Кубок Белых Ночей 2017

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб
Re: Кубок Белых Ночей 2017

Post by Кошкин » 29 May 2017 08:06

Greg wrote:Организаторам респект и уважуха. Но все же, есть вопрос, и не только у меня.
- Аэробуксировка участие 10000 руб (включая затяжки)
- наземная буксировка с помощью активной лебедки 4000 руб. (включая затяжки)
Что будет, если летных дней вдруг будет один? (это Питер, детка) или два? Десятка - это нормальный такой ценник.
Отвечаю.
Погоду я купить не могу. Поэтому если будет только один зачетный день, значит так и будет.
Но если день будет в принципе летный (затянуло облаками все небо и термиков нет, но и дождя нет) то будет либо тренировочный день по две затяжки каждому, либо что-ниюбудь придумаем.

По поводу полей поля для активки есть, но безопасность в первую очередь. Я не могу отвечать за каждую ямку на поле в которую можно влететь на 60, поэтому по полям на машине скакать не будем.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Кубок Белых Ночей 2017

Post by barvinsky » 30 May 2017 22:08

Alone_Stranger wrote:А для меня на поле есть дорога по любому азимуту с достаточной для буксировки скоростью.
Агроном ругаться будет, однако.

Alone_Stranger
Posts:123
Joined:30 May 2016 23:53

Re: Кубок Белых Ночей 2017

Post by Alone_Stranger » 30 May 2017 22:14

barvinsky wrote:
Alone_Stranger wrote:А для меня на поле есть дорога по любому азимуту с достаточной для буксировки скоростью.
Агроном ругаться будет, однако.
Согласен! Шин низкого давления пока не прикупил.... да и Земельный Кодекс несколько ужесточили.... впрочем, при соответствующих согласованиях буду тока рад погонять по полям, пусть и с дельтом на веревочке :)

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Кубок Белых Ночей 2017

Post by Кошкин » 30 May 2017 22:39

Напоминаю про обязательное снаряжение

1.Дельтаплан
2.Подвесная система
3. Парашют (с отметкой о переукладке не позднее чем 1 февраля 2017 г.) переукладывать можно самим и отметку в паспорте парашюта ставите сами.
4. Шлем без повреждений
5. Замок буксировочный зубной (Калужинский или аналог)
6. Веревка длиной 50-70 см с петлями на концах.
7. Карабины или какое другое устройство для крепления замка к петлям подцепа
8. Радиостанция диапазона 144 МГц это нас напрягают власти (что бы мы могли дать команду "КОВЕР" в эфир)
9. Мобильный телефон заряженый и оплаченый.
10. Аптечка (допускается авомобильная).
11. Прибор с GPS и провод к нему, а также если прибор особо уникальный комплект драйверов.
12. Одежда из плотной ткани.
13. Обувь фиксирующая голеностопный сустав (лучше такую обувь).
14. Перчатки.

У нас благодаря холодной весне трава поднялась не очень сильно, поэтому термичка жесковатая и не комфортная.
В районе полетов есть БОРЩЕВИК поэтому нужна плотная одежа, и еще в районе полетов встречается серая гадюка, вроде не самая опасная змея, но тоже мало приятного.

Пока жить предполагается в палаточном лагере, палатки и прочее туристическое снаряжение привозить с собой.
В связи с переездом на новое место не уверен что успеем организовать подвоз воды и горячий душ.
Жить на берегу озера будем.
Вроде все.
Пилот Драгонфлая на спортивных буксировках будет Леонид Кулеш, его опыта хватит что бы оперативно запустить всех нас. Пока я еще точно не знаю (мне еще не все подтвердили) набирается 8-10 человек вместе со мной на аэробуксировочные старты.

User avatar
F.R.
Posts:199
Joined:05 Sep 2015 13:43
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Кубок Белых Ночей 2017

Post by F.R. » 31 May 2017 10:06

8. Радиостанция диапазона 144 МГц это нас напрягают власти
"Они" еще и слушать вас будут :)
Верю в подъемную силу крыла! // R8ABT

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Кубок Белых Ночей 2017

Post by Gonzo » 31 May 2017 12:10

Кошкин wrote:...
Пока жить предполагается в палаточном лагере, палатки и прочее туристическое снаряжение привозить с собой.
В связи с переездом на новое место не уверен что успеем организовать подвоз воды и горячий душ.
Жить на берегу озера будем.
Озвучте координаты предпологаемого лагеря пожалуйста ! А то, старое место - новое место, как то защифрованно и не понятно.

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Кубок Белых Ночей 2017

Post by Кошкин » 31 May 2017 21:54

Завтра выезжаю на место еще раз вроде финально договариваться с агрономами для старта и лагеря. И Завтра вечером озвучу, но сегодня предварительное место это на юге Лен области к востоку от г. Луга на берегу Череменецкого озера между поселками Репьи и Югостицы. Это базовый лагерь место для аэробуксировки то которое было идеальным вроде не дают, но есть резервное и по аэрологии оно даже лучше.

