Чемпионат России 2009

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply

Где вы хотите, чтобы проходил ЧР 2009?

Волгоград
29
48%
Юца
8
13%
Курай
16
27%
Другое
7
12%
 
Total votes: 60

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:
Re: Чемпионат России 2009

Post by Талгат » 24 Dec 2008 16:38

Прошу просветить, почему Алмату не предлагать? Весьма достойно я бы сказал

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Чемпионат России 2009

Post by @nton » 24 Dec 2008 17:00

ЧР НЕЛЬЗЯ проводить за пределами РФ.

Kleymenov E
Posts:19
Joined:26 Dec 2008 04:48
Location:Чехов
Contact:

Re: Чемпионат России 2009

Post by Kleymenov E » 26 Dec 2008 21:37

А помнится как то проводили чемпионат Москвы в Калуге ( кажется в 1997 году), кто был помнит, было очень даже интересно, бетонная взлета два с лишним километра, хочешь пассивка, хочешь активка. Вопрос конечно организации!!!
Не надо летать быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

naumov
Posts:22
Joined:18 Nov 2008 22:46

Re: Чемпионат России 2009

Post by naumov » 27 Dec 2008 09:57

В Калуге мероприятие скорее имело статус КР, го это не важно.
Организовать можно все что угодно. И мест потенциально интересных много. Проблема главная - с организаторами. Занятие больно нервное и неблагодарное. Тухлые яйца и гнилые помидоры гарантированы.
Ну а если по теме ветки - в ОФ СЛА должно созреть какое-то решение.

User avatar
Зорин Антон
Posts:8
Joined:07 Dec 2008 22:37
Location:Альбатрос

Re: Чемпионат России 2009

Post by Зорин Антон » 11 Jan 2009 16:03

Щербак Г.А. wrote:А в общем забавно - идет борьба(или болтовня просто?) - где будет ЧР. А сами то организаторы потенциальные знают о своей великой миссии, им предначертанной данным форумом?
Почему-то вопрос остался без внимания... А мне вот тоже интересно - от организаторов-то есть какой-нибудь отзыв?

User avatar
Зорин Антон
Posts:8
Joined:07 Dec 2008 22:37
Location:Альбатрос

Re: Чемпионат России 2009

Post by Зорин Антон » 12 Jan 2009 18:35

@nton wrote:ЧР НЕЛЬЗЯ проводить за пределами РФ.
Почему? Где написано?

Парапланеристы имеют многолетний опыт проведения чемпионатов разных стран в иных, отличных от названия чемпионата, странах. Вот например на 2009 год:
-Чемпионат Польши.. Болгария
-Чемпионат Англии.. Болгария
-Чемпионат Чехии.. Италия
-Чемпионат Украины.. Македония (взято отсюда http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=507676, частично проверено на сайте FAI)

Да и дельтапанеристы не брезгуют полетать в хороших местах:
2006 Dutch Hang Gliding - Monte Cucco (Italy)
2006 UK National Hang Gliding Championship - Saint Andre Les Alpes (France)
2007 Dutch Open - Saint Andre Les Alpes (France)
2007 UK National Championships & St Andre open - Saint Andre Les Alpes (France)

Я ни в коем случае не пытаюсь никого призвать к проведению ЧР 2009 где либо в Европе.
Но если у кого-то когда-то промелькнет мысль, - А не сделать ли ЧР в Saint Andre во Франции или в Kayseri в Турции! - я не хочу чтоб у него было какое-нибудь, ничем не обоснованное, табу.

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Чемпионат России 2009

Post by @nton » 12 Jan 2009 19:20

У нас свое болото... :(

Кто и где проводит чемпионаты ты можешь изложить чиновникам :)
Уних особое мнение на этот счет.

Очень легко провести RUSSIAN OPEN где угодно и даже присвоить ему 2 категорию ФАИ, но вот только он катироваться не будет никак. Чемпион будет самозванным и разряды и звания не присвоят.
Вобщем то что случилось с парапланеристами в 2008 году. Они небось до сих пор спорят кто чемпион - тот, кто в Болгарии победил или тот кто на официальном ЧР на Юце...

User avatar
Зорин Антон
Posts:8
Joined:07 Dec 2008 22:37
Location:Альбатрос

Re: Чемпионат России 2009

Post by Зорин Антон » 13 Jan 2009 09:09

Да и бог с ним, с этим чемпионством. Потом в "кондоре" решат кто и них двоих круче.
А мнение чиновников должно быть последним для принятия рашений о проведении ЧР (в идеале)!
Наверно гораздо интересней снова вернуться к вопросу о мнении организаторов. То что Щербак спросил... Еще раз: "А сами то организаторы потенциальные знают о своей великой миссии, им предначертанной данным форумом?"

