Старт Атоса при сильном ветре

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово
Re: Старт Атоса при сильном ветре

Post by Enot17 » 02 Jul 2017 12:48

chuffed88 wrote:Вот именно. Сейчас идет скорее какая-то доводка крыльев, а не реальное развитие. Кто-то считает, что дельтапланы достигли совершенства. Думаю не мне одной хочется какого-то существенного прорыва, которые бывали раньше.
"Дельтаплан - есть нечто, что необходимо превзойти"? Что-то мне это напоминает...
Женя, поговори с велосипедистами - у них наверно тоже есть "кулибины" мечтающие о радикальных "прорывах"?
Понимаю, что если бы все были как я - ретрограды мы бы до сих пор в телегах ездили, но...
Может сосредоточить всю энергию на освоении существующей конструкции?

Кстати, вопрос: "существенный прорыв" - что конкретно подразумевается?
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Старт Атоса при сильном ветре

Post by chuffed88 » 02 Jul 2017 20:18

Что-то аналогично появлению безмачтовых. Серьезные изменения в конструкции, которые приведут к серьезным изменениям летных характеристик. И чтобы в целом сохранить плюсы дельтаплана.
Для начала вся энергия и будет сосредоточена на освоении существующей конструкции. Но я считаю полезным иногда и сравнить разные схемы, помогает лучше понять. И на будущее тоже.

Велосипедисты не интересуют)))
Насчет превзойти. По-вашему дельт не имеет недостатков?

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Старт Атоса при сильном ветре

Post by Enot17 » 02 Jul 2017 21:33

chuffed88 wrote: ...
Велосипедисты не интересуют)))
Зато у них есть отличная поговорка про "изобретать велосипед" :)
chuffed88 wrote: Насчет превзойти. По-вашему дельт не имеет недостатков?
Цитата вообще-то Ницше. Тоже мечтал человека превзойти. ;)
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

Post Reply