Чемпионат Мира 2013, Форбс

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Виктор Мороз
Posts:218
Joined:18 Nov 2008 17:21
Location:Киев
Contact:
Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Виктор Мороз » 08 Jan 2013 17:01

lea wrote:Просто мы тут с Герольфом как назло раздолбайничаем и планируем летать открытые дистанции, и некоторые части нашей команды тоже хотели это делать вместо соревнований. :nono:
Теперь - ясно.
Тогда, скажи им, пожалуйста, что болельщики из северного полушария такие идеи не поддерживают.
Записались на соревнования - "полезайте к кузов".
Я летал на карбоновом Комбате Ц 12,7!

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by asterix20 » 08 Jan 2013 18:42

lea wrote:Уважаемые читатели! Вот скажите, а вам лично (честно) все равно или нет, как выступает российская сборная на Чемпионате Мира?

У нас тут был давеча разговор с частью нашей национальной сборной, которая летает на Мире сейчас. И у этой части совсем нет мотивации летать на Мире. Вроде как побеждать они пока не умеют, а проигрывать не хотят. Не хотят иногда до такой степени, что готовы во время таска развернуться и полететь по ветру ставить личный рекорд.
Ну, и последний аргумент звучал как "а ведь всем все равно", "никому все равно дела нету". Ни Федерации, ни Минспорту (оплатившему проезд, но не интересующемуся результатами и даже не выдавшему российскую форму для сборной), ни русским дельтапланерным друзьям. Вроде как в других странах очень сильная поддержка команд, что сильно мотивирует, а у нас вот никакой.

Вот мне и стало интересно. Вам все равно или нет? Причем, нужны не мотивационные возгласы и попытки убедить пилотов, что летать Мир все-таки надо, а интересно именно ваше мнение - важно ли вам, как выступают ваши товарищи или нет?
Не все равно, конечно.
Болеем! Все болеют за своих, что за странные вопросы!
Только болеют обычно а людей,а не за циферки. А люди это те, кто открыт к общению, кто предоставляет информацию(еду для мозга) для боления. Это почему-то успешно получается у кого ни ткнись (даже с фиговыми результатами) - в блогах, фейсбуках, обсуждениях. Кроме нашей сборной, которая даже по таску лететь(как ты написала) не хотят.
У нас же - только информация от Миши (ура ему, без него было бы вообще запустение) про полеты на чм, но его по таску не пускают, гады.
И расплавленные шлепанцы... и все :)

Дальше только циферки в официальном блоге. Ну ооочень интересно болеть за такое или полеты не по таску :)
А ведь как круто бы было при освещении соревнований(тем более такого уровня), полетов, эмоций от них! :fly:
Ну и не перегреваться вам, там :)
Image

Мысенко Владимир
Posts:41
Joined:01 Sep 2009 19:52

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Мысенко Владимир » 08 Jan 2013 20:35

Чё там за сомнения какие-то?

Болеем... и ещё как болеем - всем клубом!
Давайте ребята по максимуму, каждый день, с полной отдачей, но только чтоб без крови, но с пОтом естественно!!!
Вобщем не сомневайтесь - мы с вами!!! :pleasantry:

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by makros » 08 Jan 2013 21:14

Финишный глайд первого дня. Плотненько идут.
Image
Найди пять отличий или где Плонер, а где Чех?
https://lh3.googleusercontent.com/-LH8O ... _15659.JPG
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by lea » 09 Jan 2013 04:29

lea wrote:Фотки с блога Артура. Из русскоязычных помимо Артура о ЧМ можно читать в блоге у Сереги Суклеты и еще скоро можно будет читать что-нитьу меня в блоге.
Из англоязычных лучше всего читать на ОЗрепорте (т.к. Дэвис - meet director) и в официальном блоге соревнований. Ну и, конечно, куча всего в фейсбуке.
Помимо Сереги Артур тоже пишет на русском в свой блог. Больше всего свежей англоязычной инфы у Дэвиса в Озрепорте.

Сегодня таск 2.

C OzReport'а:
Image
166 km. One turnpoint at Bum F, 45 km west of Narromine. Landing at the Triange airfield with water bombers. Hottest days in Australian history in the last few days. Quite cool here now. Launch open at 1 PM. Last start gate at 4 PM.

Вся та же инфа есть на страничке Competition Pilot Association в Facebook.

Таск борд можно увидеть на странице Мойесов (Вики пишет):
Image

Этот же таск борд опубликован в твиттере у Джонни!

