Фотоконкурс 2016 - июль

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Выберите две лучшие фотографии!

Poll ended at 23 Aug 2016 20:54

1.
8
12%
2.
4
6%
3.
4
6%
4.
2
3%
5.
5
7%
6.
4
6%
7.
15
22%
8.
1
1%
9.
1
1%
10.
1
1%
11.
10
15%
12.
8
12%
13.
5
7%
 
Total votes: 68

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:
Фотоконкурс 2016 - июль

Post by lea » 08 Aug 2016 20:54

Ну, спасибо! За неделю собрались и кааак прислали кучу хороших фоток! Одна другой краше!!!

Выбирайте по две самых лучших, голосуйте!

1.
Image

2.
Image

3.
Image

4.
Image

5.
Image

6.
Image
7.
Image

8.
Image

9.
Image

10.
Image

11.
Image

12.
Image

13.
Image
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Фотоконкурс 2016 - июль

Post by lea » 08 Aug 2016 23:23

Вне конкурса, но тоже лётная и тоже с июля :)

Image
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Фотоконкурс 2016 - июль

Post by makros » 09 Aug 2016 01:45

lea wrote:Вне конкурса, но тоже лётная и тоже с июля :)
Женечка, ваша с Андреем фотка - вне конкурса лучшая! Может быть лучшая сезона, а то и года! На обложку Календаря! :fly:
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Фотоконкурс 2016 - июль

Post by sergDubna » 09 Aug 2016 17:07

В предыдущие месяцы администрация вроде бы не возражала против художественного обзора конкурсных снимков
до окончания голосования. Надеюсь, она не изменила в этом своей позиции, и потому возьму на себя смелость навести
лёгкую тень на плетень. :) На этот раз постараюсь быть покороче, авось получится. ;)

