Чемпионат России 2009

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Где вы хотите, чтобы проходил ЧР 2009?

Волгоград
29
48%
Юца
8
13%
Курай
16
27%
Другое
7
12%
 
Total votes: 60

Андреев Олег
Posts:23
Joined:17 Nov 2008 19:32
Location:Заречный

Post by Андреев Олег » 25 Nov 2008 07:55

A.M. wrote:Даешь ЧР в Сант-Андре!!!! 8)
При условии что все летают с хвостами.Аэрос обоготится :-)

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Post by barvinsky » 27 Nov 2008 14:52

Курай - вроде ходили слухи, что там есть люди, которые могут взяться за организацию парапланерных соревнований. Возможно, они смогут организовать и дельтапланерные.
Есть ощущение, что парапланерный ЧР 2009 будет там.

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Post by Dzamikhoff » 27 Nov 2008 15:04

barvinsky wrote: Есть ощущение, что парапланерный ЧР 2009 будет там.
Есть ощущение, что дельтапланерный ЧР будет все-таки в Волгограде.

Вчера состоялось заседание президиума ОФ СЛА, на котором был, в частности, рассмотрен и вопрос ЧР 2009. Как рабочий вариан принят Волгоград (не без помощи данного голосования).

Так что сейчас вопрос упирается только в одно - возмется Алексей Кобызев за организацию чемпионата или нет.

В Курае решено провести зональные соревнования (Кубок Алтая, например) и иметь его в виду в качестве резервного варианта (опять же, если Задорожный возмется за дельта-соревнования). Ну и в крайнем случае - Юца. В соотвествии с распределением голосов.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Post by barvinsky » 27 Nov 2008 15:29

Правильное решение. Если будет и там и там - это вообще супер!

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Post by barvinsky » 27 Nov 2008 15:38

Кстати, Артур, а можно ли сделать 2 соревнования с одинаковым статусом? Например ЧР-западный Волгоград, ЧР-восточный Курай (если все равно там будут какие-то соревнования просто дать им статус ЧРа). Каждый может участвовать только в 1 любом соревновании. Когда я участвовал в ACM (соревнования по программированию) именно так и делали - например в СПб и Барнауле. Понятно там не было проблем со сведением результатов воедино, но может что то придумать можно? Просто сейчас реально все решают проблемы с дорогой, а она из Москвы и например с ДВ разная получается.

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Post by @nton » 27 Nov 2008 16:39

2 ЧРа сдклать нельзя!
Можно одно соревнование обозвать ЧР, другое Кубок - статус будет примерно одинаковый.

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Post by Dzamikhoff » 27 Nov 2008 17:43

barvinsky wrote:Кстати, Артур, а можно ли сделать 2 соревнования с одинаковым статусом? Например ЧР-западный Волгоград, ЧР-восточный Курай
Ага, а с двумя чемпионами мы поступим просто - посадим их в одну комнату и через пол часа от туда выйдет только один - вот он и будет Чемпионом России :lol:

Если серьезно, то у нас так только парапланеристы умудряются делать. И не от большого ума, ИМХО

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Post by barvinsky » 27 Nov 2008 20:50

Если серьезно, то у нас так только парапланеристы умудряются делать. И не от большого ума, ИМХО
Ну в боксе например существует куча разных чемпионов мира, и все довольны :-) Не вижу особой проблемы в двух чемпионах. Или например в шести. :-D Заодно баппки будет проще из спонсоров выбивать.

P.S. Т.е. честно говоря я не очень понимаю необходимость выбора одного сильнейшего спортсмена. Как в пределах России, так и мира.

sucleta
Posts:87
Joined:16 Nov 2008 23:20
Location:Екатеринбург

Post by sucleta » 27 Nov 2008 22:01

Это еще Старик Хоттабыч предлагал - всем футболистам раздать по мячу :D . И у Высоцкого есть стих "красота среди бегущих первых нет и отстающих..." Это про бег на месте :) По идее каждый, кто взлетел уже чемпион в каком-то смысле, но это мы и так знаем. Сорри за литературное отступление :)

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Post by @nton » 28 Nov 2008 01:15

barvinsky wrote: Ну в боксе например существует куча разных чемпионов мира, и все довольны :-) Не вижу особой проблемы в двух чемпионах. Или например в шести. :-D Заодно баппки будет проще из спонсоров выбивать.

