Фотоконкурс 2016 - Апрель

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Какая фотография нравится вам больше всех?

Poll ended at 26 May 2016 23:26

1
2
4%
2
1
2%
3
21
39%
4
14
26%
5
0
No votes
6
3
6%
7
2
4%
8
5
9%
9
6
11%
10
0
No votes
 
Total votes: 54

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы
Re: Фотоконкурс 2016 - Апрель

Post by KIPISH » 18 May 2016 06:40

sergDubna wrote:У Комбата на фоне гор есть более интересный момент - разный уровень освещенности левого и правого полукрыла,
а также странная темная полоса идущая от центрального узла к лате №2 - очень похожая на тень от Генерального прокур
стойки трапеции. Тогда вопрос: что это за источник света и где он находился? На родимое светило не похоже, оно в данном
случае должно было находиться уж очень низко, но у восходящего/заходящего солнца спектр другой. Странно как-то... :twiddle:
Или эта темная полоса - банальная грязюка?

Все правильно, свет находился достаточно близко. Еще присмотрись, может найдешь еще один баг. Наши разгадали, что это не реальный полет примерно за 2-3 минуты с фотоаппарата, на маааленьком дисплейчике, именно по этому косяку.
Ну и на фотке, если успели заметить, ни капли фотошопа. Поэтому и выложил.

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Фотоконкурс 2016 - Апрель

Post by Enot17 » 18 May 2016 07:46

Вот вы нудные - там у вас освещенность не та, сям тень неправильная, здесь обшивка провисшая, а воооон там - трава не соответствует сезону в этих широтах :)
Проще надо быть: нравиться-не нравиться... Делаем исскуство, а оно - составляющая пропаганды. Сам помню в армии около получаса висел на брусьях, пока фотограф возился со своими ракурсами/фокусами. Зато потом в газетенке снимочек: "рядовой такой-то выполняет упражнение на брусьях" и сразу видно, какие в Красной Армии бойцы спортивные :)
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Фотоконкурс 2016 - Апрель

Post by sergDubna » 18 May 2016 11:13

KIPISH wrote:Все правильно, свет находился достаточно близко. Еще присмотрись, может найдешь еще один баг.
Нет изгиба нижней поверхности крыла. И еще очень странно выглядит огрызок ленточки-ветроуказателя на одном из
передних тросов. Но его видно только при увеличении. Похоже, аппарат держали за консоли и снимали со вспышкой.
Ай-я-яй! Какая развесистая клюква! :D
Enot17 wrote: Делаем исскуство, а оно - составляющая пропаганды.
Наше искусство - искусство полета, а оно внятное и конкретное, как горячая коврижка или распальцовка бандюка.
И пропаганда (не забывайте, сколько вокруг еще не завербованных париков!) за дельтапланеризм должна быть такой же -
понятной, конкретной и честной.
:geek:

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Фотоконкурс 2016 - Апрель

Post by KIPISH » 18 May 2016 11:40

sergDubna wrote:Нет изгиба нижней поверхности крыла. И еще очень странно выглядит огрызок ленточки-ветроуказателя на одном из
передних тросов. Но его видно только при увеличении. Похоже, аппарат держали за консоли и снимали со вспышкой.
Ай-я-яй! Какая развесистая клюква! :D
Да, все верно, так и было))) А еще посмотри на боковой узел трапеции... Что там видишь?

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Фотоконкурс 2016 - Апрель

Post by sergDubna » 18 May 2016 11:50

:rolf: :rolf: :rolf:
Блин, слона-то я и не приметил... :D Извиняет меня то, что первый просмотр темы был с телефона на рыбалке. :pardon:
Тогда большее внимание привлек другой снимок, сейчас лидирующий.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Фотоконкурс 2016 - Апрель

Post by chuffed88 » 18 May 2016 18:04

sergDubna wrote::rolf: :rolf: :rolf:
Блин, слона-то я и не приметил... :D Извиняет меня то, что первый просмотр темы был с телефона на рыбалке. :pardon:
Тогда большее внимание привлек другой снимок, сейчас лидирующий.
Вот всякую фигню вроде перевернутых надписей замечаете, а значимые вещи пропускаете.
Правда в правилах нет ни слова про фото в полете, так что считаю вполне нормальная фотка - нет фотошопа, с дельтапланом

Наш Колян правда имел повод подозревать, что фото не в полете: мы сказали что летали, но облака были ниже старта и даже на посадке до облаков было метров 30, не полетишь через облака... но разглядел он полиспастную веревочку на дисплейчике фотоаппарата, он меньше чем сотка. Притом, что у меня крыло было натянуто ветром хорошо.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Фотоконкурс 2016 - Апрель

Post by sergDubna » 18 May 2016 18:36

chuffed88 wrote:Вот всякую фигню вроде перевернутых надписей замечаете, а значимые вещи пропускаете.
Не, я заметил левостороннее движение в Пиндостане. Надписи уже потом.
chuffed88 wrote:Наш Колян разглядел он полиспастную веревочку на дисплейчике фотоаппарата, он меньше чем сотка.
Значит на форуме не один Петрович такой глазастый. :good:
chuffed88 wrote:у меня крыло было натянуто ветром хорошо.
Не. Слабо! :P
Женя, высылайте майские фотографии, но только без халтуры. "Летать, так лета-а-а-ть..." (с) один лысый бард из Питера. ;)
Будут удачные - все за Вас проголосуют. По крайней мере я - точно. :yes:

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Фотоконкурс 2016 - Апрель

Post by sfx » 20 May 2016 21:18

Вот интересно - на снимке 9 положение паруса не полетное (сравнить с 8 и 10) , на "постановку" похоже.
Да, вот фотка апрельская :) вне конкурса :)
Image
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Фотоконкурс 2016 - Апрель

Post by Khromushin » 20 May 2016 21:48

sfx » Фото 3 тоже постановка, но хоть додумались перевернуть пилота, что бы парус выглядел в летном положении ;)
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Фотоконкурс 2016 - Апрель

Post by An.Petrovich » 21 May 2016 00:30

:D
ничё, могем петли и слева направо, и справа налево...
так пойдёт?

Image
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Фотоконкурс 2016 - Апрель

Post by lea » 28 May 2016 11:01

Между делом апрельский конкурс завершился! Поздравляем победителей :fly:

Защелку от Аэроса и самое большое место на развороте календаря за апрель 2017 выигрывает Андрей Соломыкин с фотографией Image

Место поменьше на развороте календаря за апрель 2017 выигрывают Сергей Антипов (фотки номер 4 и 8) и Станислав Таранов (фотка номер 9).

Всем спасибо :)

Уже заканчивается май, а значит, скоро начнется голосование за лучшую майскую фотографию! Пока что прислали фотографии только три пилота... А сколько прекрасных полетов было в этом мае, сколько фотографий мелькало в Фейсбуке!

Присылайте фотки! Давайте вместе сделаем календарь красивым!
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

Post Reply