Чемпионат мира в Мексике

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34
Re: Чемпионат мира в Мексике

Post by An.Petrovich » 05 Mar 2015 19:49

Результаты вчерашнего дня, кто не видел: Task 3
Общие по итогам 3-х дней.
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: Чемпионат мира в Мексике

Post by DиVнЫй » 06 Mar 2015 00:43

С такими показателями нам все по плечу!!!
Attachments
генка на чм 2015.jpg

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Чемпионат мира в Мексике

Post by Andrew » 06 Mar 2015 02:15

Image
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Чемпионат мира в Мексике

Post by makros » 06 Mar 2015 02:43

Гена молодец! Гена на финише!
Интересная гонка. Хотя реальный таск отличался от того, что было нарисовано в ливтрекинге (поправили незадолго до финиша). И это обескураживало.
Очередной раз офигевания от качества и скоростей на долете у Кристиана Чеха.
Опять Петр Бенес молодец.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

Peter
Posts:37
Joined:04 Feb 2009 16:35
Location:Beaujolais, France

Re: Чемпионат мира в Мексике

Post by Peter » 06 Mar 2015 11:53

А что произошло с Piero ZIN в последнем таске? Он же на финише был, с неплохим временем - почему только 26 км?

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: Чемпионат мира в Мексике

Post by DиVнЫй » 07 Mar 2015 10:31

Я обратил внимание, что Аттила, по отчетам, меняет дельтапланы. Летал и на маленьком для него RX-3,5 и на RX-5. Там такая разная погода?

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Чемпионат мира в Мексике

Post by lea » 07 Mar 2015 13:48

Он не меняет, ошиблись просто =)

Вчера была чудесная гонка, мы активно болеем в Фейсбуке
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: Чемпионат мира в Мексике

Post by DиVнЫй » 08 Mar 2015 23:31

А вот еще вопрос

Как пилоты видят своих фаворитов, за кем пытаются удерживаться? По внешнему виду крыла/подвески или есть экранчик с трансляцией всех кого хотел бы там видеть?

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Чемпионат мира в Мексике

Post by makros » 09 Mar 2015 00:20

DиVнЫй wrote:Как пилоты видят своих фаворитов, за кем пытаются удерживаться? По внешнему виду крыла/подвески
Ну вот крутит группа дельтиков поток. Крутованы выбирают максимум или нужную высоту. Понятно, что все всех знают по расцветкам. Но если ты хочешь угнаться за крутый пилотом - нужно не отставать ни в потоке, ни на переходе. Это тяжело. В итоге, пока летит гагл, условия идеальные, не нужно пушить, не нужно долго искать/центровать поток - можно с этим гаглом пролететь дофига долго. Как только условия ухудшаются, потоки турбулентные, рваные, многоядерные, низко над рельефом, сильный ветер - решает твой опыт обработки термиков, тактика построения полета, настройка дельта, умение летать по оптимальной траектории на переходе.
Суммарно, чтобы удержаться за крутым пилотом - нужно самому понимать что он делает, уметь это делать так же хорошо как и он. В итоге, тоже нужно быть крутым пилотом. Чаще получается, крутые летят с крутыми, середнячки с такими же середнячками, слабые со слабыми и бомбятся по всякой фигне (ошибки).
На ЧМ немало средних пилотов. Первая 20-ка - реально крутые перцы.
Рейтинг ФАИ сейчас очень хорошо считается. Пилот получит много очков за верхние места. И мало - за нижние. Нет смысла ехать на Мир, если ты слабый пилот. Лучше попрактиковаться на чемпионатах стран, в соревах второй категории ФАИ. Раньше, например, за участие в соревах первой категории давали дофигищща очков, даже за последнюю треть мест. Пилоты этим пользовались, прокачивали рейтинг (а не скилы).
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Чемпионат мира в Мексике

Post by asterix20 » 09 Mar 2015 03:44

Я бы верхнюю половину списка отнес к тем, кого можно назвать "реально крутые перцы". Т.к. даже средними пилотами Суана, Воллбанка, Дерека, Зина, Гордона, Герда, Тулио и т.д. у меня не поворачивается мысль назвать :)

пысы, завидую фанатам, которые всех знают по расцветкам. Особенно когда этих расцветок много одинаковых :)
Image

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: Чемпионат мира в Мексике

Post by DиVнЫй » 09 Mar 2015 10:39

makros wrote: Понятно, что все всех знают по расцветкам.
Теперь понятна идея прозрачных (невидимых) дельтапланов у крутых пилотов )))

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Чемпионат мира в Мексике

Post by asterix20 » 13 Mar 2015 04:38

Вот и завершилось главное событие этого года. Чемпионат мира окончен.
Победители:
10857357_1008918172469858_5673043480163254623_o.jpg
Кристиан Чех (Christian CIECH), Антуан Боиссельер (Boisselier ANTOINE), Кристиан Войблет (Christian VOIBLET). Кристиан принимал подравления в больнице, после ошеломительной посадки в крайний летный день.
В командном зачете:
10950705_1008918039136538_2138346366492555423_o.jpg
Италия, Франция, Австралия (и просто офигенно выступили чехи - на седьмом месте командой из 3х человек :) ).

Хотелось, конечно, бы полетать как минимум на уровне прошлого года, но что-то пошло не так :) Хотя все равно выделился героем одного дня)) Было сложнее пред-мира, гораздо. В плане полетов, маршрутов. Причем заметно сложнее для всех участников, это можно было видеть по постоянно меняющейся таблице результатов. И в то же время не менее интересно. Любопытно полетать с такими зубрами мирового дельтапланеризма, посмотреть на то как они думают, поучиться тому, что говорят :)
В прошлом году мне рассказывали про очень серьезный настрой и напряжение на ЧМ между участниками и вообще. Не знаю, может где-то в первой десятке и происходит психологическая "война" и потому что я не был конкурентам сильным участникам, я встречал только хорошее и доброжелательное настроение у всех участников и команд. Что меня очень радовало :)

Очень хочется сказать огромное, просто ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО Саше Серебренниковой, Наташе Окуневой и Игорю Казакову! Эти невероятные люди вложили кучу своего времени и спасли наш и так не очень активный спорт, позволили этой поездке осуществиться. Хорошо, что вы есть и столько всего сделали! :)
Image
Image


selena
Posts:133
Joined:02 Dec 2008 14:23
Location:Almaty, KZ

Re: Чемпионат мира в Мексике

Post by selena » 13 Mar 2015 12:13

"Кристиан Чех (Christian CIECH), Антуан Боиссельер (Boisselier ANTOINE), Кристиан Войблет (Christian VOIBLET). Кристиан принимал подравления в больнице, после ошеломительной посадки в крайний летный день."

Что за ошеломительная посадка? Что повредил Кристиан Чех?

"Хотелось, конечно, бы полетать как минимум на уровне прошлого года, но что-то пошло не так :) Хотя все равно выделился героем одного дня)) "

А чем выделился ты? :)

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Чемпионат мира в Мексике

Post by asterix20 » 13 Mar 2015 12:54

Чех ничего не повредил. Войбоет ключицу (насколько я понял) поломал

Я выделился недолетом до финиша :)
Image

Post Reply