Чемпионат России 2009

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Где вы хотите, чтобы проходил ЧР 2009?

Волгоград
29
48%
Юца
8
13%
Курай
16
27%
Другое
7
12%
 
Total votes: 60

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Post by Dzamikhoff » 28 Nov 2008 15:09

barvinsky wrote: Я не это имел ввиду. Мне очень нравятся соревнования и победитель одного конкретного соревнования конечно должен быть один. Я просто не пойму, почему по одному произвольно взятому соревнованию получается статус чемпиона всея России? Зачем вообще этот 1 чемпион? Что мешает сделать например чемпиона горных полетов и чемпиона равнинных полетов? С равным статусом, ессно. И возможностью при желании выиграть оба титула. Одновременно менее амбициозные пилоты получают крупное интересное соревнование в относительной близости от дома. Вот. Просто страна у нас весьма обширная, в Европе понятно нет никакого смысла такое городить.
Для этого существуют зональные соревнования. Чемпионаты федеральных округов (зоны), Кубки всяко-разные.

В СССР была система - сначала едешь на "зону", потом, если проходшь отборочный ценз - на ЧР, а потом первые Н пилотов с ЧР-а летают на Кубке России и выясняют кто круче. Только вот раньше только ЧР (после всех отборов) собирал по 200 человек.
Last edited by Dzamikhoff on 28 Nov 2008 15:11, edited 1 time in total.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Post by barvinsky » 28 Nov 2008 15:09

Насчет завлечения ещё поясню - допустим накинем на взнос +1 тыс. руб. Со средних соревнований будет штук 30-50. Это в призовой фонд. Кроме того, все деньги на сборную туда-же - в призы. Думаю этого хватит чтобы привлечь нашу элиту домой. Безусловно, при их громадном опыте они заберут эти деньги - но заберут их дома, показав нам как надо летать. Наверное, это будет в ущерб опыта топ-10 пилотов. Зато средний уровень поднимется очень сильно.

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

ЧР

Post by @nton » 28 Nov 2008 15:12

Во первых. Случайность в определении чемпиона на соревнованиях достаточно минимальна т.к. мы определяем его не по одному упражнению, а по целой серии (мин. 3 упражнения необходимо разыграть для выявления победителя - если меньше, то соревнования признаются не разыгрыными).
Во вторых. Помимо ЧР есть еще и Кубок России - примерно с похожим рейтингом.
В третих. Помоему мы зажрались. Раньше, чтобы попасть на ЧР нужно было выиграть Зону - отбор был достаточно жесткий. А на Кубок попадали только лучшие с ЧР.
Нужно поднимать ранг Зональных соревнований, а не опускать соревнования ранга ЧР до их уровня!
В четвертых. Набраться опыта у пилотов ранга Артура, Леуськова, Минского у вас всеравно не получится, т.к. сможите их увидеть только перед стартом. Когда очень большой разрыв в опыте пилотов, то научиться у них на соревнованиях не получиться т.к. они вас ждать не будут.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Post by barvinsky » 28 Nov 2008 15:15

Набраться опыта у пилотов ранга Артура, Леуськова, Минского у вас всеравно не получится, т.к. сможите их увидеть только перед стартом. Когда очень большой разрыв в опыте пилотов, то научиться у них на соревнованиях не получиться т.к. они вас ждать не будут.
Ну это уже наши проблемы. У Минского научится Андреев, а у Андреева научусь я.
Нужно поднимать ранг Зональных соревнований, а не опускать соревнования ранга ЧР до их уровня!
Ранг соревнований прямо зависит от опыта его участников.

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Post by @nton » 28 Nov 2008 15:19

У Минского научится Андреев, а у Андреева научусь я.
Вот это правильно.
Ранг соревнований прямо зависит от опыта его участников.
Это естественно. Поэтому нужно в Зоны притягивать хороших пилотов и поднимать уровень соревнований.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Post by barvinsky » 28 Nov 2008 15:23

Это естественно. Поэтому нужно в Зоны притягивать хороших пилотов и поднимать уровень соревнований.
Конечно надо! Поедешь в Аскарово? :-D

Мне не сильно важно, как будут называться эти крупные соревнования - чемпионаты, кубки, олимпиады и т.д. Главное несколько крупных соревнований всероссийского уровня. В хороших местах. Разбросанных географически. С хорошим стимулом в них участвовать.