Также твиттерит Вулфи Сиесс (он уже нашел запасную консоль).

В фейсбуке активно пишут Йохен, Коринна, Кристина, Матьяж и другие. На Озрепорте Дэвис давал ссылки на фейсбуки и блоги всех участников соревнований.

Блог Йохана, блог Джемми, блог Линды.

Ну и, спасибо Михе, http://www.flytrace.com/tracker/
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
Валентин Мельтенисов
Posts:140
Joined:17 Nov 2008 16:01
Location:г. Заречный Свердловской обл.
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Валентин Мельтенисов » 09 Jan 2013 04:55

Инфа супер! :good:

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by mikha » 09 Jan 2013 05:43

Валентин Мельтенисов wrote:Спасибо Мише Австралийскому :) (Кармазину) за программулину http://www.flytrace.com/tracker/map.aspx?group=100. Вчера в он-лайне весь таск наблюдал, очень захватывающе. Но информации сильно не хватает. ... Если бы Женечка или ещё кто-то хотя бы коротко, в твиттере например, с утра сообщила что за таск поставлен и потом периодически сообщала что известно, было бы здорово. А так по Кармазинской программе можно в он-лайне и за конкурентами следить http://www.flytrace.com/tracker/default.aspx?group=1 , не за всеми конечно.
Валентин, спасибо на добром слове :) Рад, что эта штука оказывается полезна не только мне - в надежде на это она и выкладывалась в общий доступ.

Что касается тасков, то на моем сайте можно задавать и таски (это делает создатель карты). Я попросил Дэвиса и Антона выставлять таски в их группах, на сегодня это сделано:
http://www.flytrace.com/tracker/map.aspx?group=97 (у Дэвиса там 14 пилотов, кстати)
http://www.flytrace.com/tracker/map.aspx?group=100

Если они не будут забывать обновлять таски во время брифингов (вообще это очень быстро и просто, но конечно можно забыть или не успеть сделать), то будет и актуальный таск отображаться.

Выглядит это примерно так:
Attachments
task sample.png

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by lea » 09 Jan 2013 08:03

Сложный день сегодня, очень много (порядка сотни)
рефлайтов! Многие пилоты буксировались по три-четыре
раза! Хорошие, причем, пилоты. Фотки позже.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Caustic » 09 Jan 2013 08:43

lea wrote:И у этой части совсем нет мотивации летать на Мире. Вроде как побеждать они пока не умеют, а проигрывать не хотят. Не хотят иногда до такой степени, что готовы во время таска развернуться и полететь по ветру ставить личный рекорд.
Малодушные слабаки. Теперь болеть не буду.

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by mikha » 09 Jan 2013 09:33

Гы, пришел толстый тролль Костик :D

Я же вот предлагаю покричать "шайбу-шайбу!!" По дэвисовской карте, похоже что leading gaggl'у пришлось несладко - а двое наших летят вроде (ттт) все ещё на том же удалении.

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by mikha » 09 Jan 2013 09:40

Ага, из гаггла с дэвисовской карты выжил таки как минимум один, и это Джоник... Но наши-то, наши, не отстают!!! Ура!!!!

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Caustic » 09 Jan 2013 09:57

mikha wrote:Ага, из гаггла с дэвисовской карты выжил таки как минимум один, и это Джоник...
О, а там чувак нажал кнопку "хелп". Видимо что-то случилось...

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Caustic » 09 Jan 2013 10:00

Буду болеть за Макса. Летит, борется, только что взял ппм - мужик!

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by mikha » 09 Jan 2013 10:05

Caustic wrote:
mikha wrote:Ага, из гаггла с дэвисовской карты выжил таки как минимум один, и это Джоник...
О, а там чувак нажал кнопку "хелп". Видимо что-то случилось...
Неа. Это просто явный дятел - он её каждый день после посадки жмёт. Я его давно заприметил, и не только в Ф. Он и в Бразилии, среди диких обезьян, делал то же самое.
Дикий народ...

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by mikha » 09 Jan 2013 10:11

Я вот думаю, а не опубликовать ли тут автсралийские номера наших членов.
Чтобы не только я мог слать им смски, пока они там борьбой с низкой погодой занимаются :)
Кстати, погода у них там такие вроде и правда не очень - говорят, сказали на брифинге что в первый день было сложно, а сегодня вообще капец.

Post Reply