Чемпионат России 2009

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Где вы хотите, чтобы проходил ЧР 2009?

Волгоград
29
48%
Юца
8
13%
Курай
16
27%
Другое
7
12%
 
Total votes: 60

User avatar
israfilov
Posts:1
Joined:17 Nov 2008 10:04
Location:Россия, Челябинск
Contact:

Post by israfilov » 19 Nov 2008 09:27

@nton wrote:Аскараво такое же болото как и Юца - это полеты зачастую на везение.
Я вас прошу, поокуратней в выражениях, кому болото, а кому и дом родной. :evil:

User avatar
root
Posts:201
Joined:17 Nov 2008 01:22
Location:Аэроклуб "Горизонт", г.Жуковский
Contact:

Post by root » 19 Nov 2008 09:39

Alkor wrote:А давайте расширять географию полетов. Почему бы например не организовать соревнования где-нибудь поближе к Москве? И тогда половина участников форума сможет собственными руками гарантировать уровень соревнований
ура! даешь Москву! :pioneer: Стаса -> :bayan: позовем!
Только мне кажется, если и устраивать что-то в московском регионе, то в более скромном формате. Или вообще андеграунд, без всяких согласований и прочей канетели с чиновниками.
Опять же есть вариант сделать ЗЧР (как ЗЧУ). Тока нам нужен главный судъя! А мы ему денег на призы дадим ;-)

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Post by lea » 19 Nov 2008 10:29

неужели на Урале нет других летных мест?
Хм.
Помимо Аскарово, ты имеешь ввиду?

есть. только еще ниже , мельче, проще. Для соревнований типа Чемпионата России не думаю что катит.

Но вот если у нас устроить буксировку - было бы круто:)
Погода обычно высокая и хорошая.

Вроде бы Санечка Калужин занялся аэробуксировкой в Заречном.
Может закрутится-завертится, и будем летать на Урале хорошие маршруты.

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Post by A.M. » 19 Nov 2008 11:48

Волгоград, Дивное тоже имеет право быть...Гена возьмешься?
...shit happens...

User avatar
Алексей
Posts:6
Joined:17 Nov 2008 10:22
Location:Уфа

Post by Алексей » 19 Nov 2008 18:08

А почему в Волгограде не сделать несколько видов буксировок:
аеро, активка, пассивка?
Сейчас малинки начали активно использоваться. Цена у них копеечная, по сравнению с аеробуксировкой. И тягаться на ней менее проблематично чем за мотягой.

User avatar
Гenk@
Posts:8
Joined:17 Nov 2008 20:08
Location:Moscow КДС МЭИ
Contact:

Post by Гenk@ » 20 Nov 2008 15:34

Люди поехали в Курай горы это супер) :roll:

Тимур
Posts:98
Joined:20 Nov 2008 16:18
Location:Уфа
Contact:

Post by Тимур » 20 Nov 2008 16:40

Если кто возьмется за организацию, то конечно Курай.
Волгоград мне лично не нравится, не умею летать на АБ и не имею ни возможности, ни желания учиться. К тому же зона полетов там ограничена насколько я помню. Хотя если будут работать несколько малинок, то почему нет?
Юцу надо просто запрещать как место проведения ЧР, дабы не дескридитировать светлое имя чемпионата окончательно (тоже и для Аскарово кстати и не только)

naumov
Posts:22
Joined:18 Nov 2008 22:46

Post by naumov » 20 Nov 2008 17:53

Alkor wrote:А давайте расширять географию полетов. Почему бы например не организовать соревнования где-нибудь поближе к Москве?
За организацию возьмешься?
Alkor wrote:*ща придеть коля наумов и будет стращать тем, что никто никого тягать ни на чем не будет*
Во, мной уже детей пугают. Правильно. Я страшен в гневе. И вообще, когда нормальный, а когда и беспощадный.

