Соревнования в Форбсе

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан
Re: Соревнования в Форбсе

Post by chuffed88 » 05 Jan 2018 09:11

Какие конкретно отличия? Я не думаю, что девчонки не летают далеко от усталости, думаю физические отличия тут не причем. А психологические какие?

sucleta
Posts:87
Joined:16 Nov 2008 23:20
Location:Екатеринбург

Re: Соревнования в Форбсе

Post by sucleta » 05 Jan 2018 09:19

Самое простое - поставить себя рядом с чемпионом - смотрите, я почти такой же, просто никуда не поехал, я бы тоже смог, но просто не стал. А как кто-то стал - так сразу покритиковать надо, маловато типа будет. Наверное, поэтому зарплата 300 долларов. Без обид.

User avatar
Сергей Бухтояров
Posts:168
Joined:26 Sep 2017 10:25
Location:Беларусь
Contact:

Re: Соревнования в Форбсе

Post by Сергей Бухтояров » 05 Jan 2018 09:28

A.M. wrote:Люди поехали летать за СВОЙ счет на обычные местечковые соревнования. Не ЧМ, не ЧЕ. Они представляют только себя, могут вообще не летать, это ИХ проблемы и ИХ деньги.
Как бы весь мир ездит за свой счёт (может я не прав?). Этим до сих пор надо гордиться?
Деньги--- хочу не хочу. .... М-м-м, мне сложно судить, но мне очень кажется что иностранный спортсмен имеет другой подход к расходованию средств. Это чисто наша ментальность --- жить по-боГАтому.
Вот для себя родненьких проблем может у них нет, но для организаторов очень могут возникнуть. Для участников тоже. (как очень яркий пример--уже прошлогодние соревнования парапентов на Юце). И в каком то смысле и для соревнующихся в верхней части таблицы. Т.к. количество очков тоже зависит от летания или не летания таких туристов.
Это хорошо, что есть Саша и Женя, а то без них восприятие наших было бы на уровне так себе.

Не надо стремиться вот к такому
https://www.youtube.com/watch?v=4u2LzYh42nE

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Соревнования в Форбсе

Post by faiwer » 05 Jan 2018 09:35

Странная это всё-таки мания — считать чужие деньги, думать за других — как им лучше, навязывать другим свои хотелки и приоритеты. Должны то, должны это, надо так, стремиться к тому то. Согласен с sucleta.
P.S. А Адриан Солано, имхо, крут!

User avatar
Сергей Бухтояров
Posts:168
Joined:26 Sep 2017 10:25
Location:Беларусь
Contact:

Re: Соревнования в Форбсе

Post by Сергей Бухтояров » 05 Jan 2018 09:37

sucleta wrote:Наверное, поэтому зарплата 300 долларов. Без обид.
При чём здесь зарплата?
Реальность такова, что есть пилоты высокого уровня, но финансово они не могут поехать. И проблема не в том что они плохо работают, а в том что ВСЕ наши правители грабят!!!
А есть те, у кого деньги есть, но они ездят на соревнования просто тусы ради,.... развлекуха такая,... отдых. Ехать просто полетать им не интересно, им нужно присутствие при неком мероприятии. Это наше, родное понимание...... И эта картина и в парапланеризме и в планеризме и в многом другом.

User avatar
Сергей Бухтояров
Posts:168
Joined:26 Sep 2017 10:25
Location:Беларусь
Contact:

Re: Соревнования в Форбсе

Post by Сергей Бухтояров » 05 Jan 2018 09:38

faiwer wrote:Странная это всё-таки мания — считать чужие деньги, думать за других — как им лучше, навязывать другим свои хотелки и приоритеты. Должны то, должны это, надо так, стремиться к тому то. Согласен с sucleta.
P.S. А Адриан Солано, имхо, крут!
Я деньги не считаю. Я отделяю спорт от тусы.

sucleta
Posts:87
Joined:16 Nov 2008 23:20
Location:Екатеринбург

Re: Соревнования в Форбсе

Post by sucleta » 05 Jan 2018 09:39

Лыжник молодец! Доехал до финиша!

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Соревнования в Форбсе

Post by faiwer » 05 Jan 2018 09:43

Я деньги не считаю. Я отделяю спорт от тусы.
А теперь попробуйте ещё отделить спортивные амбиции от полётов. Это далеко не одно и то же. Тогда, наверное, всё встанет на свои места и вопросы сами отпадут. А то получается, что если едешь на горнолыжку, то надо всех победить, всех обкатать, всем всё доказать. А не просто покататься в своё удовольствие.