User avatar
root
Posts:201
Joined:17 Nov 2008 01:22
Location:Аэроклуб "Горизонт", г.Жуковский
Contact:

Re: Чемпионат России 2009

Post by root » 13 Jan 2009 13:03

Зорин Антон wrote:А мнение чиновников должно быть последним для принятия рашений о проведении ЧР (в идеале)!
+1
А во всех публикациях и интервью стараться особо упоминуть, что сообщество не признает существующих чиновников и проводит соревнования своими силами :)
Главное же ФАИ признаем и категорийность.
гадаю, помогаю в завоевании мест на соревнованиях, открываю таланты, кодирую от алкоголизма на сборах, избавляю от локаутов! дорого.гарантия. :)

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Чемпионат России 2009

Post by makros » 13 Jan 2009 17:11

Хочется поучаствовать в ЧР в Волгограде. ;)
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

Семёнов Сергей
Posts:1
Joined:13 Jan 2009 23:31

Re: Чемпионат России 2009

Post by Семёнов Сергей » 13 Jan 2009 23:53

Привет всем!

Тоже хочу полетать в Волгограде, есть шансы приехать. Вот бы опять полетать с настоящими пингвинами :)
Ну и сало конечно же привезём. Совсем недавно Дмитрий Николаевич научил как правильно солить, шпиговать :)

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: Чемпионат России 2009

Post by A.M. » 15 Jan 2009 21:14

Ну и сало конечно же привезём. Совсем недавно Дмитрий Николаевич научил как правильно солить, шпиговать
Это же самое главное. я думаю что 10 кг будет достаточно для чемпионства :)

User avatar
root
Posts:201
Joined:17 Nov 2008 01:22
Location:Аэроклуб "Горизонт", г.Жуковский
Contact:

Re: Чемпионат России 2009

Post by root » 16 Jan 2009 09:56

A.M. wrote:
Ну и сало конечно же привезём. Совсем недавно Дмитрий Николаевич научил как правильно солить, шпиговать
Это же самое главное. я думаю что 10 кг будет достаточно для чемпионства :)
предупреждаю: дача сала должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей (главному судье, например), карается промыванием желудка 40-градусными напитками и больной головой на следующее утро :)

и немного по теме: ну вот проголосовали мы... и что, теперь будет Волгоград?
гадаю, помогаю в завоевании мест на соревнованиях, открываю таланты, кодирую от алкоголизма на сборах, избавляю от локаутов! дорого.гарантия. :)

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Чемпионат России 2009

Post by Dzamikhoff » 20 Jan 2009 12:05

root wrote:и немного по теме: ну вот проголосовали мы... и что, теперь будет Волгоград?
Ну как... конечно! Ты же возмешься за его организацию, правда? Алексей Кобызев вроде не против выделить телеги для буксировки, транспорт и вообще всячески содействовать. Я могу дать тебе всю имеющуюся у меня информацию, что нужно сделать, чтобы "легализовать" ЧР для чиновников Росспорта (сам этим заниматься не буду), в ОФ СЛА не против проведения ЧР в Волгограде... остается только в сущности мелочь - найти "meet director`а", который не будет летать, а будет заниматься организационными вопросами. Вуаля! Решение найдено :idea:

Предлагаю голосование - кто против того, чтобы Рут занимался организацией ЧР в Волгограде?

(а, и еще, прежде чем "во всех интервью говорить, что сообщество не признает существующих чиновников", советую учесть, что очень многим дельтапланеристам из различных регионов (в том числе и из Москвы, скажите спасибо Лопатину) РОСТО или местные спорткомитеты выделяют деньги на участие в ЧР. И если ЧР не будет в календаре Росспорта (в ЕКП), то этих денег тоже не будет. И тогда тебя просто побъют :bash: )

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Чемпионат России 2009

Post by Dzamikhoff » 20 Jan 2009 12:37

Зорин Антон wrote:
@nton wrote:ЧР НЕЛЬЗЯ проводить за пределами РФ.
Почему? Где написано?
Твой однофамилец написал :) Вы, часом, не родственники? ;)
Письмо УС-13/83 от 28/01/2008

Росспорт рассмотрел Ваши обращения от 10.12.07 №220/07 о проведении Чемпионата России по СЛА-планерному спорту в Болгарии... и сообщает.

В соответствии с положением о Всероссийском реестре видов спорта (ВРВС) одним из критериев включения вида спорта в ВРВС является его развитие в более чем половине субъектов Российской Федерации. Отстуствие условий проведения соревнований на территории Российской Федерации по виду спорта противоречит вышеназванному критерию и ставит под вопрос правомерность дальнейшего пребывания такого вида спорта в ВРВС.

В связи с вышеизложенным, проводить чемпионат России по СЛА-планерному спорту в Болгарии считаем нецелесообразным.

.....

Заместитель начальника Управления спорта
С.Г. Зорин
Жаль. Я бы, к примеру, был бы за проведение ЧР в Европе двумя руками и ногами (не в Сант-Андре, конечно, это скорее злая шутка, а вот в Ларани - вполне)

Post Reply