Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:
Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by pyankov_v » 17 Feb 2017 15:36

chuffed88 wrote:А если похожим образом назвать соревы в Алмате они будут легитимными и сможете ли вы получать разряды?
Не в названии дело. Дело в ЕКП.
Еще один момент - ЧР по мнению минспорта должен непременно проходить на территории России. Если же это невозможно (или его просто долго не проводят) - Саша прав, могут начаться проблемы.
В этом плане для минспорта проведение ЧР в Крыму - отличный вариант и никаких проблем нет. Но в этом случае, насколько я знаю, будет против ФАИ.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by chuffed88 » 17 Feb 2017 18:15

pyankov_v wrote: Не в названии дело. Дело в ЕКП.
Ну пускай не в названии дело. Я вообще к тому, нельзя ли зарегистрировать соревы в ЕКП, чтобы разряды можно было получать и в казахских соревах. И соответственно летать в удовольствие. Я понимаю, что ЧР нужен в России чтоб дельтапланеризм существовал раз и чтоб финансировали поездки два. Ну и пускай ездят те, кто без финансирования никак - они все равно к нам не ездят)) Но боюсь, что невозможность получать разряды у нас может остановить других пилотов, которые конечно хотели бы полетать в удовольствие, но и разряд получить хотели бы. И они возьмут и не приедут. Ну а мне хотелось бы, чтобы народу было больше - так веселее)))

MasalimovA
Posts:143
Joined:14 Jan 2009 08:57

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by MasalimovA » 17 Feb 2017 18:55

Со слов Жеглова, нужно чтобы кто то занимался проталкиванием ЧР в Алматы,очевидно, помощник. Документам нужно "приделывать ноги". Минспорт само такое решение не родит!
Телефонные звонки - подталкивания проблему не решают, как показывает время.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by barvinsky » 17 Feb 2017 21:08

chuffed88 wrote:Ну и пускай ездят те, кто без финансирования никак - они все равно к нам не ездят))
У вас таких половина участников, ты чё.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by chuffed88 » 17 Feb 2017 21:38

barvinsky wrote:
chuffed88 wrote:Ну и пускай ездят те, кто без финансирования никак - они все равно к нам не ездят))
У вас таких половина участников, ты чё.
Кого государство спонсирует? Я про тех, кому государство спонсирует только легитимные ЧРы, им не могут спонировать я так поняла Алмату.
Или БАЭС перестанет спонсировать вам Алмату если появится легитимный ЧР?

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by makros » 18 Feb 2017 00:16

Кстати, на счет присвоения разрядов на зарубежных соревах, включенных в ЕКП. Таковое возможно только для членов сборной России. А нет сборной, нет соревов в ЕКП - нет и разрядов (званий).
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by potapovich62 » 18 Feb 2017 06:47

Народ,вы о чем? Давно уже почти все ездят сами по себе.Государство только судебными процессами помогает,так и мы взаимно к нему.А разряды,так пусть будут у нас хоть Казахские разряды.Лишь бы летать не ограничивали.Я так понял,что чемпионат России или СНГ в начале Августа?

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by chuffed88 » 18 Feb 2017 09:31

Нет, чемпионаты по словам Селены с 19го по 3е, первые соревы ЧК. Значит в конце августа.

Сборная России кажется и так имеет все возможные разряды - это не имеет смысла! (Мне объясняли, что это 4 пилота с лучшим рейтингом) Если уж возможно получать разряды - то всем россиянам должно быть возможно.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by barvinsky » 18 Feb 2017 10:20

chuffed88 wrote:Кого государство спонсирует? Я про тех, кому государство спонсирует только легитимные ЧРы, им не могут спонировать я так поняла Алмату.
Или БАЭС перестанет спонсировать вам Алмату если появится легитимный ЧР?
Не знаю. Да очень многим помаленьку перепадает от ДОСААФ и прочего, просто это не афишируется почему-то! Скромничают.

selena
Posts:133
Joined:02 Dec 2008 14:23
Location:Almaty, KZ

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by selena » 18 Feb 2017 10:47

