Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан
Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by chuffed88 » 13 Dec 2016 12:48

Ну, если честно, то мне вот тоже не совсем ясно, почему люди так относятся к ЧР. Если хотите для получения разрядов и нужен легитимный, то нужно проводить в России ЧР. Если хотите полетать в удовольствие, то зачем для этого именно ЧР? Рейтинг ФАИ на стревах с другим названием тоже будет.
Почему все так рвутся именно туда, где ЧР, если это просто название? Ведь в Алмате с прошлого года резко возросло число участников.
Вообще привязаны люди к названиям. Напомнило историю про "директора шлакбаума")))

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by A.M. » 13 Dec 2016 12:56

chuffed88 wrote:Ну, если честно, то мне вот тоже не совсем ясно, почему люди так относятся к ЧР. Если хотите для получения разрядов и нужен легитимный, то нужно проводить в России ЧР. Если хотите полетать в удовольствие, то зачем для этого именно ЧР? Рейтинг ФАИ на стревах с другим названием тоже будет.
Почему все так рвутся именно туда, где ЧР, если это просто название? Ведь в Алмате с прошлого года резко возросло число участников.
Вообще привязаны люди к названиям. Напомнило историю про "директора шлакбаума")))
За легетимный ЧР могут денег отсыпать....что непонятного?
...shit happens...

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by Кошкин » 13 Dec 2016 13:11

Ну во первых на легитимный Чемпионат могут "не отсыпать денег" как написал некто А.М. ,а "оплатить дорогу для участников из других регионов" и что в этом плохого я не понимаю откуда такой сарказм. Ну а дальше разряды и звания тоже могут быть присвоены только по результатам соревнований внесенных ЕКП. Ни кто не запрещает лично ВАМ А.М. провести соревнования в любом месте земного шара зарегистрировать их в ФАИ оплатить взнос и будут вам очки (рейтинги если нужны) или летайте в удовольствие ни кто НЕ МЕШАЕТ. Но если хотите зваться Чемпионом России (или хотябы участником Чемпионата России) будте добры следовать букве закона.

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by Чалдон » 13 Dec 2016 13:17

barvinsky wrote:
Просто реально складывается впечатление что никто ничего не хочет делать.
Прямо открытие )
Да так посмотришь, и ни клубных, ни городских, ни областных соревнований тоже никто не хочет делать))

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by Чалдон » 13 Dec 2016 13:21

Кошкин wrote:Ну во первых на легитимный Чемпионат могут "не отсыпать денег" как написал некто А.М. ,а "оплатить дорогу для участников из других регионов".
а чемпиона России за счет СЛА на чемпионат хоть Европы могут делегировать?
Вот Аэрос, Украина(!) чемпиону России(!) предоставил бесплатно новый дельтаплан. СЛА хотя бы "оплатить дорогу" в состоянии?

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by Кошкин » 13 Dec 2016 13:27

СЛА не оплачивает дорогу, дорогу оплачивает минспорта либо через ОФСЛА либо через региональный комитет по физическому воспитанию и спорту.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by faiwer » 13 Dec 2016 13:27

Кошкин wrote:я не понимаю откуда такой сарказм
Это прискорбно. Таки эти соревнования это главное событие года для большинства их участников. Люди тратят довольно немалые суммы (на свой карман), чтобы себя на них представить, и тратят отпуска, порой ещё и с отгулами. И желают, в первую очередь, чтобы им как следует удалось полетать: дальше, дольше и выше. Во-вторую (а многие и в 1-ую) повстречать старых друзей/знакомых, приятно провести с ними время.

А из ваших слов получается, что значение имеют звания и регалии, и оплата дороги. Званиям и релагиям, ИМХО, просто грош цена. Это фантики. Кому какое дело КМС у пилота или, скажем, МС. Это же как ВО, красные и синие дипломы, на которых можно бутеры резать. А оплата дороги никакой погоды не делает (если пилот правда хочет летать).

Судя по вашим словам всякая ерунда для вас является определяющим фактором, в то время как истинная ценность события отметается, как несущественная. А вы потом ещё удивляетесь, откуда сарказм. А как вас воспринимать?

Коль зашла речь о летигитимности, я повторно предложу: организуйте соревнования в Курае. Будет вам и попил, и регалии, и, о чудо, даже куча народу и далёкие улёты. И фраза "никто ничего не хочет делать", внезапно, перестанет относиться к вам самому.

User avatar
HGNick
Posts:120
Joined:23 Jun 2009 20:39
Location:г.Томск

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by HGNick » 13 Dec 2016 13:43

Это прискорбно. Таки эти соревнования это главное событие года для большинства их участников. Люди тратят довольно немалые суммы (на свой карман), чтобы себя на них представить, и тратят отпуска, порой ещё и с отгулами. И желают, в первую очередь, чтобы им как следует удалось полетать: дальше, дольше и выше. Во-вторую (а многие и в 1-ую) повстречать старых друзей/знакомых, приятно провести с ними время.

