Фотокалендарь на 2017 год

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:
Фотокалендарь на 2017 год

Post by lea » 25 Oct 2016 01:21

2016-й год подходит к концу, осталось всего три месяца голосований за лучшую фотографию. Несмотря на то, что большинство фотографий далеки от профессиональных, мне кажется, из имеющихся можно сделать чудесный календарь, красивый и качественный, а главное - про нас (вас!) и наши (ваши!) полёты.

Календарь будет висеть у вас на стенах и это наша общая работа, поэтому хотелось бы услышать ваши мнения и предложения по тому, каким его хочется видеть :)

1. Если строго придерживаться плана, то голосование за фотографию декабря пройдет в январе, а это значит, что только в конце января мы получим календари из печати и будем готовы их разослать. Так пойдет или вам больше бы хотелось получить календарь ДО Нового Года, пусть и без декабрьских фоток 2016 года (можно попросить всех прислать зимние фотки 2015 года, как вариант)?

2. Может быть, есть желающие заняться дизайном и версткой? Возможно, желающих столько, что стоит сделать конкурс и назначить хороший приз за лучший дизайн? :)

3. Любите ли вы большие клеточки для каждого дня месяца (знаете, делают такие в настенных календарях для заметок)? Или всё-таки мы лучше бОльшую часть площади отдадим под фотографии, а числа месяца пустим снизу/сбоку?

4. На обложку календаря думаю поместить большооой коллаж из ВСЕХ фоток, присланных на конкурс. Еще идеи?

5. Думаю, стоит главную фотографию каждого месяца подписать именем пилота и местом, где сделана фотография.

6. В календаре хотелось бы отметить даты:
- крупных соревнований, которые уже будут известны
- дней рождений дельтаклубов (кто предоставит такую информацию)
- ещё интересные даты?

7. Когда дизайн пары месяцев и обложки будет готов, надо будет выдать на общее обозрение и спросить, сколько штук вообще печатать.

8. Есть ли реальный интерес к этому календарю, стоит ли вообще заморачиваться :) ?

В общем, пишите свои идеи и замечания, пожалуйста! :fly:
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:

Re: Фотокалендарь на 2017 год

Post by pyankov_v » 25 Oct 2016 07:04

на все пункты не отвечу, ибо не дизайнер.
в первую очередь -
8 - календарь интересен
3 - по мне, лучше, чтобы фотографии занимали больше места, чем числа месяца.

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Фотокалендарь на 2017 год

Post by Enot17 » 25 Oct 2016 07:33

7 & 8. Календарь - интересует, еще как. Так и вижу: один домой, один в клуб, два на работу (два рабочих места) мне, ... а да, есть еще двое на работе регулярно интересующихся у меня полетами, плюс родственники, плюс друзья... (а то я все "горилловские" с не совсем одетыми девками дарю)
6. было бы здорово
5. согласен
3. бОльшую часть естественно под фото. Календарей, как рабочего инструмента хватает, и на них совсем нет картинок.
1. лучше ДО Нового Года. Ибо имея представление, как быстро все у нас делается, есть риск получить календарь к марту, а то и к маю.
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

User avatar
Zagdaj
Posts:570
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Фотокалендарь на 2017 год

Post by Zagdaj » 25 Oct 2016 11:07

Не буду оригинальным, если на один месяц одна фотка то вот так бы было круто, если на один месяц несколько фото, то вот так было бы круто.
Если заморачиватся сильно сил нет, то можно попробовать в нетпринте по шаблонам сделать.
Мое личное мнение, что одна красивая фотка лучше нескольких так себешных.
image.jpeg
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
F.R.
Posts:199
Joined:05 Sep 2015 13:43
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Фотокалендарь на 2017 год

Post by F.R. » 25 Oct 2016 12:30

Привет! :)
Выскажу свои мысли:

1. Хотелось бы, конечно, получить календарь до НГ :)

3. ДА! Больше фоток, меньше циферок!
4. Идея с коллажем мне нравится)
5. Хм.. А давайте на каждой фотографии подписывать кто автор и место? Часто бывает, видишь хорошую фотку, а кто и где ее сделал приходится гадать.
6. Можно :)