Да еще прошу изготовить особенно для пилотов на Комбатах вертикальное хвостовое оперение, это так же касается тех кто чуствует себя не очень уверенно или у кого большой перерыв.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Кубок Белых Ночей 2017

Post by barvinsky » 31 May 2017 23:26

Да еще прошу изготовить особенно для пилотов на Комбатах вертикальное хвостовое оперение
Есть ли опыт применения подобного на комбатах с горизонтальным оперением? По курсу оно не очень хорошо работает, я после большого перерыва буксировался отвратительно.

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Кубок Белых Ночей 2017

Post by asterix20 » 01 Jun 2017 00:33

Кошкин wrote:Пока я еще точно не знаю (мне еще не все подтвердили) набирается 8-10 человек вместе со мной на аэробуксировочные старты.
Регистрация разве не тут, в этой теме? Тогда где?
A где-то есть/будет(помимо как уже на месте) список зарегистрировавшихся?
Если судить по этой теме то 5 человек всегo (включая тебя).

И небольшой вопрос про ппм - они (хотя бы плюс-минус) есть? о_0
Ну так - понять направления
Image

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Кубок Белых Ночей 2017

Post by Кошкин » 01 Jun 2017 08:06

Официального сайта регистрации я не делал, так как это были дополнительные расходы (а потрачено на соревнования уже много).
Поэтому вот такая несколько кривая регистрация здесь, пока если учесть тех кто здесь объявил о своем желании плюс из клуба Сокол получается 9 участников (минимальный кворум по минспорта 8 участников).
ППМ есть если смотреть на основное направление то это вдоль реки Луга потом на Медведь, Шимск, далее Старая Русса или Волот это маршрут на 109 км и парапланеристы его пролетали почти весь.

Плюс там получается хороший треугольник ФАИ (это на случай околоштилевой погоды)

По поводу вертикального оперения на комбате с горизонтальным, такого опыта у нас нет, есть опыт применения на комбате без горизонтального и там это помогало очень. (площадь оперения примерно 200х300 мм меньше не рекомендуют).

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Кубок Белых Ночей 2017

Post by chuffed88 » 01 Jun 2017 08:36

barvinsky wrote:
Да еще прошу изготовить особенно для пилотов на Комбатах вертикальное хвостовое оперение
Есть ли опыт применения подобного на комбатах с горизонтальным оперением? По курсу оно не очень хорошо работает, я после большого перерыва буксировался отвратительно.
По словам Нурика очень сильно добавляют путевой устойчивости высокие винглеты. Без них у него аппарат на скорости качался. Может их будет достаточно для Комбатов..

dormidonov
Posts:6
Joined:17 Feb 2011 09:58

Re: Кубок Белых Ночей 2017

Post by dormidonov » 01 Jun 2017 14:11

Мария Михайлова, Discus, спорткласс.
Просит зарегистрировать на кбн.

User avatar
NikolayD
Posts:516
Joined:27 Mar 2012 16:31
Location:Санкт-Петербург

Re: Кубок Белых Ночей 2017

Post by NikolayD » 02 Jun 2017 23:59

Дикий Н.А.
Discus 13c
спорт-класс
лебедочный старт

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Кубок Белых Ночей 2017

Post by Кошкин » 03 Jun 2017 07:19

Итак место под базовый лагерь на Юге Ленинградской области южнее г. Луга, далее на юге озера Врево, поле западнее п. Конеозерье на берегу озера Врево. Координаты не снял но сегодня поставлю. Ехать по киевскому шоссе если ехать с севера (или от СПб) то при въезде в населенный пункт Ивановское повернуть на лево в соторону озера и до поселка Конеозерье перед поселком Конеозерье повернуть на лево к Озеру.

Лагерь палаточный (палатку и прочее с собой привозть), есть лагерный сбор 150 р с чел в сутки, делаем горячий душ (надеюсь получится).
Кто не хочет готовить есть возможность пользоваться лагерной кухней завтрак+ужин 500 руб в день или 250р завтрак 350 р ужин.

Мой телефон +7 девять один один 280 девять один 62.

Поле стартовое 58.60651 30.07748 Леонид Кулеш приезжает к нам 6 июня на базовый лагерь и дополнительный осмотр полей мы поедем 7 июня так что с седмого связь со мной по телефону

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Кубок Белых Ночей 2017

Post by Кошкин » 03 Jun 2017 07:21

Народ живем вместе с парапланеристами, к ним много людей едет из Москвы, если знаете кого из них можно присоседится на дорогу

Post Reply