Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан
Re: Чемпионаты России-2017 и Казахстана-2017 по дельтапланерному спорту

Post by chuffed88 » 28 Apr 2017 21:50

Зачем менять название на такое глупое? Все пилоты, которые к нам едут, знают о нелегитимности ЧР. Никто никого не обманывает, об этом всегда говорят, по-моему каждый год.
Хотя обязательно найдутся недовольные буквоеды, которых видимо обижает, что никто из россиян пока не в состоянии провести ЧР в России и проводят его казахи. Но только поймите, от того, что в Казахстане соревы станут называться по-другому в России не появится ЧР, только наоборот - когда проведете, наши соревы будут называться по-другому.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Чемпионаты России-2017 и Казахстана-2017 по дельтапланерному спорту

Post by lea » 29 Apr 2017 01:39

Назовите уже Чемпионатом СНГ :)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: Чемпионаты России-2017 и Казахстана-2017 по дельтапланерному спорту

Post by air_stivale » 29 Apr 2017 04:46

О! У меня клевая идея! Давайте назовем соревнования Чемпионатом СССР!
"Операция "Ы" (С) "А чтобы никто не догадался."(С)
В Сочи, в Адлере есть отель СССР - это так СИЛЬНО и КРАСИВО в наше время.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Чемпионаты России-2017 и Казахстана-2017 по дельтапланерному спорту

Post by chuffed88 » 29 Apr 2017 07:35

Так ведь называют чемпионатом России из-за вас, пилоты! Почему вот на чемпионате СНГ было меньше народу? Почему ничего кроме названия не меняется, а пилоты не хотят приезжать не на ЧР? Я не говорю про кого-то конкретно, но есть пилоты, которым не безразлично название. Статистика показывает, что так(((

User avatar
Валентин Мельтенисов
Posts:140
Joined:17 Nov 2008 16:01
Location:г. Заречный Свердловской обл.
Contact:

Re: Чемпионаты России-2017 и Казахстана-2017 по дельтапланерному спорту

Post by Валентин Мельтенисов » 29 Apr 2017 08:24

Азат совершенно прав! Нужно продолжать проталкивать эту тему в Минспорта. Когда-нибудь они согласятся на проведение ЧР в Алматы. Вот тогда, когда дорожка будет протоптана, наверное проще убедить насчёт ЧР или КР где-нибудь в Европе. :-)

Alone_Stranger
Posts:123
Joined:30 May 2016 23:53

Re: Чемпионаты России-2017 и Казахстана-2017 по дельтапланерному спорту

Post by Alone_Stranger » 29 Apr 2017 15:42

faiwer wrote: организация от года к году не меняется, а кол-во пилотов от слов СНГ <-> ЧР почему-то варьируется значительно. Психология такая психология...
chuffed88 wrote:Так ведь называют чемпионатом России из-за вас, пилоты! Почему вот на чемпионате СНГ было меньше народу? Почему ничего кроме названия не меняется, а пилоты не хотят приезжать не на ЧР? Я не говорю про кого-то конкретно, но есть пилоты, которым не безразлично название. Статистика показывает, что так(((
Ваша "статистика" находится в пределах погрешности в 50, если не 100% !!! Вот когда у вас будет статистика по нескольким десяткам соревов и по меньшей мере сотне пилотов - тогда и можно говорить о Статистике! Вы что, опрашивали каждого пилота лично - почему он в такие годы на соревы поехал, а вот в такие вот НЕ поехал? А попробуйте опросить! И выясните банальную череду случайных совпадений и несвязанных между собою факторов приезда (или отсутствия) конкретного пилота на соревы: от банальной смены работы, когда отпуск не дают и заканчивая, допустим, рождением ребенка.

Я, в какой-то мере, понимаю ваше тщеславие (все определяет название), но вот только знаю всего одного пилота, которая не пропустила ежегодные чемпионаты даже! по причине беременности и рождения ребенка.

