Чемпионат Мира 2013, Форбс

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37
Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by mikha » 15 Jan 2013 03:13

С озрепорта:
I am quite happy to see such a good spread of manufacturers represented in the top standings. Of the first 10 positions in the cumulative, there are 5 manufacturers, without any real clumping. It seems the top pilots and wings are all very close in performance. I don't remember such even representation in prior Worlds (maybe I just didn't notice). I think it is a very good situation.
Полностью совпадает с моими мыслями ранее на эту тему. В том числе и в том, что это very good situation. "Пусть расцветают тысячи цветов!"

Ну, и как минимум - никаких _решающих_ преимуществ какая-либо фирма не демонстрирует. Вплоть до того, что и REV, к которому я ранее, честно скажу, относился с некоторым скепсисом, вполне себе на уровне - да и предчемпионат REV выиграл, если кто забыл. А вчера вот скажем комбатовский день был. Так что щэ не вмерла Украiна! Go Aeros!!! :P

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by lea » 15 Jan 2013 03:16

Таск 8. Сегодня 184 км треугольник в практически безветренную погоду.
Image
Image
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by lea » 15 Jan 2013 03:20

mikha wrote:Вплоть до того, что и REV, к которому я ранее, честно скажу, относился с некоторым скепсисом, вполне себе на уровне - да и предчемпионат REV выиграл, если кто забыл.
Мне вообще удивительно, что после того, как REV выиграл Предмир, никто не ринулся его покупать для Мира. Всего 4 Airborn'а на Мире, три из которых - у пилотов фабрики Airborne. То есть реально был куплен только аппарат о_О.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by lea » 15 Jan 2013 03:24

А Рест-дэя не будет. Сегодняшний таск - Рест-таск. Типа, с возвращением домой и не сложный - пусть отдохнут в полете.

Говорят, делали голосование среди пилотов, и пилоты не признаются, что устали:)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by mikha » 15 Jan 2013 03:30

Ну да, какие нафиг рестдэи! (сказал я, сидя в офисе и собираясь сегодня решительно не напрячься)

Ещё два рывка, и тогда отдохнете! Родина, а также друзья-пилоты смотрят на вас, и аццки завидуют. Так что до завтрашнего вечера не расслабляться.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by lea » 15 Jan 2013 03:39

Щас идут большие препирательства по поводу тех пеналти два дня назад. Флавио Тебалди пишет кучу протестов.

Между делом происходит кучу разных других интересных историй. К примеру, вчера швейцарская машина подбора долго не могла найти своего швейцарского пилота. В итоге - полная темень, пилот ждет подбора, наконец-то видит фары приближающейся машины, светит ей фонариком, чтобы показать, где он находится; машина останавливается и..начинает в него стрелять! Это были охотники на кенгуру, которые далеко не сразу додумались, что кенгуру обычно не бегают с фонариком. Короче, не попали, промахнулись, разобрались, в чем дело, и даже подвезли пилота до нормальной дороги, где он нашел свою машину подбора. Вернулись они в Форбс только на рассвете.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by mikha » 15 Jan 2013 03:48

Ха, забавно. Это конечно оффтопик, но я даже не знаю, куда это вписать ещё.
Короче, Вирпи в Австралию перебирается. В Фээсбуке написала. Оно конечно "начни новую жизнь с подвернутой ноги!", но будем всё же надеятся, что у неё все будет тут хорошо :)

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by mikha » 15 Jan 2013 03:53

lea wrote:и..начинает в него стрелять! Это были охотники на кенгуру, которые далеко не сразу додумались, что кенгуру обычно не бегают с фонариком.
Фигассе укурки :shock:
Хорошо не убили!

Фёдор
Posts:29
Joined:09 Apr 2012 08:17
Location:г.Якутск
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Фёдор » 15 Jan 2013 04:08

Всем привет!!! А нашим пилотам удачного дня и хороших результатов!!! Якутские дельтики мысленно с Вами:)
Жаль вчера не удалось всё досмотреть до конца .Кончился трафик на работе.
Ну, что ж, готов? Готов! Наполнил ветер парус.
И из под ног земля - уносится назад.
А за твоей спиной друзья твои остались,
Дыханье затая - на твой полёт глядят!

User avatar
Валентин Мельтенисов
Posts:140
Joined:17 Nov 2008 16:01
Location:г. Заречный Свердловской обл.
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Валентин Мельтенисов » 15 Jan 2013 04:11

lea wrote:За CTR . Сначала их вроде не штрафовали, но потом остальные пилоты начали ругаться, что те, кто залетели в запрещенное воздушное пространство аэропорта, имели огромное преимущество, так как не стали бороться с сильным встречным ветром. Те, кто летел по правилам и не залетал в запрещенную зону, долго боролись против ветра и не могли так далеко улететь по маршруту.
А я было подумал, что опять интриги начинаются, как на ЧЕ в Ажере, когда Юльке не дали звание чемпионки Европы при первом месте среди женщин.

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by mikha » 15 Jan 2013 07:07

Как ни гляну в "телевизор", Антон в дэвисовской группе все время впереди. Страшное дело, с какими людьми я знаком.

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by A.M. » 15 Jan 2013 08:23

mikha wrote:Как ни гляну в "телевизор", Антон в дэвисовской группе все время впереди. Страшное дело, с какими людьми я знаком.
Миша, как же я горд знакомством с тобой, ведь ты здороваешься за руку с великими.
...shit happens...

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by mikha » 15 Jan 2013 08:42

A.M. wrote:
mikha wrote:Как ни гляну в "телевизор", Антон в дэвисовской группе все время впереди. Страшное дело, с какими людьми я знаком.
Миша, как же я горд знакомством с тобой, ведь ты здороваешься за руку с великими.
я с ними иногда даже в одном потоке кручусь, ага :) правда, недолго...

Фёдор
Posts:29
Joined:09 Apr 2012 08:17
Location:г.Якутск
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Фёдор » 15 Jan 2013 09:42

Я как гляну в комп, так что то кричать хочется типа Россия в перед или шайбу-шайбу, но боюсь сглазить.
Ну, что ж, готов? Готов! Наполнил ветер парус.
И из под ног земля - уносится назад.
А за твоей спиной друзья твои остались,
Дыханье затая - на твой полёт глядят!

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by mikha » 15 Jan 2013 09:52

Интересно летит австралийский спортсмен.
Джонни сцуко что-то задумал явно.
Ща как наберет, а потом как ломанет...

Post Reply