Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:
Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by Талгат » 05 Dec 2016 12:57

Тю... я 2300 проезжал в одни руки два дня и одна ночь

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by Кошкин » 05 Dec 2016 14:19

Из Питера были, но дорога на машине 4900 в одну сторону. По моему это много и долго.

HoMeR
Posts:200
Joined:06 Sep 2012 09:17
Location:Якутск

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by HoMeR » 05 Dec 2016 15:48

mkrvmx wrote:
faiwer wrote:Ты знаешь, звучит интригующе. А соберётся ли достаточный кворум? Не получится ли, что там будут летать ты, Питер и Москва? :) Но в целом интересно. Организуешь? :)
А много пилотов из Москвы и Питера было на ЧР в этом году?
Даже если не брать в расчет Казахстан, а ограничиться только Россией, то где не проводи в пролете оказывается куча пилотов из других регионов) Для меня например психологический барьер это примерно 2500 км до места. Все что больше это уже точно 6 дней на дорогу туда/обратно в спринтовом темпе)
2500 ? тьфу мелочи жизни, я 7350 до Алматы ездил и нормально! ДО Курая 5600, вполне терпимо. На самолете ели только до Нска, а там с ребятами на машине с аппаратом договариваться, сложности :) так что 2500 завидую даже что так мало! :oops:

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by chuffed88 » 05 Dec 2016 16:35

Кошкин wrote:На счет заботится это громко сказано, но что-то сделать получается. Ну вот например членам сборной РФ может выплачиваться ежемесячная стипендия в размере 3600 руб в месяц. Но для этого ОФСЛА РФ должны опубликовать список сборной РФ на след год на сайте и донести этот список до минспорта РФ чтобы и у них появился этот список на сайте, а они этого не делают и затягивают всевозможно.

Я бы взялся за проведение ЧР в Курае, но я там просто ни кого не знаю в смысле вообще никого. На подготовку к проведению КБН уходит три месяца на согласование ВСЕГО сначала место, воздух, медицина вывоз отходов и т.д. В Курае я никого не знаю и затраты на то что я буду организовывать в Курае будут непомерно большие. И отношение к понаеховшему у чиновников будет совсем не то чем к местному.
А нельзя спросить все контакты у Волостнова? Или если не хочет их давать пускай сам проведет!
Может есть те, кто живет ближе и хочет помочь? Всмысле я имею ввиду не все организовать, а просто снять с вас часть проблем.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by faiwer » 05 Dec 2016 17:25

А много пилотов из Москвы и Питера было на ЧР в этом году?
Люди из Москвы и Питера были. Но я скажу больше, вообще было много народу. Не 120 человек, как в СССР. Но за последние 2 года по 55-65 человек летающих собиралось. Ничего подобного, кажется, с середины 90-х в СНГ не было. И этот факт приятно порадовал.
То, что далеко ехать я прекрасно понимаю. Это проблема, не спорю. Но вот сколько соберёт ЧР в Альпах вопрос открытый. Полагаю совсем немного. Хотя опыт был бы интересный.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by faiwer » 05 Dec 2016 17:34

2500 км
Ради интереса замерил расстояния. 6190 км примерно РФ протяжённостью. Конфликт интересов неизбежен :)
Курай 3320 км.
Алматы 3120 км.
Якутск 4900 км.
И это только по прямой. С Москвы.

Полагаю самыми улётными из не буксировочных мест являются Онгудай и Курай. Они дальше Алматы (правда если по дорогам судить, может и короче оказаться).

