Чемпионат России 2009

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply

Где вы хотите, чтобы проходил ЧР 2009?

Волгоград
29
48%
Юца
8
13%
Курай
16
27%
Другое
7
12%
 
Total votes: 60

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34
Чемпионат России 2009

Post by Dzamikhoff » 18 Nov 2008 09:52

Возможные места проведения: Юца, Волгоград, Курай

Наиболее вероятные сроки - август

Возможность проведения на Юце 100%. И он будет проведен на Юце, если Волгоградцы или Алтайцы не возьмутся за организацию.

Насчет Волгограда 50/50

Курай - вроде ходили слухи, что там есть люди, которые могут взяться за организацию парапланерных соревнований. Возможно, они смогут организовать и дельтапланерные.

Болгарию Алмату не предлагать. К сожалению. Могу объяснить почему, если кто-то еще не в курсе

У кого какие мысли на этот счет?

User avatar
root
Posts:201
Joined:17 Nov 2008 01:22
Location:Аэроклуб "Горизонт", г.Жуковский
Contact:

Re: Чемпионат России 2009

Post by root » 18 Nov 2008 11:07

Dzamikhoff wrote:Курай - вроде ходили слухи, что там есть люди, которые могут взяться за организацию парапланерных соревнований. Возможно, они смогут организовать и дельтапланерные.
еще бы больницу европейского уровня построили :-) Вертолет то довезет до клиники, а вот добъют уже на операционном столе.
Dzamikhoff wrote:Болгарию Алмату не предлагать. К сожалению. Могу объяснить почему, если кто-то еще не в курсе
типа нео-росспорт тоже считает, что "Россия встает с колен!" и летать в забугорье непратриотично? :D

Проголосовал за Волгоград, как за наиболее бюджетный вариант. Финансовый кризис, фигли ;-)

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Post by Dzamikhoff » 18 Nov 2008 11:19

Самый бюджетный вариант - Юца. В Волгограде аэробуксировка. И если в 2004 году это было действительно бюджетно (организаторы, по сути, провели его за свой счет), то на этот раз не уверен. Аэробуксировочные соревнования дорогие сами по себе.

Что касается нео-росспорта, так там ничего не изменилось. Люди теже, взгляды теже. Вывеску просто сменили.

User avatar
DeeR
Posts:81
Joined:17 Nov 2008 10:58
Location:Рязань
Contact:

Post by DeeR » 18 Nov 2008 13:05

А Волгоград, ведь сразу отсекает некоторый сегмент пилотов.
Ведь на АБ не многие летают. Не получиться ли междусобойчик крутых перцев. Но ведь сами ж говорили, что соревнования - чтобы расти как пилоты и т.п. Где тогда расти?
А Юца - тесно
А Курай - опасно
:)
Вот бы найти место, чтобы и старт с горы, и чтобы не ехать фиг знает куда от цивилизации...
А почему никогда не проводились соревнования где нить на Урале? Аскарово, Кандры.. может там ещё есть места?

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Post by @nton » 18 Nov 2008 13:24

DeeR wrote:А Волгоград, ведь сразу отсекает некоторый сегмент пилотов.
Ведь на АБ не многие летают. Не получиться ли междусобойчик крутых перцев. Но ведь сами ж говорили, что соревнования - чтобы расти как пилоты и т.п. Где тогда расти?
А Юца - тесно
А Курай - опасно
:)
Вот бы найти место, чтобы и старт с горы, и чтобы не ехать фиг знает куда от цивилизации...
А почему никогда не проводились соревнования где нить на Урале? Аскарово, Кандры.. может там ещё есть места?
Что вам мешает освоить аэробуксировку до соревнований?
Вспомните ЧР 2004 года в Волгограде - там был очень разношерстный состав. Совсем необязательно нужно быть топ пилотом, чтобы уметь буксироваться.
Про уникальные погодные условия Волгограда говорилось достаточно, повторяться не хочу.
Аскараво такое же болото как и Юца - это полеты зачастую на везение.
А если потраченые деньги разделить на километраж (маршрутного полета) намотаный за соревнования, то Волгоград окажется значительно дешевле Юцы.

Я за Волгоград.

