ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Куда бы вы поехали на ЧР?

Poll ended at 30 Jun 2011 10:30

Аскарово
32
82%
Юца
7
18%
 
Total votes: 39

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34
ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Post by Dzamikhoff » 20 Jun 2011 10:30

Насколько я знаю, за организацию ЧР в этом году готовы взяться 2 организатора - Юца (Якупов) и Аскарово (Волостнов).

Волгоград и Голдино отпали (организаторы отказались). С Кувандыком вообще не понятно (организатора и не было).

По моему личному мнению, это 2 совершенно равнозначных варианта в плане способа старта, погоды, рельефа, условий организации, условий допуска и пр.

Вероятно, нужно исходить из того, куда больше народу поедет...

Времени для решения осталось очень мало. Опрос будет длится 10 дней.
Результаты опроса я доведу до вице-президента ОФ СЛА Жеглова В.И. и президента Забавы В.И. Дальше от меня ничего зависеть не будет (готовить всю документацию в Минспорта придется организаторам или работникам ОФ СЛА).

Вероятно, если ЧР будет в Аскарово, то КР на Юце. И наоборот (сроки не должны налагаться!).
Хотя возможны варианты, но о них мне пока не известно.

User avatar
Валентин Мельтенисов
Posts:140
Joined:17 Nov 2008 16:01
Location:г. Заречный Свердловской обл.
Contact:

Re: ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Post by Валентин Мельтенисов » 20 Jun 2011 11:26

А не проще провести КР и ЧР в одном месте? Ну с точки зрения экономии времени и средств участников на переезды? И того и другого не лишку.

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Post by Dzamikhoff » 20 Jun 2011 11:37

Валентин Мельтенисов wrote:А не проще провести КР и ЧР в одном месте? Ну с точки зрения экономии времени и средств участников на переезды? И того и другого не лишку.
Может быть это и разумно.
Идея в сущности в том, что не все поедут в Аскарово и не все поедут на Юцу. Есть выбор по эвентам и местам.

К примеру, я в Аскарово не поеду точно. Не успеваю в связи с проектом на Эле. А на Юце может и полетал бы.

Но если вдруг и Кубок перенесут в Аскарово... ну значит так тому и быть :pardon:

User avatar
Валентин Мельтенисов
Posts:140
Joined:17 Nov 2008 16:01
Location:г. Заречный Свердловской обл.
Contact:

Re: ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Post by Валентин Мельтенисов » 20 Jun 2011 12:07

Dzamikhoff wrote: Идея в сущности в том, что не все поедут в Аскарово и не все поедут на Юцу. Есть выбор по эвентам и местам.
Наверное ты прав, простое решение не всегда лучшее :pardon: .

Кожин Сергей
Posts:134
Joined:20 Oct 2010 21:48
Location:Екатеринбург

Re: ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Post by Кожин Сергей » 20 Jun 2011 20:20

В Аскарово нужно обязательно провести соревнования. Пусть ЧР или КР неважно. Георафическое расположение места удобно и для спортсменов с востока и с юга и с запада страны. Ну а по возможности выбора жить совершенно бесплатно на горе или под горой у речки и питаться у костра или жить в гостинице и питаться в кафе и плавать в бассейне (10 км от горы) или в чистейших Башкирских озерах - такое еще поискать! Дороги отличные, жители приветливые, организаторы опытные. Маршруты опять же на любой вкус!

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Post by Dzamikhoff » 20 Jun 2011 22:03

На Юце нужно обязательно провести соревнования. Пусть ЧР или КР неважно. Георафическое расположение места удобно и для спортсменов с востока и с юга и с запада страны. Ну а по возможности выбора жить совершенно бесплатно на горе или под горой у речки и питаться у костра или жить в гостинице и питаться в кафе и плавать в бассейне (10 км от горы) или в чистейших Пятигорских озерах - такое еще поискать! Дороги отличные, жители приветливые, организаторы опытные. Маршруты опять же на любой вкус!

User avatar
DeeR
Posts:81
Joined:17 Nov 2008 10:58
Location:Рязань
Contact:

Re: ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Post by DeeR » 20 Jun 2011 22:17

Артур, а не ты ли "воздухоплаванием" в том году обзывался на таски на Юце? :)

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Post by Dzamikhoff » 20 Jun 2011 22:23

DeeR wrote:Артур, а не ты ли "воздухоплаванием" в том году обзывался на таски на Юце? :)
А я на самом деле не защищаю ЧР на Юце.
Я же написал, что считаю эти варианты совершенно равнозначными.
Не думаю, что в Аскарово будет лучше/хуже (я там был в 2000 году на ЧРе).
По условиям горки совершенно одинаковые. Все зависит от погоды.