8. Конечно же есть!!
Верю в подъемную силу крыла! // R8ABT

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Фотокалендарь на 2017 год

Post by sergDubna » 25 Oct 2016 13:33

lea wrote:8. Есть ли реальный интерес к этому календарю, стоит ли вообще заморачиваться?
Спрашиваете! :D
lea wrote:7. Когда дизайн пары месяцев и обложки будет готов, надо будет выдать на общее обозрение и спросить, сколько штук вообще печатать.
Обязательно! Правда может возникнуть проблема с декабрем - боюсь, останется слишком мало времени на верстку, предварительный
показ, печать, а главное - распространение (хотя бы по клубам). Женя, лучше прямо сейчас проведите дополнительный декабрьский
конкурс - пусть народ присылает прошлогодние фотки, они и пойдут в календарь. Ну, а собственно нынешний декабрьский конкурс
(с розыгрышем призов ;) ), по-любому удастся провести не раньше января - покуда народ раскачается, да снимки вышлет. Опять же, интересные сюжеты могут быть отсняты 30-31 декабря. :crazy: :fly: Подлинные декабрьские снимки - в календарь следующего,
2018 года. Думаю, это будет справедливо.
lea wrote:4. На обложку календаря думаю поместить большооой коллаж из ВСЕХ фоток, присланных на конкурс. Еще идеи?
Слишком мелкие фотки получатся. Да и не все достаточно художественны. :pardon: Разве что, если календарь будет огромадной
простынёй, или к каждому экземпляру прилагать маленький бонус - увеличительное стекло. :D Пять-шесть достаточно интересных,
но не попавших в число победителей (на конкурсе обсуждалось) - и хватит.
lea wrote:3. Любите ли вы большие клеточки для каждого дня месяца (знаете, делают такие в настенных календарях для заметок)? Или всё-таки мы лучше бОльшую часть площади отдадим под фотографии, а числа месяца пустим снизу/сбоку?
Снимки должны занимать 90% площади календаря. Можно больше. :)
lea wrote:2. Может быть, есть желающие заняться дизайном и версткой? Возможно, желающих столько, что стоит сделать конкурс и назначить хороший приз за лучший дизайн?
Стоит. Айтишников на форуме полно. В качестве приза - фотка победителя на обратной стороне обложки и три бесплатных календаря. :sneaky:
lea wrote:1. Если строго придерживаться плана, то голосование за фотографию декабря пройдет в январе,
Ответил выше. Остальное - само собой разумеется.
Напоминаю также за идею альтернативного календаря - с не победившими на конкурсе снимками. И другими, из блогов/сетей/клубных форумов. Вот у одного из уральских клубов были классные фотографии с подвеской-пингвином, а на конкурс их не прислали... И вообще,
один календарь - хорошо, а два - лучше! :yes:

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Фотокалендарь на 2017 год

Post by s2sa » 25 Oct 2016 23:42

Да уж, из Айтишников еще те дизайнеры :) А еще могут автомобиль починить, желательно не мой :)

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Фотокалендарь на 2017 год

Post by sfx » 26 Oct 2016 17:06

Календарь нужен как минимум участникам - победителям конкурса :)
В качестве бонуса верстальщику(пилоту) можно дать право разместить свое фото во всей красе :)
Еще по верстке не буду показывать пальцем, но на форуме есть один профи :D
Есть еще контакты разных профессионалов, полученные от коллег на работе, если интересно - закину в личку. :)
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Фотокалендарь на 2017 год

Post by Enot17 » 26 Oct 2016 20:50

Вообще, наверно нужно было опрос запилить.
Из тех вопросов, которые заданы, пунктами опроса могли бы быть:
1.Сколько календарей возьмешь?
Это вместо "интересует-нет" - если не интересует, то и будет ноль в итоге. А если какая-то цифра, то это уже планирование. Понятно, посыпятся вопросы, "дескать а почем килограмм?" "вот если пятачек, то возьму мешок, а если 10 кило - то еще подумаю...", но это в пользу бедных. Думаю по любому выше средней цены за подобный календарь - тираж не тот.
Дальше просто:
2.Ждем декабря или до НГ?
3.Больше фото/больше цифр
4.Коллаж - за/нет
5.Фамилия;дата;место / аноним
6.Интересные даты - да/нет
Хотя первый вопрос можно и в конец, но это детали.
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

User avatar
Женек
Posts:59
Joined:16 Jun 2014 08:12
Location:Нижний Новгород

Re: Фотокалендарь на 2017 год

Post by Женек » 18 Nov 2016 09:43

1. До НГ.
2. Нет.
3. Больше места под фоты.
4. Да. Всё что влезет, хоть и мелковато будет, но всё равно приятно)))
5. Обязательно, страна должна знать своих героев и полётные места.
6. Было бы здорово.
7. Выкладывайте и ориентировочную цену сообщите, от этого будет зависеть количество заказа.
8. Интерес есть, давно такой хочу и не только себе.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Фотокалендарь на 2017 год

Post by lea » 18 Nov 2016 11:18

Спасибо за ответы тем, кто отписался!

