Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы
Re: Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Post by KIPISH » 01 Jul 2015 16:04

Leonid wrote:Интересно, а с бензином и дизтопливом проблем как в прошлом году сейчас у вас нет? :oops:

Нет

selena
Posts:133
Joined:02 Dec 2008 14:23
Location:Almaty, KZ

Re: Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Post by selena » 14 Jul 2015 11:57

Думаю, многие знают про Airtribune приложение?!

Airtribune приложение превращает ваш Android смартфон в надежной живой трекер, позволяя вашей семье, друзьям и поклонникам следовать за вами онлайн в любой спортивной деятельности!

Airtribune App turns your Android smartphone into a reliable live tracker letting your family, friends and fans follow you online during any sport activity!

Если кто не имеет еще приложение , то скачать его можно по ссылке: https://play.google.com/store/apps/deta ... tracknblog

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Post by sergDubna » 14 Jul 2015 23:04

selena wrote:Если кто не имеет еще приложение , то скачать его можно по ссылке
Спам? От Вас?!! Конец света... :shock:

selena
Posts:133
Joined:02 Dec 2008 14:23
Location:Almaty, KZ

Re: Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Post by selena » 15 Jul 2015 08:17

Может я, чего-то не знаю?! :) ?
sergDubna wrote:
selena wrote:Если кто не имеет еще приложение , то скачать его можно по ссылке
Спам? От Вас?!! Конец света... :shock:

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Post by faiwer » 15 Jul 2015 10:00

sergDubna, airTribune это web-площадка для разного рода соревнований среди свободников. Помимо всяких там регистраций на соревнования у них есть web-приложение. Среди заявленных в нём функций - live-tracker. Правда не знаю, насколько целесообразно у нас такое использовать. И насколько хорошо работают моб. сети в дали от города на большой высоте. Но теоретически такая возможность есть.

MasalimovA
Posts:143
Joined:14 Jan 2009 08:57

Re: Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Post by MasalimovA » 20 Jul 2015 22:03

Наверное, уже пора начинать писать тему про казахстанских ГАИцев.
Совсем скоро армада автомашин российских пилотов вторгнутся на территорию Казахстана. Соревнование - кто доедет до Алматы без штрафов и поборов!
Братья - Алматинцы, если поделитесь премудростями езды по казахским дорогам и общению с вашими гаишниками, то возрастет количество добравшихся до Алматы пилотов! Если можно , то по-подробнее.pls!
В прошлом году вы говорили, что оплата штрафов сразу уменьшает сумму штрафа в 2 раза. Как в этом году? Что изменилось?

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Post by faiwer » 20 Jul 2015 22:18

В прошлом году вы говорили, что оплата штрафов сразу уменьшает сумму штрафа в 2 раза. Как в этом году? Что изменилось?
В течении 7 дней если оплатить, то скидка 50%. Во всяком случае так было недавно.

Российским водителям хочу сразу отметить, что наши штрафы чудовищно большие. Как в европах. К примеру превышение скорости на 10км\ч = 19 000 тг. Превышение на 20км\ч = 38 000. Т.е. 12 тысяч рублей. Поэтому следует быть готовым "к диалогу". Местные в Алматы обычно мелкие нарушения решают в рамках 1 - 5 тысяч тг. Зависит от красноречия. На трассе всё сложнее, ведь могут с РФ-номерами просто держать, нервы мотать... Тут уж хз, чем подсказать.

Хорошо действует на них, когда снимаешь их на камеру. Могут начать вопить, дескать снимать нельзя, закон, бла бла бла. Закон действительно есть, но, при исполнении гос.служащих снимать МОЖНО (многократно подтверждённая информация). Нельзя только потом без его согласия помещать это на youtube-ы. Так что если сильно борзеют, рекомендую снимать. Если не удастся добиться своего, можно потом отправить в ГАИ видео и у ГАИ-ка будут проблемы. В теории. В Алматы, такое, работает. Впрочем, они у нас тут себя ведут, как правило, вежливо. Но я думаю, увидев номера другой страны денежные знаки могут им затмить картинку мироздания.

Не знаю, что ещё посоветовать. Нарушать скоростной лимит точно не стоит. Если видите 50, и уже км-ов 10 нет отмены знака, это не значит, что ещё через 500м не будет поста ГАИ. Местами есть куски построенных автомагистралей... со знаками 50. Так вот там ГАИ повсюду. Возможно, стоит прихватить антирадар.