А если еще учесть инерцию мышления региональных клубов из Якутии или с Болот, например, по местам полетов - то о "статистике" приездов в зависимости от названия вообще можно забыть!
faiwer wrote:Полагаю, что стоит заголовок переименовать во что-то вроде "Чемпионат Казахстана 2017 и неофициальный чемпионат России 2017", и замять уже эту тему.
chuffed88 wrote:Зачем менять название на такое глупое? Все пилоты, которые к нам едут, знают о нелегитимности ЧР. Никто никого не обманывает, об этом всегда говорят, по-моему каждый год.
Стоять бояться! Во-первых, название ничуть не более глупое, чем "Кубок всея Руси и заморских территорий"! А во-вторых, можно перечислить поименно тех людей, кто знал во время проведения ЧР 2016, что его не признают российские бюрократы? Я буду обращаться к ним за предсказанием судеб!
Каждого года не было! Ибо аналогичные ситуации с непризнанием соревов бюрократами если и были, то достаточно давно чтобы молодые пилоты об этом не знали, а возрастные уже забыли.
air_stivale wrote:О! У меня клевая идея! Давайте назовем соревнования Чемпионатом СССР!
"Операция "Ы" (С) "А чтобы никто не догадался."(С)
В Сочи, в Адлере есть отель СССР - это так СИЛЬНО и КРАСИВО в наше время.
Кстати я всеми конечностями ЗА! Представляю сколько либерастических воплей будет на тему возрождения совка - ох как пригорит у креаклов-то!

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Чемпионаты России-2017 и Казахстана-2017 по дельтапланерному спорту

Post by chuffed88 » 29 Apr 2017 16:20

А, не-не, конечно же это случайность, что сразу как переименовали соревы в ЧР приехала куча народу. И на следующий год. Совпадение!
Ну а как предупреждать пилотов-то? Если об этом столько писано-переписано и все равно находятся те, кто не знал, то найдутся и те, кто пойдет получать звание с бумажками с чемпионата СССР...

User avatar
HGNick
Posts:120
Joined:23 Jun 2009 20:39
Location:г.Томск

Re: Чемпионаты России-2017 и Казахстана-2017 по дельтапланерному спорту

Post by HGNick » 29 Apr 2017 17:53

Кошкин wrote:Не надо вводить пилотов в заблуждение по поводу ЧЕМПИОНАТА РОССИИ в Казахстане, у Вас пройдут соревнования и Вы их можете назвать как угодно, но не Чемпионатом России.

Объясняю еще раз для тех кто не знает, а так же для тех кто хочет ввести в заблуждение пиолотов.
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ может пройти только по Российскому законодательству, и по этому закону Чемпионат России может пройти только на территории России. А дальше вариантов два или меняете название соревнований и вносите их в ЕКП, или продолжаете настаивать на своем. Но в этом случае министерство спорта России не признает ВАШ Чемпионат России, и спортсмены, не получат по ВАШЕМУ Чемпионату место в сборной команде РФ и т.д. Было уже об этом написано много всего, но опять почему-то повторяется история.
"Войско взбунтовалось! Говорят - ЦАРЬ НЕНАСТОЯЩИЙ!"
Мил человек, Вы что сказать-то хотели? Открою страшную тут вроде детей-то нет, все всё знают. Разряды... Саша Серебренниковой отсутствие разряда не мешало летать по всему миру. Разряд, кстати, (вплоть до МС) можно получить на "чемпионате деревни Гадюкино", лишь бы он был внесен в ЕКП гадюкинского спортсовета. Сборная... Ну расскажите нам про финансирование сборной, и как она формируется. Мы-то со сборниками не общаемся же, правда ведь? И никто совершенно не в курсе, что де-факто сборная формируется по принципу "у кого деньги есть, тот и едет" (Да-да, я хочу напомнить про Геннадия Храмова, к примеру, и про ЧМ в Австралии. Много сбоников отобрались по результатам ЧР того года?). И отчего на соревнования в Казахстан россиян приезжает больше, чем, к примеру, на самый что ни на есть разофициальнейший ЧР в Курай или на Юцу (а иногда и вместе взятых).
По факту - если можете провести - берите и проводите. Полагаю, в федерации Вам сразу же обрадуются и дадут полномочия. Денег, правда вряд ли дадут, но мы ж за идею, не так ли? Иначе - все то, что вы тут говорите, называется пустым словоблудием. И не надо рассказывать о невыносимых трудностях - нам тут пофигу. Правда. Мы тут в массе своей циничные эгоистичные сволочи и хотим ездить летать туда, где есть погода, где нас ждут и у пилотов не болит голова о том, кто их завтра будет завозить/подбирать, будет ли вода в лагере, и т.д.
я думал что я умею летать?????????