User avatar
Сергей Бухтояров
Posts:168
Joined:26 Sep 2017 10:25
Location:Беларусь
Contact:

Re: Соревнования в Форбсе

Post by Сергей Бухтояров » 05 Jan 2018 09:47

Если ты едешь на горнолыжку и в этот момент проходят соревнования на этой горнолыжке, то нех там делать если ты не соревнуешься, а просто катаешься. Утверждение разумное?
Ещё раз повторюсь --- надо отделять путешественников-туристов от спортсменов. А то видишь ли обиделись на правду.
На этих соревнованиях Саша спортсенка, остальные туристы. Имхо моё, по результату.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Соревнования в Форбсе

Post by faiwer » 05 Jan 2018 10:00

Если ты едешь на горнолыжку и в этот момент проходят соревнования на этой горнолыжке, то нех там делать если ты не соревнуешься, а просто катаешься. Утверждение разумное?
Нет, не разумное. Приехав на горнолыжку вне соревнований я получаю все условия для катаний. И даже катаюсь с теми же самыми людьми.

Приехав куда-то в лётное место вне соревнований... можно обойти туристические места, попробовать местные кафе и рестораны, а вот полетать? Это вряд ли. Нет соревнований = нет устойчивых организованных полётов. Нет водителей, нет палаточного лагеря с кухней, нет пилотов, нет ничего. Вот, скажем, если взять СНГ, то приехав куда-нибудь, скажем, в Ростов или в Алматы - можно ли полетать 10-15 дней к ряду? Нет, если не взяли всю орг-ию с собой. У местных ребят работа, быт, ипотеки, дела всякие. Никто не будет всё бросать и наводить всю организацию. Обычно полетать ездят когда звёзды сойдутся - кворум пилотов, есть машины и драйвера, есть погода, есть выходные и праздничные дни, открыт воздух, Сатурн благоприятен и пр.. Т.е. редко и не метко. Вот реалии полётов. И, конечно же, встретить на таких катания своих стародавних знакомых со всех концов СНГ - просто нереально. Сергей, вы были хотя бы на одних крупных соревнованиях по дельтапланеризму? Мне кажется - нет.
надо отличать путешественников-туристов от спортсменов
Главный вопрос: нахрена? Второй вопрос: где взять спортсменов? В интернетах? ;) Пока не будет наш спорт оплачиваемым, не будет сотен конкурирующих пилотов, пока всё лежит на плечах обычных, обычно не богатых, людей, такие претензии к ним просто нелепы ;)

User avatar
Валентин Мельтенисов
Posts:140
Joined:17 Nov 2008 16:01
Location:г. Заречный Свердловской обл.
Contact:

Re: Соревнования в Форбсе

Post by Валентин Мельтенисов » 05 Jan 2018 10:01

Кого допускать к соревнованиям, а кого нет, наверное дело организаторов. Судить всех и вся - разве разумно? :-)

User avatar
Сергей Бухтояров
Posts:168
Joined:26 Sep 2017 10:25
Location:Беларусь
Contact:

Re: Соревнования в Форбсе

Post by Сергей Бухтояров » 05 Jan 2018 10:03

Организаторы всегда и ко всем лояльны, пока не возникает опасная ситуация и это совершенно правильно.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Соревнования в Форбсе

Post by chuffed88 » 05 Jan 2018 10:05

То есть нужно запрещать любителям просто полетать в удовольствие участвовать в соревнованиях?
Я очень сомневаюсь, что ребята не старались. Не получилось у них. И пока вы лично не поехали на такие соревнования и не показали результат крутого спортсмена, я считаю несколько некорректно обвинять других в том, что они слабаки. А то замечательная поддержка с вашей стороны получается, с такими болельщиками у ребят совсем вера в себя пропадет!
Иностранцы внизу таблицы тоже путешественники?

User avatar
Сергей Бухтояров
Posts:168
Joined:26 Sep 2017 10:25
Location:Беларусь
Contact:

Re: Соревнования в Форбсе

Post by Сергей Бухтояров » 05 Jan 2018 10:06

faiwer Я понял что вы скатываетесь к тусне, вы просто стремитесь к ней, вам она нравится. :)

User avatar
Сергей Бухтояров
Posts:168
Joined:26 Sep 2017 10:25
Location:Беларусь
Contact:

Re: Соревнования в Форбсе

Post by Сергей Бухтояров » 05 Jan 2018 10:10

chuffed88 wrote: И пока вы лично не поехали на такие соревнования и не показали результат крутого спортсмена, я считаю несколько некорректно обвинять других в том, что они слабаки.
Я просто не поеду на межд соревнования без подготовки. Эта подготовка выражается как минимум в участии в чемпионате своей страны и занятии высоких мест хотя бы по упражнению. Но не это самое важное. Любая моя поездка будет связана с полной моей отдачей, получение опыта и знаний.

Post Reply