Снимок №1. Канонический июльский пейзаж, о чем говорит аметистовый цвет не скошенного поля, заросшего столь
нелюбимым Юлией Кучеренко/Сушковой иван-чаем. (Лично я её вполне понимаю, меня на даче так же достала
крапива; что поделаешь, если тоже появляешься на фазенде 2-3 раза за сезон.:facepalm: ) Сам же снимок просто идеален,
считаю, что именно он должен быть основным на июльском развороте календаря, несмотря на то, что лидером на данный
момент он не является. Это толстый намёк еще не проголосившим форумчанам. (Вообще, хочу заметить, что уже не один
раз лучшие снимки выставлялись первыми: вряд ли они первыми же отсылались на конкурс, нет и каких-либо подозрений
в какой-либо предвзятости со стороны устроителей сего плебисцита (в противном случае первыми бы выставлялись совсем
другие фотографии ;) ), и тем не менее... Каковы бы ни были личные худож-е предпочтения жюри, лучшее всё равно лезет
в глаза первым, а уж сюжетные или цветовые достоинства у этого лучшего привлекают взгляд - не важно. Это, коллеги, еще
один намек, чуть потоньше... ;) )
Снимок №3 Портретных снимков на конкурсе выставляется мало, к сожалению. Этот очень удачный. Проголосовал
за него, чего и другим желаю. Впрочем, выбор за вами. Хотя, выбирать не из чего ибо:
Снимок №10 хоть и можно тоже обозвать портретным, но не ice, несмотря на наличие заснеженных гор.
Торчащая из левого верхнего угла снимка голова, с искаженными визором чертами лица, по сути портит весьма неплохой
горный пейзаж. Кроме того эта голова ни как не объясняет: а собсно откуда она там взялась? Вдруг это парик нарисовался?
Или вовсе фотошоп? :D В общем - халтура. :mda: А если голову убрать, то это просто хороший снимок, но уже, дикий
пардон, напрямую с дельтапланеризмом и полетами не связанный (блин, хоть бы трос или краешек крыла в кадр попал!).
Снимки №2, 7, 8, 9, 11 и уже рассматривавшийся №10. О, Аллах, опять эти сферические искажения от го-прохи! :facepalm:
Жду, не дождусь, когда появится наконец более прогрессивная и доступная по ценовому прейскуранту портативная камера.
Прекрасные ведь снимки (кроме 10-го), июльский конкурс вообще удачный, но если бы не этот оптический эффект... :mda:
Справедливости ради скажу, что у сюжетов №2, 7 и 11 это заметно только по кривой килевой трубе: снимки сделаны в
горах, линия горизонта искажена рельефом либо закрыта облаками. Но, повторюсь, снимки великолепные, седьмой сейчас
в лидерах, хотя №11, считаю, получше будет. Есть, правда, один момент: на этих фото, куда ни глянь, - сплошной Petrovich.
Андрей, ты бы, что ли, подвеску на время сменил или хотя бы шлем перекрасил (могу подсказать у кого ;) ). А то тебя
в календаре получается слишком много. Покурил, дай другим покурить. Или мимикрируй, мы сделаем вид, что не узнали. :D
Снимки №4, 5, 6, 12, 13 Отличные фотографии, при этом не имеющие искажений, даже если какие-то из них сняты на эту
злосчастную го-проху. Чисто композиционно все удачные: даже если некоторые похожи сюжетно, всё равно не шаблон. :good:
Отдельно о снимке №12. Пример удачного, навскидку фото - пойман момент (ежу понятно, что случайно, но как вовремя!),
когда дельт оказался между двумя просветами в облаках. Цветовая гамма динамовская :hihi: - бело-голубая, но диагональ
голубых пятен (просвет внизу, передняя кромка аппарата, просвет вверху) на белом (ну, не совсем белом, оттенков и серого,
и желтого там хватает, на белом - это условно) придает главному объекту динамику - чувствуется движение дельтаплана, хотя
ни одного земного предмета там нет - может крыло в момент съёмки просто висело в динамике над одной точкой склона (что
почти наверняка :geek: ). Портит снимок только то, что верхний обрез снимка отгрыз часть крыла, будь дельт в полном своем
виде - снимок имел бы более удачную конкурсную судьбу. Коллеги, снимайте побольше и всё подряд, лучшие фотографии
сами за себя скажут. ("Когда б вы знали, из какого сора..." - (с) очень известная по делу цитата.)
makros wrote:
lea wrote:Вне конкурса, но тоже лётная и тоже с июля :)
Женечка, ваша с Андреем фотка - вне конкурса лучшая! Может быть лучшая сезона, а то и года! На обложку Календаря! :fly:
Очень, очень интересная фотка. :popcorn: Окрестности вряд ли забугорные, пейзаж явно русский. Опять же красные драгонфлаи есть
только в Чите и Переяславле-Залесском, если чё не путаю. На очередном оптическом го-проховском косяке зацикливаться
не будем (некоторая покатость горизонта похожа на "место, где Земля закругляется" - (с) Лев Кассиль :D -будем считать, что
это кривизна нашей планеты). Интереснее другое: на персонажах, запечатлённых на снимках, под лётной экипировкой 20-30х
годов угадывается прикид типа как для свадебной конной авиапрогулки - An.Petroвиch в жилетке от костюма-тройки, лаковых штиблетах и, похоже, при галстуке (возможно "бабочке" - что-то там у него на шее беленькое под застёжкой шлёма чернеется),
lea - в платье, весьма похожем (и цветом, и раскроем) на подвенечное. Дельтапланерная общественность интересуется: это
просто заказная фотосессия (ни к чему не обязывающая, типа ролевухи) или... ;)
makros wrote:На обложку Календаря!
На обложку календаря лучше Талгата или еще кого, кто уже с драгонфлаем, когда они дельт за собой потащат. Давно пора.
Сейчас в стране куда ни плюнь - стрекозка, а фото-видео буксировок за драгонфлаем почему-то только читинские видим.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Фотоконкурс 2016 - июль

Post by sergDubna » 09 Aug 2016 17:09

sergDubna wrote: На этот раз постараюсь быть покороче, авось получится.
Если убрать цитаты из других сообщений, то почти получилось. :D

