Чемпионат России, согласование сроков

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Max
Posts:41
Joined:21 Nov 2008 20:00
Чемпионат России, согласование сроков

Post by Max » 30 Oct 2017 18:40

Уважаемые пилоты! Ставропольская федерация планирует провести Чемпионат России на Юце с 1.08 по 15.08.2018. Данные сроки пересекаются с уже запланированными соревнованиями:Кубок России (Нижегородцы) 2.08-13.08. Что делать?

User avatar
SysTry
Posts:255
Joined:17 Nov 2008 11:00
Location:Нижний Новгород
Contact:

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by SysTry » 30 Oct 2017 20:31

По моей информации (на вечер 29.10.2017) с 01.08 по 15.08 на Юце планируется проведение Кубка России (Дельтаплан - Парящий полёт) и потом сразу Чемпионат России там же.

Нижегородцы планируют проведение Кубка России (Дельтаплан - скоростное парение) в названные выше сроки (с 02.08 по 13.08) на территории Ростовской области.
Это пока только планы. Я на следующей неделе выезжаю на место для окончательного согласования всех технических моментов, потом на конференции ОФСЛА я согласую вопрос с судейством и только после этого буду готов представить окончательный план мероприятия.

Я верю, что за СМС соревнованиями будущее, верю что такие соревнования - это и есть развитие дельтапланеризма в текущем моменте времени. По крайней мере в России. Я считаю, что нужно попробовать их сделать и посмотреть что из этого получится. Я также считаю, что сообщество пилотов может само оплатить свои же собственные соревнования, т.к. государство нас что-то пока не особо спонсирует.
Но... Я говорю за себя, это только мои убеждения, в которые я сейчас и вкладываю свои усилия и деньги тоже.

Своей основной задачей на текущий момент времени я вижу тщательную проработку плана мероприятия, которое может быть проведено силами и за счёт исключительно пилотов (регистрационные взносы). У нашего мероприятия обязательно будет минимальный кворум участников, без которого оно просто не получится по причине недостаточности средств.
Если после предложенной мной программы, мероприятие наберёт минимальный кворум, то это будет означать, что мероприятия подобного формата нужны пилотам, если не наберёт - значит не нужно.

Официальный релиз программы нашего Кубка я представлю после 17-ого ноября.
Отделкин Роман Михайлович
Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Нижегородская федерация спорта сверхлёгкой авиации "Пятый Океан"
http://5ocean-fly.ru/
https://vk.com/5oceanfly
E-mail: support@5ocean-fly.ru

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by Gonzo » 31 Oct 2017 15:05

SysTry wrote:...Нижегородцы планируют проведение Кубка России (Дельтаплан - скоростное парение) в названные выше сроки (с 02.08 по 13.08) на территории Ростовской области..
Не тролинга ради, но мне все таки интересно, автор в курсе что такое дисциплина "Скоростное парение" ?
Нарыл в сети, выдержка из офф. документа:
8. Дельтаплан БУ - скоростное парение
9. Дельтаплан АСУ - скоростное парение
• дерби (гонки на скорость в динамических потоках обтекания склонов гор и возвышенностей)

В Ростовской области гонки в динамике, старт при помощи СМС, чтоб в динамике погонять (да простят меня Ростовчане)?
Или я что то не понимаю?! Если так, то пусть параллельно проходят 2 дисциплины, парящий полет на Юце и скоростное парение в Ростовской области :rolf:
Или не ? Поправьте.

User avatar
SysTry
Posts:255
Joined:17 Nov 2008 11:00
Location:Нижний Новгород
Contact:

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by SysTry » 31 Oct 2017 15:15

Gonzo wrote:
SysTry wrote:...Нижегородцы планируют проведение Кубка России (Дельтаплан - скоростное парение) в названные выше сроки (с 02.08 по 13.08) на территории Ростовской области..
Не тролинга ради, но мне все таки интересно, автор в курсе что такое дисциплина "Скоростное парение" ?
Нарыл в сети, выдержка из офф. документа:
8. Дельтаплан БУ - скоростное парение
9. Дельтаплан АСУ - скоростное парение
• дерби (гонки на скорость в динамических потоках обтекания склонов гор и возвышенностей)

В Ростовской области гонки в динамике, старт при помощи СМС, чтоб в динамике погонять (да простят меня Ростовчане)?
Или я что то не понимаю?! Если так, то пусть параллельно проходят 2 дисциплины, парящий полет на Юце и скоростное парение в Ростовской области :rolf:
Или не ? Поправьте.
Я сам, признаться, немного был удивлён именно такой формулировке.
Думаю, что мы её поменяем ))
Отделкин Роман Михайлович
Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Нижегородская федерация спорта сверхлёгкой авиации "Пятый Океан"
http://5ocean-fly.ru/
https://vk.com/5oceanfly
E-mail: support@5ocean-fly.ru

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by barvinsky » 31 Oct 2017 15:38

SysTry wrote:Я сам, признаться, немного был удивлён именно такой формулировке.
Думаю, что мы её поменяем ))
Формулировка совершенно верная. Скоростное парение это спидглайдинг и всякие гонки в динамике.

