Дельта-видео, какое оно должно быть?

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Ваши предпочтения?

1. Короткие фрагменты с видами полета с живым звуком
10
15%
2. Небольшие репортажи с полетов и с борта
18
26%
3. Небольшие видосы полетов под музыку
12
18%
4. Небольшой сироп из летного дня под музыку
7
10%
5. Подробный фильмец про выезд
11
16%
6. Продолжительные видео отрывков полета
3
4%
7. FullFilm - полное видео полета
3
4%
8. Свой вариант, добавить в комментариях...
4
6%
 
Total votes: 68

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty
Re: Дельта-видео, какое оно должно быть?

Post by faiwer » 22 Nov 2016 11:08

Дельта-видео, какое оно должно быть?
Уж точно не таким:
Вот видос от него напоследок
Ох, мама-дорогая. Вот это они вписались… Тот второй спикировал а потом отпустил ручку что-ли? Не очень понял как они вообще столкнулись.

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Дельта-видео, какое оно должно быть?

Post by sfx » 22 Nov 2016 11:17

faiwer wrote:
Дельта-видео, какое оно должно быть?
Уж точно не таким...
Нижний, набирая в динамике просто не видел того,что сверху, а тот похоже просто ступил (или действительно жадность - не хотел уходить из зоны подъема) Подробности скорее всего есть где-то тут http://www.hanggliding.org/forums.php
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
Iceman
Posts:187
Joined:19 Jun 2013 19:20
Location:Новосибирск
Contact:

Re: Дельта-видео, какое оно должно быть?

Post by Iceman » 22 Nov 2016 12:40

sfx wrote: PS Похоже, что он совсем слился...
Нет, он не слился, просто поменял имя на ютубе. Теперь его зовут Vicarious Icarus. Выше я как раз его видео выкладывал. Дядька продолжает активно летать и снимать. Вот ссылочка на его канал https://www.youtube.com/channel/UCDnHQC ... YxSoTe0Hbw

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Дельта-видео, какое оно должно быть?

Post by chuffed88 » 22 Nov 2016 14:42

sfx wrote:
faiwer wrote:
Дельта-видео, какое оно должно быть?
Уж точно не таким...
Нижний, набирая в динамике просто не видел того,что сверху, а тот похоже просто ступил (или действительно жадность - не хотел уходить из зоны подъема) Подробности скорее всего есть где-то тут http://www.hanggliding.org/forums.php
Тот, кто сверху отвечает за безопасность. Но он похоже был чем-то сильно занят и не смотрел по сторонам. А когда заметил было поздно, да и поворот правильно сделать не получилось. Прибрал и увеличил снижение, но полноценно не сместился. Лучше бы он в таком случае вообще не прибирал.

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Дельта-видео, какое оно должно быть?

Post by sfx » 22 Nov 2016 15:07

chuffed88 wrote:Тот, кто сверху отвечает за безопасность...
Exactly right :))) прописные правила. Верхний мог уйти ранее на левый галс с отдачей ручки (хотя неизвестно, что у верхнего было слева и за спиной).
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Дельта-видео, какое оно должно быть?

Post by Олег из Саратова » 03 Dec 2016 07:24

Видео должно быть такое http://www.youtube.com/watch?v=_q1n5XUzTDU
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Дельта-видео, какое оно должно быть?

Post by asterix20 » 03 Dec 2016 14:48

https://www.facebook.com/michael.karmaz ... =2&theater

Вот оно - настоящее дельта-видео! :)
Image

EvgeniyGrekov
Posts:199
Joined:24 Aug 2014 13:45
Location:Рыбинск, Ярославская область
Contact:

Re: Дельта-видео, какое оно должно быть?

Post by EvgeniyGrekov » 15 Feb 2018 15:57

Мне интересны видео, где пилот начинает обрабатывать термический поток и сколько, как высоко он в нем сумел забраться, тут можно с титрами сделать. И еще очень интересны видео улетов с местных горок. С Юцы понятно, улететь реально, а вот с других, небольших склонов видел только одно видео, вроде бы у Эндрю, там еще посадки внизу не было. Все что необычное, рекордное тоже интересно, можно под музыку, но в потоке хотелось бы слышать вариометр.


User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Дельта-видео, какое оно должно быть?

Post by birukobu » 15 Feb 2018 17:05

Рекордов нема, но так, кое что есть... https://youtu.be/T2dbdhi5z3E?t=906
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Дельта-видео, какое оно должно быть?

Post by Andrew » 15 Feb 2018 19:16

EvgeniyGrekov wrote:Мне интересны видео, где пилот начинает обрабатывать термический поток и сколько, как высоко он в нем сумел забраться, тут можно с титрами сделать. И еще очень интересны видео улетов с местных горок. С Юцы понятно, улететь реально, а вот с других, небольших склонов видел только одно видео, вроде бы у Эндрю, там еще посадки внизу не было. Все что необычное, рекордное тоже интересно, можно под музыку, но в потоке хотелось бы слышать вариометр.












....

Искать лень, там такого добра много - https://www.youtube.com/channel/UCxmjXq ... BtDMMmm7Mg
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Дельта-видео, какое оно должно быть?