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Чемпионаты России-2017 и Казахстана-2017 по дельтапланерному спорту

Post by barvinsky » 30 Apr 2017 19:50

sucleta wrote:Лично я - признаю
Поддерживаю.

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Чемпионаты России-2017 и Казахстана-2017 по дельтапланерному спорту

Post by asterix20 » 30 Apr 2017 22:47

давайте проясним заблуждения.
HGNick wrote:Разряд, кстати, (вплоть до МС) можно получить на "чемпионате деревни Гадюкино",
Неправда
"1.3. МС присваивается за выполнение норм:
1.3.1. На соревнованиях не ниже статуса чемпионата федерального округа, двух и более федеральных округов (межрегиональные соревнования), чемпионатов г. Москвы, г. Санкт-Петербурга."
HGNick wrote:Да-да, я хочу напомнить про Геннадия Храмова, к примеру, и про ЧМ в Австралии
Неправда.
Я никогда не был в Австралии.
HGNick wrote:И отчего на соревнования в Казахстан россиян приезжает больше, чем, к примеру, на самый что ни на есть разофициальнейший ЧР в Курай или на Юцу (а иногда и вместе взятых).
А ты почему на российские соревнования не едешь, а на зарубежные - едешь?
Про Курай покажи статистику, пожалуйста.
lea wrote:Назовите уже Чемпионатом СНГ :)
Вообще - да. Раньше же проводили их :)
Image

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Чемпионаты России-2017 и Казахстана-2017 по дельтапланерному спорту

Post by Кошкин » 30 Apr 2017 23:26

HGNick wrote:Не надо вводить пилотов в заблуждение по поводу ЧЕМПИОНАТА РОССИИ в Казахстане, у Вас пройдут соревнования и Вы их можете назвать как угодно, но не Чемпионатом России.

Мил человек, Вы что сказать-то хотели? Открою страшную тут вроде детей-то нет, все всё знают. Разряды... Саша Серебренниковой отсутствие разряда не мешало летать по всему миру. Разряд, кстати, (вплоть до МС) можно получить на "чемпионате деревни Гадюкино", лишь бы он был внесен в ЕКП гадюкинского спортсовета. Сборная... Ну расскажите нам про финансирование сборной, и как она формируется. Мы-то со сборниками не общаемся же, правда ведь?
По факту - если можете провести - берите и проводите. Полагаю, в федерации Вам сразу же обрадуются и дадут полномочия. Денег, правда вряд ли дадут, но мы ж за идею, не так ли? Иначе - все то, что вы тут говорите, называется пустым словоблудием. И не надо рассказывать о невыносимых трудностях - нам тут пофигу. Правда. Мы тут в массе своей циничные эгоистичные сволочи и хотим ездить летать туда, где есть погода, где нас ждут и у пилотов не болит голова о том, кто их завтра будет завозить/подбирать, будет ли вода в лагере, и т.д.
Это специально для HGNick. Я не знаю Вас лично (что не очень хорошо, думаю часть вопросов ушла бы)

