Чемпионат Казахстана 2015

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж
Re: Чемпионат Казахстана 2015

Post by Sergei » 02 Sep 2015 09:34

KIPISH wrote:
Sergei wrote:
Ковалев Е. wrote:47 пилотов на ЧК, 58 на ЧР, вот это супер!
Супер, так супер. Вот только такой вопрос: как реально безопасно добраться до Алматы на автомобиле, не рискуя быть обобранным, нет, не бандитами, а местными представителями государственной власти?
Ну как то же 40 человек до нас добрались, почти ни кого сильно не штрафовали. А вообще нужно стараться меньше нарушать, а если нарушаешь, то знать законы, что бы спорить и отстаивать свое право. А еще, для россиян, можно просто не парясь выписывать на себя штраф и не платить, в Россию он все равно не придет.
:D KIPISH, ты меня расстрогал своим представлением о мироустройстве хоз.организации "Таможенный союз" :D Честно говоря, я юрист с более чем 25 летним стажем и количеством клиентов от "Чукотки до Колизея" до сих пор не сталкивался с реальными правовыми основами сей юридической структуры под названием "Таможенный Союз". Хотелось бы создать для себя правовой прецедент. Если штраф "в Россию он все равно не придет", то это из оперы а-ля Ильф и Петров "На въезде сторож строго спрашивал пропуск, если не было - пропускал так" :D Тады другое дело. Я бы хотел на Уш-Конур приехать, да с друзьями - места у вас классные для полетов, и вообще. Раз уж Боря Сыромятников летает, да еще и призовые места занимает по всей СНГ - ну у меня вся братва - на ушах. :D :D :D :fly: :fly: :fly: Даже дельтаклубы собрались возрождать некоторые. ;)

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Чемпионат Казахстана 2015

Post by chuffed88 » 02 Sep 2015 10:13

да вот честное слово, гаишники наши не такая уж помеха если хочешь летать. ездят же люди. они просто видят неуверенность в глазах и естественно не упускают шанса. не надо конечно нарушать, но и сразу отваливать кучу бабла если нарушил тоже не надо, все как везде: денег нету, вот последние деньги... стоимость отката обычно 2 000 тг за среднее нарушение, не баснословные деньги.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Чемпионат Казахстана 2015

Post by Sergei » 02 Sep 2015 10:38

chuffed88 wrote:да вот честное слово, гаишники наши не такая уж помеха если хочешь летать. ездят же люди. они просто видят неуверенность в глазах и естественно не упускают шанса. не надо конечно нарушать, но и сразу отваливать кучу бабла если нарушил тоже не надо, все как везде: денег нету, вот последние деньги... стоимость отката обычно 2 000 тг за среднее нарушение, не баснословные деньги.
Да знаешь, если человеку за тысячи км от дома реально грозят машину эвакуировать без оформления хоть каких-то документов да еще и без понятых - даже юристы, занимающиеся каждый день, например, автоправом, скорее всего задумаются над альтернативой. Насчет "отката" - кстати, нужно быть поосторожнее. Не знаю как сейчас в Казахстане, а в России дача взятки, кстати сказать, независимо от размера, - отдельная статья 291 УК РФ - до двух лет! И даже покушение на дачу взятки - сразу две статьи - 30 и та же 291. На слуху свежий случай, когда женщина предложила гаишнику 300 рублей, а он и сам не знал, что его пишут. Ходит уже 1.5 года по судам - и сами судьи не знают, что с ней делать :hihi: Ждут банально истечения срока давности уголовного преследования - а по другому-то никак.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Чемпионат Казахстана 2015

Post by chuffed88 » 02 Sep 2015 12:26

Какие страсти... неужели до такого доходило?! Даже не верится, что без серьезных нарушений кто-то грозился эвакуировать машину... ну а серьезно не нарушать в общем-то не сложно, превышение скорости не является таким серьезным.
А про договориться они как-то сами намекают, когда начинаешь плакать что денег нет. По поводу статьи не знаю, но кажется и у нас такая есть.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Чемпионат Казахстана 2015

