Официальные и неофициальные рекорды России

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34
Re: Официальные и неофициальные рекорды России

Post by Dzamikhoff » 05 Mar 2012 09:36

@nton wrote:Не вижу логики - почему разные дистанции. Иногда 1,5км это мало (особенно в горах), а 20% незавершенного маршрута по моему очень много...
Ну да, ну да... чета треугольник с недолетом в 20% выглядит как угодно, но не как треугольник...

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Официальные и неофициальные рекорды России

Post by @nton » 05 Mar 2012 10:26

Предлагаю считать замкнутым маршрут или с недолетом 5 - 10км или 5% - 10%.
З.Ы. Для "До цели с возвращением" предлагаю сделать единые требования по замкнутости маршрута, что и для треугольника т.к. при старте с горы не всегда посадка даже самая близкая находится в радиусе 1,5км... А прилетать на финиш с запасом в 1000метров как то не круто :)

З.Ы.Ы. А вообще то в предыдущем ЕВСК была формулировка что считается замкнутым маршрутом - в новом я ее не нашел. Надо найти старый вариант ЕВСК. Может есть у кого?

User avatar
Виктор Мороз
Posts:218
Joined:18 Nov 2008 17:21
Location:Киев
Contact:

Re: Официальные и неофициальные рекорды России

Post by Виктор Мороз » 05 Mar 2012 12:25

Dzamikhoff wrote:Ну да, ну да... чета треугольник с недолетом в 20% выглядит как угодно, но не как треугольник...
Вероятно, величина "20%" выплыла отсюда http://www.xcontest.org/world/en/rules/ п.4.1: "A flight may be scored as a triangle, when the distance between start point and finish point is l ess than 20% o f the entire distance as given by the 3 turn points"
Но оне бают о том, как оне будут определять наличие чего-то "треугольно-образного" в засланном треке безо всяких указаний (со стороны пилота) на тип маршрута. Кроме того, ИксКонтест не понимает маршруты типа "до цели", "туда-обратно"... да, вообще, "настоящие" ППМы не понимает.

Мы же, в своём ЗКУ вообще разрешаем 25% недолёта на треугольнике (при условии, что 2 ППМа - взяты). Но сделано это только с одной целью - чтоб в таблице результатов были накоплены "достижения", минимум, 4-х пилотов. Иначе, ЗКУ не будет разыгранным. :D

Для ваших же целей я бы всякие проценты вообще отбросил. Это же таблица рекордов.
Человек должен заявить нормальный маршрут с нормальными радиусами ППМов - 400 м. Финиш - 500 м, допустим. Радиус Старта - по желанию, т.к. этот фактор играет роль только в определении скорости на маршруте.
Так вот: должен заявить - и пролететь. Вот это и будет рекорд.

Такие, вот, у меня мысли. :?
Я летал на карбоновом Комбате Ц 12,7!

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Официальные и неофициальные рекорды России

Post by @nton » 05 Mar 2012 13:12

Если лететь рекорд целенаправленно тогда можно говорить о радиусе 400-500м. Но часто национальные рекорды рождаются на соревнованиях и финиш от старта почти всегда дальше 500м.

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Официальные и неофициальные рекорды России

Post by @nton » 05 Mar 2012 14:03

Хотя конечно полный бред я написал. Нужно что бы все соответствовало критериям необходимым для реального оформления рекорда в том же ФАС. Только где их взять - сдается мне, что и в ФАСе их нет...

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Официальные и неофициальные рекорды России

Post by Dzamikhoff » 05 Mar 2012 14:30

@nton wrote:Нужно что бы все соответствовало критериям необходимым для реального оформления рекорда в том же ФАС. Только где их взять - сдается мне, что и в ФАСе их нет...
+100500

Если рекорд неофициальный, это еще не значит, что можно называть рекордом полеты, которые ими не являются. И заниматься отсебятиной.

Ни в ОФ СЛА, ни в ФАС нет правил, касательно наших рекордов (а если и есть, они скорее всего устарели еще в момент их появления на свет).

Но у нас есть Кодекс ФАИ и Section 7D – Records & Badges.

Мысенко Владимир
Posts:41
Joined:01 Sep 2009 19:52

Re: Официальные и неофициальные рекорды России

Post by Мысенко Владимир » 05 Mar 2012 19:27

Спасибо за доверие!

Ну и тогда для полноты информации: январь 1988 г., Gandouring, штат Виктория, Австралия.