1. Я страшных тайн не открываю.
2. Отсутствие разрядов НИКОМУ не мешает летать по ВСЕМУ МИРУ.
3. О том что получить разряд можно на ЛЮБОМ соревновании внесенном в ЕКП я писал в одной из тем еще раньше. (Лично Вы хоть одни соревнования в ЕКП внесли и провели?)
4. Финансированием сборной РФ надо заниматься как по линии Минспорта так и через Спонсоров (крупные организации) (Лично Вы пытались что-нибудь для этого сделать? Да просто хоть для кого-то разряд или звание провести через спорткомитеты?)
5. По факту уже провел неоднократно соревнования в Лен. области (за исключением прошлого года (тут уж с погодой совсем не повезло)) и даже в лесу была кухня и горячий душ (горячий душ вообще очень полезен после полетов) и что лично Вы приехали? Приглашаю Вас в этом году, соревнования будут аэробуксировочные (лично Вам готов уступить свое место). Да и подбор тоже есть. Но вот что странно за все годы к нам ни кто не приехал (видимо не воспринимали соревнования серьезно).

Вот лично для меня удобнее было бы провести соревнования ЧР или КР вообще в Австрии или в Германии. По деньгам для меня даже дешевле получится, по безопасности (братья из Казахстана не обижайтесь) но в Австрии в дестятки раз помощь приедет быстрее чем в Казахстане , так что договаривайтесь с минспорта и Жегловым лично. В этом смысле Казахстан ни чем не отличается от Австрии. Да и на ЧР в Австрию я уверен приедет народу больше чем в Казахстан.

Будет возможность на след год постарюсь провести ЧР в Лен области. И я не рассказываю о трудностях и т.д.

Пытайтесь провести соревнования по законам страны в которой живете (а Вы пытаетесь прокатить на халяву, вот пускай где-нибудь в Алмаате проведут (А почему не Грэйфенбурге,Анси или в Боссано? Там условия еще лучше)).

Следующее для Азата - дверь для проведения официальных соревнований ЧР (КР)вне России закрыта. Мы находимся внутри спорта СЛА в виде дисциплины Дельтаплан Б/У полет парящий. И почему все остальные дисциплины в спорте СЛА могут провести ЧР на территории РФ, а мы нет вызывает много вопросов. Договоренности с Жегловым не имеют ни каких оснований и ни какой законности. И эти самые договоренности разрушаются первым же официальным запросом от любого пилота дельтапланериста, а если это сделать через спорткомитет региона, то и под статью угодить можно.

И последнее. Я бы назвал эти соревнования "Не признаный минспортом России "Чемпионат России в Казахтане" вот тут наверное еще больше народу приедет.

User avatar
HGNick
Posts:120
Joined:23 Jun 2009 20:39
Location:г.Томск

Re: Чемпионаты России-2017 и Казахстана-2017 по дельтапланерному спорту

Post by HGNick » 01 May 2017 05:34

3 - да.
4 - сборной России - нет, сборной региона - да. Успешно. Это ответ и про соревы в ЕКП и про разряды. Не один конечно, у нас работает федерация.
5 - без комментариев. Хорошо, конечно, что занимаетесь. И что в таком случае мешает провести ЧР, только не в Лен области, а где-нибудь в Курае (или Ставрополье), да не важно - там, где интересные маршруты, и куда народ точно поедет? Из-за Урала в ленобласть за свой счет сильно сомневаюсь, что многие поедут. Даже на ЧР. Ну не верю я в мегапогоду и мегамаршруты в ленобласти. А за 5 ткм ехать ради официоза - не вижу вообще никакого смысла. Разряд и так получить можно, в сборную - ну я уже говорил.
Европа - черт знает. Может и дешевле, может и лучше. Попробуйте. Будет как в нашем футболе - "чемпионат г.Москвы" за ахрениард денег. Ну и как обычно отключите зауралье. Впрочем - нам не привыкать.
Последнее - Вы категорически неправы.

А вот про халяву - можно подробнее? Где именно у меня халява при участии в соревнованиях в Алма-Ате? Я, томич, совершенно рядовой пилот, к этим соревнованиям имеющий отношение только как участник, что-то получаю бесплатно? В общем - это достаточно серьезный заход. Либо доказывайте, либо извиняйтесь. И... что-то мне подсказывает - в лицо Вы мне эти слова не сказали бы (про халяву - так просто уверен). Я же свои слова готов повторить и при личной встрече. Приезжайте в Алма-Ату, пообщаемся, полетаем.
я думал что я умею летать?????????

