Чемпионат Мира 2013, Форбс

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Кожин Сергей
Posts:134
Joined:20 Oct 2010 21:48
Location:Екатеринбург
Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Кожин Сергей » 08 Jan 2013 14:05

Лично я очень переживаю за всех спортсменов, выступающих за Россию на международных соревнованиях. Особенно, и это понятно, за дельтапланеристов. Очень рад, что на этом ЧМ собрались реально сильнейшие пилоты России. Ну, понятно, не все, кто хотел и смог. А жаль. Но я с интересом читаю все сообщения о происходящем и желаю всем нашим спортсменам, особенно Сереге Суклете (моему одноклубнику) максимально дальних полетов и как можно ближе к пъедесталу почета. Конечно хочется, чтобы хоть один из них стал Чемпионом Мира! А лучше чтобы все первые три места заняли наши! Так что пусть прилагают все силы и свои лучшие волевые качества и покажут всему Миру как умеют летать Российские спортсмены, лучшие представители
дельтапланерного спорта сильнейшей мировой Державы!
А полетать далекие и свободные маршруты можно и в свободное от ЧМ время! Кто сказал, что будет легко? Держитесь, парни, мы с вами! С вами вся дельтапланерная Россия! :fly:
Last edited by Кожин Сергей on 08 Jan 2013 14:17, edited 1 time in total.

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by birukobu » 08 Jan 2013 14:08

Какой-то странный вопрос... Если чиновникам о спорта и наплевать на резалт, то простым пилотам от сохи вовсе нет... Мне кажется, что среди нашей летающей братии достаточно еще народа с амбициями и желанием чего-то достигать, способного сорадоваться победам Команды, представляющей Россию.
Мы все. я уверен, ждем от нашей Команды достойного выступления и болеем за неё.
Я вот постоянно читаю офиц сайт соревнований, не сомневаюсь, что я не один интересующийся тем, как нашим там летается.

Парням недостает внимания? Куда писать СМС-ки?
Флэшмоб чтоле устроить в поддержку русских пилотов...
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
Pshennikov13
Posts:53
Joined:17 Dec 2008 09:40
Location:Владивосток

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Pshennikov13 » 08 Jan 2013 14:26

Да интересно и местами даже по белому завидно.Ну государству всегда как правило и на всех.На парней наверно жара подействовала,их бы на ночь в холодильник,чтобы Родиной повеяло :)

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by mikha » 08 Jan 2013 14:40

О, это очень интересный вопрос. Зрителям - мне в том числе - конечно же, очень интересно. Я вот даже временами кричу "шайбу, шайбу!!", когда никто не слышит :)

Что касается спортсменов, то думаю это просто они от жары задолбались. Помимо же жары - напоминаю, что про отсутствие мотивации и причины такового отсутствия лучше всего нам могла бы рассказать потенциальная женская часть сборной (на всяк.случай: я _понятия_не_имею_, в чем дело, от слова "совсем". Т.е. мне именно что непонятно и любопытно - как же так)

User avatar
Виктор Мороз
Posts:218
Joined:18 Nov 2008 17:21
Location:Киев
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Виктор Мороз » 08 Jan 2013 14:57

mikha wrote:Я вот даже временами кричу "шайбу, шайбу!!", когда никто не слышит :)
А чё "когда никто не слышит"? На местном диалекте слово "шайбу" означает нечто неприличное? :D
mikha wrote:Что касается спортсменов, то думаю это просто они от жары задолбались.
Жара - это фактор. Тут не спорю. От крепкой жары многие мысли в голову лезут. :oops:
Но!
Стоило ли ехать за тридевять земель и платить такой немалый стартовый взнос, чтобы так бездарно "сливать"?
Я не говорю о победе. Я говорю о соревновании. Не с Плонером, Чехом и иже с ними. Я говорю о соревновании с собой, в первую очередь.
Учитесь соревноваться, а не скисать при отсутствии результатов. Пролетели плохо? Сделайте выводы. Поспрашивайте тех, кто пролетел лучше. Постарайтесь на следующий день пролететь лучше. Вот это и будут не зря потраченные деньги. В конце-концов, важен не столько сам результат, но: сколь сильно вы старались. На своём уровне. Вот, что реально важно.
Учитесь, черти! Такой шанс!
Я летал на карбоновом Комбате Ц 12,7!