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by barvinsky » 05 Dec 2016 17:48

Онгудай в пень, вы что, если думать про нормальные таски. Все же европейский чр был бы интересен, но конечно с организацией ничего непонятно. И с восточной части рф на машине проблемно добраться, хотя можно отправить дельт транспортной и договорится о месте в машине с москвичами, а до москвы самолетом.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by faiwer » 05 Dec 2016 17:59

Вообще говоря, Победой до Москвы со многих мест РФ и из Алматы можно за копейки добраться. Правда хватит ли москвичей на таких вот дармоедов? :)
Ну и да, кто бы организовал сами соревнования. Кстати, а кто летал в Болгарии? Борис Сыромятников рассказывал об очень хороших полётах в тех краях.

potapovich62
Posts:714
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by potapovich62 » 05 Dec 2016 18:05

Далековато вы от народа,товарищь.Дело конечно полюбовное,но по факту пока максимальный кворум получался в Алма-Ате.Далее пожалуй Курай,хоть и диковато.А так конечно можно и в Австралию замутить,ну подумаешь приедет 3 человека.Зато полеты крутые.Ведь никто не мешает в ту же Австрию выезжать полетать просто для себя.Но для ЧР кворум тоже важен-надо учитывать.А так что ж,для себя мы тут за Уралом тоже помаленьку пробуем места поближе.

potapovich62
Posts:714
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by potapovich62 » 05 Dec 2016 18:08

Sorry,это я предыдущему ответил

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by chuffed88 » 05 Dec 2016 18:33

Все же не понимаю. Если ЧР все равно нелегитимен, то какая разница, как называются соревнования? Если хотите ехать в Европу можно же поехать на любые соревнования, коих там немало! Мне кажется даже нет смысла это обсуждать, вот лучше придумайте как провести легитимный ЧР в Курае (поскольку интересных мест-то больше нет, аэробуксировочные соревы в Ростове не проведешь, малинные тоже только для небольшова числа участников).

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by barvinsky » 05 Dec 2016 19:44

Далековато вы от народа,товарищь.
Увы, ближе чем вы думаете. Меня часто критиковали что я застрял в рф, так оно и есть. В оправдание могу сказать только то, что застрял не я один. Массовый ЧР возможно мог бы снизить расходы на Европу за счет некой синергии. Одно дело когда едет 6 человек, и совсем другое когда едет 60. Из мечт - может быть организаторы обеспечили бы трансфер дельтов из москвы на грузовике или прицепе по типу алматинского, к примеру. Чтобы участники могли прилететь на место без этого безумного автомобилизма через всю Россию, а комфортно на самолете. Какой-нибудь местный подбор, и т.д. Москвичам это не нужно, поэтому пока ездят только они и немногие другие одиночки, этого и не будет.

User avatar
Валентин Мельтенисов
Posts:140
Joined:17 Nov 2008 16:01
Location:г. Заречный Свердловской обл.
Contact:

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by Валентин Мельтенисов » 05 Dec 2016 20:15

Ну почему же интересных мест больше нет? Алексей Кобызев в Волгограде не раз проводил аэробуксировочные соревнования российского уровня. Прекрасно организованные. И кворум был. Просто ОФ СЛА никак не откликнулось на просьбу о помощи, и он перестал этим заниматься. Аэробуксировочные соревнования дело затратное и требующее большой команды организаторов (у Алексея мне кажется их было около 15 человек, если не больше). Барнаульский клуб "Триада" в Курае не однажды прекрасно организовывал ЧР. И тоже отказался дальше проводить по той же причине - отсутствие помощи. Обеспечение спасательных операций, иногда с вертолётами МЧС, на голом энтузиазме не обеспечишь. Поэтому пока нет помощи и остаётся Алма-ата. Лучше чем там сегодня никто не может обеспечить организацию соревнований, потому и народу туда едет больше, чем на любые другие российские соревнования: на ЧР-2015 было 58 участников, на ЧР-2016 44 участника.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by faiwer » 05 Dec 2016 20:29

прицепе по типу алматинского
безумного автомобилизма через всю Россию
А ведь дело говоришь. Может в Москве или Питере есть подобный агрегат? Наш может перевозить около 12-15 крыльев. Каждый пайлот скидывается на транспортировку (на бензу + моральный ущерб драйверам). Шушпанцер "безумно автомобилит" по всей России, проезжая по всем ключевым городам, где подбирает клюшки.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Открытый ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017

Post by barvinsky » 05 Dec 2016 20:36

Вот, мыслим одинаково ) только я предполагал отправку транспортными компаниями до точки сбора.

Post Reply