Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб
Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Кошкин » 04 Jan 2018 12:09

Ну вот из моего опыта участия в забугорных соревнованиях. Они забугорщики (американцы, македонцы и т.д. всех перечислять не буду). Так вот они как организаторы обеспечивали общую организацию, старты для всех участников и подсчет очков с призами. А быт пилотов, подбор и прочее пилоты обеспечивали САМИ. Собственно выводы делайте сами. Лично мне такая схема нравится больше всего. В ней все понятно.

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by A.M. » 04 Jan 2018 12:28

Кошкин wrote:Ну вот из моего опыта участия в забугорных соревнованиях. Они забугорщики (американцы, македонцы и т.д. всех перечислять не буду). Так вот они как организаторы обеспечивали общую организацию, старты для всех участников и подсчет очков с призами. А быт пилотов, подбор и прочее пилоты обеспечивали САМИ. Собственно выводы делайте сами. Лично мне такая схема нравится больше всего. В ней все понятно.
В 97 году на ЧМ в Форбсе организаторы организовали судейство и поле для буксировки:-) И на этом поле все тягались как могли: пассивки, малинки, аб....смешались в кучу люди кони.
...shit happens...

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Caustic » 04 Jan 2018 12:52

Кошкин wrote:Ну вот из моего опыта участия в забугорных соревнованиях. Они забугорщики (американцы, македонцы и т.д. всех перечислять не буду). Так вот они как организаторы обеспечивали общую организацию, старты для всех участников и подсчет очков с призами. А быт пилотов, подбор и прочее пилоты обеспечивали САМИ. Собственно выводы делайте сами. Лично мне такая схема нравится больше всего. В ней все понятно.
Не совсем так. Организаторы чаще всего находят какую то гостиницу или кемпинг, договариваются с владельцами что там будут жить спортсмены, возможно договариваются о спец ценах для спортсменов. Если спортсмен в этой специальной гостинице (кемпинге) жить не хочет, то он организаторы подскажут где можно пожить ещё поблизости и даёт адреса. В целом соревнования организуются там, где места для проживания и прочие удобства есть в наличии.
То есть ничего «обеспечивать» особенно не нужно, только договориться. Пилоту остаётся приехать по адресу и оплатить.
В наших диких полях очевидно есть ньюансы и не нужно их сравнивать с полетами в цивилизованных местах.

По поводу подбора - у некоторых иностранных команд уже обычно есть сложившиеся сборища, которые обеспечивают участие их команд в соревнованиях. Эти сборища наназываются «спортивные федерации». Нам это странно слышать, но в их «спортивной федерации» есть специально назначенные люди, которые занимаются организацией полетов и подбором в том числе. То есть пилот сам проблемой подбора не занимается. Но есть такие команды, которые приезжают на соревнования без какой либо организации - дикарями. Такие дикари обычно просят организаторов помочь с подбором. Обычно организаторы помогают арендовать машину (а иногда не помогают, а именно арендуют на себя), найти драйвера. Пилоту нужно только оплатить аренду и работу водителя.

То есть я хочу сказать, что не нужно думать что пилоты на зарубежных соревнованиях бегают с выпученными глазами и ищут где бы им пожить, как бы им подобраться и пр.

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Кошкин » 04 Jan 2018 20:24

Ну чем занимается наша родная ОФ СЛА у меня нет цензурных слов для описания. Сказать что ничем не совсем корректно, что-то они все таки делают, просто я ни как не могу этого увидеть.

Вопрос наших диких мест? Это да, это есть. Даже в СПб не во всех районах нормальные больницы. Кстати а как далеко от места соревнований приличная больница, может сразу этот адрес озвучить здесь. А то мой личный опыт показывает, это очень важный момент.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Andrew » 04 Jan 2018 20:40

Кошкин wrote:Кстати а как далеко от места соревнований приличная больница, может сразу этот адрес озвучить здесь. А то мой личный опыт показывает, это очень важный момент.
Ближайшая приличная - Ростов-на-Дону, из Элисты тяжелых туда везут - 390км от точки полетов.
Более-менее достойная с МРТ в Элисте - 67км. (но ЧМТ без сознания положат в реанимацию в Ремонтном - райцентр).
Но на каком-то из стартов будет медсестра... (как я понял).
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Олег из Саратова » 04 Jan 2018 21:06

Andrew wrote:Но на каком-то из стартов будет медсестра... (как я понял).
Симпатичная? :sneaky: (вопрос к организатору)
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Andrew » 04 Jan 2018 22:05

Kalughin wrote:Лесополоса в окрестностях хутора Высокий не место для базового лагеря соревнований всероссийского уровня.
Я думаю, что автор поста говорит это не случайно... Может он уже бывал в той лесополосе? )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Kalughin
Posts:49
Joined:18 Nov 2008 23:10
Location:Заречный

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Kalughin » 04 Jan 2018 23:21