User avatar
Антон Экзюперкин
Posts:5
Joined:02 Oct 2012 19:20
Location:Чебоксары

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Антон Экзюперкин » 08 Jan 2013 15:16

У нас тут был давеча разговор с частью нашей национальной сборной, которая летает на Мире сейчас. И у этой части совсем нет мотивации летать на Мире. Вроде как побеждать они пока не умеют, а проигрывать не хотят. Не хотят иногда до такой степени, что готовы во время таска развернуться и полететь по ветру ставить личный рекорд.
Вот мне и стало интересно. Вам все равно или нет? Причем, нужны не мотивационные возгласы и попытки убедить пилотов, что летать Мир все-таки надо, а интересно именно ваше мнение - важно ли вам, как выступают ваши товарищи или нет?
Передайте "части", чтобы не расстраивалась, а собралась с духом, руки в ноги- и на маршрут! Только так! Мы все понимаем и поддерживаем :fans:

Мне действительно не важно, какое именно там место займут мои товарищи. Но важно, что их уровень как пилотов растет, они преодолевают свои эмоции и идут вперед. А в итоге, получают удовольствие от полетов!

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Ksu » 08 Jan 2013 15:18

ну если уж честно, то мне не очень важен результат сборной. я о командном. ну не болельщик я.
но мне важно и очень приятно знать о персональных результатах тех пилотов, с кем знакома лично. это очень вдохновляет. поэтому за кое-кого из сборной болею и очень жду хороших новостей :) уверена, у каждого пилота команды есть такие знакомые.
поэтому жгите, летучие! мы с вами :)
Last edited by Ksu on 08 Jan 2013 15:18, edited 1 time in total.
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by mikha » 08 Jan 2013 15:18

Виктор Мороз wrote:Стоило ли ехать за тридевять земель и платить такой немалый стартовый взнос, чтобы так бездарно "сливать"?
Витя. Может и ворчит кто-то что-то (еще не факт, что ворчавший не удивится сильно, увидев пост), но точно никто не сливает - упираются как могут, а могут они все очень неплохо.
Ну, то есть - я тебе это как только что оттуда говорю. Какие нафиг сливы, все там те ещё упертые волки.

User avatar
Hang
Posts:60
Joined:29 Dec 2008 05:27

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Hang » 08 Jan 2013 15:25

Я болею. Но и не только за Россию, когда Олег Бондарчук выиграл ЧМ радости не было предела. Слежу за всеми, молодцы все кто поехал. Не так то просто ехать на сорёвы даже на ЧР. Завидую летать на ЧМ, да еще и не первый раз там. Счастливых полётов мужики и поближе к верхней строчке. Я болею за всех, особенно за Александра Сиренко.

User avatar
Виктор Мороз
Posts:218
Joined:18 Nov 2008 17:21
Location:Киев
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Виктор Мороз » 08 Jan 2013 16:16

mikha wrote:Витя. Может и ворчит кто-то что-то (еще не факт, что ворчавший не удивится сильно, увидев пост), но точно никто не сливает - упираются как могут, а могут они все очень неплохо.
Ну, то есть - я тебе это как только что оттуда говорю. Какие нафиг сливы, все там те ещё упертые волки.
Не в порядке спора, но в порядке понять...

Миха, так, а чьи тогда мысли изложены в Женином посте (viewtopic.php?p=20991#p20991):
"У нас тут был давеча разговор с частью нашей национальной сборной, которая летает на Мире сейчас. И у этой части совсем нет мотивации летать на Мире. Вроде как побеждать они пока не умеют, а проигрывать не хотят. Не хотят иногда до такой степени, что готовы во время таска развернуться и полететь по ветру ставить личный рекорд.
Ну, и последний аргумент звучал как "а ведь всем все равно", "никому все равно дела нету".
"

Похоже, что я чего-то не понимаю. :pardon:
Я летал на карбоновом Комбате Ц 12,7!

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Zagdaj » 08 Jan 2013 16:26

Болеем, наблюдаем, делаем выводы.
Тут все как в футболе, мне как болельщику самое важное видеть что команда выложилась на все 300 процентов и сделала все возможное от нее зависящее. И тогда, занятое место будет не важно, так как оно будет заслуженное (кровью и потом). И никто не сможет вам сказать что вы не оправдали ожидания болельщиков :sneaky: Так что дерзайте, а мы за вами наблюдаем :popcorn:
А кто будет сливать, тот не оправдает ожидания болельщиков :nono: , а дальше сами знаете что. Так что на вас достаточно большой груз ответственности. :fly:
Ну, удачи!!!!!!
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by sergDubna » 08 Jan 2013 16:37