Я так поняла, все хотят, чтобы календарь вышел до НГ, только фотографий никто не шлёт (пока один человек за ноябрь прислал), и все хотят, чтобы был конкурс среди верстальщиков, только сам никто верстать не хочет :)

Я б с удовольствием, но не из чего сделать календарь, когда фоток нет :pardon: Присылайте! Я ж пишу уже, что за ноябрь можно слать не только с этого, но и с прошлого года :)

Верстальщик-иллюстратор один нашёлся, правда, непонятно, успеет ли в срок или придётся за дело браться айтишникам :oops: В любом случае, вёрстка уже началась, сейчас хочу запросить у всех победителей места, где были сфотканы их фотографии. А также надо собрать дни рождения дельтаклубов.

В декабре типографии очень загружены, а фотки шлёте плохо, поэтому я думаю, что печать календарей будет происходить в начале января. Причем, победителей декабря будет выбирать администрация форума :) Так голосование не будет растянуто, а мы до последнего сохраним интригу :)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Фотокалендарь на 2017 год

Post by lea » 23 Nov 2016 23:03

Хорошие новости :)

Наш дизайнер-дельтапланерист красиво верстает календарь, с типографией определились и у нас есть шансы успеть сделать календари до НГ!

Но - нужны фотографии! Поэтому открываем набор фотографий за ноябрь и сразу за декабрь! Присылайте прошлогодние фотографии! Фоткайте новые! Вспоминайте, у кого были хорошие зимние фотографии!

За ноябрь - присылайте до 2 декабря!

За декабрь - до 9 декабря!
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Фотокалендарь на 2017 год

Post by lea » 15 Dec 2016 00:17

Продублирую сообщение сюда:

Ребята, вижу снежные декабрьские фотографии в соц.сетях то там, то здесь. Пожалуйста, присылайте на zhenya@moyes-russia.com, или в личку на форуме! У нас остался еще один бэби-вариометр в подарок победителю декабрьского конкурса!!!

Декабрьские фотографии принимаются до вечера пятницы 16 декабря! Простите за срочность, но уже пора печатать календарь!

Скоро понесем в типографию. Вот-вот начну собирать предзаказы :)

ПС Победитель декабрьского конкурса будет выбран администрацией форума и создателями календаря :) Все фотографии-участники будут выложены в форум, но интригу фотографий-победителей сохраним до Нового Года ;)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Фотокалендарь на 2017 год

Post by lea » 18 Dec 2016 05:56

Спасибо всем приславшим декабрьские фотографии (есть очень хорошие!!). Прием фотографий на этот конкурс завершен. Скоро выложу и их, и тизер календаря на 2017, чтобы нам понять, какую партию заказывать :)

Пожалуйста, не переставайте фотографировать! Новогодние полеты, деды морозы на дельтапланах, снеговики-РП, и т.п. Все фотографии от сегодняшнего дня и до конца января присылайте для январского конкурса в 2017 году :)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Фотокалендарь на 2017 год - ГОТОВ!

Post by lea » 26 Dec 2016 04:24

Благодаря вашим чудесным фотографиям и тщательному ежемесячному голосованию, а также благодаря отличной работе нашего дельта-дизайнера Николая Сушкова, у нас наконец готов дельтапланерный календарь на 2017 год!
Мы начинаем принимать заказы! Оптом дешевле ;)

Стоимость одного календаря = 400 рублей* при заказе от пяти календарей и больше ИЛИ при личном приезде домой к дизайнеру (Москва) и заборе календарей оттуда.

При заказе менее пяти календарей за раз И невозможности при этом лично приехать — стоимость одного календаря = 500 рублей*.

*Доставка НЕ включена в стоимость календаря

Заказы принимаются на электронный адрес: deltacalendar2017@gmail.com , на письма будет отвечать Коля Сушков (кто еще до сих пор не в курсе, это питерско-московский пилот и супруг Юльки Кучеренко/Сушковой :) Он же вам напишет способы оплаты и сроки доставки.
При заказе указывайте, пожалуйста, ваши имя и фамилию, город и количество календарей.


А это небольшое превью того, как будет выглядеть календарь (здесь еще не добавлены имена победителей и дни рождения клубов — это всё будет в печатной версии!): три случайно отобранных месяца -
Image

PS А победителей декабрьского конкурса мы объявим в Новогоднюю ночь :)

UPD При переводе денег за календарь обязательно указывайте ваши данные (ФИО, город, кол-во календарей) и пишите письмо, что деньги перевели.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

Post Reply