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Post by Alexey Belevich » 20 Jun 2011 23:16

Ну а по возможности выбора жить совершенно бесплатно на горе или под горой у речки и питаться у костра или жить в гостинице и питаться в кафе и плавать в бассейне (10 км от горы) или в чистейших Пятигорских озерах - такое еще поискать! Дороги отличные, жители приветливые, организаторы опытные. Маршруты опять же на любой вкус!
Ты забыл написать про горячую минеральную баню в Светловодском - это решающий фактор в выборе места ! :)

Кстати, а где этот бассейн в 10 км от горы и озера ? 11 лет езжу на Юцу и не знаю.

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Post by Dzamikhoff » 20 Jun 2011 23:43

Alexey Belevich wrote: Кстати, а где этот бассейн в 10 км от горы и озера ? 11 лет езжу на Юцу и не знаю.
вот тут... ровно 10 км. по прямой :)
А озер там в округе несколько, включая соленое озеро Тамбукан. См. карту.

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Post by Gonzo » 21 Jun 2011 12:30

Вот славненько, что хоть как-то зашевелились. Я бы в оба места съездил, но Юца ближе !!!

User avatar
Velsky
Posts:15
Joined:21 Sep 2010 22:31
Location:Альбатрос
Contact:

Re: ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Post by Velsky » 22 Jun 2011 10:47

Свежее видео из Аскарово http://youtu.be/kKAP_g5SFC4?hd=1
Это не агитация, просто не понял, куда положить :о)

Dan
Posts:93
Joined:30 Jan 2009 15:34
Location:Альбатрос

Re: ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Post by Dan » 22 Jun 2011 11:56

Вне всякого сомнения, видео про аскаровский динамик в обсуждении ЧР очень уместно.
Каждый человек имеет священное право на свой гусеничный болотоход.

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Post by Alexey Belevich » 22 Jun 2011 13:01

Отличное видео - теперь есть представление о месте.
Жаль далеко очень от нас - а так - место интересное.
Какой перепад ? Высота над уровнем моря ? Сколько до цивилизации ?

User avatar
Velsky
Posts:15
Joined:21 Sep 2010 22:31
Location:Альбатрос
Contact:

Re: ЧР 2011 - Юца или Аскарово?

Post by Velsky » 22 Jun 2011 13:21

Баринов wrote:Были мы (ДК Альбатрос) в Аскарово с 12.06 по 18.06
Собирались сначала на Юцу, но из-за плохого прогноза завернули на Урал.
Не пожалели.

Место очень понравилось.
Хребет длиной 7км. с высотами 100 и 300м. Гора имеет старты под западный и восточный ветер + под разные оттенки.
Гора каменистая с массивными скальниками.
Мы жили на горе на 100м от туда стартовали и туда же садились. Очень удобно. Заезжали на легковых машинах.

Из 7 дней Улетать у нас с Ильей Ивановым получилось 2 дня, маршруты в среднем по 50км, наборы 1500м над стартом. (Возможно треки сохранил Илья Иванов)
Один день ступили, не полезли на 300м и потеряли хороший маршрутный день.
Был бы четвертый если не инцидент с челябинским пилотом.
Погода была очень длинная стартовали после 3х дня садились в 8м часу.
По моему мнению пролететь 100км задания в Аскарово можно. (Что подтверждают местные пилоты)

Уходить от горы легко, рельеф холмистый (в основном хребты не большой высоты) с полями разной контрастности, реками и озерами.
Маршруты можно ставить почти во все стороны света. По сложности маршруты можно выбирать как для опытных так и для начинающих.

Широкий динамик + длина горы вполне позволит разместиться в воздухе более 50 пилотам.

Инфраструктура:
Аскарово в 5и км от горы.
Крупный посёлок - заправки, кафешки, магазины (в том числе супермаркеты), гостинница, баня, больница, есть где денег на тел. кинуть и т.д.

От Москвы у нас заняло около 24часов доехать до места. (Удаленность от Москвы 1600км)

Я считаю, что при равных погодных условиях ЧР в Аскарово будет интереснее и результативнее чем на Юце.

Post Reply