lea wrote:Уважаемые читатели! Вот скажите, а вам лично (честно) все равно или нет, как выступает российская сборная на Чемпионате Мира?
Женя, Вы ведь сейчас в Австралии, я не ошибся? По каким причинам Вы не выступаете за сборную, сейчас уже не важно. Но почему бы Вам не освещать
соревнования в Вашем блоге? Подробно, как пилот с богатым опытом, с большим кол-вом фотографий и на русском языке. На русском - в первую очередь,
на инглише можно и потом как-нибудь. Глядишь, и болельщиков прибавится. Официальная информация слишком суха и лаконична, а у Вас бойкое перо.
По крайней мере было таким пару лет назад.
Что до минорных настроений в сборной, я бы не стал по этому поводу паниковать. Аклиматизация (из зимы да в такую жарищу!), отходняк после НГ,
и вообще, ЧМ только начался. Все впереди! Но мужикам неплохо бы включить самолюбие и вспомнить то, что когда-то называлось честью советского
спортсмена.
lea wrote:никому все равно дела нету". Ни Федерации, ни Минспорту
А чинуши, не догадавшиеся хоть чуть распиарить сборную, - да, тьфу на них! Когда-нибудь с них спросят. Карма, знаете ли... :nono:

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by lea » 08 Jan 2013 16:39

Виктор Мороз wrote:
mikha wrote:Витя. Может и ворчит кто-то что-то (еще не факт, что ворчавший не удивится сильно, увидев пост), но точно никто не сливает - упираются как могут, а могут они все очень неплохо.
Ну, то есть - я тебе это как только что оттуда говорю. Какие нафиг сливы, все там те ещё упертые волки.
Не в порядке спора, но в порядке понять...

Миха, так, а чьи тогда мысли изложены в Женином посте (viewtopic.php?p=20991#p20991):

Похоже, что я чего-то не понимаю. :pardon:
Пока что все пилоты упираются и делают все от них зависящее, не поймите меня неправильно:)

Просто мы тут с Герольфом как назло раздолбайничаем и планируем летать открытые дистанции, и некоторые части нашей команды тоже хотели это делать вместо соревнований. :nono:
Я не говорю о победе. Я говорю о соревновании. Не с Плонером, Чехом и иже с ними. Я говорю о соревновании с собой, в первую очередь.
Учитесь соревноваться, а не скисать при отсутствии результатов. Пролетели плохо? Сделайте выводы. Поспрашивайте тех, кто пролетел лучше. Постарайтесь на следующий день пролететь лучше. Вот это и будут не зря потраченные деньги. В конце-концов, важен не столько сам результат, но: сколь сильно вы старались. На своём уровне. Вот, что реально важно.
+1
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by lea » 08 Jan 2013 16:41

sergDubna wrote:Женя, Вы ведь сейчас в Австралии, я не ошибся? По каким причинам Вы не выступаете за сборную, сейчас уже не важно. Но почему бы Вам не освещать
соревнования в Вашем блоге? Подробно, как пилот с богатым опытом, с большим кол-вом фотографий и на русском языке. На русском - в первую очередь,
на инглише можно и потом как-нибудь. Глядишь, и болельщиков прибавится. Официальная информация слишком суха и лаконична, а у Вас бойкое перо.
Я над этим работаю:)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
Валентин Мельтенисов
Posts:140
Joined:17 Nov 2008 16:01
Location:г. Заречный Свердловской обл.
Contact:

Re: Чемпионат Мира 2013, Форбс

Post by Валентин Мельтенисов » 08 Jan 2013 16:48

lea wrote: интересно именно ваше мнение - важно ли вам, как выступают ваши товарищи или нет?
Конечно важно! У нас на клубном сайте довольно живое общение с Серёгой Суклетой. Спасибо Мише Австралийскому :) (Кармазину) за программулину http://www.flytrace.com/tracker/map.aspx?group=100. Вчера в он-лайне весь таск наблюдал, очень захватывающе. Но информации сильно не хватает. Ребятам после таска ясное дело не до того, отдохнуть нужно. Если бы Женечка или ещё кто-то хотя бы коротко, в твиттере например, с утра сообщила что за таск поставлен и потом периодически сообщала что известно, было бы здорово. А так по Кармазинской программе можно в он-лайне и за конкурентами следить http://www.flytrace.com/tracker/default.aspx?group=1 , не за всеми конечно.
Last edited by Валентин Мельтенисов on 08 Jan 2013 17:32, edited 1 time in total.

Post Reply