Чемпионат России 2009

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Где вы хотите, чтобы проходил ЧР 2009?

Волгоград
29
48%
Юца
8
13%
Курай
16
27%
Другое
7
12%
 
Total votes: 60

User avatar
admin
Site Admin
Posts:62
Joined:16 Nov 2008 10:53
Re: Чемпионат России 2009

Post by admin » 05 Feb 2009 02:24

Предупреждение пользователю "Вова" за это сообщение:
А действительно, что? "Обязаловка" как члена команды БАЭС участвовать на России или возможность решить свои рейтинговые дела на предчемпионате Европы?
Нарушение пункта 4.5. Правил форума. Попытка оскорбления и грязные методы ведения дискуссии. С подобной формулировкой "или...или" можно поставить любой вопрос в стиле "Вася демагог или пустослов?".

Если пользователь "Вова" будет продолжать в том же духе, то отправится дискутировать в филиал форума(после 3-го предупреждения)...
И еще очень интересно узнать, почему Дима Гончаров не поехал в Австралию? Он тоже встал (его поставили) перед выбором? В прошлом году он был в составе команды БАЭС и в Ларани, и на ЧР.
Совершенно необязательно отвечать на данный вопрос. К теме топика он отношения не имеет. Выясняйте подобные вопросы в личке. Более того, если дискуссия продолжится в канве перемывания косточек Диме Гончарову я просто сотру все что с этим связано (нарушение пункта 4.12 Правил форума)

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Чемпионат России 2009

Post by Dzamikhoff » 05 Feb 2009 03:14

Никто от меня обязательного участия в ЧР не требовал. Но совершенно очевидно (для меня), что если в меня (в мою спортивную подготовку) вкладывают деньги, то хотят получить отдачу в виде достижений в составе команды БАЭС. Поэтому я буду летатать за БАЭС на тех соревнованиях, на которых эта команда будет заявлена. Это вопрос элементарной человеческой порядочности.

Но вот что совершенно не очевидно, так это то, что команда БАЭС предпочтет ЧР, а не ПредЕвропу. Обосновать для спонсоров крупные международные соревнования проще. Эффективность обучения и подготовки на ПредЕвропе на порядок выше, как и уровень полетов, как и состав участников. ЧР для БАЭС - пройденный этап, победой на ЧР уже не удивишь, а вот призовое командное место в Испании - другое дело.

Поэтому если ЧР вдруг будет в Курае... боюсь организаторы могут не досчитаться еще и БАЭСовцов...

User avatar
Pshennikov13
Posts:53
Joined:17 Dec 2008 09:40
Location:Владивосток

Re: Чемпионат России 2009

Post by Pshennikov13 » 05 Feb 2009 08:59

Хорошо господа, позиции вообщем то ясны. Давайте теперь более конструктивно.
Для начала просто разделимся по интересам.У кого есть желание и возможность ехать на ЧЕ , это их решение и выбор.
При этом если они смогут чем то помочь в проведении ЧР, это будет здорово!Пусть даже добрым словом ,все равно ,спасибо товарищи !
Следующий момент, в России получиться провести только ЧР, а не допустим зону Сибири в Курае.На зону никто денег не даст не участникам , не организаторам.Об этом уже писали.Поэтому только ЧР в принципе сможет собрать приличное во всех отношениях количество пилотов.
Далее,что касается места проведения.Если я правильно понял часть пилотов,кто едет на ЧЕ, на ЧР не попадает по срокам, т.е части пилотов что в Курае что в Волгограде не будет точно?А в Волгоград не поедут точно Сибиряки и Дальневосточники,просто посмотрите на карту где Чита и Владивосток и где Волгоград ,нам тогда уже и до Европы недалеко.Теоретически по количеству участников выгоднее Курай.

sinoptic
Posts:99
Joined:17 Nov 2008 09:52
Location:Москва
Contact:

Re: Чемпионат России 2009

Post by sinoptic » 05 Feb 2009 11:23

:cry: Очень жалко, что Курай может накладываться на ЧЕ. Мне бы очень хотелось полетать и в Курае и в Испании.
Курай - очень красивое, сильное место и там будет много друзей! Испания - что-то новое, интересное, неопробовпнное. И, главное, там много опытных и сильных спортсменов, у которых можно учиться.

Волгоград - отличная идея! Это же почти Австралия! И если дельтикам не вломак тащиться 20 000км, чтобы полетать в подобных условиях, то тут даже визами париться не надо. Даже Украинцам (а они хотят приехать большой компанией, если будет Волгоград).
По срокам Волгоград тоже удачно: он лучше в августе. А значит можно будет прямиком с ЧЕ ехать на ЧР. Вот это было бы счастье!
:| Осалось чтобы хоть кто-то взял на себя подвиг организации соревнованний в Волгограде...

