Это вам не малибу тур

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Moderators:SysTry, lea, Andrew


User avatar
Reyter
Posts:146
Joined:16 Aug 2011 20:17

Re: Это вам не малибу тур

Post by Reyter » 15 Mar 2014 10:58

Да уж.... На 2:02 вообще любой тур отдыхает.... :hihi:

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Это вам не малибу тур

Post by @nton » 15 Mar 2014 11:02

Трансляция прервалась на самом интересном месте... ;)) Где посадка?

Кожин Сергей
Posts:134
Joined:20 Oct 2010 21:48
Location:Екатеринбург

Re: Это вам не малибу тур

Post by Кожин Сергей » 15 Mar 2014 14:38

Блиннн, на самом интересном месте! Или пленка кончилась или батарейка села, точно не помню. Камера вообще два дня после этого не хотела воспроизводить снятое. Судя по всему, она вообще первый раз полетала. Или полетала так быстро. На посадке все прошло нормально - аппарат выровнял и сел со скольжением на брюхо. Не на ноги, да. Пока выравнивал - высота кончилась. Ни одно животное, растение, пилот и дельт при посадке не пострадали. :)

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Это вам не малибу тур

Post by sergDubna » 15 Mar 2014 14:58

Кожин Сергей wrote: Ни одно животное, растение, пилот и дельт при посадке не пострадали.
А сосна на второй минуте видеозаписи? :twiddle:

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Это вам не малибу тур

Post by An.Petrovich » 16 Mar 2014 13:02

Чёрт... а я уж было почти поверил, что на дельтапланеризм никакой нафик не экстримальный вид спорта... :shock:
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
myriad
Posts:53
Joined:19 Nov 2008 07:12
Location:Екатеринбург

Re: Это вам не малибу тур

Post by myriad » 17 Mar 2014 06:50

Пилот теперь звезда ютуба ))))
С пилотами и животными ясно. А рыбаки? Рыбаки пострадали?
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Это вам не малибу тур

Post by cherny » 17 Mar 2014 08:39

однако зря ниже кромки горы в сторону склона поворачивал...хотя может и не специально.. а сосну специально подстриг???))мог бы впилиться... кажется, что все проксимити маневры есть результат жаркой дискуссии пилота с дельтапланом :) ну а в общем смелый полет - пилот не стушевал перед нежданным проксимити в маневрах. :good:

User avatar
Pavell
Posts:41
Joined:18 Jun 2009 10:59
Location:Екатеринбург
Contact:

Re: Это вам не малибу тур

Post by Pavell » 17 Mar 2014 11:50

cherny wrote:кажется, что все проксимити маневры есть результат жаркой дискуссии пилота с дельтапланом
Это кажется, все действия пилота были контролируемые и осознанные, но от этого не менее леденящие душу :rolf:
Image Fukushima - la Dream Team de l'Ouganda!

Кожин Сергей
Posts:134
Joined:20 Oct 2010 21:48
Location:Екатеринбург

Re: Это вам не малибу тур

Post by Кожин Сергей » 17 Mar 2014 17:48

Миха, рыбаков я на речке не видел, а вот лыжники или лыжницы впереди меня бежали по лыжне, так вот их не хотелось напугать. Хотя до них я не долетал. И еще меня смутила промоина посредине речки, поэтому решил прижаться поближе к берегу, чтоб если что, так плыть недалеко! Вот только берег надо было выбрать правый, тогда бы не так колбасило на посадке. Про сосны. Подлетая к ним,учитывая запас скорости, хоть и не большой, но позволяющий пролететь на этой высоте, мне очень захотелось погладить руками верхушки сосен. Когда еще такое повторится! Погладил. Прикольно. По управлению дельтом в полете были небольшие затруднения, видимо перетянул полиспаст перед стартом слишком (на длину спидбара), а приотпустить, вот, не сообразил. Ну так ведь не каждый день удается так низко и долго полетать! А все от долгой нелетной Уральской зимы! Приехали в Усть-Катав - и тут все обламывается с погодой. Да еще после двух раз поднятия на гору с аппаратами на горбу. :mda:

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Это вам не малибу тур

Post by cherny » 17 Mar 2014 20:13

Кожин Сергей wrote:Про сосны. Подлетая к ним,учитывая запас скорости, хоть и не большой, но позволяющий пролететь на этой высоте, мне очень захотелось погладить руками верхушки сосен. Когда еще такое повторится! Погладил. Прикольно. По управлению дельтом в полете были небольшие затруднения, видимо перетянул полиспаст перед стартом слишком (на длину спидбара), а приотпустить, вот, не сообразил. Ну так ведь не каждый день удается так низко и долго полетать! А все от долгой нелетной Уральской зимы!
полетам на малибу здесь нечего противопоставить УВЫ, кроме, пожалуй зимы и снега :hihi:, но это заслуга природы наверное :D
тем более, что именно эта долгая нелетная зима тебе дала опыт подстригания сосен!!?? :rolf: ...заметь на 30-50см ниже - и ствол сосны остановил бы твой полет, здесь сработало чистое везение, которое благосклонно к смелым - но меру знать надо :yes:

User avatar
myriad
Posts:53
Joined:19 Nov 2008 07:12
Location:Екатеринбург

Re: Это вам не малибу тур

Post by myriad » 18 Mar 2014 05:22

Ребята, Серёга - весьма и весьма опытный пилот.
Так что давайте не будем его учить, он сам может научить 90% посетителей этого форума. И меня он учил.
А по этому жестокому видео пусть каждый сделает выводы для себя.
Бурков Миша.
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Это вам не малибу тур

Post by cherny » 18 Mar 2014 06:19

myriad wrote:Ребята, Серёга - весьма и весьма опытный пилот.
Так что давайте не будем его учить, он сам может научить 90% посетителей этого форума. И меня он учил.
А по этому жестокому видео пусть каждый сделает выводы для себя.
Бурков Миша.
ну так цель показа этого видео наверное есть пообщаться и поучиться друг у друга путем обмена опытом...так или не так??? ;)
а как чайник у вас летает есть видео??? :D

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Это вам не малибу тур

Post by barvinsky » 18 Mar 2014 09:00

ну так цель показа этого видео наверное есть пообщаться и поучиться друг у друга путем обмена опытом...так или не так??? ;)
Нет цель этого видео не такая. Это просто зрелище, ну вроде триллера. Учится с него я бы вам не советовал :geek:

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Это вам не малибу тур

Post by cherny » 18 Mar 2014 13:45

barvinsky wrote:
ну так цель показа этого видео наверное есть пообщаться и поучиться друг у друга путем обмена опытом...так или не так??? ;)
Нет цель этого видео не такая. Это просто зрелище, ну вроде триллера. Учится с него я бы вам не советовал :geek:
отнюдь...видео весьма полезное и поучительное: наглядно показывает с трудом контролируемый полет с затянутым полиспастом на небольшой высоте - то есть не надо летать проксимити на затянутом полиспасте, а если все таки пойти на это - так лучше зимой - сугробы есть :D :rolf:

Post Reply