User avatar
Злобный Пингвин
Posts:4
Joined:18 Nov 2008 13:51

Post by Злобный Пингвин » 18 Nov 2008 14:24

К чему голосовалка та? Кому нужно наше мнение? Результаты голосования Старику показывать будем и слезно просить? Суета все это, ИМХО

User avatar
Алексей
Posts:6
Joined:17 Nov 2008 10:22
Location:Уфа

Post by Алексей » 18 Nov 2008 14:52

Злобный Пингвин wrote:К чему голосовалка та? Кому нужно наше мнение? Результаты голосования Старику показывать будем и слезно просить? Суета все это, ИМХО
По крайней мере покажет интересы некоторой части пилотов.
А ктонибудь может прикинуть средний бюджет на поезду в Волгоград/Курай/Юцу? Чтоб сравнить?

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Post by Dzamikhoff » 18 Nov 2008 16:00

Злобный Пингвин wrote:К чему голосовалка та? Кому нужно наше мнение? Результаты голосования Старику показывать будем и слезно просить? Суета все это, ИМХО
К тому, что если большенство не против и на Юце полетать, то незачем напрягаться с Волгоградом. Забаве все равно где будет ЧР, ему главное, чтобы он а) был, и чтобы б) "в Багдаде все спокойно".

Кобызев уже почти уговорился провести ЧР... почти. Сейчас он уже не против провести Кубок у себя. Думаю, его можно уговорить.

User avatar
Виктор Мороз
Posts:218
Joined:18 Nov 2008 17:21
Location:Киев
Contact:

Post by Виктор Мороз » 18 Nov 2008 17:35

Очень хотелось бы приехать в Волгоград.
Вы уж там постарайтесь! :)
Я летал на карбоновом Комбате Ц 12,7!

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Post by lea » 18 Nov 2008 20:34

А я бы хотела в Волгоград.

Была там два раза, на аэробуксировке там и училась летать.

Было круто, хочу еще:)

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Post by barvinsky » 18 Nov 2008 20:41

Курай. Соревнования там всяко будут (париковские), не понимаю, почему бы не подключится к ним. На вертолет лично мне пох. Не уверен в горах - лети огурцом, оттуда камаз заберет. Уверен - твои проблемы. Но в общем волгоград тоже интересен.

Щербак Г.А.
Posts:135
Joined:18 Nov 2008 19:58
Location:Минводы

Post by Щербак Г.А. » 18 Nov 2008 21:03

На Юце не тесно - 50 аппаратов поместится, а есть ли больше в России? Юца - это самый простой вариант, нужна просто организация - УАЗ Ашота не вытянет 50. И не нужно особых технических средств - где на те же 50 набрать аэробуксировщиков? Сколько их надо?
Есть вариант Дивного - там будет содействие Никитина (у парапланеристов стартовый взнос 1500 рублей!!!!) - но у него тоже пока нет ни одного буксировщика. И я думаю, никто не запретит применять другие виды буксировки всем желающим, просто аэробуксировка - это сразу преимущество. Есть условия для жилья, весь край покрыт сотовой связью, асфальтовые дороги на любой маршрут. Треугольник Дивное-Арзгир-Светлоград-Дивное вдоль дорог - 276 км... Дивное - Арзгир- Дивное - 174 км. Парапланеристы летали в Ростовскую область.....

А по поводу Болгарии, Алматы - это как Ленин, в Финляндию .....

User avatar
Злобный Пингвин
Posts:4
Joined:18 Nov 2008 13:51

Post by Злобный Пингвин » 18 Nov 2008 21:50

Щербак Г.А. wrote:Юца - это самый простой вариант, нужна просто организация
На Юце нужно просто менее жадное начальство :x

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Post by @nton » 18 Nov 2008 22:31

Злобный Пингвин wrote:
Щербак Г.А. wrote:Юца - это самый простой вариант, нужна просто организация
На Юце нужно просто менее жадное начальство :x
+1
Самая отвратительная организация(в этом году) за все мои соревнования... :(

User avatar
Alkor
Posts:14
Joined:17 Nov 2008 10:41

Post by Alkor » 18 Nov 2008 23:02

А давайте расширять географию полетов. Почему бы например не организовать соревнования где-нибудь поближе к Москве? И тогда половина участников форума сможет собственными руками гарантировать уровень соревнований
*вместо того, чтобы других критиковать* *ща придеть коля наумов и будет стращать тем, что никто никого тягать ни на чем не будет*

где вообще люди летают, окромя Юцы, Волгограда и Курая? неужели на Урале нет других летных мест?
я вот хочу в новое место поехать - все равно куда!

Post Reply