Post by Чалдон » 15 Feb 2018 19:53

Мне бы хотелось дельтавидео 3 типов:
1. Собственно обучающие:
- например, очень жалею, что не снял старт Барвинского в поток на Аушкуле со 120м. Как он не спешил со стартом, наблюдал за подходом термика ( позже он подробно перечислил его признаки, так вот на видео их бы отметить, выделить),
точно выбрал момент отрыва , и завинтил спираль практически прямо перед гребнем. Сходу ушел в маршрут на 126 км.
- очень бы хотелось увидеть когда и как правильно определять в поток пилот вошел или просто пузырь с комментариями (хорошо б с субтитрами ) и одновременным показом данных варика.
- собственно прохождение маршрута: решение покинуть поток, поиск следующего и так до самой посадки.
Это было б как вторая жизнь.
.... мечты, мечты))
2. Видео с новых интересных мест. Или старые с иного ракурса. Горы, горы с морем, интересные склоны, дюнные полеты. Смотреть одну и ту же равнину тоска берет))
3. Совершенное владение аппаратом. Те же дюнные полеты, идеальные старты и посадки, выверенное управление в воздухе, так чтоб впечатляло))

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Дельта-видео, какое оно должно быть?

Post by chuffed88 » 15 Feb 2018 20:09

Чалдон wrote:Мне бы хотелось дельтавидео 3 типов:
1. Собственно обучающие:
- например, очень жалею, что не снял старт Барвинского в поток на Аушкуле со 120м. Как он не спешил со стартом, наблюдал за подходом термика ( позже он подробно перечислил его признаки, так вот на видео их бы отметить, выделить),
точно выбрал момент отрыва , и завинтил спираль практически прямо перед гребнем. Сходу ушел в маршрут на 126 км.
- очень бы хотелось увидеть когда и как правильно определять в поток пилот вошел или просто пузырь с комментариями (хорошо б с субтитрами ) и одновременным показом данных варика.
- собственно прохождение маршрута: решение покинуть поток, поиск следующего и так до самой посадки.
Это было б как вторая жизнь.
.... мечты, мечты))
Я все ждала,когда же такое видео сделает кто-нибудь. Только рассказывали про одно удаленное видео. А в прошлом году не выдержала и решила сделать такое сама, пусть хоть только для себя, поскольку пилот я неопытный и вряд ли много интересного смогу рассказать. Камеру повесила на стойку, включала и выключала. Какой же был облом, когда с расстояния менее 50 см до камеры не было слышно ни слова!

Тоже интересны именно такие видео. Помимо перечисленного интересны тактические решения пилота пойти тем или иным путем, лететь медленно или ускоряться, наблюдение в воздухе за развитием погоды и ее прогнозирование и т.д.

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Дельта-видео, какое оно должно быть?

Post by Чалдон » 17 Feb 2018 09:14

chuffed88 wrote: -
Я все ждала,когда же такое видео сделает кто-нибудь. Только рассказывали про одно удаленное видео. А в прошлом году не выдержала и решила сделать такое сама, пусть хоть только для себя, поскольку пилот я неопытный и вряд ли много интересного смогу рассказать. Камеру повесила на стойку, включала и выключала. Какой же был облом, когда с расстояния менее 50 см до камеры не было слышно ни слова!
Главное начать)) и желательно две камеры бы включить: одну на прибор, другую на пилота, на управление и синхронизировать их, не выключая обе. Потом в редакторе подрезать можно. Звук, если не слышен в полете, то в том же редакторе наложить субтитры.
Да и без слов ясно будет сопоставление данных с варика и действия пилота.
Вот мне бы это очень хотелось увидеть.
Мне говорили, что я слабые потоки насквозь прошиваю, а я их как пузыри оценивал.
А сделай Вы такое видео, мне б много яснее стало. Тем более, что Вы писали, что поток начинаете чувствовать аж за километр!

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Дельта-видео, какое оно должно быть?

Post by KIPISH » 17 Feb 2018 09:36

chuffed88 wrote:
Чалдон wrote:Мне бы хотелось дельтавидео 3 типов:
1. Собственно обучающие:
- например, очень жалею, что не снял старт Барвинского в поток на Аушкуле со 120м. Как он не спешил со стартом, наблюдал за подходом термика ( позже он подробно перечислил его признаки, так вот на видео их бы отметить, выделить),
точно выбрал момент отрыва , и завинтил спираль практически прямо перед гребнем. Сходу ушел в маршрут на 126 км.
- очень бы хотелось увидеть когда и как правильно определять в поток пилот вошел или просто пузырь с комментариями (хорошо б с субтитрами ) и одновременным показом данных варика.
- собственно прохождение маршрута: решение покинуть поток, поиск следующего и так до самой посадки.
Это было б как вторая жизнь.
.... мечты, мечты))
Я все ждала,когда же такое видео сделает кто-нибудь. Только рассказывали про одно удаленное видео. А в прошлом году не выдержала и решила сделать такое сама, пусть хоть только для себя, поскольку пилот я неопытный и вряд ли много интересного смогу рассказать. Камеру повесила на стойку, включала и выключала. Какой же был облом, когда с расстояния менее 50 см до камеры не было слышно ни слова!

Тоже интересны именно такие видео. Помимо перечисленного интересны тактические решения пилота пойти тем или иным путем, лететь медленно или ускоряться, наблюдение в воздухе за развитием погоды и ее прогнозирование и т.д.
Мечты мечты! Ни один нормальный пилот не будет этим заниматься)))

Post Reply