Кубок Белых Ночей

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб
Кубок Белых Ночей

Post by Кошкин » 15 May 2014 16:18

В Ленинградской области с 21 по 22 июня будут проходить маршрутные соревнования. Это первые соревнования за последние много лет, есть помощь в огранизации проведения соревнований, но все равно это первый опыт у нашего клуба. В предыдущие выходные будут проходить соревнования парапланеристов. Соревнования согласованы с Росавиацией и со всеми аэродромами, которые попадают в зону соревновательных маршрутов, в том числе и с аэропортом Пулково. Такой режим будет с 11 по 22 июня. Соревнования имеют всероссийский статус и категорию FAI 2. В случае дельтапланеристов даже тренировочные дни проходят во время специального режима полетов, что силно упрощает ситуацию с полетами. Да зона полетов все равно достаточно ограниченная, но маршруты в районе 50-60 км делать можно, в прошлом году парапланеристы делали подобные маршруты. На сегодня сделано уже много работы по организации соревнований, единственное на что мы повлиять не можем это ПОГОДА, поэтому если с погодой не повезет, соревнования перенести будет невозможно. Соревнования буксировочные с помощью активной лебедки или малинки (или и того и другого) приехать лучше чуть раньше что бы потренироваться и освоиться в наших условиях.

Всем желающим учавствовать сайт соревнований delta.lenoblcup.ru

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Кубок Белых Ночей

Post by Кошкин » 05 Jun 2014 22:16

На сегодня для проведения соревнований все готово.

Подписан порядок проведения соревнований со всеми аэродромами и а/п Пулково, в нем указаны основные предполагаемые машруты полетов, указана максимальная высота 2150 м, на время проведения соревнований а/п Пулково корректирует схему захода на посадку самолетов. Погода..., крутит ее как пропеллер самолета.

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Кубок Белых Ночей

Post by Кошкин » 22 Jun 2014 21:25

Соревнования состоялись!!! И это главное. Все прошло без ЛП и без травм. Погода ... была непростая, очень непростая, и очень не специфичная для этого времени. Видео у меня к сожалению нет, камера (это был единственный раз когда я ее не привязал) улетела. Фотки соберу, узнаю кто еще снимал видео, смонтирую ролик. Затягивались на активной лебедке на нашей и на гидролебедке с гидросмотчиком. На следующий год тоже будем устраивать приезжайте, уверен что большую часть организационных косяков устраним (косяки все таки были).

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Кубок Белых Ночей

Post by Zagdaj » 23 Jun 2014 09:56

А результаты?
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Post Reply