Моя посадка на контрсклон

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Cyop
Posts:18
Joined:26 Nov 2009 11:41
Location:Якутск
Contact:
Re: Моя посадка на контрсклон

Post by Cyop » 18 Nov 2015 07:19

Отлично!
Надо сильно разогнать аппарат.
Я когда эксперементировал сломал спидбар.

User avatar
DeeR
Posts:81
Joined:17 Nov 2008 10:58
Location:Рязань
Contact:

Re: Моя посадка на контрсклон

Post by DeeR » 23 Nov 2015 10:36


User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: Моя посадка на контрсклон

Post by Николай Рысухин » 23 Nov 2015 14:23

Cyop wrote:Отлично!
Надо сильно разогнать аппарат.
Я когда эксперементировал сломал спидбар.
Только это, аккуратнее там. Для того, чтобы отрабатывать посадку в таком варианте нужно стабильно уметь выполнять заход на скорости, переход в вертикалку у земли и саму посадку в штиль на ровной площадке. Времени на переход в вертикалку при таком уклоне (18 градусов) было впритык, а если садиться на бОльший уклон - времени будет еще меньше. В любом случае, начинать надо со склонов поположе. Я бы на ваши якутские склоны, то что в начале темы на видео, садиться без подготовки не стал.
Кстати, может быть, что получится зайти и сесть и в вертикалке, но я не успел еще попробовать. Некоторые знающие товарищи говорят что можно, но я бы сначала попробовал поразгонять аппарат на высоте и сравнить.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Моя посадка на контрсклон

Post by Sergei » 23 Nov 2015 23:34

Николай Рысухин wrote:
Cyop wrote:Отлично!
Надо сильно разогнать аппарат.
Я когда эксперементировал сломал спидбар.
Только это, аккуратнее там. Для того, чтобы отрабатывать посадку в таком варианте нужно стабильно уметь выполнять заход на скорости, переход в вертикалку у земли и саму посадку в штиль на ровной площадке. Времени на переход в вертикалку при таком уклоне (18 градусов) было впритык, а если садиться на бОльший уклон - времени будет еще меньше. В любом случае, начинать надо со склонов поположе. Я бы на ваши якутские склоны, то что в начале темы на видео, садиться без подготовки не стал.
Кстати, может быть, что получится зайти и сесть и в вертикалке, но я не успел еще попробовать. Некоторые знающие товарищи говорят что можно, но я бы сначала попробовал поразгонять аппарат на высоте и сравнить.
Николай, судя по всему, ты пилот, который отработал посадку на контрсклон "от сих до сих". Если даешь конкретные рекомендации - тему как-то отслеживай, да? ;)

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: Моя посадка на контрсклон

Post by Николай Рысухин » 24 Nov 2015 14:22

Sergei wrote:Николай, судя по всему, ты пилот, который отработал посадку на контрсклон "от сих до сих".
Нет. 8 посадок в склон за 5 лет и одна вынесенная при этом стойка - это не есть "от сих до сих".
Sergei wrote:Если даешь конкретные рекомендации - тему как-то отслеживай, да? ;)
Немного не понял вопроса.

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: Моя посадка на контрсклон

Post by potapovich62 » 24 Nov 2015 15:42

Насчет посадок на контрсклон: ранее учился летать и затем летал в Кемерово.Когда лень было таскать и дельты были потихоходней и трубы для ремонта более доступны,часто садились в контрсклон-и безопаснее и ближе.Главное что помню-это именно не терять скорость когда на тебя несется земля и более того-еще и побольше набирал скорость- и устойчивее и посадка лучше.Видимо при большей скорости воздух сжимается при приближении земли сильнее и эффект воздушной подушки получается больше.Да и дельт легче выходит на тормозной угол.Не все конечно просто и начинать такие тренировки надо при ветре послабее чтобы лучше почувствовать как ведет себя ваш дельт.Ведь точка где надо отдавать ручку довольно невелика и ее надо ловить.Отдашь раньше-и аппарат просто спарашютирует-довольно жестковато.Отдашь поздно-просто не успеет задрать нос и полностью затормозить.Забыл добавить-Такой способ посадки годится только для посадки в склон.

User avatar
Cyop
Posts:18
Joined:26 Nov 2009 11:41
Location:Якутск
Contact:

Re: Моя посадка на контрсклон

Post by Cyop » 21 Mar 2016 17:35

Продолжение, тренировки, контрсклончик.
https://www.youtube.com/watch?v=371day1kVRE

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Моя посадка на контрсклон

Post by makros » 21 Mar 2016 23:53

Cyop wrote:Продолжение, тренировки, контрсклончик.
https://www.youtube.com/watch?v=371day1kVRE
Не, Суор, это же не контрслон. Это на ровное, ну или на плато.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Cyop
Posts:18
Joined:26 Nov 2009 11:41
Location:Якутск
Contact:

Re: Моя посадка на контрсклон

Post by Cyop » 22 Mar 2016 06:50

makros wrote:
Cyop wrote:Продолжение, тренировки, контрсклончик.
https://www.youtube.com/watch?v=371day1kVRE
Не, Суор, это же не контрслон. Это на ровное, ну или на плато.
Даа плато, и мы учлётов гоняем учим только на ровном плато... :sneaky:

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Моя посадка на контрсклон

Post by makros » 22 Mar 2016 10:57

На Клемухе же был? Посадки на дальнем севере внизу у подножия поперек склона видел?
Один в один как твоя. И никто это посадкой в контрсклон не называет.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Vaik
Posts:192
Joined:02 Feb 2012 16:38
Location:Заречный.
Contact:

Re: Моя посадка на контрсклон

Post by Vaik » 23 Mar 2016 20:28

Недавно попробовал приконтриться на таргете. Получилось хорошо, но не идеально. Хочу отработать на комбате. Ветер был 3-4 метра. Гора 100 м. Видео нет.
Вообще Петя, когда первый раз смотрел твоё видео (года полтора назад) думал что не решусь. Сейчас думаю надо отработать до идеала.

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:

Re: Моя посадка на контрсклон

Post by pyankov_v » 24 Mar 2016 06:45

Vaik wrote:Недавно попробовал приконтриться на таргете. Получилось хорошо, но не идеально. Хочу отработать на комбате.
эмм... Я б подкосы на круглые заменил для отработки на Комбате. А то с нынешним курсом, знаете ли...

Post Reply