Повышение квалификации, то есть присвоение разрядов и званий возможно в том случае, если соревнование в календарном плане РФ, в план можно включить любое соревнование зарубежом, например ЧРК или ЧСНГ, но они должны быть в календарном плане ФАИ. А так как ЕКП РФ составляется, примерно осенью, то уже осенью они должны быть в ФАИ! Например, для того чтобы Ч Казахстана был в ЕКП РФ 2017 года, то осенью 2016 года он уже должен был быть в календарном плане ФАИ. Данная инфа от Игоря Казакова вице-президента по парапланеризму ( Валера Жеглов вице-президент по дельтапланеризму, для тех кто не в курсе). Думаю, возможно и более позднее включение в ЕКП наших сорев, но этим кто-то должен заниматься в Москве, то есть бегать по кабинетам.

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by Кошкин » 18 Feb 2017 13:14

chuffed88 wrote:Нет, чемпионаты по словам Селены с 19го по 3е, первые соревы ЧК. Значит в конце августа.

Сборная России кажется и так имеет все возможные разряды - это не имеет смысла! (Мне объясняли, что это 4 пилота с лучшим рейтингом) Если уж возможно получать разряды - то всем россиянам должно быть возможно.
Сборная России на сегодняшний день это ТРИ человека которые заняли призовые места на КР. Список в минспорта в обозримом будущем появится на сайте.

Жеглов говорит " ЧР можно провести где угодно", но по закону этого НЕЛЬЗЯ и в минспорта будут ориентироваться на закон, а не на слова Жеглова. Минспорта просто не признает результаты ЧР проведенного не на территории РФ, так это произошло с ЧР 2016 проведенным в Алмаате.

ЧР проведенный в Крыму с точки зрения закона РФ будет признан: спортсмены получат разряды и звания, первая тройка попадет в сборную РФ. ФАИ по этим соревнованиям не начислит очков к рейтингу и это все что они могут сделать в этом случае.

Если хотите что бы по результатам соревнований которы будут проведены после ЧК или по самому ЧК для российских спортсменов были какие-либо плюсы от минспорта например разряды и звания, то уже сейчас надо регистрировать эти соревнования в ЕКП.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by chuffed88 » 18 Feb 2017 15:08

Понятно. Короче проблема не в том, что соревнования, проведенные у нас не легитимны, а в том, что никто не хочет бегать их регистрировать.

sucleta
Posts:87
Joined:16 Nov 2008 23:20
Location:Екатеринбург

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by sucleta » 18 Feb 2017 17:49

нашего спорта что-то совсем нет http://www.minsport.gov.ru/sport/high-s ... y-p/29976/

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by sergDubna » 18 Feb 2017 20:25

И что? Самолетный, планерный, СЛА-спорт всех видов (перечислять не буду), помимо нашего, тоже отсутствуют.

Alone_Stranger
Posts:123
Joined:30 May 2016 23:53

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by Alone_Stranger » 19 Feb 2017 16:39

chuffed88 wrote:Понятно. Короче проблема не в том, что соревнования, проведенные у нас не легитимны, а в том, что никто не хочет бегать их регистрировать.
Не совсем так. Во-первых, соревы-2016 в Алма-Ате (а именно - Чемпионат России) нелегитимны ТОЛЬКО с точки зрения признания их официальными соревнованиями РФ. Они ведь не перестали быть "Кубком всея Руси и Заморских Территорий" от этого. Соревы были заявлены и разыграны. То, что какое-то иное государство их не признало - вовсе не значит, что ментопонты в КЗ будут ловить участников с криками "вы нелегитимны".
Во-вторых, были бы они объявлены в РФ нелегитимными, если бы имели иное название? Очень вряд ли - ведь прошедшие года как раз об этом и свидетельствуют.
В-третьих, а какой смысл "бегать их регистрировать", если в РФ официально они не могут быть спонсированы на уровне государства? Всякие частники типа БАЭС и так спонсируют своих пилотов, другие пилоты приедут за свои деньги. Где профит от потраченного времени и денег на регистрацию забугорных соревов в РФ?
В четвертых, есть законы РФ, говорящие о необходимости проведения "Кубков" и "Чемпионатов" на территории РФ. Дальше хоть урегистрируйся, но имей другое название - иначе получится как в 16-ом.

Post Reply