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Post by A.M. » 28 Nov 2008 15:30

Всем кому не нравиться где проходит ЧР организуйте его. Причем на таком уровне и в таком месте чтобы к вам поехали люди. Оргнизовывайте зоны с большими призами тогда к вам приедем мы :)
Велика Россиия а летать негде. в аскарово я например не поеду как и в Курай без вертолета(не то чтобы я ссать стал, но задумываться о будущем начинаю, прошли те времены когда мы летали на Большом Кавказе вдвоем забравшись на гору пешком)
...shit happens...

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Post by A.M. » 28 Nov 2008 15:31

Ну а про множественность чемпионов вообще смех...у парапланеристов до сих пор говно не оседает, все выясняют кто же все таки чемпион.
...shit happens...

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Post by barvinsky » 28 Nov 2008 15:38

Ну а про множественность чемпионов вообще смех...у парапланеристов до сих пор говно не оседает, все выясняют кто же все таки чемпион.
Ну блин сделайте "официальным" чемпионатом одно соревнование. Не суть важно. Главное чтобы было 3-4 с равными призами и участниками.
Оргнизовывайте зоны с большими призами тогда к вам приедем мы
Если бы все деньги на сборную в 2008 году ушли в призовой фонд 3-4 местных соревнований - поехали бы?

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Post by A.M. » 28 Nov 2008 16:05

barvinsky wrote: Ну блин сделайте "официальным" чемпионатом одно соревнование. Не суть важно. Главное чтобы было 3-4 с равными призами и участниками.
Так ты организуй их...куда ехать-то?
...shit happens...

Тимур
Posts:98
Joined:20 Nov 2008 16:18
Location:Уфа
Contact:

Post by Тимур » 28 Nov 2008 16:07

A.M. wrote:Всем кому не нравиться где проходит ЧР организуйте его. Причем на таком уровне и в таком месте чтобы к вам поехали люди.
В том то и дело, что в место где я могу организовать ты не поедешь. Поэтому искренне надеюсь, что Ильич замутит таки Курай.

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Post by Dzamikhoff » 28 Nov 2008 16:34

А.М. wrote:Велика Россиия а летать негде. в аскарово я например не поеду как и в Курай без вертолета
Тимур wrote:В том то и дело, что в место где я могу организовать ты не поедешь. Поэтому искренне надеюсь, что Ильич замутит таки Курай.
:roll: Не со зла, прикола ради... :lol:

User avatar
Злобный Пингвин
Posts:4
Joined:18 Nov 2008 13:51

Post by Злобный Пингвин » 29 Nov 2008 12:23

С этой маразматичной федерацией, которой нет никакого дела до спорта, а только до набивания своих карманов, скоро в России будет не только по 2 чемпиона... по 3, по 20. И по версии Камчатки и специальный чемпион России по версии Еврейского автономного округа... Каждый местячковый бояр захочет иметь своего чымпыона.

А парапенты молодцы. Положили большой болт на Забаву и его шарашкину контору. Странно, что их там всех до сих пор не пересажали за воровство.

(все все, ухожу, админ межешь не париться)

User avatar
admin
Site Admin
Posts:62
Joined:16 Nov 2008 10:53

Post by admin » 29 Nov 2008 14:11

Злобный Пингвин wrote:(все все, ухожу, админ межешь не париться)
Злобный Пингвин, если меня что-то и "парит", то это ОФФ-топ - создавай отдельную ветку в "официозе" и критикуй там кого угодно и что угодно (без оскорблений и без мата, естественно).

Лично от себя - слабо свое настоящее имя написать? Мне почему-то кажется к команде "Пингвинс" ты отношения не имеешь.

urry_buh
Posts:326
Joined:18 Nov 2008 13:42

Post by urry_buh » 01 Dec 2008 16:50

Опыт решения проблемы финансирования-Википедия

Post Reply