слабо летать 10-" 25м/с"!!!???? порывы на атласоиде?

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:
Re: слабо летать 10-" 25м/с"!!!???? порывы на атласоиде?

Post by Khromushin » 03 Apr 2014 20:39

cherny »
:) вы многих насмешили :)
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: слабо летать 10-" 25м/с"!!!???? порывы на атласоиде?

Post by cherny » 03 Apr 2014 20:48

Khromushin wrote:cherny »
:) вы многих насмешили :)
Это хорошо.Но опять не относится к самой теме математической цифры 25мс, наверное поэтому это здесь отметили только ВЫ - один из "многих". :hihi:

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: слабо летать 10-" 25м/с"!!!???? порывы на атласоиде?

Post by Khromushin » 03 Apr 2014 21:05

Математика проста - если предположить цифру 25 и даже 30 то глядя на видео наблюдаем что крыло не сдуло хвостом вперед, а следовательно вес на карабине позволил на данном крыле хотя бы висеть без сноса, турбулентность умеренная.
Далее можно рассуждать о вероятностях, что ветра было меньше и тд. но это уже для поговорить :)
При этом летание это планомерное последовательное обучение и новые достижения будут на всем пути, поэтому говорить слабо и подобное неуместно, это же не прыжки из окна неизвестного этажа с завязанными глазами :)
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: слабо летать 10-" 25м/с"!!!???? порывы на атласоиде?

Post by cherny » 03 Apr 2014 21:21

Khromushin wrote:Математика проста - если предположить цифру 25 и даже 30 то глядя на видео наблюдаем что крыло не сдуло хвостом вперед, а следовательно вес на карабине позволил на данном крыле хотя бы висеть без сноса, турбулентность умеренная.
Далее можно рассуждать о вероятностях, что ветра было меньше и тд. но это уже для поговорить :)
При этом летание это планомерное последовательное обучение и новые достижения будут на всем пути, поэтому говорить слабо и подобное неуместно,
а для чего сей ресурс предназначен? именно для поговорить... и о том, что кому то слабо летать в 25мс, а кто-то летал и не раз :D :D :D ведь тема то не о самом полете, а об непреодолимом упрямом понимании пилота что он летал в такой ветер...
этакий психологический клин, наверное,придающий уверенности... это ведь интересно не так ли??? :)

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: слабо летать 10-" 25м/с"!!!???? порывы на атласоиде?

Post by Khromushin » 03 Apr 2014 21:35

Вот без дельта на мускульной силе, да в облачность, полетать слабо? http://youtu.be/z7afGCzv60Y
Какая скорость ветра не помню :)
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: слабо летать 10-" 25м/с"!!!???? порывы на атласоиде?

Post by cherny » 03 Apr 2014 21:49

слабо...без дельта могу только со спидиком :crazy: ...http://www.youtube.com/watch?v=VJLoxOofuLE

User avatar
zheka
Posts:222
Joined:17 Nov 2008 11:43
Location:Воронеж
Contact:

Re: слабо летать 10-" 25м/с"!!!???? порывы на атласоиде?

Post by zheka » 04 Apr 2014 09:14

Asian wrote:Конечно, в 25 то что осталось от пилота и крыла искали бы за вершиной, но 12-15, похоже, присутствует. Крыло зажато так, что вверх не идёт, в усилениях есть тенденция голландить. Да и пилот, похоже, отрабатывает близко к пределу своего опыта.
Тему следовало озаглавить: "Слабо' ли быть клиническим идиотом?". Какая неотложная нужда погнала этого парня в небо в такую погоду на таком крыле? Решающий старт за 1 место на чемпионате мира? Полёт за мировым рекордом? Нет, покрасоваться своей лихостью перед теми кто остался на земле, благо они по отсутствию опыта не способны отличить мастерство от безрассудства.
Дунуло бы 25 реально (цифра, похоже, взята из метеопрогноза на день) и дитё, голос которого слышен за кадром, плакало бы над бессознательным поломанным телом. И это в лучшем случае.
Если это тот самый "дедушка юрист", то я бы сказал что он всегда так летает... Он вообще-то ... странный. Утверждает, между прочим, что КМС ещё советских времен.
А 25 там нет, конечно. На старте 13, в полете 10-12. Это Селявное же? Тогда ещё +10 к отваге. Там обычно либо не держит, либо страшно.
Сам полет имхо не особо страшный: по скорости запас был, к рельефу не жался, швыряло не фатально, посадка км на км. Страшно от того что вот сейчас правда 25 дунет? Ну разве что. Долго не летал? Я для себя такое состояние определяю как "устал бояться".