Волновые потоки,маршрут до первого ППМ был против ветра порядка 4-7 м/сек. На 4200 был ещё набор до 2 по прямой, но я ушёл, потому как замёрз (куртку не одел - накануне летали не высоко и потому взмок, решил, что здесь в куртке будет слишком жарко). Больше, какая жара бы ни была, без куртки не летал! ВАЩЕ!
Извините - отклонился немного! Нахлынуло! :pardon:

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Официальные и неофициальные рекорды России

Post by Dzamikhoff » 05 Mar 2012 22:04

Мысенко Владимир wrote:Ну и тогда для полноты информации: январь 1988 г., Gandouring, штат Виктория, Австралия.
Так и думал, что это Австралия :)

ильич
Posts:17
Joined:23 Jan 2009 17:42

Re: Официальные и неофициальные рекорды России

Post by ильич » 21 Mar 2012 05:47

Мысенко Владимир wrote:А у меня выигрыш высоты - 4200м!!! А GPS-ов тогда ещё не было!!! :P
Были!!!Самолетные самописцы-зарегистрированный набор,подтвержденный,на территории России,Кызыл выигрыш высоты-4600 м(5600 над уровнем) -Алик Абдуллаев.
:P :P :P :P

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Официальные и неофициальные рекорды России

Post by Gonzo » 21 Mar 2012 07:17

ильич wrote:
Мысенко Владимир wrote:А у меня выигрыш высоты - 4200м!!! А GPS-ов тогда ещё не было!!! :P
Были!!!Самолетные самописцы-зарегистрированный набор,подтвержденный,на территории России,Кызыл выигрыш высоты-4600 м(5600 над уровнем) -Алик Абдуллаев.
:P :P :P :P
Вот жеж Алик, 100 лет о нем ничего не слышно !!! А все равно всякая инфа всплывает !!! :fly:

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Официальные и неофициальные рекорды России

Post by Dzamikhoff » 21 Mar 2012 08:53

ильич wrote:
Мысенко Владимир wrote:А у меня выигрыш высоты - 4200м!!! А GPS-ов тогда ещё не было!!! :P
Были!!!Самолетные самописцы-зарегистрированный набор,подтвержденный,на территории России,Кызыл выигрыш высоты-4600 м(5600 над уровнем) -Алик Абдуллаев.
:P :P :P :P
А вы в курсе, что это мировой рекорд?
Gain of height - General - 4 343 m - 1985-08-04 - Larry Tudor (USA)

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Официальные и неофициальные рекорды России

Post by Dzamikhoff » 21 Mar 2012 13:47

Вот еще мировой рекорд своего времени:
Первый и единственный мировой рекорд был установлен украинским спортсменом, одним из пионеров дельтапланеризма в СССР, Анатолием Коркачем в 1987 г. на чемпионате СССР около г. Алма-Аты. В полете по 25-ти километровому треугольному маршруту он показал скорость 25,56 км/час.
отсюда

Мысенко Владимир
Posts:41
Joined:01 Sep 2009 19:52

Re: Официальные и неофициальные рекорды России

Post by Мысенко Владимир » 21 Mar 2012 21:01

Dzamikhoff wrote:
ильич wrote:
Мысенко Владимир wrote:А у меня выигрыш высоты - 4200м!!! А GPS-ов тогда ещё не было!!! :P
Были!!!Самолетные самописцы-зарегистрированный набор,подтвержденный,на территории России,Кызыл выигрыш высоты-4600 м(5600 над уровнем) -Алик Абдуллаев.
:P :P :P :P
А вы в курсе, что это мировой рекорд?
Gain of height - General - 4 343 m - 1985-08-04 - Larry Tudor (USA)
Да ну! Вот это да! Первый раз слышу! Тогда там, в Кызыле, были чумачечие наборы, но чтобы самописец с собой оказался... Возможно, это тот день, когда в грозовую тучу многих затащило! Все выжили ... но визгу стояло... Один парень удирая от этой грозы по прямой улетел на где-то под 60 км ... два или три дня выбирался ... без аппарата!

m-timon
Posts:103
Joined:14 Jun 2009 18:59
Location:Красноярск

Re: Официальные и неофициальные рекорды России

Post by m-timon » 22 Mar 2012 04:26

ага, и Самодуров на рации "сидел", как "мать Тереза" :) , успокаивая братву барахтавшуюся в туче и потом всех этих горемык (впрочем и не только их) повезли к нам в баню отогреваться
Володя! а ведь классная-же банька у нас была!!!
Красноярский дельтаклуб
https://vk.com/krskdelta

ильич
Posts:17
Joined:23 Jan 2009 17:42

Re: Официальные и неофициальные рекорды России

Post by ильич » 22 Mar 2012 06:22

Да ну! Вот это да! Первый раз слышу! Тогда там, в Кызыле, были чумачечие наборы, но чтобы самописец с собой оказался.
Ну норматив же был на МС СССР по выигрышу высоты(могу ошибаться, по моему 3000 м)-странно что ты не помнишь этих ящиков под килевой и смотанных изолентой шести "квадратных" батареек(питание самописца 27 вольт) :? -не только у него был,потом стали пломбировать высотник и его надо было сфотать при максимальном наборе. :) .
Кстати парапланеристы в прошлом году всего 2600 над горой набирали в Кызыле-но дежурный поток стоял с 11-00 до 18-00 стабильно-на "сковородку" вниз даже учлеты редко садились не полетав час-полтора. :P

Post Reply