolf: :fly: :popcorn:
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Олег из Саратова » 06 Jan 2018 07:38

Andrew wrote:
Олег из Саратова wrote:Но КР организует тот, а не этот.
Олег, КР надо не организовывать, а проводить!
Ростовчане успешно умеют проводить спортивные мероприятия в формате до 15 участников, знают как это делать и с какими проблемами можно столкнуться...
Маленький пример - Роме повезло и он ни разу не застал там дождя - если это произойдет - один ливень обездвижет всех участников минимум на 3 дня! Вы готовы ждать подбор 3 дня?
Мы готовы потянуть мероприятие такого уровня, после того как будем соответствующим образом оснащены, и мы идем к этому...
Если у ростовчан больше опыта в организации таких мероприятий , так может для пользы дела лучше помочь в этом Роману? Я вот с радостью могу ему предоставить свою малинку или активку, даже Чебурашку если понадобится.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Andrew » 06 Jan 2018 07:45

Олег из Саратова wrote:
Andrew wrote:
Олег из Саратова wrote:Но КР организует тот, а не этот.
Олег, КР надо не организовывать, а проводить!
Ростовчане успешно умеют проводить спортивные мероприятия в формате до 15 участников, знают как это делать и с какими проблемами можно столкнуться...
Маленький пример - Роме повезло и он ни разу не застал там дождя - если это произойдет - один ливень обездвижет всех участников минимум на 3 дня! Вы готовы ждать подбор 3 дня?
Мы готовы потянуть мероприятие такого уровня, после того как будем соответствующим образом оснащены, и мы идем к этому...
Если у ростовчан больше опыта в организации таких мероприятий , так может для пользы дела лучше помочь в этом Роману? Я вот с радостью могу ему предоставить свою малинку или активку, даже Чебурашку если понадобится.
1. Нас об этом никто и никогда не просил.
2. Ситуация напоминает следующие - любовник не может удовлетворить чужую жену и мужа этой женщины просят любовнику в этом помочь... )))
3. Мы считаем это дело построенное на данном подходе безнадежным.
4. Отношение ростовчан к "Пятому океану" было не однажды озвучено.
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Олег из Саратова » 06 Jan 2018 16:04

Andrew wrote: Если у ростовчан больше опыта в организации таких мероприятий , так может для пользы дела лучше помочь в этом Роману? Я вот с радостью могу ему предоставить свою малинку или активку, даже Чебурашку если понадобится.
1. Нас об этом никто и никогда не просил.
2. Ситуация напоминает следующие - любовник не может удовлетворить чужую жену и мужа этой женщины просят любовнику в этом помочь... )))
3. Мы считаем это дело построенное на данном подходе безнадежным.
4. Отношение ростовчан к "Пятому океану" было не однажды озвучено.[/quote]
Анекдот на тему.
Идеальный муж застав жену с любовником, говорит: "Вы тут кончайте , а я пока ужин приготовлю." А идеальный любовник тот, кто может выполнить это пожелание.
Если на "Пятый океан" нападут, скажем, занзибарские людоеды, за кого ты будешь? Речь не о том, как относятся ростовчане к "Пятому океану", а как они относятся к Кубку России. Разве ростовчане не хотят, чтобы КР проходил в Ростовской области?
ЗЫ. Да, и твой аргумент про дождь не катит.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Andrew » 06 Jan 2018 16:37

Олег, ты понятия не имеешь о аэрологии, погоде, ее динамике в нашем регионе и не представляешь, во что превращается глина грунтовок Ремонтненского района даже после маленького дождика...
А вот мы знаем, что такое тащить аппарат 10км на горбу по грунтовой слякоти...





В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Олег из Саратова » 06 Jan 2018 17:01

Андрей , я знаю, что такое раскисшая глина. У меня на дачу такая дорога. Но речь не о глине, а о дожде, как о метеорологическом явлении. Это в романтических фильмах дождь откуда-невозьмись. А в метеорологии, это явление прогнозируется. Если дождь локальный т.е грозовой, то он проходит полосой, которую можно объехать. И высыхает после такого дождя быстрее, никак не трое суток. А вот если причина дождя атмосферный фронт, тогда дождь может идти несколько дней. Но организатор должен на каждый лётный день иметь прогноз. И если по прогнозу , где-то на маршруте возможно прохождение фронта, то и старт не открывают. По крайне мере, так было на тех соревах , в которых я участвовал.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Andrew » 06 Jan 2018 17:05

:popcorn:
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Кошкин » 08 Jan 2018 21:54

Жора пять баллов или плюс 100500. Я полностью согласен с тобой, но похоже я, как и ты не понимаю. Как можно организовывать соревнования не гарантируя старты. Когда участник должен сам решить вопрос со стартами. Но как здесь говорят НАРОД проголосовал. Так что мы с тобой пролетаем или я (что вполне возможно) найду денег чтобы привезти туда известный тебе Драгонфлай с известным тебе пилотом. Тогда нам не надо будет много места для взлета.