А на таком вот киреевском атласоиде, только размером побольше, в 18 я на Климухе таки летал :). Но был я тогда сильно помоложе.
GPS receiving the GPFS forwarded by a GPP located in the radio range of the GPD.

Чинук
Posts:57
Joined:27 Jan 2009 07:49

Re: слабо летать 10-" 25м/с"!!!???? порывы на атласоиде?

Post by Чинук » 04 Apr 2014 15:12

обычный полет! первая цифра ближе всего к истине - на перегибе около 10. это в общем-то все заметили. могу лишь дополнить, что при действительно сильном ветре лететь параллельно склону не получилось бы, а он спокойно летает. борьба с ветром наблюдается в основном в "ложке" или лощинке не знаю как ее назвать. обходил бы ее подальше от склона и все ровно было бы. ну приукрасил немного! перед девочками в одноклассниках не зазорно))

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: слабо летать 10-" 25м/с"!!!???? порывы на атласоиде?

Post by Sergei » 05 Apr 2014 14:24

Наткнулся на тему. Не совсем понял, что это было. Я Сергей Масленников из Воронежа, адрес места жительства, паспортные данные, родственников за границей не сообщаю, хотя, похоже, талантливый автор этой темы Андрей Чернов из Воронежа с непонятной мне радостью все мои данные раструбил бы, если бы они ему были известны. Данная тема, по-моему, из той же оперы, как бабке на базаре с копейки сдачи не дали. Я так понимаю, что если бы в одноклассниках в комментарии к ролику было написано полет при порывах 10-15 м/с, то Андрей Чернов был бы вполне счастлив и беззаботен, но ему не дают покоя эти 25 м/с. Сразу скажу, этот полет двухгодичной давности никакой художественной ценности не представлял и не представляет, полетел я непосредственно перед грозой, чтобы облетать новый склон, с которого кроме меня, по крайней мере, пока не известно иное, из дельтапланеристов никто не летал. Выглядит полет ужасно и впечатления от него остались соответствующие. Но лично для меня этот полет был полезен, и лететь в тот день или не лететь - это был мой выбор, и я нисколько об этом не жалею. Со мной были только жена и четырехлетняя дочь, которую некстати во время съемки укусила оса, поэтому общее впечатление усугубляется еще и детским плачем. Поэтому, мне красоваться было просто не перед кем. Во время сборки аппарата ветер РЕГУЛЯРНО показывал порывы именно до 25 м/с - любой мало-мальски опытный пилот может отличить такие порывы от 10 м/с, но во время самого полета таких сильных порывов уже не было, но они вполне могли быть, поэтому, как мне кажется, в названии ролика ничего оскорбительного или криминального нет. Я на проводах не повис, приземлился внизу, аппарат цел. На данном форуме я этот полет не афишировал и не собирался. А в одноклассниках большинству моих друзей вообще по барабану, хоть написано 10-25 м/с, хоть 10-100 м/с, именно потому, что они дилетанты, а иметь таких друзей в одноклассниках, как Чернов - и врагов не надо. :)
Да, еще не совсем понятно, какой-то Говнюк меня обзывает "дедушка", пишет всякую фигню про КМС - по-моему, это публичные оскорбления. Но что интересно, я с ним не знаком и никогда лично не общался. Поэтому непонятно, почему этот товарисч называет меня странным, если потому, что я летаю на дельтаплане, то тогда странными можно назвать практически всех участников этого форума. А больше похоже на типичный троллизм, когда больные тролли хватаются как за корм за любую информацию. Вот такой вот дельтапланеризм в Воронежской области, такая, блин, вечная молодость. :mda:

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: слабо летать 10-" 25м/с"!!!???? порывы на атласоиде?

Post by Dzamikhoff » 05 Apr 2014 15:41

Простите, что лезу не в своё дело... но может вам в Воронеже как-нибудь всем вместе собраться и попить пива?
Тему я, с вашего позволения, закрою.

Locked