P.S. Т.е. честно говоря я не очень понимаю необходимость выбора одного сильнейшего спортсмена. Как в пределах России, так и мира.
Не превращайте пожалуйсто спорт в бизнес :x

Тимур
Posts:98
Joined:20 Nov 2008 16:18
Location:Уфа
Contact:

Post by Тимур » 28 Nov 2008 08:46

Dzamikhoff wrote: Если серьезно, то у нас так только парапланеристы умудряются делать. И не от большого ума, ИМХО
По крайней мере они хотя бы альтернативные проводят, а не довольствуются тем что дали сверху. Просто пора решить уже, что юца не место для ЧР и не надо фарс устраивать с громкими названиями.

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Post by Dzamikhoff » 28 Nov 2008 10:43

Тимур wrote:По крайней мере они хотя бы альтернативные проводят, а не довольствуются тем что дали сверху.
Бабло они не поделили, альтернативщики, блин.
Просто пора решить уже, что юца не место для ЧР и не надо фарс устраивать с громкими названиями.
Это ты Минскому скажи, если язык повернется. У меня лично, к счастью, нет сомнений кто действующий чемпион России (по дельтапланам).

Тимур
Posts:98
Joined:20 Nov 2008 16:18
Location:Уфа
Contact:

Post by Тимур » 28 Nov 2008 13:44

Dzamikhoff wrote: Бабло они не поделили, альтернативщики, блин.
:lol: зато у нас с этим все ништяк, все поделено
Dzamikhoff wrote: Это ты Минскому скажи, если язык повернется. У меня лично, к счастью, нет сомнений кто действующий чемпион России (по дельтапланам).
Не понял на что у меня должен повернуться язык :?: Я честно говоря не знаю кто действующий чемпион России :oops: Я не про людей говорю, а про место. Если ты про прошлый год, то я не оспариваю, что на юце был весь цвет российского дельтапланеризма, но гора от этого лучше не стала.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Post by barvinsky » 28 Nov 2008 14:40

Это еще Старик Хоттабыч предлагал - всем футболистам раздать по мячу :Very Happy: . И у Высоцкого есть стих "красота среди бегущих первых нет и отстающих..." Это про бег на месте :Smile: По идее каждый, кто взлетел уже чемпион в каком-то смысле, но это мы и так знаем.
Я не это имел ввиду. Мне очень нравятся соревнования и победитель одного конкретного соревнования конечно должен быть один. Я просто не пойму, почему по одному произвольно взятому соревнованию получается статус чемпиона всея России? Зачем вообще этот 1 чемпион? Что мешает сделать например чемпиона горных полетов и чемпиона равнинных полетов? С равным статусом, ессно. И возможностью при желании выиграть оба титула. Одновременно менее амбициозные пилоты получают крупное интересное соревнование в относительной близости от дома. Вот. Просто страна у нас весьма обширная, в Европе понятно нет никакого смысла такое городить.

P.S. Вот Артур летает очень крута. И Минский тоже. И Тимур хорошо. Задача на самом деле ИМХО в том, чтобы завлечь как можно больше крупных пилотов на местные соревнования. :-D И соответственно сделать их передатчиками опыта из Европы сюда. Конечно можно сказать - поехали вместе за границу, но реально далеко не все могут это сделать по различным причинам. Я, например, скорее всего поеду. Но есть куча людей летающих намного лучше меня но не могущих. А расти как то надо. Такие вот мысли.

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Post by Dzamikhoff » 28 Nov 2008 15:03

Тимур wrote:
Dzamikhoff wrote: Бабло они не поделили, альтернативщики, блин.
:lol: зато у нас с этим все ништяк, все поделено.
Не все так плохо. Хотя в каждой шутке есть доля шутки...
Не понял на что у меня должен повернуться язык :?:
Это я про то, что прежде чем называть соревнования фарсом по "политическим" соображеиям, нужно сначала подумать о людях, которые в них участвовали и чего стоят в таком случае их достижения. Вот на что некоторым нашим мягкотелым братьям наплевать, потому что в глазах баксы.

А что касается Юцы - я не спорю, что это не идеальное место проведения ЧР - тесно там. Только в этом году я не помню, чтобы кто-то еще брался за проведение дельтапланерного ЧР. Либо я чего-то не знаю.

Post Reply