Чемпионат Мира 2013, Форбс

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34
Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Dzamikhoff » 26 Nov 2012 13:42

Итого, команда России

1. Антон Струганов
2. Артур Дзамихов
3. Сергей Суклета
4. Александр Сиренко
5. Максим Усачев
6. Марат Матнуров

"на скамейке запасных" - Михаил Кармазин (заменит того, кто не сможет поехать)

Команда формировалась в соответствии со списком сборной, который формировался по критериям Минспорта (топ 4 с ЧР и топ 3 с КР).
За минусом тех, кто от участия отказался и "за плюсом" тех, кто изъявил желание.

По итогам ЧР и КР имеем сборную:
1. Антон Струганов, ЧР -1
2. Александр Барвинский, ЧР - 2, КР - 1
3. Артур Дзамихов, ЧР - 3
4. Сергей Суклета, ЧР - 4, КР - 2
5. Александр Сиренко, КР - 3

Александр Барвинский от участия отказался.

Всего команда на ЧМ 6+2 (6 мужчин и 2 женщины)

Все наши женщины от участия также отказались

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by barvinsky » 26 Nov 2012 18:06

"С моих слов записано верно", печать, подпись :-D Буду болеть за Саню Сиренко!

Щербак Г.А.
Posts:135
Joined:18 Nov 2008 19:58
Location:Минводы

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Щербак Г.А. » 28 Nov 2012 20:29

Все наши женщины от участия также отказались

Позвонил Петровой - что же так? - не отказалась, а нет финансирования, личных средств не хватает.....

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by lea » 28 Nov 2012 23:35

Можно сформулировать, как "мы отказались ехать за свой счет" :)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by sergDubna » 29 Nov 2012 00:16

lea wrote:Можно сформулировать, как "мы отказались ехать за свой счет" :)
А как же спонсоры (не к ночи будь помянуты)? Меценаты перевелись совсем?

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Dzamikhoff » 13 Dec 2012 09:51

sergDubna wrote:
lea wrote:Можно сформулировать, как "мы отказались ехать за свой счет" :)
А как же спонсоры (не к ночи будь помянуты)? Меценаты перевелись совсем?
Чиста чтобы посмеяться... Ответ Газпрома о спонсировании сборной на ЧМ:
04.12.2012, 19:37, "_Управление маркетинговых коммуникаций" <UMK@gazprom-neft.ru>:
Добрый день!

Позвольте поблагодарить Вас за предложение выступить Генеральным спонсором Сборной России по дельтапланеризму.

Компания «Газпром нефть» уделяет большое внимание развитию социальной инфраструктуры в регионах своего присутствия, осуществляет поддержку профессионального спорта и различных социальных проектов. В то же время финансирование данного проекта не предусмотрено Бизнес-планом Компании на 2013 год и выделение дополнительных средств не представляется возможным.

Воспринимая Ваше приглашение как подтверждение внимания к нашей Компании и высокую оценку ее работы, еще раз благодарим за поступившее предложение о сотрудничестве и желаем успехов в Чемпионате Мира 2013.

С уважением,

Управление маркетинговых коммуникаций
Блок корпоративных коммуникаций

ОАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»
Россия, 190000, С.-Петербург, ул. Почтамтская, д.3-5
тел: (812) 363-3152, факс: (812) 363-3151

Call-центр 8 (800) 700-3152

UMK@gazprom-neft.ru
http://www.gazprom-neft.ru

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Zagdaj » 13 Dec 2012 10:19

А в KIA-RUS или в Мегафон не направляли предложение о сотрудничестве???? У них просто в рекламе раньше дельтапланы летали, может интересно было бы им?
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Валерий С » 13 Dec 2012 13:17

Да, Газпром смешно ответил. Надо их дожимать - запросить у них спонсирование на 2014г. С паршивой овцы...
могу ошибаться

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by asterix20 » 13 Dec 2012 16:11

Ага.
Раз не включено, так надо, чтобы включали =))
Image

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Caustic » 13 Dec 2012 18:05

Очень правильно ответили. Артур, ты когда им написал?
В больших компаниях типа Газпрома бюджет на год делается в июне предыдущего года. А в начале октября предыдущего года уже утверждается.