Про скидки при своевременной оплате нашёл - http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ka ... ku-268276/

Ещё забыл сказать. Ограничения по скорости:
- по трассе 110км\ч
- по автомагистрале (зел.) 140км\ч
- в городе 60км\ч

sucleta
Posts:87
Joined:16 Nov 2008 23:20
Location:Екатеринбург

Re: Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Post by sucleta » 21 Jul 2015 06:48

Ездил тут в Экибастуз по работе. Останавливали, дали почитать правила. В общем с 2015г ограничения такие - по обычной дороге 100, если есть разделительная полоса 110, а на автомагистрали 140. На погрешность прибора дают 10км/ч, те можно ехать на 9 км,ч быстрее. Радары на автомобилях работают при движении и вперёд и назад. Показывали свой радарчик, 108 было зелёным, а 111 и 112- уже красным - сигнал нарушения. Прибор, надо признать, был нормально оттарирован, на круизе я настроил 108 но GPS, но... что-то по- моему я нажал несвоевременно.
Через Троицк практически без серьёзных ремонтов, буровая ехала через Петухово - 200км до Астаны автобан, остальное - сплошной объезд по грунтовкам, Астана - Экибастуз - строят обе полосы бетонки на всём протяжении, ехали основную часть (почти всю) по объездам.
Езда без страховки - в районе 40000 тг. Курс был в районе 3,3 тг за рубль
PS. Да, и не болтайте по российским телефонам - роуминг 240 тг/мин.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Post by Олег из Саратова » 21 Jul 2015 17:17

В общении с туземными полисменами стоит помнить, что развести туриста на бабки это для них не работа а развлечение, своего рода спорт. А в спорте кто кого. Местный пользуясь неосведомлённостью чужеземца придумывают, на ходу, самые невероятные правила и законы. Например, уже неделю действует запрет на багажники на крыше. Но турист может получить некоторую фору , если следовать некоторым правилам.
Первое, нельзя давать аборигену и мысли о том что вы едите отдыхать. Если на отдых значит с деньгами. Лучшая причина вашего вояжа - вы едите работать. Причём едите работать к человеку который в силу занимаемого положения может до конца жизни наполнить счастьем (или гемороем) судьбу полисмена. Конкретную фамилию нужно узнать заранее. Например: "Где тут у вас Назарбаев живёт? Я ему посылку от Путина везу."
Второе, дать ему понять, что вы совсем не чужой человек волшебнику с полосатой палочкой. А если не родственник, то хотя бы земляк. Для этого приветствуем его простой и эффективной фразой :" Здорово земляк!" На некоторых это действует обезоруживающе. Сам пробовал.
Третье, не спорить. Если нарушил выписывай штраф, но как бы невзначай скажи , что будешь обжаловать. И делать это так уверенно, как-будто это для вас повседневная процедура.
Четвёртое, там , куда вы едите , вас очень ждут и обязательно будут искать.
Но в любом случае, желаю вам, чтобы мои советы вам не пригодились. Удачи.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

MasalimovA
Posts:143
Joined:14 Jan 2009 08:57

Re: Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Post by MasalimovA » 21 Jul 2015 21:41

Уже хочется ехать поездом ), причем с парапланом...
Чем грозит езда без ближнего света? Вернее сколько стоит?
Оплата на месте - нет ли каких нибудь подвохов с их стороны?

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Post by faiwer » 21 Jul 2015 22:23

Чем грозит езда без ближнего света? Вернее сколько стоит?
Кажется мин. штраф около 9 000 тг. Рекомендую скачать на смартфон это https://play.google.com/store/apps/deta ... ack.idrive или это https://play.google.com/store/apps/deta ... it_stop_kz . Может быть пригодится.

Кстати говоря, у нас теперь нужно ездить с ближним светом ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. В городе, за городом, утром, днём, вечером... Когда угодно.
Оплата на месте - нет ли каких нибудь подвохов с их стороны?
Не попадалось подобных ситуаций. И не слышал о таком. В смысле о подвохах.

User avatar
myriad
Posts:53
Joined:19 Nov 2008 07:12
Location:Екатеринбург

Re: Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Post by myriad » 22 Jul 2015 10:18

Прошлогодние воспоминания о перемещении по банановой республике самые ужасные.
Денег практически не отдано, но нервов оставлено очень много.
Настолько лютого мусорского беспредела я не помню даже в 90е годы.
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь

selena
Posts:133
Joined:02 Dec 2008 14:23
Location:Almaty, KZ

Re: Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Post by selena » 23 Jul 2015 06:52

Несколько пилотов спрашивают: можно ли участвовать без лицензии ФАИ? Можно со 2 разрядом участвовать?

Выдержка из регламента:
4.2. Необходимые документы
• Действительная спортивная лицензия (для спортсменов СНГ зачетная классификационная книжка спортсмена, с подтверждением 2 разряда по дельтапланерному спорту)

Так как в России лицензию ФАИ выдают спортсменам начиная с первого разряда, а мы обычно допускаем на соревнования со 2 разрядом, то предоставлять лицензию не обязательно! хотя приветствуется, ее иметь в наличии!

Тимур
Posts:98
Joined:20 Nov 2008 16:18
Location:Уфа
Contact:

Re: Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Post by Тимур » 23 Jul 2015 08:52

Кстати говоря, у нас теперь нужно ездить с ближним светом ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. В городе, за городом, утром, днём, вечером... Когда угодно.
В России тоже. Вот только с ближним светом или ходовыми огнями тоже?

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Чемпионат России и Кубок России 2015 г.

Post by faiwer » 23 Jul 2015 09:42

Ничего в этом не понимаю. Но вот:
- http://auto.zakon.kz/4690346-blizhnijj- ... remja.html
- http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ok ... du-267585/
получается, что ходовые огни сгодятся

Post Reply