Post by Sergei » 02 Sep 2015 13:00

chuffed88 wrote:Какие страсти... неужели до такого доходило?! Даже не верится, что без серьезных нарушений кто-то грозился эвакуировать машину... ну а серьезно не нарушать в общем-то не сложно, превышение скорости не является таким серьезным.
А про договориться они как-то сами намекают, когда начинаешь плакать что денег нет. По поводу статьи не знаю, но кажется и у нас такая есть.
Насчет Алматы - про страсти не уверен. Все-таки столица, хоть и бывшая. А вот насчет Шымкента, Ташкента, как там говорится: Кабул, Стамбул..., а, Джамбул! - слухи такие есть. Если местный гаишник скажет российскому водителю в чистом поле: эвакуирую ТВОЙ автомобиль (был бы человек хороший, а статья найдется, как говорил товарищ Сталин ;) ) - любой нормальный водитель будет готовиться к худшему. А лучшее будет восприниматься КАК НЕОЖИДАННЫЙ ХОРОШИЙ СЮРПРИЗ. :D Но комментарии алмаатинцев обнадеживают, а то я, например, на Уш-Конур вообще постарался дорогу забыть, как само собой разумеющееся.:mda: Ладно, при случае свяжемся ;)
Last edited by Sergei on 02 Sep 2015 13:46, edited 3 times in total.

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Чемпионат Казахстана 2015

Post by asterix20 » 02 Sep 2015 13:43

Какое-то ущербное мышление, уж простите, про "был бы человек хороший, а статья найдется" и про прочие уговоры. Нет нарушений - не могут штрафовать, как уже сказали. Распечатай правила и вози с собой, если не уверен и не нарушай. А если при любых попытках развода сразу начинаешь про "сколько отдать?", так и действительно - на каждом посте трясти будут просто так ;)

Ну и это.. Классные соревнования получились! Организаторы молодцы! Поздравляю с успешным проведением и победителей с успешным побежданием :))
Image

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Чемпионат Казахстана 2015

Post by Sergei » 02 Sep 2015 14:21

;)
Last edited by Sergei on 02 Sep 2015 14:25, edited 1 time in total.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Чемпионат Казахстана 2015

Post by Sergei » 02 Sep 2015 14:23

asterix20 wrote:Какое-то ущербное мышление, уж простите, про "был бы человек хороший, а статья найдется" и про прочие уговоры. Нет нарушений - не могут штрафовать, как уже сказали. Распечатай правила и вози с собой, если не уверен и не нарушай. А если при любых попытках развода сразу начинаешь про "сколько отдать?", так и действительно - на каждом посте трясти будут просто так ;)
А ты на автомобиле ездишь? Если да - будете у нас на...Воронежской области, если что - звони. Чем смогем - помогем. А может и пронесет... Да кто его знает, правила эти. Счастливой дороги :D

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Чемпионат Казахстана 2015

Post by chuffed88 » 02 Sep 2015 14:50

Sergei wrote:
chuffed88 wrote:Какие страсти... неужели до такого доходило?! Даже не верится, что без серьезных нарушений кто-то грозился эвакуировать машину... ну а серьезно не нарушать в общем-то не сложно, превышение скорости не является таким серьезным.
А про договориться они как-то сами намекают, когда начинаешь плакать что денег нет. По поводу статьи не знаю, но кажется и у нас такая есть.
Насчет Алматы - про страсти не уверен. Все-таки столица, хоть и бывшая. А вот насчет Шымкента, Ташкента, как там говорится: Кабул, Стамбул..., а, Джамбул! - слухи такие есть. Если местный гаишник скажет российскому водителю в чистом поле: эвакуирую ТВОЙ автомобиль (был бы человек хороший, а статья найдется, как говорил товарищ Сталин ;) ) - любой нормальный водитель будет готовиться к худшему. А лучшее будет восприниматься КАК НЕОЖИДАННЫЙ ХОРОШИЙ СЮРПРИЗ. :D Но комментарии алмаатинцев обнадеживают, а то я, например, на Уш-Конур вообще постарался дорогу забыть, как само собой разумеющееся.:mda: Ладно, при случае свяжемся ;)
Вот и я о том же говорю: на лоха ловят. Нужно всегда спрашивать, а какое именно нарушение, а на каком основании эвакуируют, а где доказательства нарушения и т.д., а не радоваться тому, что можно отвалить огромную сумму и ехать дальше... что ж нужно сделать такого по закону, чтобы автомобиль эвакуировали-то?
В общем и мы ездим как-то, и россияне ездят. Это возможно, приезжайте - будем рады)