Если ты просишь денег после того, как бюджет утвержден (в октябре или позже), то нужно, чтобы от этих денег кто-то отказался, что мало реально. Если ты просишь денег после того, как бюджет сформирован (с июня по октябрь) то нужно приложить значительные усилия, чтобы бюджет был скорректирован.

Чтобы получить денег от большой компании в следующем году, нужно начинать активно действовать в апреле-мае-начале июня. Это время, когда более-менее реально попасть в бюджет будущего года.

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Dzamikhoff » 20 Dec 2012 11:53

Caustic wrote:Очень правильно ответили. Артур, ты когда им написал?
Писали в октябре. Да, с Газпромом каждый год такая история. На все письма они отвечают примерно в этом духе - "вы опоздали".

Вообще, в этом году мы разослали письма в более чем 100 крупных компаний (включая Мегафон и ряд крупных банков) с предложением о сотрудничестве (с приложением спонсорского пакета, презентации и сопроводительного письма). Причем, не просто разослали "наобум", а удостоверились, что его получили и рассмотрели. Результат одинаков - отказ (под разными предлогами).

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by barvinsky » 20 Dec 2012 16:01

Вообще, в этом году мы разослали письма в более чем 100 крупных компаний (включая Мегафон и ряд крупных банков) с предложением о сотрудничестве (с приложением спонсорского пакета, презентации и сопроводительного письма). Причем, не просто разослали "наобум", а удостоверились, что его получили и рассмотрели. Результат одинаков - отказ (под разными предлогами).
Считаю что правильно отказали. Какая отдача спонсору от предлагаемой рекламной компании? Не принесет ли больше клиентов та же самая сумма, заплаченная в гугл эдсенс, для примера? Конечно, бывают всякие странные схемы, но сферовакуумно (на мой взгляд!) вложение в дельтапланеризм абсолютно невыгодны для подобных контор. А если уж вдруг приспичит проспонсировать что-то "экстремальное", то вкладывать надо в париков, их больше, они на слуху, они популярнее.

Впрочем, это полнейший оффтопик.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by lea » 08 Jan 2013 08:44

Image
Image
Image
Image

Фотки с блога Артура. Из русскоязычных помимо Артура о ЧМ можно читать в блоге у Сереги Суклеты и еще скоро можно будет читать что-нить у меня в блоге.

Из англоязычных лучше всего читать на ОЗрепорте (т.к. Дэвис - meet director) и в официальном блоге соревнований. Ну и, конечно, куча всего в фейсбуке.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by lea » 08 Jan 2013 13:06

Уважаемые читатели! Вот скажите, а вам лично (честно) все равно или нет, как выступает российская сборная на Чемпионате Мира?

У нас тут был давеча разговор с частью нашей национальной сборной, которая летает на Мире сейчас. И у этой части совсем нет мотивации летать на Мире. Вроде как побеждать они пока не умеют, а проигрывать не хотят. Не хотят иногда до такой степени, что готовы во время таска развернуться и полететь по ветру ставить личный рекорд.
Ну, и последний аргумент звучал как "а ведь всем все равно", "никому все равно дела нету". Ни Федерации, ни Минспорту (оплатившему проезд, но не интересующемуся результатами и даже не выдавшему российскую форму для сборной), ни русским дельтапланерным друзьям. Вроде как в других странах очень сильная поддержка команд, что сильно мотивирует, а у нас вот никакой.

Вот мне и стало интересно. Вам все равно или нет? Причем, нужны не мотивационные возгласы и попытки убедить пилотов, что летать Мир все-таки надо, а интересно именно ваше мнение - важно ли вам, как выступают ваши товарищи или нет?
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by makros » 08 Jan 2013 13:19

Да, важно. Да, болеем. Да, держим пальцы крестиком!
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

Post Reply