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Фотоконкурс 2016 - июль

Post by Khromushin » 09 Aug 2016 18:26

:))))))))) в сдед раз попробуй оставить только номера фоток и смайлики - будет крутяк! :good:
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Фотоконкурс 2016 - июль

Post by lea » 09 Aug 2016 19:11

sergDubna wrote:Интереснее другое: на персонажах, запечатлённых на снимках, под лётной экипировкой 20-30х
годов угадывается прикид типа как для свадебной конной авиапрогулки - An.Petroвиch в жилетке от костюма-тройки, лаковых штиблетах и, похоже, при галстуке (возможно "бабочке" - что-то там у него на шее беленькое под застёжкой шлёма чернеется),
lea - в платье, весьма похожем (и цветом, и раскроем) на подвенечное. Дельтапланерная общественность интересуется: это
просто заказная фотосессия (ни к чему не обязывающая, типа ролевухи) или... ;)
Ох уж эта общественность без соцсетей :) На фотке выше был наш красный свадебный лимузин, всё по-честному :)

Image
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Фотоконкурс 2016 - июль

Post by Талгат » 09 Aug 2016 19:18

У меня пока нет нормальных фоток буксировки. то что в Заречном снимал- там сплошной туман, точнее смог от гари..
как что то появится- выложу. точнее попробую

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Фотоконкурс 2016 - июль

Post by sergDubna » 09 Aug 2016 19:21

Поздравляю!!! Совет, да любовь! :fly: :fly: :fly:
lea wrote:Ох уж эта общественность без соцсетей. :) На фотке выше был наш красный свадебный лимузин, всё по-честному
Забивайте эту фотку как конкурсную, аннулируйте предыдущие результаты и объявляйте переголосование. Никто не возразит.
Блин, опять как до жирафа дошло... :oops:
З.Ы. Тортик безе или бисквит? Кстати, фото свадебного десерта тоже можно выставить на конкурс (считаю, даже нужно) -
оно абсолютно соответствует теме конкурса: на тортике наличествовали и дельтапланы, и драгонфлай, и ВПП, и колдунчик,
и даже кучёвка. :D :good:

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Фотоконкурс 2016 - июль

Post by An.Petrovich » 09 Aug 2016 20:11

...и все тот же, никак не желающий мимикрировать, Петрович )))
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Фотоконкурс 2016 - июль

Post by Zagdaj » 09 Aug 2016 21:46

А вот и бусировка за драгонфлаем, в июле, в России, в Тверской области
P.S. художественная ценность фотографий сомнительна.
DSC_1957.JPG
DSC_1956.JPG
DSC_1955.JPG
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Фотоконкурс 2016 - июль

Post by sergDubna » 09 Aug 2016 21:54

А не свадебный ли это красный лимузин? :D И что за площадка?
Zagdaj wrote:P.S. художественная ценность фотографий сомнительна.
Лиха беда - начало!

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Фотоконкурс 2016 - июль

Post by makros » 10 Aug 2016 00:07

Да-да. Там же, на свадьбе, аэродром Волжанка под Тверью, аэробуксировка тандема:
Image

Неделей раньше, в июле же, полет на дельтаплане, СКИДКИ:
Image

:fly: :fly: :fly:
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Фотоконкурс 2016 - июль

Post by sergDubna » 10 Aug 2016 00:32

Блин, Максим, а почему не выставили на конкурс?!! Это лучшие снимки тандемов за полгода. Ну, вы и лопухнулись! :facepalm:
Или с форматом что-то не то? Нет, всё же надо добавлять и переголосовать. Перебрасывать на след. месяц не спортивно.
Впрочем, есть вариант: выпустить еще один календарь, с фотками не вошедшими в конкурсный. Типа альтернативный.
Продавать вместе с основным в нагрузку. :hihi: Бабла можно вдвое срубить. ;)

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Фотоконкурс 2016 - июль

Post by Zagdaj » 10 Aug 2016 23:41

Так как июль был особенным для модератора, предлагаю ей самостоятельно выбрать фотки июля из любых ей понравившихся :-)
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Post Reply