Ну а если серьезно.
Чем хорош Волгоград.
1. Близость цивилизации и транспортная доступность.
2. Сеть дорог подбора.
3. Погода - кто летал, сами помните - наборы под и за 3000 - в порядке вещей.

Сам я в голосовалку не лезу - поскольку не явояюсь потенциальным участником, так незачем на результаты голосования влиять.
Но по любому надо как-то с планами определяться. И к какому-то общему решению приходить. Вот берите пример с наших друзей - ФДСУ провела свою конференцию, планы с местами и сроками уже обозначены.

Касательно ОФСЛА. "Деятельность" ее сомнительная. Помощи ждать не приходится. Как в этой ветке уже было метко написано, для ее руководства надо только, чтобы этот чемпионат был, и чтобы на нем ничего такого не было. Все. Тоже самое могу сказать и про нашу московскую федерацию. Так что насколько этот чемпионат будет интересным, зависит от вас и от организаторов на местах. Ну а для этого в первую очередь надо с собствеными планами определиться.

Со своей стороны могу твердо обещать, что если Алексей Кобызев и его "Дельта" возьмется за организацию, то сорвусь с работы, приеду буксировать. Эх, давненько на двухкилометровую полосу не садился. Хотя, если Алексей почти на Кубок уговорился, уже есть шанс туда поехать.

User avatar
Alkor
Posts:14
Joined:17 Nov 2008 10:41

Post by Alkor » 21 Nov 2008 10:52

naumov wrote:За организацию возьмешься?
Коля, я придерживаюсь тут примерно твоей точки зрения - делать добро всем и каждому - неоправданно. Я возьмусь, а в ответ получу в лучшем случае критику, как все плохо было сделано? Мне так не интересно.
Хотя я искренне считаю, что ничего нереально для организации соревнований под Рязанью, например, нет. И дороги есть, и поля, и даже нужное количество затягивающих средств найти несложно (я знаю, кого еще кроме тебя можно будет позвать - и люди приедут, просто ради хорошей компании ;)).
Подбор... ну тоже ничего сложного - на 20 человек можно найти подбор, на 30 уже сложнее.
Что еще.... заказ воздуха. Ну оже понятно, куда обращаться за помощью.

Правда погода вот в этом году в августе так себе была. И вот на это повлиять я точно не могу :)
All you need is love, drugs and rock'n'roll

Тимур
Posts:98
Joined:20 Nov 2008 16:18
Location:Уфа
Contact:

Post by Тимур » 21 Nov 2008 11:08

[quote="naumov"]3. Погода - кто летал, сами помните - наборы под и за 3000 - в порядке вещей.
[quote]
Как раз в 2004м было совсем не так :(

User avatar
Сергей
Posts:13
Joined:22 Nov 2008 20:35
Location:Пятигорск

Post by Сергей » 22 Nov 2008 21:34

Я с Геной согласен. В перспективе Дивное тоже не плохо. Погода там СУПЕР!!! :wink:
просторно летать!

жентосик
Posts:3
Joined:23 Nov 2008 20:21
Location:г. Челябинск
Contact:

Post by жентосик » 24 Nov 2008 10:31

а мне нарвится идея lea, буксировка на Урале. Для многих пилотов Урала это будет большой + и не только пилотов Урала...
Интересно мнение Сани Калужена!!!

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

ЧР

Post by @nton » 24 Nov 2008 10:54

Проведите для начала "зону" или Кубок Урала.
С наскоку никто не поедет туда на ЧР.

Андреев Олег
Posts:23
Joined:17 Nov 2008 19:32
Location:Заречный

Re: ЧР

Post by Андреев Олег » 24 Nov 2008 14:58

@nton wrote:Проведите для начала "зону" или Кубок Урала.
С наскоку никто не поедет туда на ЧР.
Так и будет.Но попозже :-)

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Post by A.M. » 24 Nov 2008 17:09

Даешь ЧР в Сант-Андре!!!! 8)
...shit happens...

Post Reply