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Чемпионат Казахстана 2015

Post by Sergei » 02 Sep 2015 15:42

chuffed88 wrote:
Sergei wrote:
chuffed88 wrote:Какие страсти... неужели до такого доходило?! Даже не верится, что без серьезных нарушений кто-то грозился эвакуировать машину... ну а серьезно не нарушать в общем-то не сложно, превышение скорости не является таким серьезным.
А про договориться они как-то сами намекают, когда начинаешь плакать что денег нет. По поводу статьи не знаю, но кажется и у нас такая есть.
Насчет Алматы - про страсти не уверен. Все-таки столица, хоть и бывшая. А вот насчет Шымкента, Ташкента, как там говорится: Кабул, Стамбул..., а, Джамбул! - слухи такие есть. Если местный гаишник скажет российскому водителю в чистом поле: эвакуирую ТВОЙ автомобиль (был бы человек хороший, а статья найдется, как говорил товарищ Сталин ;) ) - любой нормальный водитель будет готовиться к худшему. А лучшее будет восприниматься КАК НЕОЖИДАННЫЙ ХОРОШИЙ СЮРПРИЗ. :D Но комментарии алмаатинцев обнадеживают, а то я, например, на Уш-Конур вообще постарался дорогу забыть, как само собой разумеющееся.:mda: Ладно, при случае свяжемся ;)
Вот и я о том же говорю: на лоха ловят. Нужно всегда спрашивать, а какое именно нарушение, а на каком основании эвакуируют, а где доказательства нарушения и т.д., а не радоваться тому, что можно отвалить огромную сумму и ехать дальше... что ж нужно сделать такого по закону, чтобы автомобиль эвакуировали-то?
В общем и мы ездим как-то, и россияне ездят. Это возможно, приезжайте - будем рады)
Да как можно от такого предложения отказаться? Приедем обязательно :) Насчет сотрудников жолполиции :D - да каждый день в суде приходится с ними общаться, а то и раза три на дню. Надоели они, блин, до чертиков - готовы собственной матерью и детьми клясться, ЧТО ТАК ОНО И БЫЛО. Какое там понятие о чести офицера и т.д.? У нас Верховный Суд РФ в Обзоре законодательства за 4 квартал 2006 года (ответ на вопрос 12) разъяснил, что "сотрудники полиции могут иметь служебную заинтересованность в исходе данного дела, поскольку являются работниками данного органа" (С). Естественно, никогда при общении с сотрудниками дорожной полиции нельзя делать большие печальные глаза и на все соглашаться. Вернее, соглашаться можно на словах, но в любых предложенных документах стоит писать "не согласен" под любым предлогом. Я, кстати, уже писал на форуме на подобную тему, но повториться не побоюсь по одной простой причине - чем более грамотный у нас народ, тем меньше шансов беспредельничать у всяких долбо...в при власти. Вся достаточно просто. Объясню еще раз. Наши административные правонарушения - как правило, в сфере ПДД (никто ведь из участников форума не хулиганит на улицах и не распивает спиртные напитки? - так я и думал) основаны на наших собственных объяснениях, которые в силу ч.2 статьи 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ЯВЛЯЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ПО ДЕЛУ. Поэтому при общении с сотрудниками полиции НУЖНО СО ВСЕМ СОГЛАШАТЬСЯ НА СЛОВАХ, А В ЛЮБЫХ ДОКУМЕНТАХ ПИСАТЬ - НЕ СОГЛАСЕН, сославшись на мнение АДВОКАТА. ;)

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Чемпионат Казахстана 2015

Post by barvinsky » 03 Sep 2015 08:21

Все это ерунда, если не нарушать то с казахскими гаишниками проблем нет.

MasalimovA
Posts:143
Joined:14 Jan 2009 08:57

Re: Чемпионат Казахстана 2015

Post by MasalimovA » 03 Sep 2015 21:27

Был разговор, чтобы через файло -обменник мы увидим фото, видео материалы по Чемпионатам.
Надеюсь не забылось это в суете после соревновательной жизни

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Чемпионат Казахстана 2015

Post by chuffed88 » 04 Sep 2015 08:56

Фотки тут с камеры Сикона: https://m.vk.com/album-5016617_21998531 ... 6617_17824
Видео самой бы хотелось посмотреть чье-нибудь. Мои беспонтовые, поэтому не выкладываю

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Чемпионат Казахстана 2015

Post by KIPISH » 04 Sep 2015 09:40

А еще у Саши Калужина есть видео посадок в цель. Хорошо было бы выложить

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Чемпионат Казахстана 2015

Post by asterix20 » 04 Sep 2015 21:25

Ну ок, с предыдущим понятно - географически промахнулись.
А тут что?
https://vk.com/feed?w=wall82222409_148
Михаил Бурков
К сожалению бывает вот так.
ЧР слит. В ЧК даже не участвовал.
Дельтик разломан, но ремонтопригоден.
Сам жив, цел, орёл. Ужасно злой.
http://www.deltazar.ru/files/deltazar/u3/imag07491.jpg
? 0_0
Image

Post Reply