А из ваших слов получается, что значение имеют звания и регалии, и оплата дороги. Званиям и релагиям, ИМХО, просто грош цена. Это фантики. Кому какое дело КМС у пилота или, скажем, МС. Это же как ВО, красные и синие дипломы, на которых можно бутеры резать. А оплата дороги никакой погоды не делает (если пилот правда хочет летать).

Судя по вашим словам всякая ерунда для вас является определяющим фактором, в то время как истинная ценность события отметается, как несущественная. А вы потом ещё удивляетесь, откуда сарказм. А как вас воспринимать?

Коль зашла речь о летигитимности, я повторно предложу: организуйте соревнования в Курае. Будет вам и попил, и регалии, и, о чудо, даже куча народу и далёкие улёты. И фраза "никто ничего не хочет делать", внезапно, перестанет относиться к вам самому.
+1
я думал что я умею летать?????????

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by Кошкин » 13 Dec 2016 13:47

По моему Вы невнимательно читали то что было мной написано.

А написано следующее:
- если ВАМ нужны ЗВАНИЯ (например Чемпион России и т.д.), РЕГАЛИИ и в том числе возможность оплаты дороги, то соответствуйте закону РФ при организации соревнований ;
- если ВАМ важны ФАИшные рейтинги то организовывайте соревнования исходя из правли ФАИ;
- а если ВАМ ничего не важно тогда организовывайте соревнования так как ВАМ удобно (тогда это не Чемпионат России);

Кому как а стоимость дороги даже из СПб вполне приличная, а среди дельтапланеристов я пока олигархов не видел, даже за бугром.
И потом в 2017 году планирую организовать ОЧЕРЕДНЫЕ соревнования в Лен. области, ВАС приглашаю в качестве участника.
Я не могу организовать соревнования в Курае опять же в силу приличных финансовых расходов на организацию, эти расходы НИ КТО НЕ ОПЛАЧИВАЕТ, и их можно компенсировать только за счет стартового взноса с участников.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by chuffed88 » 13 Dec 2016 14:02

A.M. wrote:
chuffed88 wrote:Ну, если честно, то мне вот тоже не совсем ясно, почему люди так относятся к ЧР. Если хотите для получения разрядов и нужен легитимный, то нужно проводить в России ЧР. Если хотите полетать в удовольствие, то зачем для этого именно ЧР? Рейтинг ФАИ на стревах с другим названием тоже будет.
Почему все так рвутся именно туда, где ЧР, если это просто название? Ведь в Алмате с прошлого года резко возросло число участников.
Вообще привязаны люди к названиям. Напомнило историю про "директора шлакбаума")))
За легетимный ЧР могут денег отсыпать....что непонятного?
Ну пусть и был бы легитимный в России, на который мало кто хочет ехать,да хоть в Можайке или как она называется. Людям денег отсыпят и дисциплину не исключат. А те,кто любит летать пусть и едут туда же, куде ездили раньше. Только всех название ЧР притягивает, даже если он нелегитимный, т.е. не настоящий... будет ЧР в крыму или на Юце туда наверняка больше народу приедет,а в Алмату меньше, хотя в Алмате поменяется лишь название. Говорю ж - директор шлакбаума))) (кто не знает - долго не могли найти желающего за копейки сидеть у шлакбаума. Никто даже не обращался. А как сменили название должности на "директор шлакбаума" на следующий день очередь собралась - на ту же должность, за те же деньги)

Поддерживаю faiwer-а: организуйте сами, что вы других обвиняете в том, что они не хотят ничего делать? Ну озвучте необходимые взносы на соревы в Курай, узнайте кто хочет ехать, если количество устроит, то соберите предоплаты процентов по 30 и начинайте все узнавать уже более подробно. Перед тем, как начнутся траты соберите полную сумму. Может такая схема сработала бы?

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by Кошкин » 13 Dec 2016 14:10

Придет время организую в Лен. области

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by Чалдон » 13 Dec 2016 14:25

Кошкин wrote:Придет время организую в Лен. области
а где там летать??

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by chuffed88 » 13 Dec 2016 14:28

Это вы про ЧР в лен. Области? Мне тогда больше любопытно, как стартовать там большому числу участников? Сможкте организовать аэробуксировку?

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by birukobu » 13 Dec 2016 14:37

chuffed88 wrote:Это вы про ЧР в лен. Области? Мне тогда больше любопытно, как стартовать там большому числу участников? Сможкте организовать аэробуксировку?
Летать там же где и Кубок Белых Ночей летается.
Такие же маршруты по 30-40-60 км.

Старт - буксировка. И совершенно необязательно аэро.
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by Gonzo » 13 Dec 2016 14:51

birukobu wrote:Летать там же где и Кубок Белых Ночей летается.
Такие же маршруты по 30-40-60 км.
А треки не дадите посмотреть, уж очень любопытно. Это циферки с одного КБН или статистика за 5 лет ?

Post Reply