Pshennikov13, я тут подумала... ты же уже на 1\2 пути в Австралии! :) Былоб здорово, еслиб ты тоже там оказался хотябы на следующий год :) А в этот год, если у тебя получилось бы приехать к нам хотябы с подвеской...(ну это в личку))
Julia Kucherenko
Дилер AEROS, WILLSWING, WOODYVALLEY
На форуме бываю редко! Пишите письма на почту!!!!!!
sin8sin@яндекс.ру

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Чемпионат России 2009

Post by @nton » 05 Feb 2009 11:32

Немного не так... Волгоград если и будет, то а начале августа - это сввязано прежде всего с тем, что у химиков перерыв. Также в августе никаких крупных соревнований в Европе и Мире не планируется. Чемпионат Мира и ПредЕвроппа закончатся уже в середине июля. В Волгоград приедет очень много хороших и сильных пилотов и из дружественных стран - это факт! К тому же вы сами сказали что есть большая вероятность что региональные отделения оплатят участие в ЧРе.

Phantom
Posts:33
Joined:05 Feb 2009 01:33

Re: Чемпионат России 2009

Post by Phantom » 05 Feb 2009 14:18

:?: Друзья , а вот вам часом завалящий разведчик погоды на ЧР (но не в Курае) будет мешать или нет? Жаль но не могу быть участником, а так на попуточке добрался бы.

Храни вас Господь.
Храни вас Господь.

User avatar
admin
Site Admin
Posts:62
Joined:16 Nov 2008 10:53

Re: Чемпионат России 2009

Post by admin » 05 Feb 2009 15:23

Тема Alkor о "несогласии" перемещена.

User avatar
Alkor
Posts:14
Joined:17 Nov 2008 10:41

Re: Чемпионат России 2009

Post by Alkor » 05 Feb 2009 15:34

Оставляя в стороне тему о согласии и несогласии, хочу сказать, что если спонсорские деньги являются достаточным мотиватором для выбора ЧР против предЧЕ, то проведение ЧР в Курае становится намного более интересным и перспективным. Поэтому я готова взять обратно свои слова о том, что пилоты с 1-7 в рейтинге фаи не приедут на ЧР в случае его проведения в Курае. Поскольку сказать на эту тему ничего не могу - возможно, что "бабло победит зло".
All you need is love, drugs and rock'n'roll

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Чемпионат России 2009

Post by Dzamikhoff » 05 Feb 2009 15:36

Alkor wrote:понятно, что если ряд ведущих пилотов объявит, с одной стороны, свою принадлежность к команде БАЭС, а с другой - будет известно, что члены этой команды обязаны участвовать в ЧР, то мнение большого количества пилотов (не принадлежащий к числу ведущих) изменит свое мнение по поводу того, где стоит проводить ЧР. потому что можно будет не принимать во внимание желание ведущих пилотов "и на елку влезть, и попу не ободрать" - они и так будут мотивированы приехать на ЧР, даже в ущерб Европе. собственно, логика части высказываний барвинского становится в таком контексте вполне понятной.
Да откуда вы это взяли? Об этом что, было офифициальное заявление комады БАЭС? Или только на основе слухов и сплетен?

User avatar
Alkor
Posts:14
Joined:17 Nov 2008 10:41

Re: Чемпионат России 2009

Post by Alkor » 05 Feb 2009 15:49

Ниоткуда не взяли. Я НЕ ЗНАЮ есть ли обязаловка участвовать в ЧР у членов команды, я НЕ ЗНАЮ является ли состав команды фиксированным и могут ли люди выходить из состава команды. Я НЕ ЗНАЮ сколько денег выделяется и на что.

Поскольку члены команды не отвечают и не комментируют эти вопросы (заданные косвенным образом, но все-таки заданные), то я беру обратно свои слова о том, что, по моему мнению, часть пилотов по определению выберет предЧЕ против ЧР в Курае. Вот и все.

Если ты можешь за себя сказать определенно, какой выбор ты сделаешь - скажи, это будет лучшим вариантом. Тот же вопрос относится и к остальным top-10 российского дельтапланеризма.
All you need is love, drugs and rock'n'roll

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Чемпионат России 2009

Post by Dzamikhoff » 05 Feb 2009 16:49

Alkor wrote:Я НЕ ЗНАЮ есть ли обязаловка участвовать в ЧР у членов команды,
Нет. Есть "обязаловка" (скорее моральная) летать за команду БАЭС на тех соревнованиях, на которых эта команда будет заявлена. Совершенно не факт, что команда БАЭС будет заявлена на ЧР, если он будет налагаться по срокам на Европу. Я об этом уже писал.

Да и откуда возмется эта обязаловка для команды БАЭС? Ты думаешь станция обязывает участвовать в ЧР?
я НЕ ЗНАЮ является ли состав команды фиксированным
Как видишь, нет
и могут ли люди выходить из состава команды.
Могут. И входить, и выходить.
Я НЕ ЗНАЮ сколько денег выделяется и на что.
Это внутренние вопросы команды, которые никого не касаются
Поскольку члены команды не отвечают и не комментируют эти вопросы (заданные косвенным образом, но все-таки заданные),
Ответили?
Если ты можешь за себя сказать определенно, какой выбор ты сделаешь - скажи, это будет лучшим вариантом.
Не могу и не буду из принципа. Это зависит от многих обстоятельств. Личных. Могу только сказать, что если ЧР будет в Волгограде, большая вероятность, что я туда приеду. И в свою очередь про Курай - вероятность моего там появления значительно меньше.