Alone_Stranger
Posts:123
Joined:30 May 2016 23:53

Re: Чемпионаты России-2017 и Казахстана-2017 по дельтапланерному спорту

Post by Alone_Stranger » 01 May 2017 11:18

Господа, я знаю вас обоих, оба горячие, у обоих с телосложением в общем-то сильно лучше среднего.... ОСТЫНЬТЕ!

А знакомиться вам при личной встрече нужно обязательно без упоминания ников на форуме - тогда обязательно подружитесь. Просто тут возникло некое недопонимание. Вроде и каждый по-своему прав, и у каждого в организаторской части нашего спорта заслуги, вот только не надо тут ими меряться! Ибо это - полное отсутствие конструктива. Лучше подумайте, с учетом опыта своего и своих региональных Федераций, а также общения с бюрократами - как нам решить обсуждаемые проблемы.

User avatar
Hang
Posts:60
Joined:29 Dec 2008 05:27

Re: Чемпионаты России-2017 и Казахстана-2017 по дельтапланерному спорту

Post by Hang » 01 May 2017 13:35

sucleta wrote:
Кошкин wrote: и т.д.
Лично я - признаю. Лене и всей команде - большое спасибо за поддержку всех нас.
Поддерживаю!

423
Posts:377
Joined:19 Nov 2008 18:56
Location:Жуковский
Contact:

Re: Чемпионаты России-2017 и Казахстана-2017 по дельтапланерному спорту

Post by 423 » 01 May 2017 19:04

У меня вызывает всегда недоумение ссылки на правила Минспорта, как будто это организация является определяющей все и вся в нашем спорте.
Не надо создавать для себя идола из ничего.
Мне удалось застать еще деятельность Госспорта СССР и так вот там было отношение более лояльное к нашему спорту по вопросам мест проведения соревнований, присвоения званий и т.д.
Сейчас же от Минспорта России так и ждешь каких-либо выкрутасов Чего только стоит переименование нашего спорта из дельтапланерного в СЛА-планерный. СЛА-планерист в классе дельтаплан. Черт -те что! И все из-за того, что кто-то там в этом учреждении начал решать вопросы укрупнения и слияния видов спорта, мотивируя, что в ФАИ есть одна СIVL. И как после этого прикажете относиться к этой организации?
Я понимаю назначение Минспорта прежде всего следить за распределением финансовых средств на развитие спорта и помощь федерациям в развитии видов спорта.
Тут и присвоение званий в спорте, регистрация рекордов и др.
Поймите, что лучше всего в нашем спорте в нашей стране разбираются только те, кто непосредственно этим спортом занимаются.В нашем случае - это федерация, в руководящие органы которой вы сами и выбираете своих представителей.
В мире именно так и построено взаимоотношение между ФАИ и национальными федерациями (аэроклубами).
Там и знать не знают про какой-то Минспорт, тем более есть ли он в вообще в других странах.
ФАИ непосредственно общается только с национальными федерациями и общается весьма деликатно.
Говорил и еще раз повторю, те страны, которые по каким-то причинам не могут или не хотят провести свой чемпионат на своей территории, без проблем делают это в другой стране. Это право национальной федерации - определять место проведения своих соревнований. И при чем здесь гос. структура, которая все равно не выделяет деньги на проведение данного мероприятия окромя наградного материала.
Уже был прецендент проведения Кубка России за рубежом. Этим тараном, который одолел Минспорт был Леуськов. Кто его знает, поймет, что только Вова мог доканать несговорчивых функционеров.
Понимаю, что живя в нашей действительности, приходится учитывать реалии существования определенных препонов в наших занятиях.
Исходя из этого Жеглов и Масалимов сделали так, как есть.
Не стоит принижать общественную организацию и спортивную общественность, только благодаря которым и развивался наш спорт.
Всякие гос. мин. и т.п. спорты приходят и уходят, а только нам придется заниматься проблемами отечественного дельтапланерного спорта.

Post Reply