Andrew wrote:
Kalughin wrote:Лесополоса в окрестностях хутора Высокий не место для базового лагеря соревнований всероссийского уровня.
Я думаю, что автор поста говорит это не случайно... Может он уже бывал в той лесополосе? )))
Да, бывал, в прошлом году, когда нижегородцы проводили свой кубок, я летал там буксировщиком на дельталёте, прекрасные воспоминания..
Для ясности, надеюсь Andrew поправит если что. Хутор Высокий это 3-4 деревенских дома, зерносклад и стоянка тракторов, а вокруг бескрайняя полупустыня. До асфальта км 5 по грунтовке(от пресловутой лесополосы все 8 будет) , по асфальту ещё км 20 до Ремонтного и это ближайшее(!) место где есть бензо и газовая заправки, продуктовые супермаркеты, автозапчасти, кафе, гостиница с кондеем(днём там обычно 45+) и больничка. В хуторе Высокий живёт и руководит замечательный дядька, ему настолько нравится лётная деятельность что он готов был нас кормить бесплатно, лишь бы летали над его хутором. Но мы отказались, вопрос безопасности и удалённость от цивилизации. Надо сказать что жили мы тогда тоже в лесополосе, но до асфальта было 300 м и там до Ремонтного 5 км(случайные люди уже продят, а на авто рядом).

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Andrew » 05 Jan 2018 11:23

Kalughin wrote:Да, бывал, в прошлом году, когда нижегородцы проводили свой кубок, я летал там буксировщиком на дельталёте, прекрасные воспоминания...
То-то вы к нам на Летний марафон переехали под кондеи... )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Кошкин » 05 Jan 2018 14:11

Хорошо, с больницей разобрались, с лесополосой тоже понятно.
Тогда вопрос к организаторам, сколько стоит чисто стартовый взнос, с учетом того что участник проживает, проедает и подбирает себя сам (вопрос стартов уже вроде решен поднимает себя он тоже сам)? Т.е. участник находи себе более менее приличное место проживания отличное от предполагаемой лесополосы.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Andrew » 05 Jan 2018 14:19

Кошкин wrote:Тогда вопрос к организаторам, сколько стоит чисто стартовый взнос...
Так тут же писали -
SysTry wrote:Поскольку проведение в августе 2018 году Кубка России в новом для всех нас формате вызывает множество вопросов, было принято решение провести предварительное мероприятие в урезанном формате, на котором можно будет отработать весь алгоритм проведения КР 2018.

...

Размер регистрационного взноса - 2 000 (две тысячи) рублей.
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Gonzo » 05 Jan 2018 14:47

Как то странно, обсуждаем быт в первую очередь.
Вот Кошкину со стартами все ясно. А мне вот до сих пор не ясно. первый раз встречаю такую организацию, в плане стартов. Старты организатор не обеспечивает, но при этом лесополоса, еда, подбор, сортир будут. Зачем все это если не организованно самое главное ??? Старты !!!
Я сам могу помыться, организовать обед итд. Тут говорилось о том, что впереди еще 7 месяцев, можно вписаться в команду. Т.е. соревнования по типу - сделай сам ! Пример: Я одиночка, вписался в команду СМС, по каким-то причинам командир СМС по среди соревнований и стартов, отказывается меня тягать без объяснения причин. Что тогда ? Бегать по полям, от площадки к площадке искать организаторов ? Тем более на сколько я понимаю, главный организатор Роман Отделкин собирается летать участником. Нам не 15 лет, чтоб бегать по полям рвать глотку и решать вопросы стартов !
Если организатор такой пробивной, то на мой взгляд, в первую очередь надо решить вопрос стартов. Поговорить с командами-клубами, попробовать договориться с теми, кто собирается сто процентов приехать, не смогут ли предоставить свои СМС комплексы с командами на коммерческой основе. 500р затяжка например. А вопросы быта, это уже второе на мой взгляд.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Andrew » 05 Jan 2018 15:05

Ну, Жора, у нас демократия и гласность! )))
Вот - viewtopic.php?f=3&t=4219 народ проголосавал!
Мы отменили свое традиционное мероприятие там - viewtopic.php?f=3&t=4206&start=30#p59069 чтобы не мешать...
Так что все по чесноку! Как минимум 21 участник будет, а это уже не плохо! )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Gonzo » 05 Jan 2018 15:13

Как то голосовалку не заметил.
Ну хрен с ним раз так.
Проводим Чемпионат по плаванию: от организаторов Вам душ, раздевалка и басейн, а вот воду каждый участник пусть привезет свою.
Бред чисто воды. Ну раз демократия, посмотрим что из этого получится.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Кубок России 2018 (Дельтаплан БУ - парящий полёт)

Post by Andrew » 05 Jan 2018 21:53

Олег из Саратова wrote:Но КР организует тот, а не этот.
Олег, КР надо не организовывать, а проводить!
Ростовчане успешно умеют проводить спортивные мероприятия в формате до 15 участников, знают как это делать и с какими проблемами можно столкнуться...
Маленький пример - Роме повезло и он ни разу не застал там дождя - если это произойдет - один ливень обездвижет всех участников минимум на 3 дня! Вы готовы ждать подбор 3 дня?
Мы готовы потянуть мероприятие такого уровня, после того как будем соответствующим образом оснащены, и мы идем к этому...
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Post Reply