Пресс-конференция окончена?

Можно я буду удалять посты про внутренние вопросы БАЭС, которые никого, кроме членов команды не касаются и отношения к теме топика не имеют?
Last edited by lea on 05 Feb 2009 16:57, edited 1 time in total.
Reason: так, орфографические ошибки правлю))

User avatar
Alkor
Posts:14
Joined:17 Nov 2008 10:41

Re: Чемпионат России 2009

Post by Alkor » 05 Feb 2009 17:54

как админ, ты можешь удалять что угодно и когда угодно.
я бы также просила удалить мое сообщение от Ср фев 04, 2009 1:48 pm , поскольку оно более не валидно и морально устарело.
All you need is love, drugs and rock'n'roll

User avatar
Валентин Мельтенисов
Posts:140
Joined:17 Nov 2008 16:01
Location:г. Заречный Свердловской обл.
Contact:

Re: Чемпионат России 2009

Post by Валентин Мельтенисов » 05 Feb 2009 17:57

Alkor wrote:Ниоткуда не взяли. Я НЕ ЗНАЮ есть ли обязаловка участвовать в ЧР у членов команды, я НЕ ЗНАЮ является ли состав команды фиксированным и могут ли люди выходить из состава команды. Я НЕ ЗНАЮ сколько денег выделяется и на что.
Поскольку члены команды не отвечают и не комментируют эти вопросы (заданные косвенным образом, но все-таки заданные), то я беру обратно свои слова о том, что, по моему мнению, часть пилотов по определению выберет предЧЕ против ЧР в Курае. Вот и все.
Могу только подтвердить сказанное Артуром по поводу команды: обязаловки участвовать в ЧР нет, "крепостных" нет и не будет, заранее про деньги и сам не знаю. Конечно, если будут деньги на ПЧЕ, то при наложении по срокам на ЧР в Курае, команда поедет на ПЧЕ. По поводу Димы: лучше уж он сам бы ответил, как то не очень хорошо лезть в его жизнь. Могу только сказать, что он предупредил ещё в начале ноября, что в этом сезоне не сможет выступать за команду, нужно решать финансовые проблемы семьи. Будет пахать как пчёлка.

User avatar
admin
Site Admin
Posts:62
Joined:16 Nov 2008 10:53

Re: Чемпионат России 2009

Post by admin » 05 Feb 2009 18:23

Alkor wrote:я бы также просила удалить мое сообщение от Ср фев 04, 2009 1:48 pm , поскольку оно более не валидно и морально устарело.
Удалено

ильич
Posts:17
Joined:23 Jan 2009 17:42

Re: Чемпионат России 2009

Post by ильич » 05 Feb 2009 22:28

Извиняюсь кому не ответил в личку-была очень активная переписка с пара.
Я хоть сейчас летаю- аэростат и когда удается халява тепловой дирижабль,сын на параплане.Практически 20- летный дельтапланерный все равно был лучшим.
Теперь по теме:
1.Идет активное обсуждение,но я не увидел,кто организатор в том же Волгограде?Или где-то упустил?
2.Артур до того как тебя сьели подавалось что-либо в Всероссийский календарь?
3.Курай-совместное проведение с пара,особенно если народу много, накладывает некоторые проблемы.Поэтому мягко скажем параорганизаторы не сильно заинтересованы в дельтах.Триада принимала под некоторым административным давлением,плюс многие из них начинали летать с нами.Прошлогодние организаторы приняли в основном,чтобы загрузить резервный камаз.
Финансовая проблема 30 дельт=2 камаза=60 парапланеристов,причем при необходимости 70,а транспорт основные расходы,причем дополнительные камазы приходится брать Барнаула-увеличивает их пробег на 500 км.
Приходилось выслушивать почему взнос одинаковый,у нас должно быть меньше(от пара).
Совместный старт-вам лететь туда страшно,а мне смотреть,ну реально увеличивается опасность столкновения.
Можно перечислить еще.
Отдельный ЧР на 20-30 дельт не реально-никто этим заниматься не будет,а больше не будет.
По этим же причинам зона 5-8 чел?
Курай -сложное место,можете не обижаться- многие приезжают неподготовленные,без налета в текущем году,на старых аппаратах.
Очень жалею,что в начале 90х летали не там,а в Онгудае.

Исходя из реалий,что в Волгоград все равно приедет больше, наверное это.

По зарубежным РАШЕН,знаю,объяснять не буду(долго,муторно,все равно возникнет вал доп.вопросов)через Минспорт официально ЧР практически нереально.Кубок РФ в принципе можно или расширенные официальные сборы-нужен человек который готов потратить кучу личного времени,умеющий общаться с чиновниками,неплохо знающий законодательство,проживающий в Москве,имеющий хорошего союзника-организатора в стране проведения.

Post Reply