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by Gonzo » 31 Oct 2017 15:42

barvinsky wrote:
SysTry wrote:Я сам, признаться, немного был удивлён именно такой формулировке.
Думаю, что мы её поменяем ))
Формулировка совершенно верная. Скоростное парение это спидглайдинг и всякие гонки в динамике.
Формулировка то верная, я не уверен что Нижегородцы именно по такой дисциплине планируют соревнования.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by barvinsky » 31 Oct 2017 16:03

Gonzo wrote:Формулировка то верная, я не уверен что Нижегородцы именно по такой дисциплине планируют соревнования.
Ну как я понял они формулировку собрались менять а не дисциплину соревнований ) Формулировка верная, дисциплина нет. Мы тут занимаемся в основном "Дельтаплан БУ - парящий полет". Ну или может они хотят провести первые в мире соревнования по спидглайдингу на равнине :geek:

User avatar
SysTry
Posts:255
Joined:17 Nov 2008 11:00
Location:Нижний Новгород
Contact:

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by SysTry » 31 Oct 2017 16:06

Только что ещё раз обсудил этот вопрос с Жегловым В.А.
Ничего поменять не получится, т.к. на текущий момент времени планируется два Кубка - один на Юце, второй в Ростовской области. Чтобы это всё нормально прошло в мин.спорта нужно сделать их по двум разным дисциплинам.
Однако, сути соревнований это не изменит и упражнения будут разыгрываться стандартные из дисциплины "Дельтаплан - парящий полёт".
Отделкин Роман Михайлович
Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Нижегородская федерация спорта сверхлёгкой авиации "Пятый Океан"
http://5ocean-fly.ru/
https://vk.com/5oceanfly
E-mail: support@5ocean-fly.ru

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by Gonzo » 31 Oct 2017 16:14

2 Кубка России - это как ? По этапам ? Интересненько.

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by Кошкин » 31 Oct 2017 16:27

А я подал заявку на ЧР в даты с 01.06 по 12.06 в Л.О. аэробуксировочный

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by pyankov_v » 31 Oct 2017 16:40

barvinsky wrote:
SysTry wrote:Я сам, признаться, немного был удивлён именно такой формулировке.
Думаю, что мы её поменяем ))
Формулировка совершенно верная. Скоростное парение это спидглайдинг и всякие гонки в динамике.
Хм. А я так понял - спидглайдинг - это этакий слалом (или, скорее скоростной спуск), а скоростное парение - ближе к маршрутным полетам, нечто вроде "кошачьей колыбели", но в динамике.

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by Николай Рысухин » 31 Oct 2017 17:58

На мой взгляд было бы логично провести соревнования подряд, не пересекая их по срокам, потому что пилотов у нас и так кот наплакал. Плюс учесть, что многие захотят в Казахстан поехать. Тогда по срокам получается так:
Юца - 23 июля - 3 августа
Ростовская область не позже 5 - 15 августа
Ну и дальше, кто хочет - Казахстан, вроде обычно они в 20-х числах начинают.
Вот такой вариант мне кажется идеальным. Как соревнования будут называться - мне не важно, главное чтобы полетать нормально можно было.

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by Кошкин » 31 Oct 2017 23:10

Ну вот если предположить, что основная часть дельтиков работает где-то (например инженером или программистом или в другой уважаемой области), то получить отпуск на месяц это реально сложно, а вот на два раза по две недели - это более реально. Учтите этот момент, иначе участники вынуждены будут выбирать на каких соревах выступать. (но одно то, что есть какая-то конкуренция среди организаторов ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ - ЭТО ПРЕКРАСНО)

Охрименко
Posts:31
Joined:08 Apr 2015 05:14

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by Охрименко » 01 Nov 2017 06:05

Конкуренция за два-три десятка пилотов и их стартовый взнос?

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by A.M. » 01 Nov 2017 07:28

Охрименко wrote:Конкуренция за два-три десятка пилотов и их стартовый взнос?
Ну так это лучше чем когда никто не хочет проводить ЧР.
...shit happens...

Post Reply