Tolstyj
Posts:53
Joined:21 May 2012 21:15
Location:Питер

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Tolstyj » 09 Jan 2018 19:10

а мне вот идея нравится, команда тоже вносит вклад в победу, как Ф1. Если получится обязательно поеду.
посмотрим как организация будет,
все таки с оргов не только судейство и базовый лагерь ждут, но и решения всех остальных вопросов.

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Кошкин » 10 Jan 2018 11:16

Tolstyj wrote:а мне вот идея нравится, команда тоже вносит вклад в победу, как Ф1. Если получится обязательно поеду.
посмотрим как организация будет,
все таки с оргов не только судейство и базовый лагерь ждут, но и решения всех остальных вопросов.
Рома, такая тема мне нравится, но тогда у того, у кого есть СМС нет мотивации тягать конкурентов. И одиночный пилот оказывается в опе

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Gonzo » 10 Jan 2018 11:47

Кошкин wrote: Рома, такая тема мне нравится, но тогда у того, у кого есть СМС нет мотивации тягать конкурентов. И одиночный пилот оказывается в опе
Не только, команда СМС это как минимум 2 человека и оба должны быть взаимозаменяемы. Про форс мажор по причине самочувствия писали выше. Если АБ, то соответственно и пилотов должно быть несколько. Ну и вообще сравнение с Формулой-1 не канает !

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by pyankov_v » 10 Jan 2018 12:21

Tolstyj wrote:а мне вот идея нравится, команда тоже вносит вклад в победу, как Ф1.
А мне совершенно НЕ НРАВИТСЯ такая идея. Получается, у кого нет собственной СМС - автоматически оказывается "в заднице".
Те, кто может прилететь "только самолетом" - получается "мимо кассы". И зауралье отсечем заодно, там же нет никого, не так ли?
Лично для меня вопросов больше, чем ответов, а те, ответы, что я вижу, не очень устраивают.
Собственно, не называйся данные соревнования "Кубок России", я бы и рассматривать соревнования с такими условиями всерьез не стал. Говорю за себя, но так считают многие.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Andrew » 10 Jan 2018 13:59

Да ладно, это же полный хард! )))
Соревнования начинаются с того, как пилот пытается доехать...
Все очень современно! )))
Это ростовчане на халяву ездили по транспортным встречая дельты участников, потом их доставляя на старт, да и участников как таксисты собирая по аэропортам и вокзалам, возя по магазинам помогая затарится симками/продуктами/вещами... )))
Даешь полный хардкор!!! )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Gonzo » 10 Jan 2018 14:02

Andrew wrote:....Это ростовчане на халяву ездили по транспортным встречая дельты участников, потом их доставляя на старт, да и участников как таксисты собирая по аэропортам и вокзалам, возя по магазинам помогая затарится симками/продуктами/вещами... )))
Даешь полный хардкор!!! )))
Кстати это нормальная практика у нормальных организаторов !

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Валерий С » 10 Jan 2018 14:18

Кошкин wrote:
Tolstyj wrote:а мне вот идея нравится, команда тоже вносит вклад в победу, как Ф1. Если получится обязательно поеду.
посмотрим как организация будет,
все таки с оргов не только судейство и базовый лагерь ждут, но и решения всех остальных вопросов.
Рома, такая тема мне нравится, но тогда у того, у кого есть СМС нет мотивации тягать конкурентов. И одиночный пилот оказывается в опе
Об чем я и говорю. Есть два варианта.
Первый: есть команды, как в Ф1, когда команда сама обеспечивает технически и организует СМС-старты своих пилотов ( в т.ч.ротацию пилотов и буксировщиков). Тогда индивидуальные пилоты должны вливаться в какую-нибудь команду и договариваться, как участвовать в организации стартов.
И второй - орги организуют команды обеспечения из ресурсов, предоставляемых командами-участниками (ресурсы - смс и люди). Потом орги обеспечивают старты всех подряд - и командных пилотов и индивидуальных - на равных условиях. С помощью команд обеспечения.
Команд обеспечения без участия организаторов не получится.
могу ошибаться

Post Reply